новость Госдума окончательно приняла поправки в закон о митингах

06.06.2012
Эсеры покидают Госдуму после принятия закона о митингах. Фото из твиттера Данилы Линдэле

Эсеры покидают Госдуму после принятия закона о митингах. Фото из твиттера Данилы Линдэле

Госдума после многочасового заседания во втором и третьем чтениях одобрила законопроект, предусматривающий повышение штрафов за нарушения на митингах. Депутаты от "Справедливой России" покинули зал заседаний в знак протеста. Они пытались отсрочить принятие закона и внесли более 350 поправок. "Итальянскую забастовку" поддержали коммунисты. Закон фактически отменяет 31-ю статью Конституции о свободе собраний.


Комментарии
User albex, 06.06.2012 01:51 (#)

Теперь можно подумать и о концлагерях

Arbeit macht frei

User geust777, 06.06.2012 02:06 (#)

да уж...

"вот и стал (лысый)таракан победителем..." "уж полночь близится, а..." воробья все нет )))

User ostarrichi, 06.06.2012 02:38 (#)

Скорее бы уже ввели "Тройки" вместо судов! Ждём-не дождёмся! Сколько времени сэкономят! И сколько тонн человеческого мяса (врагов народа и лично товарища Пу) можно будет отправлять на великие православные стройки Великой Страны -- с чистой суверенной совестью! Весь священный Народ Русский требует поднять минимальное административное наказание -- до 10 лет, без права переписки. За то, что подумал о Путине не восторженно! За то, что воспользовался интернетом без санкции Партии. За то, что чихнул на портрет Вождя. Хотя, пардон, за это -- урановые рудники или расстрел...

(комментарий удалён)
User rybvv9, 06.06.2012 08:37 (#)

Да нормально все, Господи!

ЛЮБОЕ действие этих мудаков есть ошибка! Все просто ПРЕКРАСНО!

User ypimslov, 06.06.2012 09:17 (#)

вы вступили в ммм 2012?

User orb, 06.06.2012 09:35 (#)

...ЛЮБОЕ действие этих мудаков есть ошибка! Все просто ПРЕКРАСНО! ....

Что "прекрасно"??? Они затыкают дырку у чайника.
80% - бюджета импортные поступления за сырье. Они упадут и рванет - на улицы выйдет в очередной раз "обманутое" тупое пропутинское мудачье типа Лепедяки (коих так много) .
А рванет так, что страны уже не будет.

User orb, 06.06.2012 09:36 (#)

80% - бюджета ЭКСПОРТНЫЕ поступлени

User ogurtzoff, 06.06.2012 10:27 (#)
20458

Дешевую нефть мы больше не увидим уже никогда. ниже $80 за баррель она не будет. Спрос на нефть растет с каждым годом, а добыча во многих странах начала снижаться. плюс неслабо растут издержки на добычу, а новые месторождения находятся во все более труднодоступных местах. ведь не только мы добываем нефть, есть еще ОПЕК. так что цену легко поднять, сократив объёмы добычи. а греться зимой всем надо и на машинах всем надо

User dasmanov52, 06.06.2012 06:31 (#)

мнение

Депутаты от партии воров таким образом пытаются сохранить в стране свой антинародный режим. Зря стараются.Не выйдет!

User albex, 06.06.2012 07:43 (#)

Каддафи получал 40% доходов от продажи всей ливийской нефти, имел Ливию во всех смыслах

а потом его нашли мертвым...

User orb, 06.06.2012 09:39 (#)

Каддафи получал 40% доходов от продажи всей ливийской нефти, имел Ливию во всех смыслах ....

Каддафи НАТО сняло. А Путин - их человек. Зачем сносить его режим ? Наоборот, они его поддерживать будут.

(комментарий удалён)
User mihelson, 06.06.2012 10:38 (#)
8472

Путин это лишь образ.

