новость Согласован текст "Манифеста свободной России"

09.06.2012
Фото Евгении Михеевой/Грани.Ру

Фото Евгении Михеевой/Грани.Ру

Лидеры протестного движения согласовали текст "Манифеста свободной России", который должен быть принят на митинге 12 июня. "У народа есть право на мирный протест с целью оказания давления на власть и ее смены", - говорится в манифесте. Предлагается избрать Координационный совет революции. В документе перечислены 7 шагов по созданию свободной России.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gedeke, 09.06.2012 14:52 (#)
3280

Шарфик с табакеркой или дренажная труба?

User choibolsan, 10.06.2012 12:13 (#)

шарфик, шарфик,

но в трубе

User rovember, 09.06.2012 15:06 (#)

обеспечить механизм "диалога наиболее ответственной части правящего класса .....

Спасибо,повеселили перед выходными.Значит.наиболее ответственных будете у них искать. Потренируйтесь на банде черная кошка из "Места встречи....". Может "наиболее ответственный" промокашка? А может Фокс?... Эта банда-милые дети по сравнению с бандой путина. Они демократично обсуждали итти или не итти выручать Фокса. В банде путина решает всё путин ,рассуждения неуместны. Сказал путин- и полтыщщи шестерок за ночь сварганили закон.Сказал пути -засуньте свои флаги в попу на время моих "выборов"- прямую кишку рвали но молча засовывали.

User igor_volkov_vas, 09.06.2012 15:09 (#)

Наконец-то появился проект текста, который можно обсудить.
......................................................
//Координационный совет, состоящий из представителей различных политических сил и гражданского общества и избираемый по прозрачной процедуре, путем открытого голосования. Мы призываем всех ответственных граждан принять участие в голосовании.//
Это что будет, госование на митинге?
Где список кандидатов?
.........................................
//1. Отставка В.В.Путина как символа системы.//
Власть по Конституции переходит к Медведеву.
Он не подведет?))
..................................................
//3. Принятие этого законопроекта действующим Парламентом. Это станет его последней и единственной функцией.//
Т.е. ЕР примет закон о своей ликвидации?))
.......................................................
Это просьба отдать власть Медведеву.

User zvirblis_317, 09.06.2012 15:18 (#)
21611

"Правопорядок в стране характеризуется не наличем воров, а умением властей их обезвреживать..."

А не воровать самим... да еще и в ужасающих масштабах...

User ogurtzoff, 09.06.2012 15:22 (#)
20458

напишем манифест, создадим координационный совет, соберем круглый стол, будет у нас самая широкая дискуссия... все одни и те же слова у нашей оппозиции, все одни и те придумки, ничего нового. А результат всего этого - ноль, в Кремле уже наверное даже устали смеяться над всем этим делом.

User hеavу, 09.06.2012 15:30 (#)
22578

Это да...
Даже животики от смеху заболели...

User ogurtzoff, 09.06.2012 15:33 (#)
20458

нет. не заболели. волшебная кремлевская таблетка всем помогла

(написано анонимно) 09.06.2012 16:17 (#)

Одурин, что-ли?

User ogurtzoff, 09.06.2012 16:25 (#)
20458

одурин - это вашингтонская волшебная таблетка. как и озверин

User zvirblis_317, 09.06.2012 16:51 (#)
21611

А огурин? Через скока поколений выводится из организьму?

User ogurtzoff, 09.06.2012 18:52 (#)
20458

а огурин - это очень важный витамин

(написано анонимно) 09.06.2012 19:15 (#)

- заменяет мозги при их отсутствии.

User choibolsan, 10.06.2012 12:14 (#)

заменяет мозги

на зеленые пупырышки

(написано анонимно) 11.06.2012 10:17 (#)

LOL

User qwer06, 10.06.2012 00:32 (#)

Лечение излишней мыслительной деятельности граневским огурцом

В качестве лечебного средства берётся граневский огурец, причём с грядки его срывать нельзя, он должен быть обязательно связан с конторской землёй. Кончик огурца нужно откусить, огурец обильно смочить слюной, ею же смазать область ануса нафани и ввести огурец в его прямую кишку...

(написано анонимно) 09.06.2012 16:53 (#)

вот гады! а я думал, откуда чекистское зверье в России, а оказалось - происки госдепа! А тебе дозу врунила какую дают?

User choibolsan, 10.06.2012 12:16 (#)

оказалось - происки госдепа!

все сущее-происки госдепа.
аминь

User zvirblis_317, 09.06.2012 15:32 (#)
21611

все одни и те придумки, ничего нового.

Огурец, а что нового у твоих властей за 12 лет? Даже и старого ничего не осталось - всё импортное, кроме "суверенной демократии" :)

User slot, 09.06.2012 15:31 (#)

МАНИФЕСТ СВОБОДНОЙ РОССИИ

Интересно,а как вчера работал закон?!30.000 т. на улицах шарахались,притом пьяные,перекрывали движения и почти 0 омона?!Только потому,что 11 балбесов гоняли мяч за миллионы долларов и обыграли других балбесов!
Короче,фигня всё эти манифесты несуществующей и вряд ли в обозримом будущем свободной России!
Хотя один вариант есть.В октябре всем миром на улицы и площадя отмечать день рождения ВЛАДИМИРА ВЛАДИМИРОЧА ПУТИНА .А втихоря к Кремлю!Может прок будет!?А?!

User adamkasimir, 10.06.2012 10:53 (#)
3543

Конструктивное предложение!

User kivi, 09.06.2012 16:29 (#)

"диалога наиболее ответственной части правящего класса и народных масс"

А что это такое - "правящий класс"? Если это ЕдРо, то диалог возможен только после суда. 4 декабря 2011 и 4 марта 2012 произошли массовые уголовные преступления, повлекшие криминальный захват власти группой лиц. Это преступление против государства, в котором принял активное участие т.н. "правящий класс". Любые беседы с их "ответственной частью" могут быть только после суда и отсидки пожизненного срока.

User zvirblis_317, 09.06.2012 18:01 (#)
21611

+++++

User satana22, 09.06.2012 18:44 (#)

Скоро появятся "призраки Путина"...,вариант уже опробуется с друзьями...

"Призраки", созданные родственниками Асада и ранее промышлявшие шантажом, контрабандой и рэкетом в прибрежном городе Латакия, постепенно превратились в целый отряд ликвидаторов, обвиняющийся в самых страшных зверствах в ходе восстания.

Асад, ставший президентом Сирии в 2000 году, стал чаще обращаться к своим родственникам в попытке укрепить власть в стране, где большую часть жителей представляют мусульмане-сунниты. "Призраки" начали появляться в Латакии и близлежащих горах алавитов.

Определение "призраки" (араб. "shabbah") перекочевало боевикам от прозвища тонированных "мерседесов" S-класса, в которых вооруженные арсеналом винтовок родственники президента Сирии раскатывали по стране.

С началом восстания отряд "призраков" при поддержке государства очень быстро превратился в полноценную армию. Под руководством сил безопасности или представителей правящей партии БААС "призраки" стали подавлять демонстрации в городах по всей стране, стреляя по участникам акций протеста боевыми патронами.

На проправительственных митингах в Дамаске и других городах в начале этого года члены отряда несли плакаты с надписями: "Асад: Мы твои призраки навсегда" и "Асад: твое имя выгравировано на наших АК-47".

