статья Переход количества

Людмила Баркова, 12.06.2012

Несмотря на мрачную прелюдию, летний "Марш миллионов" прошел бодро и гладко. Политические активисты всевозможных цветов и беспартийные участники протестов мощной толпой прошли по обеим сторонам бульваров и заполнили проспект Сахарова. По разным оценкам, в акции участвовало от 50 до 200 тысяч человек, полиция насчитала 18 тысяч. Смотрите наш фоторепортаж и видео.


Комментарии
(комментарий удалён)
User rybvv9, 12.06.2012 19:36 (#)

Оба-на! Тома Агурцевский!

Огурец - ты, что ли? Я тебя в гриме не узнал...

User wrrow, 12.06.2012 19:45 (#)
3267

Нет.Вы ошиблись.просто не люблю комуняк.Если уж и раскачивать лодку,то так чтобы вся сталиноидная мразь-на дно

User makaronov41, 12.06.2012 20:21 (#)
2979

Нет.Вы ошиблись.просто не люблю комуняк.

А я не люблю либералов. И чо? Однако топить их не собираюсь.
Даже Стомахина.

User zvirblis_317, 12.06.2012 20:43 (#)
21611

А я не люблю либералов...

Ну и какой государственный строй для России тебе самый предпочтительный?

А люди, которые "не любят либералов" (они, правда, сами с трудом понимают, что значит либерал и либерализм) отличаются одной особенностью: они, если повыяснять, оказывается готовый любить любой строй, который им власти предложат любить... Тоталитарное мышление (в отличие от либерального) готово влиться в любую форму, будь то коммунизм, маоизм, нацизм или фашизм. Такая у него особенность. Людвиг Фон Хаек гарантирует.

Фридрих фон Хаек, разумеется....

User makaronov41, 13.06.2012 04:09 (#)
2979

Тоталитарное мышление (в отличие от либерального) готово влиться в любую форму,

Да ладно вам! А Латынина с Новодворской, значит не влились в "любую форму"? Их либеральные идеалы крайне близки к фашистской диктатуре. Прямо парадокс.

User makaronov41, 13.06.2012 04:13 (#)
2979

Ну и какой государственный строй для России тебе самый предпочтительный?

Я считаю наиболее приемлемым социализм на основе демократии.
Социализм с доминированием государственной собственности на средства производства.
Примерно так - человек может заниматься каким угодно бизнесом, но не имеет право на найм рабочей силы, кроме ближайших родственников.
Это естественным образом предотвратит образование крупного капитала и, таким образом исключит его влияние на власть. Кроме того, исчезнет проблема с переводом промышленности в Китай.

User nortrop14, 13.06.2012 15:23 (#)
3133

Социализм с доминированием государственной собственности на средства производства.

То есть собственность управляется ЧИНОВНИКАМИ. В нашем случае это путь в никуда. СССР уже прошёл его до конца и свалился в канаву. Стоит ли повторять?

User zvirblis_317, 13.06.2012 22:39 (#)
21611

+++++

User nortrop14, 13.06.2012 01:48 (#)
3133

Социалистические страны: Мозамбик, Сев Корея, Куба, Зимьаьве...

Капиталистические страны: США, Канада, Швейцария, Япония...

Макаронова ещё удивляет горячее желание множества соотечественников видеть его утопленным?

User natalie, 13.06.2012 04:03 (#)

Макаронова ещё удивляет горячее желание множества соотечественников видеть его утопленным?

Я, правда, не соотечественница Макаронова, но тоже не люблю идеологию тех кого в России называют либералами (и не люблю ее еще больше за то что она предполагает 'топить' несогласных). И тем не менее, тоже не стала бы топить людей за то что они думают не так как я - например, голосуют за Республиканскую Партию

User nortrop14, 13.06.2012 15:27 (#)
3133

не стала бы топить людей за то что они думают не так как я -

Их топить собираются вовсе не за то, что они думают, а за то, как они намерены действовать. В моей семье, например, отлично помнят "раскулачивание" . Мы этого не забудем и мы этого не простим. И мы постараемся не допустить этого в дальнейшем.

