новость Дело о Болотной: следствие запросило видеосъемку Грани-ТВ

30.05.2012
Избиение омоновца на Болотной. Кадр Грани-ТВ

Избиение омоновца на Болотной. Кадр Грани-ТВ

Следствие по делу о беспорядках на Болотной площади запросило видеоматериалы Грани-ТВ. В постановлении о производстве выемки говорится, что на этом видео "зафиксировано совершение насилия неустановленными лицами" в отношении представителей власти. В среду суд арестовал двоих фигурантов уголовного дела, третья подозреваемая помещена под домашний арест.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User radcentr, 30.05.2012 19:03 (#)
9645

Негативный естественный отбор во всей красе.

Тех, кто имеет честь и способность к сопротивлению бандитам(и пох - в погонах они али нет) - в кутузку!
Покорным рабам - свободу и похлёбку!
Генетическим отбросам - госдолжности!

User radcentr, 30.05.2012 19:04 (#)
9645

рабам - конечно, ПСЕВДОсвободу...

А у рабов всегда свое, очень особенное, понимание "свободы". И в России это много раз наглядно проявлялось.

User roman_gol, 31.05.2012 06:03 (#)

ЖИВОЙ МЕГАФОН

ЖИВОЙ МЕГАФОН (акция 12 июня)

Транслировать в сеть аудио со скандированием:
РОССИЯ БЕЗ ПУТИНА!

Не смог быть на митинге (не в Москве), выставляй из окна дома (автомобиля) динамики и транслируй это на улицу.

Если нет интернета - бери микрофон и скандируй.
Если нет микрофона - скандируй так.
Прохожие на улицах могут присоединяться.

Это будет митинг всей страны!

User redchina, 31.05.2012 12:15 (#)

Провокация, устроенная либеральной оппозицией на Болотной площади 6 мая, ярко проиллюстрировала, что за пафосными

Либералы рассчитывали посадить на асфальт перед ОМОНом несколько тысяч человек, а потом требовать прямых эфиров, отмены инаугурации Путина и чего-то еще, что опять же уже совершенно не важно.

В Москву свозились со всей страны небольшие группы радикалов, но, соединившись в одно целое, получилась весьма внушительная толпа. Как мне кажется именно это и стало основной проблемой. Либералы переиграли сами себя. В момент, когда лидеры принимали под камеры героические позы, основная масса собравшихся вошла во вкус: поймала революционный азарт и спровоцировала ОМОН на ответную реакцию. В сотрудников полиции полетели куски асфальта, коктейли Молотова и палки.

Что должен был делать ОМОН в такой ситуации? ОМОН просто обязан был действовать. Наводить порядок, исполнять свой долг, короче - работать.

Акция закончилась и миллионы людей увидели, что это была обыкновенная провокация. Несколько дней после этого либералы валяли дурака, бегали по Москве и устраивали бессмысленные акции. Пытались оккупировать бульвары, фонтаны и скверы. Это своего рода похмельный синдром, который продолжается, кстати, у них и по сей день. Но для большинства адекватных людей стало понятно, что все это цирк - глупый, пошлый и совершенно бессмысленный.

Vip novichkov, 30.05.2012 19:19 (#)
456

Они щас только свои дела рассматривают, а народ... ...народ подождет, их же не волнует, что люди, которые пришли на мирный митинг и оказались в центре провокации, чуть не стали калеками из-за ихних не обдуманных действий, одного человека вообще чуть на тот свет не отправили. И все как всегда "стабильно"!

User zvirblis_315, 30.05.2012 19:28 (#)

конечно! если иногуреция прошла стабильно, то и жизень тоже! :)

User barminandru3, 30.05.2012 20:39 (#)

Восшествие на престол было убогим, покоробило очень многих и меня в том числе.
Глупо это , проще было всех белоленточников пересажать и устроить реальное приветствие народа.
А то что приветствовать Президента вышло бы просто море народу я совершенно не сомневаюсь.
Недоработка ГБ.
Надеюсь в следующий раз такого не случится.

(комментарий удалён)
User indipec, 31.05.2012 05:50 (#)

следствие запросило

Зачем ЭТО "следствием" называть? Пора бы уж называть вещи своими именами: самоуправство запросило (и далее по тексту).

User vadimka24, 31.05.2012 11:32 (#)

Боюсь, что вас покоробило еще в роддоме от падения головой на ступеньки.