Явно российская разработка,учитывая опыт 90-х годов и Чечню,слишком пожоже и ничего подобного раньше не было....

User koradges, 09.06.2012 18:47 (#)

"У народа есть законное право на мирный массовый протест с целью оказания давления на власть и ее смены",

такой манифест -путь в никуда - либо воздействия (эволюция при котором смена происходит как результат волеизъявления на выборах) либо смены - революционный путь. они несовместимы. оппозиция все мечтает соединить левый и правый антипутинский протест. не выйдет. либо ты коммунист и за революцию, либо либерал и за законность.

User hеavу, 09.06.2012 18:58 (#)
22578

Что же делать, когда законность невозможно восстановить законным путем...?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lait, 10.06.2012 09:41 (#)

Найти законный путь. Во-первых уверена , что в России все еще существуют независимые от власти опытные юристы , специалисты по гражданскому и уголовному праву. Их нужно найти и создать оппозиционный суд, раз государственный не справляется со своей задачей и нарушает закон. Во- вторых суды есть не только в России, но также существуют и международные правозащитные организации. Они от приказов путина и К. не зависят.
В-третьих в оппозиционном суде к разбирательствам конкретных гражданских и уголовных дел привлечь такую форму судейства , как суды присяжных. Это конечно грубая схема. Просто идея такова. Любое гражданское или уголовное дело, которое рассматривается в государственном , зависимом от власти суде может ПАРАЛЛЕЛЬНО и АЛЬТЕРНАТИВНО рассматриваться в оппозиционном суде с привлечением присяжных из гражданского общества. И делаться это должно я рассмотрением всех удобных и неудобных фактов и доказательств. Простой пример. Государственная судебная машина осудила вас за якобы за сопротивление полиции и наложила штраф или судимость. А у вас есть видео или другие доказательства и свидетели, что вы этого не делали, т.е. полиции вы не сопротивлялись, а вас просто схватили без всякой причины на митинге или даже на улице. И тогда вы можете обратится за расследованием в альтернативный гражданский суд, который рассмотрит ваше дело без предвзятости на основании фактов. Если ваша невиновность будет доказана в гражданском суде , то первое - вы получаете официальный статус политзаключенного. Во вторых сам гражданский суд имеет право обратится с ходатайством к международным правовым организациям за арбитражем с двумя этими решениями - государственного суда и независимого гражданского. Государственный суд и власть будут дискредитированы , причем на международном уровне! И это совершенно мирный путь борьбы. А чтобы дела не ждали своего решения годами, нужно опять же обратится к международному сообществу от имени российской оппозиции с просьбой проводить арбитраж незамедлительно. Весь этот процесс должен быть прозрачным и освещаться в прессе и независимых СМИ. Это совершенно мирный и законный путь борьбы. Было бы хорошо, чтобы у же на митинге 12 июня люди занялись бы созданием гражданского суда. Обсудили эту идею с народом. Приняли решения и главное ясно и однозначно дали понять людям , что они должны делать, когда уйдут с митинга. Чем могут реально помочь и в чем их задача. Ну вот как то так.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 09.06.2012 20:47 (#)
3460

конечно, сыграли хорошо, хотя несколько раз били в небо, перед почти пустыми воротами. После этого, уже и манифест как-то, воспринимается блекло. Но, честно, меня манифест приятно порадовал. Во-первых, я не ожидал такого от Удальцова. Мне казалось, он будет протаскивать идею социализма, а в манифесте ясно прописано - приведение к порядку в рамках Конституции России. Про изменения Конституции сказано конкретно, хотя есть небольшая расплывчатость с правами нового Парламента. Если эту часть немного уточнить, указав конкретные статьи и их изменения, то я проголосую двумя руками. Чего нет в манифесте. Это запрет ведра и фронта, с последующим Парламентским расследованием. Это не только воры (кстати, термин плохой), а прежде всего узурпаторы, махинаторы, карусельщики, то есть подподают под антиконституционную деятельность. Вот здесь, возможно, высовывается макушка Удальцова, который смещает акценты из политики в сферу грабежа. Грабеж - это отдельная статья, и его надо доказывать, надо обязательно расследовать. Люстрация законников, нарушивших, понятна, и естественно следует из Закона, но, не может проводиться огульно. Здесь опять макушка. Запрет ведра, и приведение к конституционному порядку ! Вот главное. И это не произнесено, хотя, возможно, имеется в виду. Теперь, про чк. Про компартию. Про олигархов. Я думаю, по первому вопросу, должно быть серьезное парламентское расследование того факта, что органы безопасности, вместо обеспечения конституционности... По второму вопросу, должен быть официальный антисталинский процесс, с выводами конституционного уровня, с обязательным внесением в учебники. Сталинизм должен приравниваться к фашизму. IMHO По третьему вопросу. Если участвовал в антиконституционной деятельности или в преступных схемах отмывания или в грабеже бюджета, то все должно дальше быть по Закону, а не огульно. Например, дело ЮКОСа должно стать важным примером расследования беззаконий людей в погонах и во власти. Последнее, Конституцию России - учить в школе назубок, с разбором статей, викторинами, и пр и пр Селигер запретен ! Так шта, как видите, макушка видна, но, все-таки, я был приятно поражен. Спасибо.

User hеavу, 09.06.2012 22:57 (#)
22578

"Теперь, про чк. Про компартию. Про олигархов."

О чк все более-менее понятно.
С коммунистами не все так однозначно, среди подписантов есть к примеру доверенные люди Зюганова, а с олигархами вообще история интересная.
Вашего любимого Чубайса надо люстрировать или нет?

User nanoscience, 09.06.2012 23:22 (#)
3460

да, если он функционер ведра... :-)) Но, я, как ученый, могу предположить все что угодно, кроме нарушения законов Природы. Мальчики в розовых штанишках оказались единственными мужиками, в этом содоме. IMHO То, что в подписантах есть доверенные лица Зюганова, дает им, этим доверенным, но не партии Зюганова, индульгенцию. Зюганов открыто объявляет о национализации, о любви к сталину, что ставит его вне закона, которого, к сожалению, пока нет. Я об этом сказал. Если Немцов считает, что так и надо, я ему доверяю, но мое мнение я тоже изложил. Понимаете ли, я привык надеяться на себя самого, и я это ценю, гранитно. Поэтому я ценю и других самостоятельных людей, если они добыли свою уверенность в себе не воровством у других людей. Тут мы с вами расходимся, так как я не считаю Чубайса вором, ни в коем случае. Но есть суд, то есть, согласно манифесту, суд будет. Зря вы зафлудили такой интересный вопрос, как обсуждение манифеста. IMHO

User hеavу, 09.06.2012 23:41 (#)
22578

Конкретно о господине Удальцове:
В 1998 году создал и возглавил организацию "Авангард красной молодежи" (АКМ) - молодежное крыло движения "Трудовая Россия".

Был членом ЦК партии "Трудовая Россия" Виктора Анпилова.

В декабре 1999 г. баллотировался в Госдуму РФ по списку блока "Сталинский блок - за СССР" (список не преодолел 5-процентный барьер).
На пленуме ЦК КПСС О.Шенина 1 октября 2005 выступил за организационное объединение АКМ и КПСС со сменой названия - переименованием КПСС в Единую коммунистическую партию, Всесоюзную коммунистическую партию или Большевистскую партию (ссылаясь на "невосприятие в молодежной среде названия КПСС". Предложение не было принято.
----
Кроме Сереги в списке есть ещё более колоритные фигуры.
Путина надо гнать любыми способами, но прошу прощение вопросы остаются...
Немцову лично я пока полностью доверяю, но у меня нет уверенности, что процессом руководит или хотя бы контролирует именно он.