User makaronov41, 13.06.2012 04:06 (#)
2979

Капиталистические страны: США, Канада, Швейцария, Япония...

... Мексика, Бразилия, Индия, Гаити.
Я, конечно знаком с вашей позицией, что это не капиталистические страны, а бла-бла-бла, однако предпочитаю то, что выглядит как капитализм, пахнет как капитализм и на вкус как капитализм называть капитализмом.

User denxero, 13.06.2012 11:54 (#)

Ну да, капитализм многолик, и что? А можно на хорошие образцы ориентироваться? Норвегия, Швеция, Финляндия. Германия. Швейцария. Канада.

User makaronov41, 13.06.2012 14:28 (#)
2979

Ну да, капитализм многолик, и что? А можно на хорошие образцы ориентироваться?

Чтобы ориентироваться, сначала нужно понять, почему одни капиталистические страны богатые, а другие - оголтело нищие. А то может получиться как в Мексике.

User nortrop14, 13.06.2012 15:18 (#)
3133

почему одни капиталистические страны богатые, а другие - оголтело нищие

Ну это не бином Ньютона. Вот основное.

1. Уровень развития технологии.

2. Способность нации разумно контролировать рождаемость.

3.Последовательность в применении либеральных технологий в экономической политике (одновременное подавление коррупционеров и левых экспроприаторов)

User nortrop14, 13.06.2012 15:20 (#)
3133

А то может получиться как в Мексике.

Как в Мексике у нас не получится: рождаемость у нас ниже. А вот как в Финляндии - со временем вполне реально.

Социалистический же путь ведёт ТОЛЬКО на помойку, не давая обществу ни единого шанса.

User zvirblis_317, 13.06.2012 22:42 (#)
21611

+++++

User wrrow, 12.06.2012 19:51 (#)
3267

то во что првратился протест,давно сказано такими как Юра Нестеренко,Б.Стомахин,Подрабинек,Новодворская.Я лишь соглашаюсь с ними.Для Вас они видимо тоже клоны Огурца

User rybvv9, 12.06.2012 19:56 (#)

Вот токо догадки насчет меня строить не надо...

Меня и так задолбали этим портянки разные. А во что, собссно, превратился протест? И когда, кстати?

User wrrow, 12.06.2012 20:13 (#)
3267

в выступление Бориса Миронова сегодня на митинге,например
или вот в это
http://www.youtube.com/watch?v=u8FBWAeZDbk

User rybvv9, 12.06.2012 20:15 (#)

Не, не, не - формулироску, плиз!

User wrrow, 12.06.2012 19:21 (#)
3267

если встать спиной к последней фотке то за правым плечом будут ультраправые а за левым-леваки)))

(комментарий удалён)
User oldbuddy, 12.06.2012 19:45 (#)

какие 50-100 тыщ?

какие 50-100 тыщ? Гляньте фотки панорамные фотки http://politrash-ru.livejournal.com/

User andrey_62, 12.06.2012 20:02 (#)
3180

Я, может быть, плохо умею читать, но слова "Государственный Эрмитаж" имеют весьма сомнительное отношение к Москве...

User makaronov41, 12.06.2012 20:16 (#)
2979

какие 50-100 тыщ?

На фото не Москва. И неясно в какое время снято.

User zvirblis_317, 12.06.2012 20:48 (#)
21611

На фото не Москва.

На такие дешевые подлоги идут :))

User clockman, 13.06.2012 10:43 (#)
3033

"полиция насчитала 18 тысяч участников"

Это довольно распространённое заболевание в полиции.
К примеру, даёшь ему взятку в 5000, а он никак больше 300 не может насчитать. Двоечники, одним словом.

User hеavу, 12.06.2012 20:32 (#)
22578

Сегодня фактически началось процедура импичмента.
отстранение
железной!
народной!
волей!
путена от власти.
Сотни тысяч людей грозная сила.

User andrey_62, 12.06.2012 20:48 (#)
3180

КОГО импичментировать-то?

Процедура импичмента может касаться толькозаконно избранного Президента. Для самозванца - много чести!

User rybvv9, 12.06.2012 20:50 (#)

Браво!

