новость СКР: Готовятся аресты "зачинщиков беспорядков" на Болотной

12.05.2012
Фото Евгении Михеевой/Грани.Ру

Фото Евгении Михеевой/Грани.Ру

В Москве готовятся аресты по уголовному делу о беспорядках на Болотной. По версии следствия, столкновения были спланированы. В списке подозреваемых активисты разных направлений. Дело возбуждено по статьям о призывах к массовым беспорядкам и причинении телесных повреждений полицейским. Сергей Удальцов и Алексей Навальный допрошены в статусе свидетелей.


Комментарии
User uhfytysq, 12.05.2012 09:37 (#)

Придурки

Обострят ситуацию еще сильнее, подливают масла в огонь

Этногенез (не рыковское гомнописательство) а тот, который от Гумилева

Фаза обскурации .... сопровождается либо исчезновением этноса как системы, либо превращением его в реликт....

User bernadin, 12.05.2012 12:42 (#)

Вы это расскажите тем хулиганам ,которых завтра закроют за нападение на полицейских пр исполнении. им будет интересно.

User smex_2, 12.05.2012 17:22 (#)

Надеюсь, что закроют. Там еще интересно о движении денежных средств. Откуда ж они двигались? Неужто из-за океана?

User smex_2, 12.05.2012 17:53 (#)

Посмотрев ролики - мерзавцы, конечно. И рожи в масках. Боятся, дряни. Прощать такое нельзя.

User watchman, 12.05.2012 18:02 (#)

Этногенез

Страна бабушек Топоровых, нашистов, свет из иваново, огурцов-помидоров, ментов поганных не читает Гумилева. Остается сидеть тихо и ждать смерти... Не раздражайте, Шамангуй, безнадежно больных незнакомыми словами, им и так хреново...

User knacker, 12.05.2012 18:36 (#)

Те, кто делает мирную революцию невозможной, делают насильственную революцию неизбежной. Джон Кеннеди

livejournal.com septeon [livejournal.com], 14.05.2012 05:19 (#)

Придурки -

Это те, кто считают молодых людей в масках частью толпы на площади.
Они были заранее подготовлены для нападений на ОМОНовцев.
Цель - показать провокативный характер демонстрации и потом засадить за это её организаторов.
Удальцову и Навальному именно по этим материалам и пришьют в суде по 2 года. Чтоб Путина не беспокоили.
Обычная операция ФСБ.

User escccapist, 12.05.2012 09:40 (#)

Усатое белорусское Чмо дорожку протоптал...

смотрим туда и каждый раз видим, что будет у нас годика через два...
хотя догоняем высокими темпами и разрыв сокращается
Незаконная, нелегитимная власть собирается кото-то "судить"
Их "суд" давно превратился в расправу "по понятиям" этой бандитско-чекистской, вороватой и жуликоватой хунты

"наш дурдом голосует за путина"

фак, и это "наши" ?

(комментарий удалён)
User djatlov, 12.05.2012 11:58 (#)
3169

Правильно не веришь

По твоей ссылке ситуация следующая:
Идёт довольно плотная колонна. В узком месте на повороте с моста стоит ОМОН, который ещё довольно сильно сужает проход. Видео с Минаев-лайв это подтверждает, хотя комментатор долго объясняет, что вот если бы колонна шла не так плотно, если бы свернуть транспаранты, если аккуратненько просачиваться по одному... Я всё ждал, когда он скажет "если бы большинство оставить дома, а сюда прийти втроём Навальному, Удальцову и Немцову - они бы без проблем повернули в этот проход".
Показана одна брошенная бутылка горючки, несколько дымовонючек и пара провокаторов, типа девочки, которая выскакивает, тюкает омоновца кулачком и убегает назад. В остальном толпа явно была настроена на протест с флагами, шариками и плакатами, а не на мордобой. Но столь же явно - толпу уже достало бессмысленное говорение на отведённой площадке и принятие резолюций с требованиями, которых никто выполнять не собирается. Было общее настроение показать своё недовольство, а не стоять согласованное время в согласованном загоне. Либо организовать продолжительное сидение, либо выйти на несогласованное место поближе к Кремлю, корочек, мирным образом, но показать своё недовольство и нежелание выполнять каждое хамское указание властей. Чем-то это настроение должно было прорваться. ОМОН выстроился и загородил проход - оно прорвалось столкновением с ОМОНом. Не загородил бы - пошумели бына площади и, возможно, часть прошла бы к Кремлю. Я, собственно, в факте прохода группы граждан мимо Кремля, и даже в шумном хороводе возле Кремля ничего страшного не усматриваю. Или, как вариант, сели бы на Болотной с бессрочной акцией.