User nanoscience, 10.06.2012 00:05 (#)
3460

дык, я ведь именно об этом и написал, что мое самое большое приятное удивление - они предлагают совершить принуждение к Конституции, а не раздел денег олигархов (которые, кстати, недоступны в России, я думаю). Этот Манифест использует максимально мои собственные мысли о том, что, если мы отойдем от Конституции, то будет погром. Конституция есть единственная ось против партии узурпаторов и коррупционеров. Поэтому я очень чувствительно отношусь к словам в манифесте об изменении Конституции. Здесь кроется возможность другого гкчп. Я могу допустить, что Сергей Удальцов мутировал в сторону Каспарова и Немцова, под воздействием обсуждений и реальной жизни. Я считаю, он сделал правильный вывод, так как только этот вывод дает ему единственную реальную возможность иметь свою партию в будущей демократической России. Иначе, мы бы сказали, что их надо выжечь огнем Закона.

User hеavу, 10.06.2012 00:23 (#)
22578

Удальцов, остался прежним, также как и господин Поткин, все та же риторика, все те же лозунги, все те же флаги.
Знаете осталось, только чтобы манифест подписал господин Павловский, уж кто как не он сегодня удивительным образом оказался на острие борьбы с путеным. :((
Честно говоря странная компания подобралась.
Даже Андрей Андреевич Пионтковский в своей последней статье прошелся лезвием бритвы по либералам Реформаторам и "олигархам рыночникам".
Странный состав тактических союзников, очень странный.
Потому и есть у меня серьезные сомнения в жизнеспособности и продуктивности этой антипутинской коалиции.

User hеavу, 10.06.2012 00:36 (#)
22578

Подобные союзы были в Украине когда все объединялись против Кучмы.
Но столь разных сил не было.
Самыми левыми были социалисты, которые впоследствии перебежали на сторону власти за что и поплатились своим рейтингом и тем, что не прошли в парламент.

User qwer06, 10.06.2012 00:48 (#)

hеavу значит чубайсисты святые по определению, а то что они задницу Пу до блеска вылизали, да и к власти его за ручку привели, это так мелочи. Вы говорите "прошелся лезвием бритвы по либералам Реформаторам" и что мы получили их усилиями диктатуру, демократию для своих вт. пол. 90-х переросшую в суверенную демократию, разрушенную медицину, умирающее образование, бьющуюся в предсмертных конвульсиях экономику, впрочем вот оценка одного из реформаторов г.Кудрина "Власть и бизнес (что у нас одно и то же) живут по понятиям, все вопросы решаются в кабинетах чиновников страна не может соскочить с нефтяной иглы, бюджет трещит по швам, несмотря на растущие нефтяные цены". Может ответите Пионтковскому "Но как же все-таки так получилось, что, двадцать лет ведя нас (для нашего же блага, разумеется) через пустыню "непопулярных реформ" и приведя страну, как теперь выясняется, в ...., эти моисеи хреновы, живущие по понятиям, сами-то оказались все как один долларовыми миллиардерами и мультимиллионерами. Для тех наверху и их гламурной челяди непопулярные реформы и их результаты оказались еще как популярными".

User hеavу, 10.06.2012 00:53 (#)
22578

А я разве говорил другое?
Вы все верно обрисовали.

User qwer06, 10.06.2012 01:24 (#)

Вы все верно обрисовали.

Ну во первых пожалуй не я , потому что мне пришлось с некоторыми дополнениями, пересказывать аргументы из раскритикованной Вами статьи Пионтковского. И если Вы с данными положениями согласны стоит ли удивляться критике чубайсистов как с его стороны, так и со стороны, например, Удальцова? Я сам не люблю левых, мне ближе либеральная идеология, но те идеи которые СЕЙЧАС высказывает Удальцов ничуть ей не противоречат, а если вспоминать прошлое... Представьте что перед Вами социал-демократ или реальный коммунист (не путать с членом партии-спойлера КПРФ): он сейчас мог бы такую гору гадостей про прошлое уважаемого мною Немцова припомнить ТАК ЧТО ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ОБЛЕГЧАТЬ РАБОТУ КОНТОРЕ - ОСТАВИМ ПРОШЛОЕ ДО РЕАЛЬНЫХ ВЫБОРОВ!!!

User hеavу, 10.06.2012 01:35 (#)
22578

Вы ошибаетесь.
Статью Пионтковского я не критикую, а наоборот полностью поддерживаю.
А Касаемо Удальцова и Немцова... эт как в стишке:
Я целый час смотрю уже,
Уже готов отчаяться:
Мое яйцо — и Фаберже,
А чем-то отличаются.

Элементарно, ё-мое,
Мороз бежит по коже,
Но твердо знаю, что моё
И ближе, и дороже.

Что Фаберже, на кой мне бес,
Доволен я своими же,
Ведь и Христос взял и воскрес
Воистину с такими же...

User qwer06, 10.06.2012 01:40 (#)

Ясно, черт советское прошлое забывается как там статья Ленина называлась "Принципы партейности в советской литературе"

User hеavу, 10.06.2012 01:00 (#)
22578

Но, что интересно, лично для путина неживая-немертвая оппозиция очень выгодна, он с одной стороны ею может шантажировать Зюганова и Жириновсого (напоминая о желающих занять их место в думе - тот же Удальцов и Поткин), а с другой рисовать страшилки для избирателя о приходе "внесистемных радикалов". Вполне допускаю их легитимизацию кремлем...
Вот кого путен и бригада никогда не пропустит так это Немцова, Каспарова, Касьянова...
А с другими может по желанию торговаться.

User hеavу, 10.06.2012 01:05 (#)
22578

Возьмем к примеру акции проводимые господином Боровым и госпожой Новодворской...
Почему существует фактически нулевая поддержка вполне европейской платформы?
Да потому что все их потенциальные слушатели и зрители, а в желаемой перспективе избиратели, находятся в стане путена...
Где им вполне комфортно и удобно.
Таких даже бочкой хорошего дорогого коньяка на площадь на заманишь не то, что армейским чаем.

User qwer06, 10.06.2012 01:35 (#)

Про Поткина говорить не возьмусь, а вот легитимизация Удальцова и его партии - извините просто смешно!
Жирик, Зю и так сидят пришипленые что их шантажировать
Удальцов замечен в сотрудничестве с Конторой, готовности играть по правилам Кремля? Я таких фактов не встречал. Будет сидеть тихо, нажимать кнопки по команде за депутатскую зарплату и все их привилегии.
А про работу Касьянова с ним все помните, а про... лучше не продолжать и прошлое не ворошить
А к Боровому не идут потому что понимают под чью дудку пляшет

User qwer06, 10.06.2012 01:42 (#)

Испр. Будет сидеть тихо, нажимать кнопки по команде за депутатскую зарплату и все их привилегии? Сомневаюсь

User hеavу, 10.06.2012 01:50 (#)
22578

Вполне возможно, что для ЛДПР это последнее присутствие в госдуме. Необходимо обновление данного спектра на его место вполне могут всунуть Навального или поткина впрочем список солидный здесь можно не угадать.
С Зюгановым проще, будет себя хорошо вести, будет руководить партией до самой своей смерти да еще и фракцию содержать сможет. Будет ерепениться, заменят на того же Серегу.
Крупный бизнес на который ориентирован Боровой, всегда прислуживал властям, что во времена Ельцина (результаты на выборах правого дела, партии экономической свободы да и Яблока тому подтверждение) так разумеется и при путене.
Единственный кто решил проявить самостоятельность оказался Ходорковский... ну результат известен...

