новость Мэрия: Новых лагерей разбивать не позволим

15.05.2012
Лагерь на Чистых прудах 8 мая. Фото В.Васильевой/HRO.org

Лагерь на Чистых прудах 8 мая. Фото В.Васильевой/HRO.org

Власти Москвы впредь не допустят проведения акций, подобных "народным гуляниям" на Чистопрудном бульваре, заявил руководитель департамента региональной безопасности Алексей Майоров. Между тем участники "народных гуляний" решили покинуть Чистопрудный бульвар до появления там полиции и переместиться к памятнику Марксу на Театральной площади. Ранее Басманный суд обязал префектуру и ОВД разогнать лагерь на Чистых прудах.


Комментарии
User xa_s, 15.05.2012 16:49 (#)

-:))) хе-хе. Это достойный ответ "всяким балбесам" жителями первой каки!

(Москва 2042.Войнович.Тссс...Это по его произведению)

User graail, 15.05.2012 16:49 (#)

Теперь ясно, что надо делать, что бы администрация занялась обустройством района. А то я прошу их прошу а они ложат на меня, ложат............

(комментарий удалён)
User rybvv9, 15.05.2012 18:19 (#)

А что, у них есть какие-то адекватные варианты? :)

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 15.05.2012 20:03 (#)
3543

Власть лежит, вода бежит -

- полиционеру дэлают клизьму.
(арм. загадка)

User rybvv9, 15.05.2012 22:35 (#)

Нет, это не вариант.

Кто ж позволит "тихо отбыть"? Отбывать-то надо ВСЕЙ БАНДЕ! И допустить народ на Манежку они не могли - они же знают, НАСКОЛЬКО глубоко и массово они всех достали. Знают, что мозгов у них нет, что только тупое, покорное, забитое быдло и может терпеть это стадо у власти... нет, не было у них никаких вариантов. :)

(комментарий удалён)
User rybvv9, 16.05.2012 17:32 (#)

Да кто такой САМ?! Ничтожество опущенное и тупорылое...

Не было у них никаких шансов - они В ПРИНЦИПЕ не умеют договариваться. Я же чуть не год вопрошал у местных портянок - назовите хоть один случай, когда этот ублюдок сказал правду. У них давно уже только один выбор - между решеткой и петлей.

Вот токо домыслов насчет меня не надо плиз. Спросите, если что - отвечу...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 15.05.2012 17:00 (#)

не допустят проведения акций, подобных "народным гуляниям" на Чистопрудном бульваре

Охренеть! Гулящие чего-то натворили?

User zvirblis_315, 15.05.2012 17:04 (#)

Огурец! Скажи - что натворили гулящие!

User xa_s, 15.05.2012 17:14 (#)

-:))) хе-хе. Вопрос не мне! НО! Дубина ты, сам догадаться ...

РАССОЛ РАЗЛИЛИ!

Безобразие - его так нехватает утром! По чуть-чуть!

-:)

огурец в забрале и без рассолу

православно-суверенная жесть!

User xa_s, 15.05.2012 17:35 (#)

-:))) хе-хе. Жесть, Гуй, это когда в булошной фотоаппараты портят!

-:)

User zvirblis_315, 15.05.2012 17:23 (#)

Пья рассол - не подавись случайно попавшимся огурцом

User xa_s, 15.05.2012 17:37 (#)

-:))) хе-хе. Без обид! Ты "суверенный рассол" пил?

Не! Там только "перец" в дорогом стиле ...

-:)

(комментарий удалён)
User bolotnikoff, 15.05.2012 18:44 (#)

Несанкционированные сборища нарушают общественный порядок и мешают дорожному движению.

Даже больше чем кортежи пунингов и К°?
Жесть!

User trafareto, 15.05.2012 18:51 (#)

но это ж бульвар!!! по нему так сказать положено гулять. пусть гуляют. другое дело если речь идет о чрезмерном скоплении людей с опасностью давки и травм - но до такого количества у них не доходит. а вот на проезжую часть нельзя выходить! куда только полиция смотрит! ну и бомжатник на газонах тоже - не дело. мешают местным, портят городскую эстетику. не понимаю, для чего нужно отдельное решение суда - по каждому бомжу что ли нужно такое решение!?

