новость СКР: У участника беспорядков 6 мая нашли "коктейль Молотова"

08.06.2012
Задержания на Болотной. Фото Е.Михеевой/Грани.Ру

Задержания на Болотной. Фото Е.Михеевой/Грани.Ру

Следствие изъяло при обыске в квартире у Степана Зимина, задержанного по подозрению в участии в массовых беспорядках 6 мая, маску, бутылку с зажигательной смесью, литературу и несколько паспортов. По сообщению Следственного комитета, Зимин и задержанный с ним накануне Михаил Косенко опознаны потерпевшими. Решается вопрос о мере пресечения.


Комментарии
User gedeke, 08.06.2012 15:09 (#)
3280

Опознан в маске? Или в массовых беспорядках он участвовал с открытым лицом, а маску он держал дома?

Бутылка с зажигательной смесью - та самая, что он бросал в потерпевших? Литература - это хорошо. Литература - это мы понимаем. Пушкин тама, гоголь какой-нибудь...

User zvirblis_317, 08.06.2012 15:33 (#)
21611

+++++

User choibolsan, 08.06.2012 17:20 (#)

тяжело стало работать,

нашли лыжную шапочку, бутылку подсолнечного масла и книгу о вкусной и здоровой пище

User rivares, 09.06.2012 09:41 (#)
3323

rivares

"...Нам гоголи и щедрины нужны", сказал Серафим Иванович Огурцов (не наш, а другой, почти такой-же умный, как наш. Только ещё хуже). "Книга - лучший друг человека", сказал Горький. "А сберегательная книжка - ещё лучше", добавили Хухрыниксы.

Зимин, конечно, зачитался и повредился разумом: коктейль им.тов.Вячеслава Михайловича Молотова, лучшего друга тов.фон Риббентропа, нужно было давно бросить куда надо, а не держать на кухне в населённом доме. А пожары? А цены на бензин?

User xa_s, 08.06.2012 15:22 (#)

-:))) хе-хе.А ядрёну боньбу у энтих "поганьцев" не нашли?

А ведь потерялась пара штук из НЗ, не на что Бута и Ко обменивать!

(а вражецкую литературу надо изымать и сжигать - особенно А.С.Пушкина, М.Е Салтыкова-Щедрина и проч. Лесковых с ...энтим...как его (вот ведь память) М.Горьким! ВО. А то кое-кто у нас порой тело жирное в утёсах стал скрывать от народа!)

User djatlov, 08.06.2012 17:25 (#)
3169

Следователь: В сарае, где хранится инвентарь,
у вас нашли веревку из капрона,
большой обмылок и кусок картона
с двумя словами: "Первый секретарь".
Признаетесь, Петров, или помочь? (пауза)
Не думал я, что вы такой молчальник…
Петров: А, ладно! Так и быть, колюсь, начальник!
Пишите: выступаем завтра в ночь!
Как раз в канун седьмого ноября…
Сначала — тех, которые с акцентом…
Ребята подзаймутся телецентром…
А нам с Витьком мочить секретаря.
Следователь: Так что ж ты, падла, морду утюгом?
Который час? Почти 12.30!
Витек уже наверно матерится!
Давай хватай веревку — и бегом!

Е.Лукин

User gedeke, 08.06.2012 17:55 (#)
3280

)))))))))))Вот уж от души! Спасибо!

User marazm_sovetov, 08.06.2012 18:39 (#)
51965

"Витек уже наверно матерится! Давай хватай веревку — и бегом!"

Здо́рово! А где можно почитать другие произведения автора?

User djatlov, 09.06.2012 22:38 (#)
3169

Повсюду. Евгений Лукин - писатель весьма известный. Есть стихи (не одна книга вышла), есть фантастика (я бы сказал, что произведения - от "очень хороших" до "гениальных"), есть даже альбом его песен. Многие ранние произведения написаны в соавторстве с Любовью Лукиной (умерла в 1996-м).

Найти много где, например
Или здесь: http://www.rusf.ru/lukin/
или в книжном магазине.

Я бы сказал, что помимо стихов и рассказов (их много, все можно брать и читать) берёшь, к примеру, "Катали мы ваше солнце", "Миссионеры", "Зона справедливости"... блин, я так все его книги перечислю.

User dasmanov52, 09.06.2012 06:21 (#)

мнение

Странно. А должны быть еще и наркотики,заявления об избиениях и изнасилованиях.Наверное приготовили для следующих задержанных?

User rivares, 09.06.2012 09:24 (#)
3323

rivares

Плохо работает жандармерия! У Зимина прямо на кухне была установка "Град", а под столом - десяток стингеров (подарок Хилари Клинтон на день рождения)! В сарае же, во дворе, стояла почти целая "катюша", ещё с той войны. Так "не заметили", дерьмократы чёртовы! А имущество-то военное, между прочим. ...Вот в наше время НКВД зорко стояло на страже. И наш Товарищ Сталин не простил бы товарищу Берии такой небрежности: расстрелял бы, как бешеную собаку, даром что оба были грузинами с детства из одной группы специалистов "в законе" по эксам...Мельчает народ!