User zvirblis_317, 12.06.2012 20:53 (#)
21611

Андрюха, опять мы в унисон :))

User andrey_62, 12.06.2012 20:59 (#)
3180

Привет! Рад видеть!!

User zvirblis_317, 12.06.2012 21:22 (#)
21611

Аналогично! :)

User zvirblis_317, 12.06.2012 20:51 (#)
21611

Сегодня фактически началось процедура импичмента.

Импичмент - для законно-избранных... Этому будет вышиб :)

User andrey_62, 12.06.2012 20:58 (#)
3180

Уж сколько диктаторов опоздало на "последний самолет", а всё думают - "я-то точно успею"...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 12.06.2012 21:08 (#)
20458

итог: 30 тыс. участников, никто ничего не нарушал, потому как перспектива заплатить штраф в 50 тысяч рублей не манит. вот она, белая магия нового закона о митингах. сильный дождь разогнал митингующих, т.к. большинство из них - просто недовольные обыватели, мокнуть за идею им не очень захотелось, они явно не фанатики, власти нечего бояться, такие люди не восстанут. и это хорошо

User andrey_62, 12.06.2012 21:18 (#)
3180

Ты, "белый маг", помолчал бы.

По окончании митинга твои кореша таки успели нагадить.
А отсутствие нарушений ... нет едорастных провокаторов - нет нарушений.

***просто недовольные обыватели ... власти нечего бояться, такие люди не восстанут. и это хорошо***
За этот прокол тебя точно понизят в звании!

User zvirblis_317, 12.06.2012 21:25 (#)
21611

Могут и в банку закатать на недельку :) Вместо гауптвахты...

User novodvorsk, 12.06.2012 21:32 (#)

или использовать для лечения гемороя ... многоразово

User ogurtzoff, 12.06.2012 21:55 (#)
20458

А отсутствие нарушений ... нет заветных конвертиков от Ксюши - нет нарушений.

User novodvorsk, 12.06.2012 21:58 (#)

не расстраивайся, главное что у тебя они есть

User clockman, 13.06.2012 10:47 (#)
3033

Огурец, это же ваши деньги.

Агент Ксюша имеет задание дискредитировать движение. Работает, как может, скоро орден дадут святого Владимира.

User clockman, 13.06.2012 10:48 (#)
3033

пардон, это деньги, которые вы украли у народа

(комментарий удалён)
User novodvorsk, 12.06.2012 21:39 (#)

собирают на путинги, на марши приходят сами, а побеждают не числом, а умением.
Что-нибудь про Суворова раньше слышал?

User s_if, 12.06.2012 22:30 (#)

Ну как-же? Великий полководец, умерший в опале. А виной всему оказалась трусливая сущность натуры Павла.

User andrey_62, 12.06.2012 22:43 (#)
3180

трусливая сущность натуры Павла....

скончавшегося "апоплексическим ударом табакеркой в висок".
Параллели...

User s_if, 12.06.2012 22:54 (#)

Про шарфик забыли. А так - дураком жил, дураком и помер.

User andrey_62, 12.06.2012 23:15 (#)
3180

А как же, был и шарфик. Я излагал самую популярную весию.

Кстати - современное /это про параллели/
Новый закон о партиях был задуман как иммунитет от "ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО апоплексического удара табакеркой в висок"?

User s_if, 12.06.2012 23:22 (#)

Разделяй и властвуй? )

User andrey_62, 12.06.2012 23:43 (#)
3180

Не, просто сейчас "друзьям" стало еще более проблематично сменять путяру на любую другую "версию" - больше сложностей. Повторно провернуть фокус с "выборами" и без этого непросто. Будут вынуждены терпеть его выходки еще 6 лет.

User s_if, 13.06.2012 00:02 (#)

Так это "разделяй и властвуй" и есть.

User hеavу, 12.06.2012 21:30 (#)
22578

В Варшаве остановлен марш русских фанатов - применены водометы и слышна стрельба

Полиция Варшавы открыла предупредительный огонь в воздух и применила водометы во время движения марша российских болельщиков.

