новость Ото всех уже отделена

Духаниной предъявлено обвинение по двум статьям УК
04.06.2012
Александра Духанина в зале суда. Фото Петра Верзилова

Александра Духанина в зале суда. Фото Петра Верзилова

Следствие предъявило официальное обвинение Александре Духаниной по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая. Помимо применения насилия к полицейским 18-летней студентке вменяется участие в массовых беспорядках. По этим статьям Духаниной грозит от 3 до 8 лет лишения свободы. Духанина находится под домашним арестом, еще двое подозреваемых заключены под стражу до начала июля.


Комментарии
User satana22, 04.06.2012 21:22 (#)

Там ещё ребёнок грудной соской плюнул в ОМОН! Есть свидетели!

Требую восстановить справедливость-арестовать и изолировать всех-и оградить ОМОН от насилия!!!

Руки прочь от ОМОНа!!!

User liliy62, 04.06.2012 21:23 (#)

ПУТИНСКИЕ ГЕСТАПОВЦЫ ПОЧЕМУ ТО ВСЕГДА ПРАВЫ.

А ВАС НЕ ВОЛНУЕТ ЧТО ВСЕ ЭТИ ОМОВЦЫ НАСТОЯЩИЕ БЕЗДЕЛЬНИКИ.
ДЛЯ ЧЕГО ВСЯ ЭТА БАНДА,ЖИВУЩИЕ НА НАШИ С ВАМИ ДЕНЬГИ,ВСЕГДА ОКАЗЫВАЕТСЯ ПРАВЫ? И ВСЕ ПРОДАЖНЫЕ СУДЬИ ТОЛЬКО ИХ И ЗАЩИЩАЮТ. В ПУТИНСКИЙ РОССИИ НЕ БЫЛО ПРЕЦИДЕНТА. ЧТОБЫ СУДЫ НАКАЗАЛИ ЭТОИХ КОСТОЛОМОВ ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВ И СВОБОД РОССИЯН. НАС ЭТИ ГЕСТАПОВЦЫ БЬЮТ,КАЛЕЧАТ.УБИВАЮТ И НИЧЕГО. НЕУЖЕЛИ МЫ ТАК И БУДЕМ ЖИТЬ ПОД ДУБИНКАМИ ЭТИХ БАНДЮГАНОВ И ПРИ МОЛЧАЛИВОМ СОГЛАСИИ ЗОРЬКИНА?
АЛЬБЕРТ Г

User yatom, 04.06.2012 21:43 (#)

Свободу Александре Духаниной!

(комментарий удалён)
User satana22, 04.06.2012 22:33 (#)

Путин макакам! "Партия макаков"..Тов.Дрислер,вы макак?..
:))

User zvirblis_317, 04.06.2012 22:49 (#)
21611

Он мокик... мопед такой, типа Рига-12, с ножным стартером... :)

User andrey_62, 04.06.2012 22:55 (#)
3180

И с встроенным головным тормозом

User andrey_62, 04.06.2012 22:35 (#)
3180

По версии следствия, она бросала камни в полицейских.

Учтем - будем бросать точнее. Чтобы у следствия не было возможностей выдвигать версии.

User zvirblis_317, 04.06.2012 22:51 (#)
21611

И пленных не брать...

User andrey_62, 04.06.2012 22:58 (#)
3180

(придется на время забыть о конвенциях)

Нафик они нужны - работать не умеют, только "паспат, пассат и пажрат".
Плен - удел избранных.

User sion95, 04.06.2012 23:04 (#)

Эх, дурочка...
Повелась на жидкий визг профессиональных предателей и провокаторов - "вождей оранжевого белогандонного хумячества"...очень скоро она поймет, как их используют организаторы митингов, что они просто мясо... Любо-дорого читать, как обмазываются оппозиционеры, толкая речи о том, что вяло кидала камни, и вообще не попадала, и на самом деле беспорядки провоцировали нашисты ...хахаха
Девушку конечно жаль,но преступление по глупости - тоже преступление, и пусть "лидеры оппозиции" в следующий раз задумаются об уровне своих сторонников ...

User andrey_62, 04.06.2012 23:07 (#)
3180

Не сцы - сила и точность бросков будут расти по экспоненте!

К середине лета камни будут долетать до входа в БКД.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 04.06.2012 23:30 (#)
3180

Глазики протери - грядет "исход".

Наиболее вероятно повторение истории 211-летней давности. (разве что табакерку заменит более современный предмет)

User gedeke, 04.06.2012 23:34 (#)
3280

"Аптека, улица, фонарь..."

User andrey_62, 04.06.2012 23:40 (#)
3180

"... веревка, мыло, "государь"..."

(комментарий удалён)
User andrey_62, 04.06.2012 23:52 (#)
3180

Все правильно - только вместо вазелина Калаш. (профи могут выбрать СВД).

User zvirblis_317, 05.06.2012 00:02 (#)
21611

+++++

livejournal.com andprov2 [livejournal.com], 05.06.2012 04:00 (#)

Нашу страну давно называют Путинкой. В России такого беспредела не было никогда. Вспомните старшего Ульянова.

