новость Организаторы "Марша миллионов" настаивают на маршруте внутри Садового кольца

01.06.2012
Заседание оргкомитета Марша миллионов 31 мая. Фото из твиттера Ильи Яшина

Заседание оргкомитета Марша миллионов 31 мая. Фото из твиттера Ильи Яшина

Организаторы "Марша миллиона" согласны на любой маршрут в пределах Садового кольца за исключением Болотной площади. Вместо шествия по Тверской с митингом у Кремля мэрия предложила Фрунзенскую набережную. Оргкомитет "Марша миллионов" договорится о совместных действиях с организаторами другого протестного мероприятия 12 июня - митинга за созыв московского референдума.


Комментарии
User foxbit17, 01.06.2012 11:07 (#)
2967

Слабо господа ,слабо....

Давно уже пора определиться со стратегией и тактикой ,а то броуновское движение .противник ваш организован? организован и мобилен ну так в чем вопросы ?мысль надеюсь понятна..

User roman_gol, 01.06.2012 15:39 (#)

ЖИВОЙ МЕГАФОН

ЖИВОЙ МЕГАФОН (акция 12 июня)
Транслировать в сеть аудио со скандированием:
РОССИЯ БЕЗ ПУТИНА!
Не смог быть на митинге (не в Москве), выставляй из окна дома (автомобиля) динамики и транслируй это на улицу.
Если нет интернета - бери микрофон и скандируй.
Если нет микрофона - скандируй так.
Прохожие на улицах могут присоединяться.
Это будет митинг всей страны!

(комментарий удалён)
User demo78, 01.06.2012 16:34 (#)

Российское М

Так, МИД РФ обнародовал заявление, в котором выразил обеспокоенность жестокостью мер, принимаемых против участников акций "Захвати Чикаго" и студенческих акций протеста в Монреале.

По словам уполномоченного МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константина Долгова, полиция США и Канады, разгоняющая упомянутые протестные демонстрации, применяет чрезмерную силу, которая непропорциональна мирному характеру этих уличных акций. Долгов подчеркнул, что российские дипломаты всерьёз обеспокоены применением акустических пушек и другого спецоборудования против митингующих американцев и канадцев.

:-)))

User slot, 01.06.2012 11:28 (#)

foxbit17 Слабо господа ,слабо.... Давно уже пора определиться со стратегией и тактикой

Да,давно уже все определились.Кто бы сомневался!? Контора своё дело знает хорошо!!22 июня 41 она смогла "проспать" внезапное нападение союзника (Гитлера)...,но лаве СЕЙЧАС своё не отдаст.Неудивительно будет,что лет этак через....многие из заявителей всех этих псевдомитингов окажутся(извините уж).......
МЫСЛЬ НАДЕЮСЬ ПОНЯТНА

User foxbit17, 01.06.2012 11:37 (#)
2967

ну не все так плохо , только не хочется видеть неорганизованных гражданских супротив космонавтов и иже с ними...

User wrrow, 01.06.2012 14:11 (#)
3267

контора-> белковский-> Навальный. все под контролем...
при форс-мажоре сливают путина,сажают навального.Люстраций не будет (согласно тезису навального-белковского "у власти не кгагавая гебня,а воры и жулики").все довольны.всем хорошо

(комментарий удалён)
User wrrow, 01.06.2012 16:57 (#)
3267

вчера видел парфенова на 1м канале (анонс какой-то).есть еще Удальцов-фанат Кубы о к-рой г-н Подрабинек седня постил. Яшин-вообще эпичный кадр.
Акунин,сказавший что-то типа "Путин и Саакашвили одинаково виноваты..."
Цирк с конями вижу. Дем.лидеры с человеческим лицом не пользуются в нем авторитетом

User wrrow, 01.06.2012 17:01 (#)
3267

а,вспомнил - еще Тор и Демушкин и еще какие-то потреоты-зигхайлевцы... много их.Всех и не упомнишь. Каспаров с Миловым от них фанатеют.
Пионтковский вот на днях К.Борового назвал чуть ли не оплотом путина лишь за то что тот с наци и комми не желает дружить... так что цирк-это еще мягко сказано:)))

User boris_k, 01.06.2012 17:08 (#)
3734

я был бы Вам очень признателен, если бы Вы назвали хотя бы одного потенциального лидера, которого Вам вы хотелось увидеть ны митинге. Хоть одного, который
(а) не идиот
(б) не агент кговавой гебни
(в) не из цирка
(г) не нацист и не коммунист.
Только, пожалуйста, Махатму Ганди и Мать Терезу не называйте, они, к сожалению, уже умерли.