User bolotnikoff, 15.05.2012 19:28 (#)

Есть закон о массовых сборищах, он соблюдается. Мэрия регистрирует, полиция перекрывает проезжую часть, устанавливают металлоискатели.
Трудно сказать, кому нужно лезть в бутылку, они хотят захватить государственные учреждения? Блокировать и создавать хаос?

(комментарий удалён)
User bolotnikoff, 16.05.2012 05:43 (#)

Странный вопрос, они там не гуляют, а проживают.
Шляющиеся расходятся, а эти остаются и занимают территорию.

(комментарий удалён)
User bolotnikoff, 16.05.2012 19:42 (#)

Не полковник, заблуждаетесь.
Мэрия санкционировала демонстрации оппозиционных граждан, для обеспечения правопорядка были привлечены большие силы полиции.
Но ряд безответственных авантюристов из ультра-радикального лагеря идёт на провокации и эксцессы.

zvirblis_315 :"не допустят проведения акций, подобных "народным гуляниям" на Чистопрудном бульваре Охренеть! Гулящие чего-то натворили?"

ребята действительно совсем охренели: НЕ ВСЕМ ЖЕ ЗАПРЕЩАТЬ ГУЛЯТЬ НА БУЛЬВАРЕ ?! Что , будут составляться списки кому можно гулять, а кому нельзя, а вот этому только 43 минуты в неделю!?

Гуляющие провокационно гуляли!

User zvirblis_315, 15.05.2012 21:43 (#)

Преступники!

User tkalichs, 15.05.2012 18:11 (#)

а чо вы ждали? путин пришёл к власти.

сейчас за его переживания (когда он обос*ался) - вы обсе*итсь.
мелкие пакостники и мелкие людишки весьма злопамятны.

Путин не ссы!!!

Лозунг "Путин зассал" следует считать устаревшим и не соответствующим условиях политической обстановки.
Новым лозунгом для всех макак режима должен стать "ПУТИН НЕ ССЫ"

User yatom, 15.05.2012 18:28 (#)

Опять басманный суд решил?! Опять Путя выход нашёл. Всё решается с его личной "указиловки". Слава народу! Слава "едросне"! Ура неандертальцам!

(комментарий удалён)

Только законные решения принимает НЕЗАВИСИМЫЙ СУД, а не телефонная контора.
Хотя для макак любой коровник с надписью Суд РФ за таковой сойдет.
Другого они все равно не видели..

User zvirblis_315, 15.05.2012 19:27 (#)

любой коровник с надписью Суд РФ за таковой сойдет.

+++++ :)))))))

User escccapist, 15.05.2012 19:46 (#)

от этого любителя демократии за версту воняет конторской портянкой

Помниться, как любили рассказывать о демократии в свое время инструктора райкомов!
Не остановить было, как начнут. Пока всю методичку не перескажут, не заткнуться.
Сейчас методички тоньше стали, или читать разучились.. непонятно. Но все такие специалисты, Токвиль с Хайеком просто нервно курят Беломор.

User onu2009, 15.05.2012 18:45 (#)
3535

Вы, эксплуататоры и лицемеры, говорите о демократии, в то же время ставя на каждом шагу препон участию угнетенных масс в политике. Мы ловим вас на слове и требуем, в интересах этих масс, расширения вашей буржуазной демократии, дабы подготовить массы к революции для свержения вас, эксплуататоров. И если вы, эксплуататоры, попытаетесь оказать сопротивление нашей пролетарской революции, мы вас подавим беспощадно. (Ленин 1918). История повторяется

User escccapist, 15.05.2012 19:44 (#)

сколько сосен (!!!) и на какую сумму беззаконно вырублены в цаговском лесу?

они заврались настолько
настолько отсутствует право и правовая защита в путинской рашке, что на каждое решение того что они называют "судами" уже имеется не один прецедент тысячекратно перевешивающий и перечеркивающий их лживые решения

Эти так называемые "суды" вскоре отправятся вслед за так называемым "президентом" и так называемой "думой" туда, где им место.
Россия - страна вывесок: суд, парламент, конституция, выборы...
Грамотные макаки их читают и убеждают всех, что написанному следует верить.