User vladimirIlenin, 04.06.2012 22:37 (#)
7913

не в полицейскиих, а в полицаев, а это две большие разницы. Одни защищают закон, невзирая на лица и должности, другие защищают беззаконие, защищая оккупационный режим.

livejournal.com andprov2 [livejournal.com], 05.06.2012 04:02 (#)

Я не вижу разницы. Милиция была до 1953 г.С того времени много воды утекло и крови.Что видим сегодня? Беспредел Мутина не знает границ.

User ogurtzoff, 04.06.2012 23:33 (#)
20458

на видео зафиксировано, как гражданка Духанина бросает булыжник в полицейских, так что повод для возбуждения уголовного дела имеется железный. дальше разберется суд. симптоматично, что у оппозиции в любимчиках ходит вот такой хулиганствующий элемент: или ХУДОжники из арт-группы Война с их "дворцовым переворотом" и поджогом автозака, или панкерши, которые что-то там провыли в ХХС, или
анархисты, бросающие камни в полицию итд

User zvirblis_317, 04.06.2012 23:36 (#)
21611

А у путина в любимчиках - одни огурцы... ни одного человека...

User ogurtzoff, 04.06.2012 23:43 (#)
20458

А у В.В. Путина в любимцах - Россия и ее народ

User andrey_62, 04.06.2012 23:55 (#)
3180

ЧЕ-ГО?

Россию он делает личной шлюхой. И изрядно преуспел.
А народ - этих мы знаем пофамильно.

User gedeke, 04.06.2012 23:36 (#)
3280

Мы хотели вас сделать своим любимчиком, но вы такой мудак...

User andrey_62, 04.06.2012 23:58 (#)
3180

"но вы такой мудак...

, что не сгодитесь даже в любовники"

gedeke, мысль всегда должна быть завершена. (Даже ставя многоточие, надо знать - что должно быть вместо.)

User gedeke, 05.06.2012 00:05 (#)
3280

"Мы хотели сделать вас своим любимчиком, но вы такой мудак, что не годитесь даже в козлы отпущения."

Вот так эта фраза выглядит в завершённом варианте.)) Люблю многоточие, оставляет простор для фантазии...

User andrey_62, 05.06.2012 00:07 (#)
3180

Тоже нормалек!

User andrey_62, 05.06.2012 00:06 (#)
3180

Поправка - следует читать "в любовниЦЫ".

User djatlov, 04.06.2012 23:54 (#)
3169

на видео зафиксировано, как гражданка Духанина бросает булыжник в полицейских,

Можно попросить ссылочку на такое видео? То видео, которое известно мне, заканчивается кадром, где она бросает что-то тёмное куда-то в сторону. А уж булыжник в полицейских, ёжика на газон, чтоб не наступили, или носок в домового эльфа Добби с криком "ты свободен" - неизвестно. Причём перед этим пару минут в кадре только Духанина - явно снимали именно её. А в момент броска видео обрывается. Почему бы? Может, дальше видео противоречит обвинению, и в кадре появляется то место, куда она что-то кидает?

User ogurtzoff, 05.06.2012 00:10 (#)
20458

не надо вот этих уловок. эксперты либо уже отсмотрели видео или сделают это, и дадут отчет, в котором будет указано, что она бросала, камень, носок или ёжика и в какую сторону. а дальше суд будет разбирать доводы как стороны обвинения. так и защитников гр.Духаниной. ну а поскольку мы не в суде, то ясно даже тому ежу, которого возможно бросала эта анархистка, что на самом деле она швыряла камень или кусок асфальта. и швыряла его в полицейских.

User gedeke, 05.06.2012 00:12 (#)
3280

"Надо же! Старик, а всё раскрыл!"(с)

User andrey_62, 05.06.2012 00:18 (#)
3180

Вот что может развитый спинной моск.

(комментарий удалён)
User gedeke, 05.06.2012 00:10 (#)
3280

Жаль, что вам, голубчик, жизнь в колонии-поселении мозги так и не вправила. Видимо из-за отсутствия оных...

User andrey_62, 05.06.2012 00:16 (#)
3180

Сдается мне, то был сам Жириновский... Даже голо слышен.

User jukki, 05.06.2012 07:40 (#)

Однажды Владимир Владимирович™ Путин сидел в своем кремлевском кабинете и смотрел телевизор.