User redchina, 31.05.2012 12:20 (#)

Важно совершенно другое! Виноваты во всем те, кто организовал провокацию, не смог удержать под контролем происходящее и спровоци

Чтобы хоть как то переломить ситуацию либеральные пропагандисты решили сделать ставку на зверство ОМОНа. Было найдено видео, на котором одного из активистов Болотной тащат сотрудники полиции и в какой-то момент полицейский грубо бьет его ногой. В одну секунду все либеральные СМИ вышли с заголовками (внимание!) – “ ОМОН зверски избил беременную женщину”. Женоподобный хипстер в одну секунду превратился в женщину, да еще и беременную.

Надо признать, что провокация сработала, и сотни газет ретранслировали очевидный бред. И даже когда выяснилось, что хипстер совсем не женщина и не беременная, то осадок, как это принято говорить, остался.

:-)))

User iberian, 31.05.2012 18:35 (#)
3944

Полностью с Вами согласен.

Российские "dura lex" однобоко защищают власть от народа; сейчас и полицейские, и органы следствия проявляют вполне отчётливые признаки карательности своей деятельности. Как так, что ни один из полицейских не наказан? Ведь были кадры, где полисмены явно превышают предел необходимого принуждения по отношению к задерживаемым! Я лично видел парочку прямых ударов в челюсть. Вот в этом однобокость государственного реагирования на события 6.5.12. А карательность в том, что будут наказывать всех тех, чьи лица смогут распознать видео. А распознавать, когда этого очень хочется, умеют. Российская власть идёт по граблям.

User charlie, 30.05.2012 19:25 (#)

И снова течет с экрана
Прогоркло-гнилая чушь,
Довольная пасть тирана
Плюет в миллионы душ.
Под пафосный посвист плеток,
Под пыльные миражи
Глумливый оскал решеток
Сочится слюною лжи.
И лязгают ржаво звенья,
И душит навозом хлев,
И черная желчь презренья
Рождает багровый гнев!
Мириться с плюгавой швалью
Трудней, чем идти на бой,
И ненависть станет сталью,
И честь пропоет трубой.
И нету желаний, кроме
Удушье остановить -
Давить эту вошь на троне,
Любою ценой - давить!
Однако державной мрази,
Не морща во гневе лбов,
Но дружно зайдясь в экстазе,
Внимает толпа рабов.
И славят, и бьют поклоны,
И лижут наперебой,
И счастливы встать в колонны
Шагающих на убой.

User charlie, 30.05.2012 19:25 (#)

Зачем же пред горсткой сброда
Они расшибают лоб?
Неужто толпы народа
Сильнее мундирный Клоп?
Продажны? Глупы? Не каждый,
И помнят свободы дни -
Зачем же холопьей жаждой
Объяты опять они?
Причина не в том, что туже
Сжимают кольцо псари;
Раб - это не цепь снаружи,
Но жажда цепей внутри!
И тщетно твердить баранам
Про волю как цель борьбы:
Не раб порожден тираном -
Тиранов родят рабы!
И в том, чтобы свергнуть гада,
Конечно же, нет греха,
Но вскоре, как прежде, стадо
Потребует пастуха.
И не исцелится рана,
И сделает круг резьба...
Свободный, убей тирана,
Но прежде - убей раба!
Все прочее - бесполезно,
Хоть замыслы хороши,
И нагло глумится бездна
Ухмылкой верховной вши.

User zvirblis_315, 30.05.2012 19:33 (#)

Чарли, если Вы - автор, Брависсимо Вам!

(написано анонимно) 30.05.2012 19:37 (#)

- Нестеренко (которого ты как никодима оскорблял).

User charlie, 30.05.2012 19:38 (#)

Эсти говорит Юрий Нестеренко

User zvirblis_315, 30.05.2012 21:00 (#)

Да мне пох... что говорит лось... Но если Нестеренко, значит я не полностью знаю его коллекцию... Спасибо всем, кто будет выкладывать Его стихи...

(написано анонимно) 30.05.2012 21:17 (#)

ну ты и воробьина:

_http://www.youtube.com/watch?v=av-Nw1Rda3o

User marazm_sovetov, 31.05.2012 00:27 (#)
51965

Это Д. Песков в ожидании очередного приказа от своего патрона.

User quasistable, 31.05.2012 01:21 (#)
3950

смешное видео! с таким клювом и мозг не нужен :))

(написано анонимно) 31.05.2012 03:02 (#)

о чем и речь. зато как горлопанить можно!