User qwer06, 10.06.2012 02:44 (#)

Извините Вы предпочли обойти ключевой вопрос: Удальцов замечен в сотрудничестве с Конторой, готовности играть по правилам Кремля?

А если вспомнить что все продававшиеся уже куплены, то тогда если бы он был из их числа давно разъезжал с госохраной и нажимал кнопки в думе.
Так что если фактов продажности не выявлено не стоит человека будь он хоть коммунист, хоть националист в кремлевские записывать. Из названых Вами господ сведения о "добровольном сотрудничестве" есть только в отношении Поткина и то на 100% не подтвержденные, впрочем он сам что-то писал об этом и говорил что исправился
===============================================
Противно и смешно при всем моем антикоммунизме в последнее время мне все чаще приходится коммунистов защищать - ненавижу вранье и осточертела пугалка придуманная еще в 90-е: "какие свободные выборы?! ведь этот народ, это быдло коммунистов или фашистов изберет, нет низачто, лучше Северная Корея, тьфу ты я хотел сказать лучше смерть" ну вот мы её и получили!

User choibolsan, 10.06.2012 12:21 (#)

Немцову лично я пока полностью доверяю,

Вам легче, я во и Немцову не того...

(написано анонимно) 10.06.2012 13:46 (#)

+1/2.
-)

User dies_irae, 11.06.2012 00:50 (#)
23318

Да уж

С этим фруктом я бы блокироваться не стал ни при каких условиях. Краснопузая сволочь.

User lait, 09.06.2012 21:04 (#)

не сработает

маниифест отличный, и читать они его сегодня уже прочитали, а дальше фиг. дальше посмеются и займутся своими делами, смотрим в реальность. Если бы мы я и мои друзья могли решать мы бы предложили цель попроще.
Например
1. От имени всех присутствующих на митинге, в виде резолюции марша миллионов 12 июня попросить или потребовать- публично и напрямую, без каких либо увёрток, с освещением на всех федеральных каналах ответить лично г-на путина, конституционный суд РФ, совет федерации РФ, думу и международный суд по правам человека ( а так же другие правозащитные организации международного уровня) ответить на простой вопрос :
Каким образом г-н путин получил право баллотироваться на третий срок, в то время как Конституция Российской Федерации напрямую это запрещает.
Далее. Выслушать их прямой ответ. Признать его как официальный, каким бы он ни был. И последующими всеми возможными мирными средствами - митингами, круглыми столами, обращениями в суд и во все возможные международные и внутренние правовые организации и т.д. и т.п. добиться правовой оценки этого официального ответа с точки зрения нарушения основного закона.
На этом этапе главное получить ОФИЦИАЛЬНУЮ правовую оценку. И уже имея её на руках использовать её как рычаг давления на власть и принимать дальнейшие решения. Без этого правового решения, к сожалению продуктивный путь только один - насильственно отнимать власть, чего как вы знаете большая часть общества не поддержит, а остальных передушат как слепых котят. Ибо у них власть,деньги, ресурсы, армия, внутренние войска, СМИ, прирученный парламент и послушный штампующий нужные решения суд. А у нас нет никакой альтернативы, нет рычагов этому противостоять.
Мы для власти подобны тявкающей во дворе собаченке. Раздражает конечно...но всегда можно захлопнуть дверь в дом и включить погромче телевизор.
Давайте наконец жить умом, а не эмоциями и смотреть реальности в лицо. Без правовой основы нам ничего хорошего мирным путем не добиться.

User koradges, 09.06.2012 21:45 (#)

вы куда то отъезжали, когда КС решал этот вопрос. конституция не лимитирует количество сроков. она лишь лимитирует количество сроков подряд. стоит ли собирать 8000 народу чтобы выслушать еще раз этот ответ...

User lait, 10.06.2012 10:01 (#)

КС принял это решение незаконно, под давлением кремлевкой группировки. Оно во-первых - противоречит самому смыслу этой статьи конституции, которая была создана для ограничения срока полномочий, а не для легализации перерывов нахождения у власти. Это можно и несложно доказать. Во-вторых это решение КС противоречит его же решениям в более ранние периоды по тому же самому вопросу. Например решению от 1998 года http://constitution.garant.ru/act/president/12113545/
Слово "подряд" вставлено в закон, чтобы показать нелегальность даже двух сроков неподряд. Не говоря уже о трех и более. А конституционный предел нахождения у власти - 2 срока, причем только подряд.

(написано анонимно) 10.06.2012 13:45 (#)

Отличный комментарий - разложено по-полочкам!

User sion95, 09.06.2012 22:45 (#)

Читал текст "Манифеста свободной России". Детский сад, штаны на лямках. В протестном движении есть достаточно грамотные люди и в политическом, и в юридическом смыслах, но похоже их к работе над манифестом не привлекали.Это не манифест это- агитка!(Небось САМ удальцов написал...хахаха)Возникает любопытный вопрос - оппозиционеры, не осознают, что народ действительно может придти на их протестные акции... но только не для того, чтобы присоединиться к их "манифестам", а дабы объяснить свое отношение к их плевкам?

User himo666, 10.06.2012 02:15 (#)
4195

На КЦ война, на Кремль.ру всё окей, а на Гранях защита демократии в чужой стране. 2 главных защитника сатана и звирблис, первый стишки всё пописывал ( в смысле писАл), а теперь на прозу перешёл, а звирблис ( сука ещё та) всё подмахивает кому надо, и подлижет где надо, такой вот уборшик и подборшик.Звирблис, ты всё спрашивал номмер у Васи 39, скинь мне свой номмер или адресок, на всякий случай, а случай у тебя может разный оказаться, как в онекдоте.

User himo666, 10.06.2012 02:20 (#)
4195

или анекдоте

User satana22, 10.06.2012 12:02 (#)

himo666

Я стихи не писал никогда,вы меня с кем-то путаете..,
вам нужно свининку регулярно кушать ,она иншалла память улучшает,рыбы у вас всё равно нет,там не фосфор-там другое у вас....

User zvirblis_317, 10.06.2012 13:06 (#)
21611

:))

User lait, 10.06.2012 10:29 (#)

обращение к создателям манифеста и организаторам митинга 12 июня

Уважаемые дамы и господа,
Алексей Навальный, Сергей Удальцов, Гарри Каспаров, Борис Немцов, Илья Пономарев, Евгения Чирикова, Александр Белов (Поткин), Илья Яшин, Андрей Пионтковский, Алексей Сахнин, Петр Верзилов и другие.
Предлагаю на митинге 12 июня по мимо остальных намеченных вами целей поставить еще одну цель :
Обсудить с митингующими и положить начало организации в России АЛЬТЕРНАТИВНОГО , НЕЗАВИСИМОГО гражданского суда.
Этот гражданский суд может быть организован из независимых от власти юристов. решения этого суда могут приниматься "судом присяжных" , призванных из гражданского общества. Этот суд может выносить независимые решения после рассмотрения всех фактов и доказательств по любому гражданскому или уголовному делу. Этот суд создаст АЛЬТЕРНАТИВУ государственной системе судопроизводства. Позволит присваивать всем незаконно осужденным в государственной судебной машине ОФИЦИАЛЬНЫЙ статус политзаключенного. И наконец, решения этого суда наряду с решениями государственной судебной машины могут быть представлены для арбитража международным правовым организациям. Если мы хотим пойти мирным путем, то нужно получить законную основу для отстранения путинской группировки от власти. Добиться дискредитации выборов а значит и легитимности путина на международном уровне и на законной основе.
Призываю вас, уважаемые дамы и господа потратить время марша миллионов на конкретное дело, которое позволит наконец сдвинуться с мертвой точки!