User yatom, 15.05.2012 20:31 (#)

Справедливо и точно.

User zvirblis_315, 15.05.2012 20:49 (#)

+++++

Сегодня порадовал самый Всезнающий и Всемогущий Стари

User flasher, 15.05.2012 20:16 (#)

Надо сообщить имена 11 героев

чтобы соседи их смогли как следует отблагодарить. А заодно и имя басманного судьи - это уж обязательно (и его соседям пусть будет повод гордиться).

(комментарий удалён)
User casper, 15.05.2012 21:12 (#)

судя по реакции ЕС это все знают
в смысле политики
так что толку мало от этого
чекистам просто дают делать что хотят
надо придут под видом прокуратуры и пытать будут на глазах у местных чкстов
надо позвонят по телефону и заставят что то сделать еще

User riko928, 15.05.2012 20:19 (#)

А ведь гулянья здорово напугали Систему.Вся ,,чиновничья рать" завоняла разом.Сразу ,,вспомнили" что ,,письмо жителей района" может что-то ,,решать"(никогда не решало,а тут ,,вдруг" заработало),и депутатский запрос не спустили в урну,а отнеслись со ,,вниманием".Потели депутаты,СКП,прокуратура,суд,потому что СТРАШНО...А может забросать префектуры жалобами? Там дырка в асфальте,а там доска не прибита,здесь двор ,,похож на Сталинград". Власть сами создала ,,прецендент,что можно работать быстро(это если работать,а не п...ть про бюджет и прожекты),а не десятилетиями.Пусть въ...ют,а не только делают ВИД...

User ogurtzoff, 15.05.2012 21:11 (#)
20458

А ведь гулянья здорово напугали Систему.Вся ,,чиновничья

обольщаться не надо. это ведь не протест, а недовольство. сытые хпистеры. увешанные дорогими смартфонами на настоящий протест не пойдут. как и "креативный класс". им есть, что терять. поэтому они ограничатся только подобными гуляниями. настоящих-то буйных мало: анархисты, антифашисты, нацболы, националисты. вот они готовы биться с ОМОНом и идти штурмовать Кремль. но и очень мало, они воюют др.с др., да и Центр "Э" не даром свой хлеб ест. поэтому никакой революции не предвидится. и это не мои камлания, таковы реалии. "арабская весну" сделала безработная молодежь, живущая на доллар в день даже в столице Египта, на фоне дефицита хлеба. а хорошо кушающие и неплохо зарабатывающая московская молодежь не тянет на революционеров, так, фронда, не более того. и никто не боится, и разгон их лагеря имеет под собой вполне бытовые мотивы недовольства местных жителей, а вовсе не политические козни власти

User satana22, 15.05.2012 21:29 (#)

"арабская весну" сделала безработная молодежь, живущая на доллар в день даже в столице Египта, на фоне дефицита хлеба.

Г-н Огурцофф,вы бы лучше своим авиапромом занимались,чем делалм выводы про арабские вЁсна),и недостаток хлеба-тем более что основной поставщик зерна в Египет-была Россия..))
Возможности российского авиапрома-350 лайнеров в год...,за прошлый год сделали 13 машин..,одна из них на днах грохнулась на Индонезии-осталось 12..Это конечно крутая аналитика почти 340 машин не сделать..,но вы поймите-был такой "арабист" г.Примаков-он делал выводы на подобие вас..-результат,как в авиапроме..,поэтому мой вам совет-про арабские вЁсна не делайте поверхностных выводов..,а тем более не проводите аналогии с Россией..,а если уж проводите-вспомните что вышли против диктатуры..на площадь Тахрир..(главным образом)..
:))

User ogurtzoff, 15.05.2012 22:14 (#)
20458

за прошлый год сделали 13 машин..,

а сколько своих гражданских самолетов сделала за прошлый год индустриальная Япония?

User satana22, 15.05.2012 22:23 (#)

Ровно в 13 раз меньше России!