User hеavу, 12.06.2012 21:32 (#)
22578

Продолжаются столкновени

User zvirblis_317, 12.06.2012 21:38 (#)
21611

Ну а по Первому, как всегда - всё через задницу... Мол поляки на бедных россиян нападают, а полиция их отгоняет стрельбой в воздух :))

User novodvorsk, 12.06.2012 22:09 (#)

жди Лаврова на ТВ сегодня вечером с важным заявлением МИДа.
Для болельщиков России нужно выделить специальный сектор на стадине и оградить его клеткой. При появлении файеров, дыма и хамских транспорантов на клетку набрасывать асбестовое покрывало.

User zvirblis_317, 12.06.2012 22:42 (#)
21611

И пускать усыпляющий газ...

User novodvorsk, 13.06.2012 04:00 (#)

газ это слишком, в клетке они безопасны. А вот оставлять за решеткой после матча на 30 минут и пускать на стадион туристов полюбоваться на этот панотктикум суверенной демократии было бы интересно всем и плюс деньги от туристов пошли бы на возмещение ушерба от вставших с колен.

User gin, 13.06.2012 12:52 (#)
5316

главное, чтоб туристы не пытались кормить и водку не предлагали..

а то плохо кончится

User vladimirIlenin, 12.06.2012 21:39 (#)
7913

По разным оценкам, в акции участвовало от 50 до 200 тысяч человек, полиция насчитала 18 тысяч участников шествия и 15 тысяч человек на митинге.

некоторые полицейские считают только до десяти

, 12.06.2012 22:08 (#)

Нормально. Полицайский арехмометр просто коэффициент "5-7" вносит по умолчанию. Так что, всё сходится. Они дают цифры, но мы то знаем, как их читать)).

User ogurtzoff, 12.06.2012 22:04 (#)
20458

а у поляков вечно русские виноваты

когда националисты-АКовцы начали восстание в Варшаве в 1944, никого не поставив в известность, чтобы освободить город без участия Красной Армии, хотя даже англичане их отговаривали, когда узнали о начале восстания. и тогда Иосиф Грозный остановил войска на Висле, тем самым как бы сказав: "ах так, вы антикоммунисты, решили сами победить фашистов, без нашей помощи. ну вот и побеждайте." чем закончилась эта история - известно. но поляки почему-то до сих пор винят русских

User hеavу, 12.06.2012 22:09 (#)
22578

Немецкий фашизм совместно с советским коммунизмом начал войну утопив в человеческой крови полмира.
Но сегодня находятся господа Огурцовы пытающиеся обелить собственное кровавое прошлое.

(комментарий удалён)
User gin, 13.06.2012 12:55 (#)
5316

причем, фактически в Польше они и начали эту войну, два брата-диктатора..

а ответил только один :((

User gedeke, 12.06.2012 22:45 (#)
3280

Знаете, огуртцофф, что самое смешное?

Вот за это "Иосиф Грозный", при жизни оного, вас бы закатали по 58-й статье.)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.06.2012 15:00 (#)
21611

Ему не понять... Или по роду службы не сказать...

User zvirblis_317, 12.06.2012 23:35 (#)
21611

Обещали в 22:30 футбол, прямую трансляцию... Где он?? Отложили из-за драк?

User satana22, 13.06.2012 11:01 (#)

Переход количества-Россия: пьяная компания угнала самолет Ан-2 с 10 пассажирами на борту

На борту самолета Ан-2, угнанного в городе Серов Свердловской области, находился глава городской ГИБДД Дмитрий Ушаков, сообщается на сайте СК РФ.

Также установлено, что среди пассажиров самолета - 67-летний сторож посадочной площадки Юрий Соболев, 30-летний охранник ЗАО "Уфалей-никель" Антон Сафонов, и три инспектора Серовского ГИБДД - 24-летний Максим Маевский, 25-летний Евгений Тренихин, 31-летний Иван Чекишев.

Начальник пресс-службы областного ГУ МВД Валерий Горелых сказал агентству "Интерфакс", что также на борту Ан-2 может находиться сестра одного из инспекторов, некий неработающий молодой человек, пенсионер, индивидуальный предприниматель и продавец салона сотовой связи. Управляет самолетом пилот из Орска Оренбургской области Хатиб Кашапов.