User adamkasimir, 10.06.2012 18:17 (#)
3543

Очень хорошее предложение!!

Мёртвые органы подлежат пересадке.
Необходимо готовить имплантанты.

User lekas, 10.06.2012 15:14 (#)

МАНИФЕСТ СВОБОДНОЙ РОССИИ

Ув.Алексей Навальный, Сергей Удальцов, Гарри Каспаров, Борис Немцов и др.,а где же "свобода слова"?Нет его в манифесте.
А ведь за теми, кто будет принимать жизненно важные решения для народа,нужен "глаз да глаз".Как бы не получилось как в 90-х годах,когда те кто начал демократические преобразования,затем потихоньку их свернули.
Свобода слова должна стоять первым пунктом в манифесте,как и в любом "демократическом" документе,т.к. без свободы слова,любые демократические преобразования неизбежно приведут к демократиям,которые были в Древнем Риме,при Сталине,при Гитлере,да и при наших нынешних руководителях государства.

User lekas, 10.06.2012 15:20 (#)

Манифест свободной России


User nanoscience, 10.06.2012 19:00 (#)
3460

Red October Submarine - зачем ?

речь идет, как я понял, о восстановлении действия ВСЕЙ Конституции России, и свобода слова в ней не самое первое место. Статья первая гласит, что наша государственная система называется Республика, и в этой Республике все граждане имеют равные права. Вот где путинская неписанная конституция понятий не согласна - и это и есть самый главный пункт разногласий камарильи с обществом. Нам нужна не просто свобода слова, (ограниченная Конституцией, кстати, так как проповедовать фашизм и сталинизм не позволено), а нам нужна гуманитарная революция, в которой раскроются тайники сексотов, и всякие там игори снимут свои маски. Откроется вся грандиозность аферы, совершенной группой лиц по сговору, с целью совершить контрреволюцию, в результате которой обуздать бизнес, и сделать его стиральной машиной для бюджета. Вот зачем им был нужен сталинизм ! Вот зачем им нужен был Селигер. Вот почему Ходорковский сидит, а Игорь пилит его компанию. Они там кричали - МЫ ЛЮБИМ РОССИИЮ. Ну не подлость ли ? Нам нужна правда об этом режиме. О каруселях, - кто устраивал, кто оплачивал, зачем ?

User lait, 10.06.2012 15:46 (#)

электоральная поддержка зависит напрямую только от тех вещей, которые жизненно необходимы владельцу голоса. например от возможности продолжать работать или учится там, где хочется, уровня заработной платы, качественного образования, возможности найти правду в суде, если попал в такую ситуацию, возможности свободно выражать свое мнение, а не под угрозой штрафа и т.д. Дутая властью прозападность оппозиции тут не причем. Электорат всегда будет поддерживать тех, кто реально может дать жить достойно, а не тех, кто будет просто трещать об этом по телику. Вообще "прозападность" оппозиции это просто идеологический аргумент,некая обманка и соломинка , за которую хватается власть, так как других реальных аргументов нет. 12 лет были? Были? а что сделали? Почему до сих пор образование, здравоохранение, рождаемость и т.д. гниют? Почему до сих пор коррупция процветает? Почему нет ничего . кроме нефтяной трубы? Почему статус России в мире - это высокомерный несговорчивый дикарь с ядерной дубинкой в руках? Почему народ нищий, а у вас закрома набиты золотом? Почему молодые семьи не в состоянии получить даже минимальное жилье, а у вас десятки вилл по всему миру? Почему не хотите раскрыть свои доходы? Чкем вы занимались 12 лет и почему мы сейчас снова должны верить вашим обещаниям? А жизнь то вот она - за окном и все её прелести на наших судьбах.

User bez_put, 10.06.2012 16:22 (#)

путин уже был президентом 8 лет и премьером 4 года и не смог решить ни одной ключевой проблемы общества

А мой текст такой - на первый взгляд не по теме. Но если вдуматься...
Президент многонациональной страны хвалит представительниц МОРДОВИИ Бурановских бабушек.
И знать не хочет, что они из УДМУРТИИ!
Вот так.

User lait, 10.06.2012 16:56 (#)

ну подмазываться под народные авторитеты дело не хитрое. Это ведь не экономику строить ( кстати в самой Удмуртии дела с экономикой неважнецкие так же как и везде). Это уже стало для власти правилом. например авторитет Чулпан Хаматовой также использовался в корыстных целях: убедить народ, что путина поддерживают уважаемые люди. Если бы Чулпан не получила от путина денег на фонд для детей, в это еще можно было бы поверить, а так...

User django2, 10.06.2012 22:48 (#)

Ув. lait,

спасибо за ваши ясные комменты! Я их читал с удовольствием, пропуская не читая комментов тех, с которыми вы дискутировали.

User hеavу, 09.06.2012 16:26 (#)
22578

Почему-то слово "манифест" лично у меня ассоциируется с "манифестом коммунистической партии".
Наверное фашистско-гебнявое детство тому виной.
Пойду поищу свой пионэрский галстук, может и комсомольский значок по-ходу найду.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User n_ever, 09.06.2012 21:15 (#)
21078

Maybe just somebody from them - moderator too? Whatever I don't understand what is cause of the conflict. But... ok... whatever.

(написано анонимно) 09.06.2012 22:19 (#)

imho, the chief moderator is their god: The Author (as they call Him). LOL

User n_ever, 10.06.2012 11:33 (#)
21078

Ржунимагу)))

By my impression all of you (the participants of yesterday's skirmish here) are bright interesting persons. But ok, God sees better probably.

User zvirblis_317, 10.06.2012 12:57 (#)
21611

Да тут уже все (ну или почти все) "ржунимагут" :) Причем со всех сторон баррикад :) Вольному воля... сам себе выбрал имидж - пусть носит...

User n_ever, 10.06.2012 19:45 (#)
21078

В общем, не ссорьтесь, горячие (эстонские, литовские, северо-нигерийские - ненужное вычеркнуть) парни! (Хотя... Бесконфликтная драматургия скучна... Нехай он будет - конфликт хорошего с лучшим)))

User zvirblis_317, 10.06.2012 20:36 (#)
21611

:))

(написано анонимно) 11.06.2012 10:02 (#)

There are no hot lithuanian guys here, but just an infiltrated Klaipeda cossacc-boy w/o brain.

User n_ever, 11.06.2012 10:36 (#)
21078

BREAK!!!!!!!!!!!!