Потому что в Японии нет авиационной промышленности.
Зато есть автомобильная...,можете выглянуть в окно-и убедиться...)
Арабов к России не равняйте-у вас тоже "братья-мусульмане" палатки разбивают в парках?...Вот когда вместо прогулки литераторов-будет прогулка бородатых "братьев-мусульман" с Коранами..,тогда можно начитать равнять..))

User ogurtzoff, 15.05.2012 22:40 (#)
20458

В Японии есть авиационная промышленность, но это в основном подрядчики, но свои самолеты они не делают, а мы делаем. пусть пока и немного. что касается арабов, у них был настоящий протест и настоящая революция. потому что много молодежи, много бедных и голодных. плюс была сила, которая оказалась способной их возглавить и повести за собой - исламисты.
А в России просто обеспеченная молодежь играет в политический протест, тепло, еды навалом, интернет есть, можно лекции послушать, песни попеть, спектакли посмотреть, в шахматы поиграть. никому не страшные позитивно-креативные девочки и мальчики, которые раньше тусовались в модном "Жан-Жаке", а теперь на улице, благо погода позволяет, им весело, их балуют вниманием журналисты, к ним приезжают известные персоны. никакой угрозы они представляют, никто из власти с ними ни о чем договариваться не собирается, именно потому что их мало и они не опасные. кроме того это протест эпохи постмодерна, без лидеров, программы, тактики и целей. просто сидят и чего-то ждут, если их прогонят, переберутся на другое место, там будут сидеть, под другим памятником.

User zvirblis_315, 15.05.2012 22:51 (#)

переберутся на другое место, там будут сидеть, под другим памятником.

Вот и славно! Пусть сидят подо всеми памятниками на позор всему миру

User riko928, 16.05.2012 00:01 (#)

Япония как и Германия имеют ограничения(по условию капитуляций от 1945 года) по выпуску самолётов как военной так и гражданской направленности.Найдите другую причину для сравнений.

User riko928, 15.05.2012 21:32 (#)

никакой революции не предвидится...

Так чего же истерить? Ну сидят себе и пусть сидят дальше.Надоест-разойдутся.Рублёвку сидящие не штурмуют.Песни поют...Бытовые мотивы.Это случайно не ,,Бабка по вызову" с Первого Канала? Или План А не сработал(бабку блогеры ,,разоблачили"),план Б-12 ,,разгневанных" жителей"(не будете ,,гневаться" отключим воду и свет).

ogurtzoff :"обольщаться не надо. это ведь не протест, а недовольство..."

Скоро у меня с ogurtzoff наступит полное согласие: НУ, КОНЕЧНО, ЭТО НЕ ПРОТЕСТ И ДАЖЕ НЕ "НЕДОВОЛЬСТВО", А ПРОСТО - ПРЕКРАСНАЯ ВЕССЕНЯЯ ПОГОДА И ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ!
Сразу у метро симпатичная парочка в национальных костюмах исполняет шотладские мелодии: она на волынке, а он аккомпанирует на гитаре. Рядом лежит картуз, куда сыпятся довольно крупные копюры. Исполняют с большим вкусом и мастерством. Людям очень нравится , прохожие , которые никогда не слышали ничего подобного, как завороженные останавливаются и стоят открыв рот. Рядом на краешке песочницы сидит с десяток молодых людей тоже с гитарами и просто так и в паузах переговаривается с исполнителями- наверное их друзья. У памятника Абаю народу побольше и поплотней.Кто-то с друьями делится планами на автра, кто-то вдруг в такой прекрасный день заговорил с группой друзей о политике- имеет полное право. Рядом несколько пар пожилых людей играют в шахматы-что тут может узреть Песков, чтобы предложить размазать селезенки по гравию!?Пожилая ветеранша, со всеми орденами и медалями на плаще, которые когда-либо я только видел, рассказывает о трудностях своего жития-бытия и вдруг очень грамотно объясняет для молодых, что как плохо, когда экономика остановилась ,а продается только сырье! Ребята внимательно слушают, потом в конце даже раздаются апплодисменты! Телевизионщики и фотографы всех пытаются подловить и снять. Симпатичный и компактный Рубинштейн встретил каких-то своих друзей и жарко о чем-то говорит, своем, цеховом, писательском! Погода прекрасная , настроение у всех отличное, а кто от общения,переживаний и пьянящего водуха устал - получает порцию греней каши и чай.
А вот меня крайне удивляет, почему от такой совершенно нормальной обстановки гуляющих и отдыхающих симпатичных людей кто-то почему-то клинит и нобит, а некоторые даже начинают от этого не по детски САТЬ?!