По информации газеты "Комсомольская правда", сторож Соболев - муж директора аэродрома, Валентины Соболевой. Она рассказала журналистам, что серовский аэродром уже почти не эксплуатируется. Однако недавно центр полетов в Екатеринбурге распорядился принять Ан-2, принадлежащий оренбургской фирме (по другим данным, приведенным агентством ИТАР-ТАСС, фирма базируется в Челябинске). По информации "Вести.ру", самолет был арендован для мониторинга лесных пожаров. У него случился трехдневный перерыв в работе, и было решено переждать это время в Серове.

Предполагается, что 11 июня Кашапов и Соболев пригласили на аэродром друзей и начали выпивать. Соболева говорит, что в какой-то момент телефон ее мужа перестал отвечать (позднее выяснилось, что пропавшие люди оставили телефоны на аэродроме). Директор приехала на аэродром и обнаружила исчезновение самолета и всей компании. На летном поле были брошены машины участников застолья. "Ума не приложу, что могло заставить умных мужчин совершить такой поступок", - заявила Соболева.

По неофициальной информации серовского издания "Глобус", перед исчезновением глава ГИБДД Ушаков говорил кому-то, что собирается лететь в город Кыштым Челябинской области. Официально в МЧС предполагают, что мужчины могли направиться в баню или на рыбалку. Соболева заявила, что, по некоторым данным, Ан-2 видели в горном районе возле города Ивдель Свердловской области.

Анонимный серовский пилот, опрошенный "КП", заявил: "Даже если самолет был полностью заправлен, топлива ему хватило бы максимум на 8 часов. А раз пилоты до сих пор не вышли на связь, значит, кукурузник рухнул где-то в районе Ивделя или Верхотурья".

В поисковых работах задействованы 73 полицейских, семь сотрудников МЧС, два самолета и вертолет. Обследована местность площадью две тысячи квадратных метров, 13 июня планируется обследовать еще восемь тысяч квадратных метров. Кроме того, проверены пять взлетно-посадочных площадок, на которые Ан-2 теоретически мог приземлиться. Утром 13 июня Горелых сказал РИА Новости о последних результатах поисковых работ: "Сейчас поступила новая информация, что, возможно, самолет потерпел крушение. Уехали проверять, но пока еще не доехали и не нашли самолет".

User zvirblis_317, 13.06.2012 14:45 (#)
21611

Нда... Гулять, так гулять... чисто по-русски... Одни архаров лупят с вертолетов, другие в баню на самолетах...

User zvirblis_317, 13.06.2012 15:03 (#)
21611

А в итоге оказываются там же... жаль, что некоторые этого избегают - остальные задумались бы...

User barminandru11, 13.06.2012 11:59 (#)

1. Министерство обороны- 1056000 человек в погонах, 832000 гражданских служащих.
Общая численность 1888000 человек.
2. Министерство внутренних дел 1112000 в погонах, 370000 гражданских служащих,
общая численность 1482000человек.
3. Министерство по черезвычайным ситуациям 316000 человек.
4. Федеральная служба безопасности 417000 человек.
5. Госнаркоконтроль 41000 в погонах , общая численность 63000 человек.
6. Прокуротура 66000 человек прокуроров всех уровней, 164000 человек оперативный состав,
149000 человек гражданских служащих, общая численность 379000 человек.
7. Федеральная служба охраны 68000 человек в погонах.
8. Следственный комитет 23000 оперативный и командный состав ,
общая численность 41000 человек.
9. Министерство юстиции 65000 судебных приставов в системе ФССП,
328000 в погонах в системем ФСИН. Общая численность включая аппарат 511000 человек.
10. Суды всех юрисдикций. 24000 федеральных судей, 7000 мировых судей, 2200 военных судей.
Общий штат судебной системы 176000 человек.
Общая численность Российских силовых структур составляет на 1 мая 2012 года 5341000 человек.
Государственная гражданская служба
1. Федеральные органы власти с территориальными отделениям 8760000 человек.
2. Органы власти субъектов федерации и местное самоуправление 812000 человек
3. Государственные средства массовой информации- 361000 человек.
4. Федеральные государственные унитарные предприятия -8285000 человек.
Общая численность Гражданских госслужащих 10334000 человек.
Итого всего в России численность людей вовлеченных
во власть тем или иным образом составляет минимум 15675000 человек.
Это тот костяк который при любых раскладах оппозицию не поддержит никогда.
Прибавьте сюда по 40 миллионов пенсионеров, которые по данным социологов в 87% голосуют за стабильность и против либерализма,то бишь 34800000 человек
Прибавьте Большую часть оборонного и энерго секторов экономики, для которых сильная центральная власть необходима как воздух
а это еще минимум 22 миллиона человек.
Итого получаем общую минимальную численность электората современной Российской власти как минимум 72 миллиона человек
что составляет порядка 66% от общего количества избирателей имеющих право голоса.
Так что власти бояться оппозиции просто глупо. Большинство населения на любых выборах власть поддержит. Хоть сейчас , хоть через 6 лет, хоть через 20.
И приписок никаких не потребуется.
Не любят в России либералов, ну вот не любят и все тут.
Такая мы дикая страна:))