User boris_k, 01.06.2012 17:12 (#)
3734

которого Вам хотелось бы увидеть на митинге

прошу прощения

(написано анонимно) 01.06.2012 18:21 (#)

хотя бы одного

Каспаров Вас не устраивает?

(комментарий удалён)
User wrrow, 01.06.2012 19:35 (#)
3267

"кто не с нами тот против нас" - простите,я где-то слышал это и все же останусь при своем мнении.
Путина выбрали миллионы россиян в 2000г. примерно с таким же уровнем аргументации. Я его никогда не выбирал/поддерживал

User natalie, 01.06.2012 19:54 (#)

Путина выбрали миллионы россиян в 2000г.

По тому что я читала и видела в фильмах о России 1990-х, многие аналитики считают что de facto, Путина выбрали власти и олгархи. Что de facto, в России в 2000 были не выборы а лишь голосование

User natalie, 01.06.2012 19:39 (#)

Wrrow : "Пионтковский вот на днях К.Борового назвал чуть ли не оплотом путина лишь за то что тот с наци и комми не желает дружить"

Вовсе не за это, и не 'чуть ли' а действительно назвал
Вот пара пассажей из статьи Андрея Пионтковского на kasparov.ru (статья называется Ответ Константину Боровому)
"Логика Вашей полугодовой борьбы с массовым антипутинским протестным движением окончательно привела Вас на ту классическую линию обороны воровского режима, которую уже десятилетие виртуозно отстаивает кремлевский провокатор Клаус Радзиховский –
'Да, Путин, конечно,говно, но ни в коем случае его нельзя убирать, на свободных выборах в России придут к власти ужасные коммунисты и нацисты'"
и
"Мой вымышленный литературный персонаж вечный Гершензон-Радзиховский–Боровой-Песков говорит, как известно, следующее:
'Мы должны благословлять путинскую власть, своими омонами и телеканалами защищающую нас от ярости народной. Путин и только Путин! Никаких выборов без заранее согласованного результата нельзя доверять этому ужасному народу. Через 6, 12, 24 года будем выигрывать выборы и брать власть. А пока Мубарак, не будь Мудараком! Пулеметов! Пулеметов! Президент имеет полное право стрелять в восставший народ. Размазать печень по асфальту!'
[...]
'Размазать печень по асфальту' — от Пескова, 'мы должны благословлять эту власть' — от Гершензона, 'президент имеет полное право стрелять в восставший народ' — от Радзиховского"
А "Никаких выборов без заранее согласованного результата нельзя доверять этому ужасному народу," - из Константина Борового

User xa_s, 01.06.2012 11:43 (#)

- :))) Сжимают танки полукруг ...

В этом дельце интересна реакция Пу и Ко, а не амбиции заявителей!

(можно марш и на Бетонке заказать, для смеха, только вот если такое состоится я т.Пу не завидую)

User djatlov, 01.06.2012 11:44 (#)
3169

в мэрии Москвы заявили, что будут "в особом порядке" рассматривать заявки оппозиции на новые акции

Собственно, можно бы потребовать разъяснений. На митинг должны подаваться не "заявки", которые можно рассматривать по-разному и удовлетворять в зависимости от поведения и прилежания заявщика, а уведомления. Рассматривать их мэрия может в любом порядке, хоть задом наперёд и через лупу, но в законе не прописано возможности отказать. Прописаны сроки рассмотрения и право мэрии предложить изменение маршрута, места, времени.

Господа, не просирайте достигнутое. Своевременно и правильно поданная заявка - и мероприятие там, где запланировано. Если от мэрии поступило предложение, и оно приемлемо (и по сути, и по сроку поступления) - можно уважить и согласиться. Если предложение неприемлемо, или даже вполне нормально по сути, но пришло поздно, когда всё уже приготовлено для первоначально заявленного места - от предложения можно отказаться и провести мероприятие там, где изначально запланировано.

Приучайте уже мэрию к мысли, что митинг по закону проводится с подачей уведомления, а не с разрешения и по заявке. Было сложно сделать это, когда на митинг выходило два десятка человек. Но многотысячную-то акцию можно провести без унижения, ночного стояния под окошком и согласований до последнего дня?

User sloboda, 01.06.2012 12:06 (#)

Дятлов, почитайте законы на досуге. на митинг подается заявка, которую власти обязаны согласовать с инициаторами - то есть придти к соглашению. если соглашения не достигнуто, виноватыми можно считать обе стороны. но если инициаторы выводят людей на митинг не достигнув согласования - это будет лишь их вина. мэрия не котенок - ее приучить нельзя, она действует по закону.