User sion95, 10.06.2012 01:36 (#)

На нем пок

А чеж Су Ки своих не нашли, которые Русских туристов в баре избили... Чтой-то быстро забылось избиение российских болельщиков вчера... А что касается поведения, так и англичане, и поляки, и финны и усе-усе ведут себя на футболе не лучше русских. Все остальное- лукавство...А ты еестик, просто образец тактичности,и это особенно приятно слышать от бывших соотечественников: в их словах столько любви и благородства...хахаха

User lait, 10.06.2012 10:39 (#)

Обсудить с митингующими и положить начало организации в России АЛЬТЕРНАТИВНОГО , НЕЗАВИСИМОГО суда гражданского общества.
Этот суд гражданского общества может быть организован из независимых от власти юристов. Решения этого суда могут приниматься "судом присяжных" , призванных из гражданского общества. Этот суд может выносить независимые решения после рассмотрения всех фактов и доказательств по любому гражданскому или уголовному делу. Этот суд создаст АЛЬТЕРНАТИВУ государственной системе судопроизводства. Цель этого суда - на прозрачной основе выявлять фальсификации государственной судебной машины. Это позволит присваивать всем незаконно осужденным в государственной судебной машине ОФИЦИАЛЬНЫЙ статус политзаключенного. И наконец, решения этого суда наряду с решениями государственной судебной машины могут быть представлены для арбитража международным правовым организациям. Если мы хотим пойти мирным путем, то нужно получить законную основу для отстранения путинской группировки от власти. Добиться дискредитации выборов а значит и легитимности путина на международном уровне и на законной основе.
Призываю вас, уважаемые дамы и господа потратить время марша миллионов на конкретное дело, которое позволит наконец сдвинуться с мертвой точки!

(комментарий удалён)
User lait, 10.06.2012 11:15 (#)

К тому , кто вынесет решение на основании фактов и доказательств. К тому, кто будет судить независимо и по закону.

User drenadg, 10.06.2012 11:24 (#)

улыбнуло

и кому же Вы отведете эту скромную роль - измерять объективность, независимость и законность обоих суду? третьей судебной структуре? или себе любимому?

User lait, 10.06.2012 12:12 (#)

зачем же есть законодательство, свод законов и они вполне себе пригодны для того чтобы им следовать. Слава богу расматривать в суде факты и доказательства и проводить их экспертизы независимыми экспертами у нас позволено. А в суде гражданского общества препятствий к этому в виде распоряжений сверху не будет.

User drenadg, 10.06.2012 12:26 (#)

ну вот, так то лучше. то есть ваша идея -просто заменить "не ваших" людей в судах на "ваших". это идея правильная, демократическая, но для этого есть только 1 путь в рамках демократии -выиграть выборы.

User lait, 10.06.2012 13:33 (#)

выиграть выборы к сожалению невозможно. Система построена так. Жизнь только что показала и доказала нам, что альтернативных кандидатов не допустили к выборам. Ведь как была построена полная схема?
1. Создать тандем Путин-Медведев. т.е. вступить в сговор с другим политиком, с целью имитации смены президента и сохранения власти в руках Путина. Это было достигнуто. Медведев не был независимым президентом.
2.Взять под контроль федеральные СМИ с целью перекрыть доступ достоверной и независимой информации в регионы.Почему столица голосовала по другому? Да потому что власть и её деяния у нас перед носом. А в регионах знают только то, что видят по телику. Это было достигнуто. независимых кандидатов вообще не пустили в федеральные СМИ, а остальным дали смохотворно маленькие возможности по сравнению с Путиным.
3. Взять под контроль судей на всех уровнях и диктовать им решения дел, выгодные власти. Это было достигнуто. Решение судов в наши дни не зависит от фактов и доказательств и принимается в соответствии с позицией власти. например дело Сергея Магнитского
4. Использовать прирученный КС и признать легитимность 3 срока президентства, вопреки существующей статьи конституции. С этой целью была задумана игра со словом "подряд" . Дескать слово "подряд" вставлено в статью об ОГРАНИЧЕНИИ СРОКА президентства совсем не для того, чтобы ОГРАНИЧИВАТЬ нахождение у власти 2 сроками, а дескать для того, чтобы можно было сидеть сколько угодно сроков с перерывами, подставляя на время перерыва вместо себя марионетку. Это было сделано. Мы это наблюдали последние 4 года. Медведев то даже не попытался выдвинуться на второй срок)) Это очень странно, если он независимый от Путина политик, ведь 2 срока подряд можно:)
4.Создать репрессивный, защищающий власть силовой орган - полицию. Это было сделано возможно под видом реформы МВД. Как то работает мы видели в мае. Бесперебойно и очень эффективно.
5.Фальсифицировать выборы в думу, с 2-мя основными целями - первая - возможности принятия решений голосами только одной , подконтрольной партии власти. А также вторая - возможность поставить перед альтернативными кандидатами в президенты непреодолимые препятствия.Это было сделано. Так устранили всех сколько нибудь способных представлять альтернативу. Например Явлинского.
Эти 5 пунктов + вертикаль давления власти обеспечивают шестой и ключевой пункт схемы.
6.Фальсифицировать выборы президента. Цель - возврат к власти Путина, формально на правовой основе. Какой довод нам приводят, чтобы доказать, что выборы легитимны? А вот дескать даже если вычесть процент нарушений , зафиксированный наблюдателями, то все равно будет большинство - 53.9 % . Дескать заткнитесь, фальсификация не меняет результат. Но мы то знаем, что часть из этих 53, 9 и думаю/, не менее еще 1-15 процентов тоже получена незаконно, а благодаря коррупции и давлению по вертикали на свободу выбора через угрозу потерять работу, место учебы, доход. Это было достигнуто - Путин президент.
Эта схема уже есть в реальном мире. Она существует и работает. И сколько бы раз вы не прогоняли по ней ВЫБОРЫ - итог будет все тот же - либо марионеточный режим Путина, либо Путин. В России достигнуто бесконтрольное и бессрочное самодержавие. Это схема уничтожения ВЫБОРА.
Поэтому все что нужно оппозиции разрушить эту систему. Но что для этого реально есть? Все что может разрушить эту систему находится в самой системе - суды, силовые структуры, информационные центры, суды, законодательная и исполнительная власть. И разрушать они сами себя не собираются, мало того они будут уничтожать любую попытку не только разрушения, они будут уничтожать даже любой источник информации о том, что эта система создана и она беззаконна. Внешне это будет продолжать наряжаться в одежды конституционной демократии, по сути своей оставаясь тоталитарным режимом. Поэтому оппозиции нужны альтернативные органы и в первую очередь альтернативный суд гражданского общества - честный, непредвзятый , на основе законодательства, существовавшего до 7 мая 2012 года, т.е. до прихода к власти Путина незаконным путем.

User drenadg, 10.06.2012 14:11 (#)

итак весь набор оранжевых обвинений оптом...