(комментарий удалён)
User kivi, 12.05.2012 18:31 (#)

ПАМЯТКА ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ МОСКВЫ

Саморекламой занимаетесь? Сами сочинили, сами продвигаете? А чего ж так стесняемся авторство признать? Боитесь по репе схлопотать за свои провокашки? Правильно боитесь.

(комментарий удалён)
User kivi, 12.05.2012 19:25 (#)

Только слепоглухотупой не догадывается, что реально пострадавших среди полицаев нет

Ну если не считать царапин на репах и болезненную обиду на сорванный колпак. Недаром же эти мифические раненые отказались показаться особо любвеобильным оппозиционерам, пытавшимся навестить их в больничке. Тогда с чего бы такой припадок у власти с заведением уголовных дел? Ведь и раньше большинство акций оппозиции заканчивались винтиловым и трусливым избиением протестантов в автозаках и ОВД. Подозреваю, что всё дело в крошечном еще, но всё-таки сопротивлении скотам в колпаках. Власть зассала уже на всю катушку. Они поняли, что народу надоело быть мясом у второго оперативного полка ГУВД Москвы и в следующий раз этих йеху не только поцарапают, но и реально могут почки отбить в ответ на их скотство. А полицаи ведь могут мочить только при абсолютной гарантии безаказанности. То есть стадом на одного, безоружного, и штоб их потом надежно спрятали от благодарных сограждан. Власть поняла, что даже эти особи из Парка юрского периода не пойдут помирать под Москвой за бабло своих дрессировщиков. Им при любой зарплате не сдалось получать люлей от мирного, но разозленного населения. Поэтому власти решили в срочном порядке запугать граждан, чтобы те не вздумали защищаться при отоваривании их по почкам и переломе конечностей во время законных мирных акций.

(комментарий удалён)
User kivi, 12.05.2012 23:46 (#)

Важно осознавать, что нашу работу ценят

Так почем щас печень мирного протестанта? А то одни поощряют, другие ценят, а о тарифе ни гу-гу. Благодарные граждане хотят знать, почем нынче их жизнь и здоровье.

User kivi, 12.05.2012 18:49 (#)

пара провокаторов, типа девочки, которая выскакивает, тюкает омоновца кулачком и убегает назад.

Провокация - это когда на мирную толпу полицаев неожиданно вылетает девочка, а девочка выскочила уже после того, как полица начали зверски избивать безоружных граждан. То есть это естественная реакция нормальных людей на действия бандюхаев при власти. И, кстати, во время разгонов мирных акций скотствует не столько ОМОН, сколько твари из полицейского второго оперативного полка ГУВД Москвы. Вот здесь интересно почитать _http://www.kasparov.ru/material.php?id=4FAE2F9C553ED

User tkalichs, 12.05.2012 15:21 (#)

козёл! ты на лица омоновцев посмотри. или свою фотографию здесь вывешай.

я поверю!

User tkalichs, 12.05.2012 15:29 (#)

моя реплика адресована фашке-провокатору

User gybe, 12.05.2012 10:23 (#)

Ребята с упорством и целенаправленностью зомби, никуда не сворачивая, прямой дорогой идут в АД.

User gybe, 12.05.2012 10:24 (#)

Видимо, туда им и дорога

User chuko, 12.05.2012 10:31 (#)

Белорусский сценарий?

Чтобы народ захотел жить как в Белоруссии, надо перед посадками оппозиционеров предварительно влить денег батьке, чтоб народ посмотрел и сказал - "Да! В Белоруссии рай!" Но, увы, наших медвепутов жаба задушит денег дать. Так, что будет у нас все как всегда. И вобще мне кажется, что не только Медвед дебил, но и САМ...

не знаю какой, но очень поганый сценарий

livejournal.com septeon [livejournal.com], 14.05.2012 05:24 (#)

А очень простой сценарий...

Эти парни были заранее подготовлены для нападений на ОМОНовцев.
Цель - показать провокативный характер демонстрации и потом засадить за это её организаторов.
Удальцову и Навальному именно по этим материалам и пришьют в суде по 2 года. Чтоб Путина не беспокоили.
Обычная операция ФСБ.