User ogurtzoff, 15.05.2012 20:53 (#)
20458

просто мест

User zvirblis_315, 15.05.2012 21:00 (#)

На Западе власти тоже ликвидируют ...

Хреново работаешь, огурец! А как же негры?!

User riko928, 15.05.2012 21:19 (#)

В середине 90-х около Белого Дома у Горбатого моста почти полгода гужевались шахтёры,также на лужайке.Переодически стучали касками,чтобы ,,жители" дома обратили своё ,,внимание",наверное кому-то ,,мешали спать" на работе.Их не стращали,не пугали.Может это и есть СВОБОДА?

User bolotnikoff, 16.05.2012 04:52 (#)

Эти хипстеры ничего не соображают, в целом, какая альтернатива этой администрации в действительности.
Честные выборы и честное телевидение, мутный олигарх Прохоров, популистский манипулятор Навальный - это только новый виток хаоса при том же самом.

ogurtzoff :"просто местным жителям надоел этот табор.."=Опять врешь, Охурец, МЕСТНЫМ ЖИТЕЛЯМ НАДОЕЛ НЕ "ТАБОР", А ТО ЧТО МУНИЦИ

User zvirblis_315, 15.05.2012 20:53 (#)

А ведь гулянья здорово напугали Систему

Признаться, я даже не ожидал, что так сильно напужают :)

Все живут одним днем.

А степень напряжения сейчас такая, что даже народные гулянья вызывают спазмы и агрессию.
Вовочка даже на G8 не полетел, остался присматривать за своей "стаей товарищей".

Показалось было.

Не разгоняют, на G8 не полетел.
Зыбкая надежда было возникла - может, заминка в верхах с воцарением "вождя" ?
Вдруг кто-то да и получит березовские миллионы :)))

User zvirblis_315, 15.05.2012 22:09 (#)

Вдруг кто-то да и получит березовские миллионы

Тебя откуда откопали? Ёны уже не котируются - сейчас ярды, не знал, портянка? :)

zvirblis_315 что-то ярдами зажрался, реакция тупая.

User zvirblis_315, 15.05.2012 22:41 (#)

Реакция нормуль. Это ты тупая...

березовские миллионы

Улыбнуло!
Людям, обокравшим Россию и россиян на сотни миллиардов очень нужны березовские миллионы...

User zvirblis_315, 15.05.2012 22:39 (#)

обокравшим Россию и россиян на сотни миллиардов очень нужны березовские миллионы...

Копейки...

User satana22, 15.05.2012 22:28 (#)

ТОчки Джи (восемь)-нету..))
Научно доказано..)
Есть большая Семёрка..,большая Восьмёрка-это фикция..,поэтому Путин и не полетел..
Россия в восьмёрке числится,а Китай-нет..Интересно,да?...(сравним обьёмы производства)..
:))

User zvirblis_315, 15.05.2012 22:44 (#)

Россию скоро и из 20-ки выкиздят...

User dasmanov52, 16.05.2012 06:57 (#)

мнение

Вместо того, чтобы решать проблемы народа, власть сталкивает лбами своих граждан между собой, силой разгоняет мирные демонстрации.Как это можно назвать? Наступлением "демократии?

User natalie, 17.05.2012 01:12 (#)

То что пишут здесь Огурцофф и его друзья о разгоне Occupy Wall Street - в основном, ложь

Прежде всего они забывают упомянуть что Zuccotti Park в котором изначально расположились протестующие, - частная собственность. Конфликты с полицией начались когда собственники потребовали освободить парк чтобы почистить его и многие протестующие отказывались выполнить это требование
И не надо давать мне ссылки на какие-то сомнительные источники информации, г-да Макаронов, Огурцофф, и др. Я сама живу в New York City и видела многое собственными глазами. К тому же, мои симпатии на стороне протестующих. Среди оccupiers есть мои друзья, и несколько раз осенью я присоединялась к ним