итак весну попробуем по пунктам
1. не наказуемо - кто сказал что политики не могут объединятся в союзы - хоть тандемы, хоть во что.
2. вы игнорируете факт наличия местной прессы и местного телевещания. что касается федеральных каналов, то на то они и федеральные, чтобы пропагандировать политику федеральной власти.
3. бездоказательно. нечистоплотные судьи конечно есть, но фактов давления на судей со стороны власти - не зафиксировано даже оппозиционерами. одни домыслы.
4. аналогично п.3 - бездоказательно. на дилетантском уровне однако, можно заметить что глупо пытаться что то интерпретировать при наличии слова "подряд" в тексте закона - если бы закон говорил о другом - этого слова там бы не было...
4. что милиция, что полиция - это инструмент поддержания общественного порядка. хорошо что он создан, плохо что есть недостатки в его работе.
5. не подтвердилось. фактический объем фальсификаций не превысил 0б1% от числа голосов. это плохо но на расстановку сил не повлияло, как вы понимаете.
6. тут вообще удивительно - прозападная оппозиция оказалось - обманывала не только других - но и себя. потому с таким ражем взялась за обеспечение "честных" выборов президента - полагали что фальсификации на думских выборах все таки были, просто их не заметили (ну не может же быть народ за единую россию когда мы такие хорошие). результат оказался оглушающим для оппозиции - те кто еще пребывал в плену иллюзий - убедились - да, Путин и едро пользуется поддержкой подавляющего большинства народа. отсюда маргинализация протеста, и удивительные для либералов призывы к восстанию. пройдет, займетесь партстроителсьтвом. не пройдет... я думаю не пройдет, партии вы строить не умеете.

User lait, 10.06.2012 15:05 (#)

возражаю по пунктам
1. Политики могут объединяться в союзы, но не для того чтобы подменять выборы назначением.
2. местная пресса и местное телевидение точно так же ( а на деле гораздо больше)зависит от местной власти как и федеральные каналы от федеральной. А местная власть как известно в нашей стране назначается и отстраняется федеральной, а значит проводит именно её политику
3. Зафиксировать факт давления на судей некому. Такого органа в нашей стране нет и не думаю что при нынешней власти он появиться, а если и появиться то не будет имитацией. Однако это давление само себя обнаруживает, когда решения судей на 99% соответствуют мнению власти. Возьмем девченок из пусси. Закон говорит - они совершили хулиганство, хулиганство без насилия, максимальное наказание за которое штраф и 15 суток ареста. Власть говорит - они должны сидеть в тюрьме, нужно найти большее наказание. И они сидят уже третий месяц, по решению судей. т.е. максимально допустимый законом срок уже превышен в 3 раза, еще до суда.
4.Органы охраны общественного порядка сами провоцируют его нарушение и понятно почему. Например 6 мая путину не хотелось , чтобы на весь мир транслировали 50-ти тысячный митинг против его инаугурации. поэтому митинг был организованно сорван силами полиции. поэтому вместо митинга транслировалось усмирение бесчинствующей толпы. И таких важных слов , как "путин - не легитимный президент" перед инаугурацией на весь мир не прозвучало. К тому же, когда людей хватают на улицах без причины - это уже не недостаток, это уже прямой ответ , для чего собственно создана силовая структура.
5.Скажем так официально, т.е. с позиции власти не подтвердилось и было бы смешно, если бы они подтвердили свою собственную несостоятельность. однако независимые наблюдатели говорят о том, что зафиксированы тысячи нарушений. Но конечно власти и купленным судам совсем неинтересно заниматься расследованиями. И повторюсь - главная часть фальсификаций была маргинальной))) т.е. осуществлялась через давление на голоса под угрозой увольнений с места работы или учебы через вертикаль власти. именно поэтому было разрешено поставить вэбкамеры на избирательных участках. Цель - отвлечь дурачков и идеалистов от подковёрного влияния на свободу голосования.
6. Здесь сказалось отсутствие опыта и идеализм. Власть все правильно рассчитала, кинула подачку в виде легального наблюдения. отвлекла внимание от галаного способа фальсификации.Но та же власть прекрасно понимала, что еще до выборов обеспечила себе дополнительный процент за счет вертикали власти, осуществившей давления на свободу выбора простых граждан под страхом увольнения.

User drenadg, 10.06.2012 15:22 (#)

1. какое такое назначение, я не понял - медведев выиграл выборы, да пользуясь тем что объявил себя последователем курса сверхпопулярного тогда путина. нормальная политическая практика.
2. зависит. и что? местная власть имеет свои интересы, их выражает местная пресса. вы ее читали? поверьте, там кроме обязательного "славься путин во веки веков" есть масса интересного.
3. некому. потому я и говорю - домыслы.
4. какие там 50 тысяч, пришло 8, хотя ЗАЯВЛЯЛИ 5!!! (не забыли кто?) я думаю вопрос о том кто провоцировал насилие можно дальше не обсуждать. Собчак еще почитайте...
5. даже неофициально не подтвердились, вот какое дело. на уровне уиков работали сотни тысяч людей - в итоге имеем одно свидетельство оказавшееся клеветой. где массовый фальсификации - в стране где организовать хоть что то нормально невозможно - стотысячный коллектив сработал с таким результатом? включите логику...
6.главный "способ фальсификации", уважаемый, это доверие народа Путину. боритесь с этим, если можете и не ищите нелепых оправданий сокрушительного поражения прозападной оппозиции.

User lait, 10.06.2012 16:23 (#)

1. мы не знаем за счет чего реально выиграл Медведев. Популярность путина сыграла роль, несомненно, но сколько именно голосов она дала и на чем она была основана? Уж не на обмане ли граждан в том, что путин добился роста доходов за счет грамотного управления страной? И мог еще и еще их поднимать, но вот беда - кончилось время :) И куда делись эти аргументы после кризиса 2008 года. Когда выяснилось, что кроме контроля и развития добычи сырья и продажи его за рубеж путинское правительство больше ничем не занималось? что кроме нефтяной трубы после совка у нас ничего не осталось? Кроме того, умные люди говорят. что фальсификация выборов началась еще в 1995 году, а к 2008 году она уже стала выверенной и разработанной схемой.
2. в приоритетах местной власти в силу её назначения сверху, а не выборности снизу на первом месте стоит интерес лояльности к власти, а не к народу, которым эта назначенная власть управляет. Почему? да потому что не народ будет их снимать в случае нарушений и бездействия, а хозяин сверху. тут, извините, элементарная народная мудрость - кто платит, тот и заказывает музыку. А платит им власть, правда деньги берутся из народного кармана. ну так что. повлиять на это решение народ все равно не имеет возможности. Что может народ? Помитинговать в окружении рядов омона в строго отведенном для этого месте и только в течении строго регламентированного времени? Ах да еще и ограничение по количеству митингующих. Если разрешено митинговать тысяче человек, а придёт 1200, то митинг разгонит полиции,я понадовав по голове дубинками наиболее активным. А потом оштрафует всех участников на сумму до 300 тысяч рублей. Ну это уже чтобы поголовно всех превратить в рабов. Чтобы уже вкалывали на отдачу долга/. а не выпендривались со своими протестами.
3. для кого домыслы? Для тех кто посадил несогласных или для тех кто реально сел не за что? суд то остается продажным. чтобы вы о нём не говорили.
4. да хоть бы и 5 человек пришло. Это доказало бы только одно - только 5 человек решилось протестовать открыто, остальные бояться ( и есть чего бояться - и дубинок и несправедливых посадок, а теперь вот уже и разорения:)) а не то, что они согласны, чтобы над ними издевались дальше.
5.Мы имеем только одно свидетельство только потому. что только одно проскочило через коррумпированный суд. Наш государственный суд он не суд вовсе. а его имитация. Реально же это орган блокирующий право простых граждан на справедливость и защищающих право властьимущих на неподсудность. Именно поэтому я призываю на митинге 12 числа заняться реальным делом, началом организации альтернативного СУДА ОТ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА. Потому что больше у нас в России суда нет, а есть подконтрольный власти репрессивный аппарат, в котором добиться правосудия стало невозможным.