User gin, 12.05.2012 12:46 (#)
5316

есть логика развития событий.. и, сделав несколько выборов, нацфюрер сужает поле маневра до мизерного

а выборы эти сделаны давно.. Каширка, Гунвор и офшоры, Норд-Ост, Беслан, рокировка, имидж крутого парня, 2х6...
уйти нельзя остаться

User foxbit17, 12.05.2012 10:52 (#)
2967

Чему удивляться я давно говорил о дебильных царьках на троне - невооруженным взглядом видно ,ведь это ненормальные люди от и до ... а может и не люди вовсе ,может они засланцы - засланы чтобы преподнести нам урок - до какой стадии может дойти деградация человеческого материала ....а те кто их поддерживает и им поддакивает ... мда слов уже не осталось

User orge, 12.05.2012 10:56 (#)
4479

Интересно, сколько штук ментов просмотрело этот ролик, где их "товарищу по оружию" устроили пятый угол?

И как там у них, очко еще не жим-жим?
Я не садист, но скажу: мелочь, а приятно.

User mestnyi3, 12.05.2012 11:11 (#)

Не исключаю, что товарища месят тёмные силы, но почему-то легко представляется, как перед этим самодовольное рыло, уверенное в своей ирадиционной безнаказанности на службе крысе (а не народу), прощлось дубинкой по паре другой людишек (скорее всего постарше и послабже), да вот незадача неподалёку пара-другая людишек покрепче оказалась. Интересно, в их обозлённых верных тыквах мысль об изменении поведения в целях самосохранения зародилась или ненависть к смердам в очках и с бородёнками и верность тошнящей от страха крысе верх взяли?

User zvirblis_315, 12.05.2012 12:17 (#)

+++++

User gin, 12.05.2012 12:48 (#)
5316

опоны привыкли безнаказанно месить людей по 31-м числам

а ситуевина "внезапно" изменилась..

(комментарий удалён)
User radcentr, 12.05.2012 11:21 (#)
9645

ССуки били людей дубинками ПО ГОЛОВАМ, без разбору, стараясь нанести серьёзные травмы.

Люди имеют право на защиту от мусорского беспредела.
Любые аресты в таком случае только подольют масла в огонь.

User ogurtzoff, 12.05.2012 11:24 (#)
20458

По версии следствия, столкновения были спланированы заранее.

ну все правильно. Заранее же они принесли файеры и коктейли Молотова, очень организованно, как по команде, начали провокации против ОМОНа и полиции, пошли на прорыв оцепленмя. Тем самым эти товарищи отпугнули "креативный класс", которого совсем не привлекает перспектива попасть под горячую руку спецназа из-за столконвений, организованных молодыми левыми или правыми радикалами, для которых именно беспорядки и побоище, а не выражение своей политическйо позиции, - самая главная цель

(комментарий удалён)
User makaronov41, 12.05.2012 11:49 (#)
2979

Вот именно - беспорядки и побоище. Потому что другого языка ваша кодла не понимает. Диалог вам предлагали? Предлагали.

Вот именно. Кстати, тогда из милицейского начальства так никто и не вышел на переговоры.
А насчет беспредела, когда появился Илья Пономарев, у него спросили, лезть на ОМОН или не надо. Он ответил, что мы в пешеходной зоне и поэтому - в своих правах. Не надо лезть на проезжую часть. Поэтому мы и не полезли. Это ОМОН на нас полез.

User zvirblis_315, 12.05.2012 12:23 (#)

Чё-то я не понял, Макарон - ты занял сторону протестующих, или у меня глюки? :)

User makaronov41, 12.05.2012 12:29 (#)
2979

Чё-то я не понял, Макарон - ты занял сторону протестующих, или у меня глюки? :)

Я всегда был на стороне протестующих. Начиная с самой первой Болотной. Не принимал участия только в знаменитом махаче в фонтане.

User zvirblis_315, 12.05.2012 12:43 (#)

Я всегда был на стороне протестующих. Начиная с самой первой Болотной...

Так почему здесь, на форуме, прославился провластным лизунком? Или ты на стороне протестующих только тогда, когда в толпе много красных флагов? А были бы одни белые ленты - чью сторону занял бы? Вот спрашиваю без обиняков!