User djatlov, 31.05.2012 10:14 (#)
3169

http://yun.complife.ru/

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 30.05.2012 21:04 (#)

Правильно он сделал, что уехал... Зарезали бы в подъезде под видом бытовухи...

(комментарий удалён)
User smex_2, 31.05.2012 01:17 (#)

С таким мироощущением, как у этого автора, плохо везде

В среде эмигрантов такие есть.

User sergey_ivanov, 31.05.2012 12:58 (#)

Блестяще!

Спасибо, Чарли. Специально зарегистрировался на Гранях, чтобы это сказать.

User satana22, 30.05.2012 19:36 (#)

Я думал,на фото выше,это уже Путина поймали....

(комментарий удалён)
User rikchel6, 30.05.2012 19:54 (#)
3027

...производстве выемки...

Мусорской наезд на "Грани".
На Ю-Тубе они разглядеть не могут?

User barminandru3, 30.05.2012 20:24 (#)

По правилам в материалах следствия должны фигурировать первичные записи.
Это конечно не совершенно обязательно, но крайне желательно.
У меня самый главный вопрос, предоставят ли Грани первичные записи?
Ведь иначе могут просто доступ закрыть к ру зону, как Кавказ центру.
Понятно что через ту же оперу турбо туда попасть проблем нет, но интересен сам факт.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kivi, 30.05.2012 20:21 (#)

Повторю и в этой ветке

Вопрос не подлежит обсуждению. Власти продолжают спецоперацию по запугиванию мирных протестантов.
Власти целенаправленно пошли на провокацию 6 мая и устроили бойню. Сначала они спецом сузили проход на согласованный митинг для десятков тысяч людей, создав откровенную западню. Отмазки типа "заявлено было 5 тысяч" не катят, потому что у них были и средства для анализа ситуации (вертолеты, десятки видеокамер) и подсчета (даже на глазок) реального кол-ва пришедших на шествие, и время (несколько часов!!) для оперативного реагирования. Поскольку ничего не было сделано, плюс неадекватное кол-во полицаев и омона в экипировке для нападения, а не для защиты (отсуствие тех же щитов, которые мешают при атаке, но нужны для обороны (Сатана, спасибо за инфу)- любой спец подтвердит), значит вывод один - власть готовилась к провокации и власть ее осуществила. Дальнейшее поведение людей, пытавшихся вырваться из западни, устроенной властями и угрожающей не только здоровью, но и жизни людей, оказавшихся с одной стороны подпираемыми тысячами ничего не видящих и не знающих митингующих сзади и озверевшими полицами, которые еще спецом начали давить спереди (есть видео Минаева и других) любой нормальный суд может трактовать исключительно как самооборону. После того, как омоноиды начали скотски избивать и травить газом людей, пытавшихся вырваться из толкучки, спасая свою жизнь, они уже не имели права скотствовать безнаказанно. И то, что в них летели куски асфальта, это вынужденно для бросавших и заслуженно для полицаев. За что боролись... Дальше речь может идти только о том, кто спланировал провокацию, кто отдавал приказы на "мочение" мирных, безоружных граждан, пришедших на согласованный митинг, и кто конкретно из полицаев скотствовал. Для определения срока их заключения. Фсё.

User barminandru3, 30.05.2012 20:28 (#)

успокойтесь.
Мирные демонстранты, даже если спокойно сидели на асфальте уголовному преследованию не подлежат.
Но если есть видеозаписи где однозначно можно идентифицировать человека бросающего кусок асфальта в полицейского, или тем паче валящего его на землю и срывающего шлемак, такие люди должны быть осуждены по максимуму.
Иначе это бардак, анархия и распад России.

User kivi, 30.05.2012 21:16 (#)

Но если есть видеозаписи где однозначно можно идентифицировать человека

провокацию власти, устроившей давку на входе на согласованный митинг. Есть видеозаписи, где однозначно можно идентифицировать экипировку полицаев, которые были изначально экипированы для нападения на согласованное шествие.
Есть видеозаписи, где однозначно можно идентифицировать полицаев, избивающих ногами и дубинками лежащих на асфальте, НЕ сопротивляющихся людей, распыляющих им в глаза газ, ломающих руки. Всё это - готовые статьи на многие лета в рукавичнопошивочные мастерские в местах, не столь отдаленных. А вылавливать людей, которые оказали сопротивление (в том числе и кидающих асфальт в сс'овцев)- это дебильная отмазка настоящих преступников. В той ситуации, которую намеренно создала власть 6 мая, граждане ОБЯЗАНЫ были защищаться. Жаль, что не все воспользовались своим правом на жизнь и здоровье. Если бы все как один дали отпор бандиствующим полицаям, я вас уверяю - это была бы последняя провокация власти. Так понятно, толерантный вы наш?