Вы по сути правы , но вы напрасно идеализируете Путина. Он лишь созданный образ этакого сильного лидера именно такого какого хотело народонаселение, в противовес спивающемуся Ельцину. Народу нужен был лидер с определёнными параметрами и правящая элита его вам сделала. Сам по себе он ничего решить не может, а действует лишь в интересах клана к которому принадлежит. Сказать что Путин принял сам без согласования с кланом какое то решение это всё равно как сказать, что Абрамович является истинным собственником миллиардного состояния :) Вот как раз эта клановая российская элита всеми силами желает быть принятой в мировую семью элит. Но просто так не принимают. Есть ряд условий по полной интеграции России в единое мировое пространство, которые нужно будет реализовать и что , собственно, уже и делается.

User mihelson, 06.06.2012 08:18 (#)
8472

Взрыв неибежен

Как всегда приняли очень русское решение. Вместо того чтобы открыть клапана в кипящем котле мы решили их закрыть. Результат всегда один : сначала будет тихо , а после будет взрыв.

User radcentr, 06.06.2012 08:36 (#)
9645

Партия жуликов, воров и бандитов в полной красе!

За многоходовый государственный переворот и попрание Конституции ОТВЕТЯТ ССуки!

User il2k, 06.06.2012 08:40 (#)

"Оставайтесь наедине с этим антинародным законом", - сказал единоросам лидер эсеров Сергей Миронов.

У меня к господину Миронову двоякое отношение. С одной стороны все мы помним его виляние хвостом перед едром и лично путлером. Его обещание снять партию с выборов в пользу едра. Его лакейское поздравление путлера с недавними "выборами". С другой стороны мы видим его попытки быть "оппозиционером". Что это? Хитрый кремлевский проект, позволяющий миронову играть в оппозицию, тем более это безопасно для доминирующего едра, с его численным превосходством в думе или реальное перерождение из говна в нечто человекоподобное?
Что выдумаете?

User alexfromm, 06.06.2012 09:07 (#)

это не проект, а просто Ладимирычу сказали, что неплохо бы чтоб Миронов там чего повякал, а то совсем мол Дума никакая, а мы мол дадим ему список чего можно вякать, чего нельзя, на что Ладимирыч спросил скока типа на это надо бабок, ему сказали что фигня, мелочь, Ну тогда хрен с ним, сказал Ладимирыч, и уехал, а все побежали поздравлять Миронова, который сначала танцевал, потом водку пил, а после долго плакал от счастья...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 06.06.2012 10:49 (#)
3543

Да! У Лома - просветление!!! Он уже встал

стояком.

User rikchel6, 06.06.2012 10:29 (#)
3027

...Хитрый кремлевский проект...

Сейчас Путин наложит ветто, распустит ГД за антиконституционную деятельность, назначит новые выборы, на которых победят эссеры, Миронова в премьер-преемники, Медведя- под жопу, Ходора поменяет на Бута, Лугового на Березовского, Pussy Riot выпустят и объявят святыми, Гундяя предадут анафеме за антицерковную деятельность. Потом, естественно, референдум о доверии себе, любимому, на котором победит под восторженные всенародные вопли.
Где-то так. Но это слишком реалистический сценарий.

User rikchel6, 06.06.2012 11:12 (#)
3027

PS. Забыл добавить:

Это после 12-го.
А по 12-е включительно 3,14здюлей получат все: и праволевые, и виноватые, и мусора, и граждане.

User alexfromm, 07.06.2012 07:00 (#)

спасибо, очень смешно, хотя и невозможно вообразить чтоб путин такую вот развёл бурную деятельность по вашему плану, так сказать. а на самом деле нихрена он ничего делать не будет ни по поводу ни вообще. ему это уже незачем. народ до 24го года осчастливлен, всё намеченное исполнено, россия стала передовой страной, научно-техническим и финансовым центром мира, чего ещё желать-то? поэтому и путин и его счастливый народ, синфазно, ни фига ничего делать не делают и не собираются. им и так хорошо.

User sablezub11, 06.06.2012 09:14 (#)

Очередная порция дерьма из клоаки, на головы сограждан.

User ogurtzoff, 06.06.2012 10:17 (#)
20458

ужесточение правил проведения массовых уличных акций опасно только для тех, кто привык к безнаказанности и без

User orge, 06.06.2012 10:19 (#)
4479

Боится крысеныш, поэтому и голосовали как ошпаренные.

@удак Плигин, конечно, уже в черных/проскрипционных списках?