Вместе с ним телевизор смотрели: заместитель главы его президентской Администрации Вячеслав Викторович Володин, министр внутренних дел Владимир Александрович Колокольцев, а также председатель Совета по развитию гражданского общества Михаил Александрович Федотов.
На экране волновалась толпа.
- Во-во, смотрите, ща будет! - сказал Владимир Владимирович™, показывая на экран своим президентским пальцем.
На экране в толпе образовалась проплешина. По проплешине бегала туда-сюда невысокая девочка в черном платье и с коричневым рюкзаком за спиной. Камера пристально следила за девочкой.
Вдруг девочка остановилась, посмотрела куда-то мимо камеры, размахнулась и что-то бросила.
- Вот! - всоскликнул Владимир Владимирович™, - Что это?
- Камень, - уверенно сказал министр внутренних дел.
- Внимательнее смотрите! - сказал Владимир Владимирович™, - Мне кажется, что это - кусок асфальта.
- Кусок асфальта, - кивнул заместитель главы Администрации Владимира Владимировича™.
- А мне кажется..., - сказал председатель Совета по правам человека, приближаясь к экрану, - Я вот посмотрел внимательнее, и мне кажется, что это шарфик.... Или какая-то тряпочка... В любом случае, мы не видим, куда она это кидает!
- Внимательнее надо смотреть! - воскликнул Владимир Владимирович™, - Включите сначала.
Толпа снова заволновалась.
Мужчины пристально смотрели в экран.
- Если внимательно смотреть, - медленно сказал министр внутренних дел, - То можно увидеть, как этот камень летит.
- Я смотрел внимательно! - воскликнул председатель Совета по правам человека, - Если смотреть внимательно, то можно увидеть, что это не она бросает камень!
Остальные удивленно посмотрели на председателя.
- Это камень бросает ее! - провозгласил председатель и торжествующе посмотрел на присутствующих.
Присутствующие снова посмотрели в экран.
- Сначала! - скомандовал Владимир Владимирович™.
И вновь заволновалась толпа.
- Это даже хуже, чем кусок асфальта, - сказал заместитель главы Администрации.
Остальные посмотрели на него.
- Это прокламация, завернутая в кусок асфальта, - сказал заместитель, - И она попадает омоновцу прямо в голову.
- А я вот сейчас внимательно посмотрел, - сказал министр внутренних дел, - И увидел, что омоновец словно бы притягивает этот камень.

User jukki, 05.06.2012 07:40 (#)

продолжение

- То есть, омоновца все уже видят? - удивленно спросил председатель Совета по правам человека, - Но я не вижу омоновца! Я вижу националистического провокатора! Камень бросает ее в националистического провокатора!
- Ерунда, - сказал Владимир Владимирович™, - Вы все невнимательно смотрите. Вот я смотрел очень внимательно! Во-первых, это не девочка. Как там звали ее?
- Саша, - подсказал министр внутренних дел.
- Вот! Я ж говорил - Саша! - сказал Владимир Владимирович™, - Так вот, во-первых, это - не девочка. Это, наверное, какой-то студент. А во-вторых, и это самое важное - она как-то вяло бросает...
- Потому что она не бросает! - воскликнул председатель Совета по правам человека, - Она ловит! Она ловит камень, который бросили националистические провокаторы!
- Ты еще скажи, что она машет синим платочком любимому омоновцу! - возмущенно вскричал заместитель главы Администрации, - Брателлос, ну кого вы слушаете?! Да он же...
Вдруг высокие двери президентского кабинета распахнулись и в помещение вошел Патриарх Всея Руси Кирилл.
- О! - воскликнул Владимир Владимирович™, - Брателло! Ты то нам и нужен! Сначала!!
Патриарх недоуменно посмотрел на собравшихся.
- Смотри на экран, - сказал Владимир Владимирович™, показывая пальцем на телевизор, - Что ты там видишь?
Патриарх посмотрел на экран и вдруг побледнел.
- Нет... - прошептал Патриарх и стал лихорадочно сдирать с руки часы марки «Брегет».
- Брателло? - удивленно спросил Владимир Владимирович™, - Ты че это?
- Допрыгался я... - бормотал Патриарх, пряча «Брегет» в карман рясы, - Достукался со всеми этими вашими «Мерседесами» и сигаретами....
Мужчины во все глаза смотрели на Патриарха.
- Вы че, не видите что ли?! - восклицал Патриарх, - Внимательнее надо смотреть! Там Богородица!!!
С этими словами Кирилл выбежал из кабинета.
Мужчины перевели глаза на экран. (c)

User techno, 05.06.2012 08:26 (#)

девушка поступила строго по Библии:
Время разбрасывать камни и время их собирать...

User lhd81, 05.06.2012 09:40 (#)

- Поистине, он опасный преступник, этот мальчик! - громко рассуждал Ходжа Насреддин. - И нельзя достаточно восхвалить предусмотрительность эмира, оберегающего свой трон от подобных врагов, которые чем более опасны, что прикрывают молодостью лет подозрительное направление своих мыслей. Не далее как сегодня я видел еще одного преступника, худшего и ужаснейшего в сравнении с этим. Тот преступник - ну, что бы вы могли подумать? - он совершил еще большее под самой стеной дворца! Любое наказание было бы слишком легким за подобную дерзость, разве вот посадить его на кол. Я только боюсь, что кол прошел бы через этого преступника насквозь, как вертел через цыпленка, ибо ему, преступнику, исполнилось всего-навсего четыре года. Но это, конечно, как я уже говорил, не может служить оправданием.
Леонид Соловьёв "Возмутитель спокойствия"

User dasmanov52, 05.06.2012 11:51 (#)

мнение

Очередной позор диктаторского режима.