User satana22, 30.05.2012 21:41 (#)

валящего его на землю и срывающего шлемак, такие люди должны быть осуждены по максимуму.

Однозначно!
Если полицейский,мирно стоит на своём посту-он призван оберегать покой граждан-и на него нападают и срывают шлем,да ещё и пытаются избить или отобрать оружие(!)-это нападение на представителя власти-осуждать по самой строгости закона!
Если же полицейский сам набрасывается на граждан,которые его не трогали,и не хотели трогать,значит он выполнял приказ.Отвечать должен тот,кто этот приказ отдал-но это невозможно! Потому что приказ отдала сама власть.Она не может осудить сама себя.Это нонсенс.ПРи таком режиме не существует независимой судебной системы,независимых адвокатов-все они на службе власти. Такой режим называется-диктатура,или её варианты..ПРи таком режиме разбирать ситуацию-бессмысленно.В лучшем случае-если уж очень приспичит-найдут стрелочника..,одного из омоновцев..,и парочку из толпы-подрались мол случайно..

User graail, 30.05.2012 22:41 (#)

А когда жемчужный прапор дубиной по лицу за просто так, а Николаю в пах ногой от злобы это НОВЫЙ ПОРЯДОК. А пьяный генерал майор полиции на семинаре под руководством рашидки, ломает руки ноги своим же кривым полицаям???? 18 летняя метальщица асфальта и Пуси райт это конечно угроза национальной безопасности. Нужен очень нужен порядок. Грызлов уже предлагал фильтрационные пункты устанавливать, глядишь и до газовых печей и концлагерей доживем.

User barminandru3, 30.05.2012 20:33 (#)

добавлю, появлялся пару недель назад в сети мальчик, демонстрировавший отобранный шлемак на своей голове и похваляющийся этим.
Нет больше на свободе мальчика, сидит и ждет суда.
Граням минус, такой момент упустили.

User kivi, 30.05.2012 21:18 (#)

демонстрировавший отобранный шлемак на своей голове

И чо? Обиделись что ли? Ах ты, бл-ть, какие ранимые!

User zvirblis_315, 30.05.2012 21:27 (#)

Здравствуйте! Так приятно вас видеть!

User kivi, 30.05.2012 22:14 (#)

Так приятно вас видеть

Аналогичная фигня :)

User zvirblis_315, 30.05.2012 23:22 (#)

Точно фигня :))

User graail, 30.05.2012 22:42 (#)

А потерявшему шлем менту квартиру????? Радость то какая.

User kodor, 30.05.2012 20:28 (#)

Дружеский совет дем. движению

Ни один нормальный человек не сможет вообразить насколько непредсказуем злой ум!
Поэтому и не стараетесь , не додумаетесь!
Лучше изучите как Михаил Саакянц бореться с оппозицией! Какие финансовые, правовые, юридические, полицейские методы использует! Это поможет вам предугадать дальнейшие действия Путина! Прислушаетесь советам доброжелателя!

(комментарий удалён)
User makaronov41, 30.05.2012 21:22 (#)
2979

Следствие по делу о беспорядках на Болотной площади запросило видеоматериалы Грани-ТВ. В постановлении о прои

Надо ответить, что материалы утрачены. Менты разбили камеру.

User rikchel6, 31.05.2012 08:41 (#)
3027

... Менты разбили камеру...

Ага. И плёнку засветили.
Объясните-ка, умники, чем отличается первичный продукт от вторичного? Не в версии Войновича, а в электронной?
И зачем мусорам выемка, сиречь обыск?
И почему мусора расследуют не причины преступления, а его последствия?

User satana22, 30.05.2012 22:10 (#)

Там Евровидение оказывается чуть не взорвали в прямом эфире,вместе с бабульками из Удмуртии...
Десятки арестованных,горы оружия..,не хотели раньше говорить,что конкурс не сорвать..
Мы на днях тут говорили как раз про бабулек..
Там столько людей было,даже представить трудно..если бы получилось..,мега-теракт в прямом эфире,на глазах у 100 миллонов человек...Мда..