(комментарий удалён)
User kivi, 10.06.2012 16:37 (#)

2. Почему так много т.н. федеральных каналов на метровых волнах и практически нет частных и общественных? НТВ не предлагать, несмотря на частное финансирование они проводят политику Кремля. Кто распределяет и по какому принципу, всем известно. Местные каналы находятся в зависимости от местных властей, назначенных теми же федеральными. Плюс узкая и разрозненная аудитория. Так что свободы и независимости СМИ в стране нет и уничтожена она Путиным, начиная с 2000 г., методом проведения спецопераций под кодовым названием "спор хозяйствующих субъектов".
3. Хоть один "нечистоплотный судья" наказан? Доказательств до фигища, в т.ч. у Романовой. Кто-нибудь принимает их к рассмотрению? Нет ни одного дела на нечистоплотных судей, выполнявших "заказы". Вывод - если государство не борется с нечистоплотностью судей, значит - это государственная политика.
4. "Недостатки" полиции носят настолько массовый и перманентный характер, что не могут уже считаться "отдельными". Это криминальная вооруженная группировка, занимающася запугиванием и устранением не только гражданских активистов и оппозиции, но и опасных для всего общества, даже аполитичной его части.
5. Вранье! Фальсификации носили массовый характер. От массовых каруселей и вбросов до фальшака в конечном подсчете (почитайте общий итог выборов, опубликованный властями, просто арифмитически, таблица есть на страничке Пархоменко).

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lait, 10.06.2012 12:16 (#)

да и измерять объективность решений обоих судов и государственного и суда гражданского общества можно предложить международным правовым организациям.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lait, 10.06.2012 16:45 (#)

А что помешает удалить действительно сильных (в смысле могущих отобрать голоса)так же как удалили Явлинского?)) Каким бы слабым он не был, в выборах участвовать ему отказали, причем официальный отказ - фальсификация 60 000 подписей из 2 000 000. т.е. всего 3 процента. При том, что 3 процента ( а реально больше) фальсификаций на выборах проигнорированы официально считаются ерундой и заявляется следующее - все равно это не меняет результат. так у Явлинского значит тоже не влияет 97 процентов из 2 миллионов все таки его поддержали. Что двойной стандарт? И это ведь официальная позиция от власти. Реально же причина отстранения Явлинского другая. Он мог забрать у путина как минимум 15-20 процентов голосов из его 63.9% Хотя бы в силу своей значимости на безрыбье. и тогда второй тур. Например Путин - Явлинский. Я не знаю как 3 марта, так как ситуация это так в реальность и не пришла( искусственно удалена), но будь выборы завтра Явлинский бы стопроцентно выиграл. Потому что сейчас главный запрос населения смена этой пропутинской, уже дискредитировавшей себя плачевными результатами по итогам 12 лет. Люди хотят, чтобы жизнь стала лучше и готовы дать попробовать жить другой политике, так как эта уже загнала их на край нищеты и бесправия.

(комментарий удалён)
User lait, 10.06.2012 15:25 (#)

Еще раз. Сколько не гоняй выборы по схеме. которая выстроена для того, чтобы не дать ВЫБОРА, толку не будет. Пример, допустим есть 10 независимых кандидатов с партиями. Избирательная комиссия под руководством Чурова получает заказ от власти (а кто ей помешает?)найти предлог и не допустить конкурентов к выборам. Чуров с удовольствием это сделает снова, опыт есть. Так. Сильных конкурентов выкинули.Оставшиеся после такого фильтра слабые ( а оставлять их надо для имитации выбора) в СМИ снова не попадают ( не для них сделаны эти каналы, а для кандидата от власти), сами выиграть не смогут (в силу своей малоизвестности), блоки создавать по законодательству нельзя, протестное голосование "против всех" исключено из бюллетеней. Плюс ничто не помешает снова 10 процентов срубить за счет традиционной фальсификации. А остальные 10-15 получить за счет скрытой фальсификации, которая осуществляется за счет лишения свободного выбора под угрозой увольнения или отчисления. Итак. Получите результат такой же как и сейчас. Причем следующая попытка только через 6 лет. Попробуйте возразите :)

User lait, 10.06.2012 12:00 (#)

вопрос в том как они проголосовали, свободно или под давлением. Власть применила совершенно новый вид фальсификаций ( а может и проверенный годами, но до сих пор незамеченный). Не доказуемый в суде. Людям просто сказали их непосредственные руководители - все кто хочет здесь еще работать(учиться , получать доходы и т.д.)обязан проголосовать за путина. Все кто проголосует за путина получит благодарность, кто не проголосует - пожалеет об этом. кнут и пряник. Причем кнут касался самых важных вещей в жизни - работы, учебы, получения доходов. А пряник был устроен так, что это была реальная синица в руках (премии,выходные, поощрения и повышения) , а не эфемерный журавль в небе (жизнь в правовом демократическом обществе, в которую мало кто вообще верит) . Это и есть та самая фальсификация, которую провернули. Доказательства прямо в наших жизнях и на видеороликах на ютубе, где начальство проводит инструктаж по выборам путина с работниками)
Главная троллинг таких инструктажей - выборы пройдут, а нам с вами жить. Хотите жить хорошо - не артачьтесь, а голосуйте так , как вам было сказано. И даже был придуман механизм контроля - работникам полагалось взять свои открепительные удостоверения на месте прописки и голосовать на своем месте работы или учебы. Это чтобы начальство могло знать, как они проголосуют и применить санкции к тем , кто ослушается. Чтобы не было желания скрыть, как человек реально голосовал. Ну и что в итоге. Формально да, человек шел и голосовал за путина. Но фактически - это была фальсификация, так как свободным волеизъявлением там и не пахло. И сколько таких несвободных голосов было подано за путина мы не знаем. Я думаю минимум процентов 10 (реально может быть намного больше). Прибавляем сюда 10 процентов сфальсифицированных вбросами бюллетеней и ночной подтасовкой итогов голосования, доказанных наблюдателями. Получаем как минимум 20 процентов. Вычитаем из якобы полученных 63,9 процентов путина и получаем всего 43,9 процента. Это верхний предел его легитимности. Максимум. Это означает второй тур, которого он очень боялся и сами понимаете почему. Причем второй тур ему грозил даже при 49 процентах. То есть способом "голосования" на предприятиях реально сфальсифицировать нужно было всего 5-6 процентов голосов. Не вопрос для власти. Как это сделать? Использовать давление по вертикали - отдать неоднозначный, но завуалированный приказ властным структурам на местах организовать в своем регионе на больших заводах и предприятиях, в крупных организациях и учебных заведениях это минимум 5-ти процентное голосование под надзором. Задача вполне себе выполнимая. Если я допустим губернатор, что я не знаю сколько у меня процентов жителей региона работает на крупных заводах и в больших организациях и учебных заведениях? К тому же мне дали ясно понять, что такое действие не будет не только противозаконным, но и то, что если я не выполню это распоряжение, то могу очень просто и быстро лишиться своего губернаторского креслица. Да и подобного рода фальсификацию очень сложно доказать в суде. Потому как граждане , которые могли бы признаться, что получили точные указания голосовать за путина все еще находятся в зависимости от своего начальства. Они до сих пор рискуют потерять работу или место учебы. И они будут молчать. Схема просто гениальная.