User barminandru11, 13.06.2012 12:01 (#)

Так что власти бояться оппозиции просто глупо. Большинство населения на любых выборах власть поддержит. Хоть сейчас , хоть через 6 лет.
И приписок никаких не потребуется.
Не любят в России либералов, ну вот не любят и все тут.
Такая мы дикая страна:))

User zvirblis_317, 13.06.2012 14:53 (#)
21611

И приписок никаких не потребуется....

Дак для чего тогда эти вбросы, карусели, чуродейства, а? Значит наверху так не уверены, как форумные серунки... это хорошо.

User satana22, 13.06.2012 13:42 (#)

ФСБ в коме,

Лавров пьёт,
Путин пишет учебник по дзю-до и ни с кем не разговаривает,
Медведев роется в архивах чтобы выяснить-правда ли что у него папа профессор..,
Чуров стоит перед зеркалом с орденом..,
остальные не знают что делать и ждут указаний..
Немая сцена.
:))

User zvirblis_317, 13.06.2012 14:49 (#)
21611

:)))))))

Почти по Хармсу...

User radcentr, 13.06.2012 14:17 (#)
9645

Путяра ротом своей говорящей головы пяскова поблагодарил хомячков за смиренный и тихий выход на Сахарова.

Простояли в ментовском загоне аж 5 часов.
За эти 5 часов путяра 5 раз подтёрся всеми резолюциями. И сп...ил с друзьями ещё 5 ярдов баксов. Спасибо, хомячки, что не помешали.

User hеavу, 12.06.2012 21:45 (#)
22578

Это не твой голос за кадром визжал "поляки сволочи" когда безмозглые недоумки из России оказавшиеся путинскими спецназовцами избивали польских волонтеров?
Такие же российские спецназовцы в Харькове напали на караул воинской части, убили солдата, но были застрелены начкаром.
Более дикого племени найти трудно.

User hеavу, 12.06.2012 21:57 (#)
22578

Коке, назвавшемуся "дядей".

Организация УНА-УНСО заявила о готовности наградить польских футболистов высшей организационной наградой - Пустынными крестами, если они победят сборную России.

"на сегодняшний день главным врагом как для Украины, так и для Польши в международной политике является Россия".

"Это государство, которое пытается доминировать на постсоветском и восточноевропейском пространстве. Оно будет делать все для того, чтобы уничтожить и свести на нет украинскую и польскую государственность... Сегодня мы вспоминаем те славные времена, когда гетман Сагайдачный вместе с поляками брал Москву и показал тогда, кто есть кто на самом деле на этом пространстве"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User s_if, 12.06.2012 23:18 (#)

Это после "семибоярщины" и незаконного прихода Романовых на трон?

User zvirblis_317, 12.06.2012 23:35 (#)
21611

Обещали в 22:30 футбол, прямую трансляцию... Где он?? Отложили из-за драк?

User s_if, 13.06.2012 00:04 (#)

Ничья. 1:1.