(написано анонимно) 30.05.2012 22:11 (#)

who needs it?

User satana22, 30.05.2012 22:22 (#)

Ты у своих друзей с Кавказ-центра поинтересуйся...

Силы безопасности Азербайджана сорвали попытку совершения серии терактов во время проведения международного конкурса Евровидения.

"Основной цель группы террористов было совершения терактов в Баку во время Евровидения. В результате принятых мер были арестованы 40 членов группы", - говорится в заявлении Министерства национальной безопасности Азербайджана.

Группа планировала нападения на концертный зал, где проходило Евровидение, на президента Азербайджана Ильхама Алиева, на здания полиции, гостиницы использовавшиеся иностранцами, мечети и других религиозных объекты, сказано в заявлении.

В частности группа планировала атаковать отель Hilton Baku, отель Absheron и отель JW Marriot, где поселились израильтяне.

По данным МИДа Азербайджана, террористическая группировка "приобрела билеты на Евровидение с целью (совершения) террористического акта в концертном зале Crystal Hall в Баку", где проводился конкурс.

Службы безопасности задержали членов банда во время операций в Баку, Гяндже, Сумгаите, а также ряде других регионов страны, сообщили в министерстве, не указав однако даты арестов. Некоторые из предполагаемых участников заговора оказали вооруженное сопротивление. Один был убит, говорится в заявлении.

По данным министерства, мятежники имеют связи с боевиками в Дагестане.

"Министерство национальной безопасности решило не распространять информацию о нейтрализации группы во время Евровидения, чтобы не провоцировать панику среди граждан и иностранных гостей", сказано в заявлении МИДа.

(написано анонимно) 31.05.2012 02:56 (#)

Такие сценарии на Лубянке пишут, дорогой.

User sarra, 31.05.2012 01:45 (#)

Ответное насилие в отношении власти захватчиков, основанной на насилии - это естественный способ защиты гражданами своих прав.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.05.2012 02:57 (#)

Надеюсь, тут найдется достаточно приличных людей, чтобы оценить глубину твоего примитивизма.

User xa_s, 31.05.2012 10:35 (#)

-:)))

User valepe, 31.05.2012 02:23 (#)

Обосравшийся от страха омоновец на фото, прям любо-дорого смотреть. Спецназовец - ё.т.м.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.05.2012 02:58 (#)

svoj шлем в москве реке вылавливает.

User loginGRANI, 31.05.2012 03:05 (#)

богат русский язык

Что значит запросило?
Если это значит попросило - то ведь можно и не дать.
Если это значит - потребовало - то не дать, то какую нибудь статью пришьют.
Так отдали ГРАНИ оригинальную видеозапись или нет?
Кто нибудь знает?

(написано анонимно) 31.05.2012 03:54 (#)

Обама наз

https://wwws.whitehouse.gov/petitions/!/petition/issue-official-apology-referring-nazi-concentration-camps-german-occupied-poland-polish-death-camps/0HXPvkxJ#thank-you=p

User indipec, 31.05.2012 06:14 (#)

В армию! Там оружие раздают!

Я, (Фамилия, Имя, Отчество) торжественно присягаю на верность своей Родине - Российской Федерации. Клянусь свято соблюдать ее конституцию и законы. Клянусь достойно выполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество!

User redchina, 31.05.2012 12:31 (#)

Обязательный элемент принятия гражданства США.

Присягающий вслед за секретарем суда повторяет текст присяги: «Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня; что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки от всех врагов, внешних и внутренних; что я буду верой и правдой служить Соединённым Штатам; что я возьму в руки оружие и буду сражаться на стороне Соединённых Штатов, когда я буду обязан сделать это по закону; что я буду нести нестроевую службу в вооружённых силах США, когда я буду обязан делать это по закону; что я буду выполнять гражданскую работу, когда я буду обязан делать это по закону; и что я произношу эту присягу открыто, без задних мыслей или намерения уклониться от её исполнения. Да поможет мне Бог».

:-)))

User rikchel6, 31.05.2012 17:24 (#)
3027

...я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности...

Что-то подобное следовало сделать перегражданам после Развала У@бища в 1991-92 (через референдум, конечно).
Но разве до того было? Тогда даже эрэсэфесерию боялись тронуть-переименовать.

User dokolemi, 31.05.2012 22:37 (#)
5091

Ребята! Найдите этого мента, пожалуйста и...

извинитесь.