новость Полиция разогнала лагерь "ОккупайСуд"

28.05.2012

Полиция разогнала лагерь "ОккупайСуд", разбитый у Мосгорсуда в поддержку арестованных участниц группы Pussy Riot. Задержаны активисты Василий Богатов, Аркадий Аленичев Надежда Посыпанова и Таисия Круговых, им грозит до 15 суток ареста по статье о неповиновении полиции. 26 мая около 20 человек совершили нападение на лагерь. Они разрушили тент и разгромили технику.


Комментарии
User tkalichs, 28.05.2012 16:29 (#)

раз путин у власти, то надо ввести практику расстрела недовольных.

ни каких судов, ни чего не надо.
показалось, что человек недоволен властью, по рекомендации путина - дубинкой ему (недовольному) по башке.
если тот всем своим видом не стал показывать, что он счастлив после этого - пристрелить его.
вскоре, вокруг останутся одни счастливые и довольные лица.
и белый цвет запретить. вообще.
невесты пусть полосатые свадебные платья одевают.
а то скоро замуж начнут выходить, лишь бы путину назло походить по улице в белом

User zvirblis_315, 28.05.2012 19:31 (#)

+++++

User patriot_102, 28.05.2012 17:07 (#)

есть цивилизованные способы проявления своего недовольства тем, какой выбор сделала страна. а есть безответственное вытаптывание газонов. вы какой путь предпочитаете?

User alexey_323, 28.05.2012 17:12 (#)

Безответственное вытаптывание газонов. Безответственное гуляние.
Безответственное ношение белых лент. Безответственное посещение оппозиционных митингов.
Да вы, батенька, если не му..ак, то демагог изрядный.
Правильно написал выше товарищ: все, что не одобрямс власть, все легко признается безответственным.
Зато избиение и незаконные задержания гуляющих, разгром лагеря с нанесением ущерба имуществу - это вполне ответственно, хотя гораздо больше похоже не хулиганство, чем просто сидение на газоне.

User zvirblis_315, 28.05.2012 19:16 (#)

+++++

User oldigor, 28.05.2012 22:03 (#)

Не вижу противоречия!

Разве м-дак не может быть демагогом и наоборот?
По поводу последней фразы в Вашем comment: это гораздо, неизмеримо больше, чем хулиганство. Это -фашизм (или его почти синоним коммунизм).

(комментарий удалён)
User leksikon, 28.05.2012 22:09 (#)

давайте снизим градус пафоса, ладно?

это был выбор 40 миллионов человек наверное Путина (насчет Чурова не знаю) и мой. выборы были честными и прозрачными - в том немалая заслуга и оппозиции. вопрос в какой степени они были справедливыми? тут наверное можно предъявить претензии к адинресурсу. но оспаривать победу Путина с большим отрывом от любого другого - и правого и левого политика - бессмысленно. вот потому я тоже несколько впав в пафос и сказал - это выбор страны.
теперь вернемся к пуси-риотам. какие такие права этих альтернативно одаренных дамочек растоптали? право глумиться над верой и хамит в храме божъем? право разжигать религиозную рознь? оно у них было? оно вообще предусматривается либеральным пониманием общества - такое право? а вот законность как-раз была соблюдена - процедурная. а меру их вины и ответственности определит суд. вот тогда и посмотрим, как их действия оценило общество.

User help007, 29.05.2012 03:16 (#)
5984

оспаривать победу Путина с большим отрывом от любого другого - и правого и левого политика - бессмысленно

Абсолютно с Вами согласен: оспаривать победу Путина - бессмысленно, это как сокрушаться об ущербе, нанесенном природе газификацией, направляясь на кремацию в газовую печь. Вообще, разговоры о победе политика или о его высоком рейтинге, в условиях выборов, носящих все признаки тоталитаризма - бессмысленны.