User foxbit17, 01.06.2012 12:13 (#)
2967

Какой такой закон ...... может конституция..

так ей давно место в туалете или у вас другое мнение....ведь ценность ее равна ценности туалетной бумаги в настоящий момент..

User sloboda, 01.06.2012 14:00 (#)

где в конституции слова "садовое кольцо"? ткните пальцем...

User svann06, 01.06.2012 14:37 (#)
4033

.....

Статья 31 Конституции РФ
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Статья 58-10
Пропаганда или агитация, содержащие призывы к свержению, подрыву или ослаблению Советской (:-путинской) власти или к совершению отдельных контрреволюционных преступлений, а равно распространение, или изготовление(:-размещение в Twitter или в Facebook ),или хранение (:-в ЖЖ) литературы того же содержания влекут за собой лишение свободы на срок не ниже шести месяцев .
Те же действия при массовых волнениях ( митингах 31-го числа,собраниях на Болотной..)
влекут за собой меры социальной защиты( путинского режима) , указанные в статье 58-2....
....
Статья 58-2…
….. влекут за собой высшую меру социальной защиты (:- путинского режима) – расстрел или объявлением врагом трудящихся (:- абрамовичей,тимченок,вексельбергов, прохоровых,потаниных,розенбергов,дерипасук и других трудящихся…)… с конфискацией имущества ( в пользу оных…)…..
=================
Кстати .
Статья 42
….
Во всяком случае, штраф налагается в соответствии с имущественным положением осужденного.
При определении штрафа суд может постановить о замене его, в случае неуплаты ,исправительно-трудовыми работами без лишения свободы из расчета за сто рублей штрафа – один месяц исправительно-трудовых работ .
Замена штрафа лишением свободы и лишения свободы штрафом не допускается.

====УК РСФСР ( 1926,1937 ) на 15 января 1956 года==
( в круглых скобках предлагаемые дополнения с учетом текущего момента)
========================

User satana22, 01.06.2012 12:45 (#)

По итогам 2011 года Россия находится на четвертом месте в мире по количеству долларовых миллионеров и миллиардеров.

Таковы показатели нового рейтинга, опубликованного в ежегодном исследовании Boston Consulting Group - ведущей международной компании, специализирующейся на управленческом консалтинге.

По данным исследования, число "ультра-богатых домохозяйств", собственниками которых являются обладатели более 100 миллионов долларов, выросло в России в прошлом году на 13% и составляет ныне 686.

По этому показателю Россия уступает лишь трем лидерам - США, Великобритании и Германии.

Пы.Сы. Наймут миллиард киллеров и омоновцев-и замочат любой марш миллионов,шоб не мешали делать деньги..
:))

User slot, 01.06.2012 14:49 (#)

satana22Пы.Сы. Наймут миллиард киллеров и омоновцев-и замочат любой марш миллионов,шоб не мешали делать деньги.. :))

КЛАСС!!Но не согласен!Жадные они очень!!!!И нет гарантий,что эти же ОМОНОВЦЫ ни начнут их самих мочить!!
ПРОЩЕ!!И дешевле притом!Сотня иль чуть меньше РОБИН ГУДОВ и начать разбираться с этии 686-ми!Потом Робингудов отоварить, и останется штук 10 ентих долларовых миллионеров и миллиардеров.Ну,а тут можно уже и на митинги собираться!И ловить всех!

(комментарий удалён)
User rybvv9, 01.06.2012 19:33 (#)

Да много ли им надо, болезным?

Одна только Саша Духанина "в одиночку прорвала оцепление ОМОН, закидала камнями и нанесла побои и травмы 20 опытным бойцам московской полиции". А если выпускницы школ, не дай Бог, на улицы выйдут? Это ж скоко квартир понадобится!

(написано анонимно) 01.06.2012 18:15 (#)

Обама наз

https://wwws.whitehouse.gov/petitions/!/petition/issue-official-apology-referring-nazi-concentration-camps-german-occupied-poland-polish-death-camps/0HXPvkxJ#thank-you=p

User yatom, 01.06.2012 20:07 (#)

Жажду

Всё это здорово, да. Но объясните мне кто-нибудь (а -у-у!), почему власти НИ РАЗУ за всю новейшую историю не согласовали митинг и шествие там, где указывали заявители. Почему!? (Я ответ знаю, но, может, будут какие-либо уточнения?)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User semetr9, 01.06.2012 22:17 (#)

История идет по кольцу

"Со всех сторон блокады кольцо,
И пушки смотрят в лицо"(В.В.Маяковский. В.В.Путин)