Кстати, Вы в курсе - какой рейтинг был у Чаушеску незадолго до расстрела ? Если не в курсе - я подскажу: намного выше нынешнего победителя страны...

User djatlov, 28.05.2012 18:27 (#)
3169

Хоть заявление-то подайте. Группа в 20 отморозков ломает вещи (в том числе ноутбук), валит людей на землю, пытается отобрать телефон, но никого не избивает, так что пострадавших нет. Экие чудеса. Надо бы и мне заняться - поотбирать телефоны и ноутбуки, раз это теперь разрешено.
Я понимаю, что в стране умудряются прекращать дело об избиении ментом человека на том основании, что "избита не беременная женщина, а мужчина по имени Николай". И тут закроют. Но пусть полицаи закрывают дело и подставляются под плевки, а за них эту работу делать незачем. При десятке свидетелей, под видеокамерой, организованная группа в 20 рыл произвела хулиганское нападение, повреждение чужого имущества, возможно - попытку ограбления. Есть основания считать, что по мотивам ненависти к социальной группе.
Насколько нам известно - это тянет на семь лет. Причём семь лет обещают даже в более лёгком случае, без насильственных действий и материального ущерба.

Не относитесь к этим хулиганам излишне спокойно. Если их хотя бы вызовут пару раз на допрос - в следующий раз их будет не 20, а 5. Если в ходе дела всплывут их имена - возможно, некоторые из них получат втык от папы.
А если потерпевшие сами считают, что "подумаешь, нам разбили ноут, пытались отнять телефон, поваляли по земле, но морду не били, всё хорошо" - ждите, набьют.

User karluha, 28.05.2012 21:52 (#)

Есть и еще способы борьбы с хунвейбинами. Фото увеличить, опубликовать в блогах, вычислить хоть некоторых из этих подонков. А потом не только давить на ментов и прокуратуру, но и частные иски подавать - о возмещении ущерба.

User alexey_323, 29.05.2012 15:10 (#)

Согласен! Предать максимальной огласке личности погромщиков и провокаторов из этих бригад. Распространять фото. Чтобы их в лицо узнавали и руки никто из нормальных людей не подал.
А то гляди может какие-нибудь люди добрые по и башке в темном месте настучат.

User charlie, 28.05.2012 19:23 (#)

есть документальное свидетельство разбоя-надо немедленно подать заявление и пусть только не найдут этих выродков

User zvirblis_315, 28.05.2012 19:30 (#)

и пусть только не найдут этих выродков

Вы серьёзно верите, что их будет кто-то искать? Даже если их за шкварник приведут оппозиционеры, задержаны будут... оппозиционеры... Не верите?

User yatom, 28.05.2012 19:24 (#)

Пока все эти погромщики будут твёрдо знать, что их не накажут, беспредел будет продолжаться и продолжаться. А как эти животные реально бояться начнут(а другого они не понимают в силу своей природы), вся их наглость улетучится. Я не о действии закона сейчас (до правовых последствий очень ещё далеко).

User zvirblis_315, 28.05.2012 19:34 (#)

Давно пора этим заказным погромщикам по бошкам настучать... чтоб надолго запомнили...

User andrey_62, 28.05.2012 22:02 (#)
3180

Только ампутация!

User zvirblis_315, 28.05.2012 22:19 (#)

:)))))))

Лучшее средство от перхоти - гильотина! :)

User andrey_62, 28.05.2012 19:44 (#)
3180

Подробности ДОЛЖНЫ появиться тут - _http://biovizir.livejournal.com/.

User mcf, 28.05.2012 20:25 (#)

ну а чо, полицаи закончили то, что начали бандиты. А может и не было бандитов, просто у полицаев был выходной и они прибежали размяться в трениках?

(комментарий удалён)
User lav_vas, 28.05.2012 22:51 (#)

Ну и?

User zvirblis_315, 28.05.2012 22:54 (#)

Он хотел быть на ее месте, но не впустили :))