User gin, 12.05.2012 12:50 (#)
5316

я как-то не осознаю метаморфозы макаранова и полон сомнений

User zvirblis_315, 12.05.2012 13:25 (#)

Да я и сам

User makaronov41, 12.05.2012 15:11 (#)
2979

Так почему здесь, на форуме, прославился провластным лизунком? Или ты на сторон

Отвечаю. Если бы были только белые ленты - все равно был бы на стороне протестующих. Я только в этот раз ходил в красной колонне. А до этого - исключительно в общегражданской.
_____________
Так почему здесь, на форуме, прославился провластным лизунком?
_____________
Наверное из-за моей позиции по США, Грузии и Pussy Piot. Ну и либералов я не люблю.

User zvirblis_315, 12.05.2012 15:56 (#)

Наверное из-за моей позиции по США, Грузии и Pussy Piot.

Хорошо, с Америкой ясно - это уже в генах... Но над Грузией надругались уже - два ломтя отгрызли... Надо всю проглотить, али как?

User ogurtzoff, 12.05.2012 11:49 (#)
20458

какой диалог вы предлагали? вы предлагали чтобы власть подписала капитулаяцию, а этого не будет, потому что она сильна и за нее большинство граждан. Чистую победу Путина тоже никто отменять не будет из-за каких-то 50 тысяч недовольных этих фактом. мало ли кто чем недоволен, и во что верит или не верит. а если кто захочет перейти на язык беспорядков, то ждите не только ОМОН в шлемах с дубинками но и водометы с БТРами и слезоточивый газ

User ogurtzoff, 12.05.2012 11:59 (#)
20458

И если стадно присевшие на асфальт протесатны образовали тромб и тем самым образовали давку, то непонятно, какая тут вина власти и полиции?!

User ogurtzoff, 12.05.2012 11:59 (#)
20458

*

протестанты

User mestnyi3, 12.05.2012 12:21 (#)

Уточню

Это крысики хитрые предлагали диалог с целью заболтать динамику. Ну а в читую победу презика-нелегала я бы поверил если бы не видел наглое проворство верноподданых училок и циничное изменение цифр протоколов при вводе в систему.

User edward_sakash, 12.05.2012 13:48 (#)

Огурец, ты дебил или прикидываешься?
Какая "чистая победа Путина"?
Я был членом комиссии с ПСГ на президентских выборах, видел нарушения в пользу Путина, это происходило по всей стране.
Если бы Путин победил законно, то народ бы не протестовал.

User zvirblis_315, 12.05.2012 15:03 (#)

Законно он бы уже вряд ли победил... Что бы там ни чвякали малосольные...

User smex_2, 13.05.2012 03:29 (#)

edward_sakash, я тебе не верю

В каких ты там комиссиях был - очень сомнительно. Если ты и видел нарушения, то на одном участке (надеюсь, ты не вездесущ). Если увидел нарушения, значит сказал о них и их не считали. И еще вопрос: кто ж будет за Путина вбросы всякие делать ПО ВСЕЙ СТРАНЕ, если его не любят?
Мои знакомые почти все за Путина голосовали и знаю нескольких, кто не смог прийти, но тоже были за Путина.

User djatlov, 12.05.2012 12:18 (#)
3169

Заранее же они принесли файеры и коктейли Молотова,

Дурачок. Посмотри хронику беспорядков во Франции, в Англии. Когда на жёсткий конфликт настроено не несколько провокаторов в многотысячной толпе, а вся толпа - это не выглядит как бросание одиночной бутылки с горючкой и размахивание гибкими древками от радужных флагов (смотрелось, как избиение ОМОНовца страпоном под флагами сексменьшинств, чего он явно заслуживал).
Была бы в этой толпе у каждого десятого травматика, у каждого второго - запас хороших булыжников, а не асфальтовая крошка из-под ног, у каждого первого - дубинка не хуже ментовской, плюс несколько десятков тренированных метателей "коктейля", плюс просто несколько сработанных групп по 3-4 человека, в соответствующей экипировке и слаженно работающих... Этот ОМОН в полном составе в реке бы плавал через пять минут. Спецы, блин. Даже против невооружённой толпы тут же теряют самоконтроль, лупят дубинами не глядя, пинают ногами лежащего и скрученного, а нарвавшись (шлем сорвали и большой сильный дядя за шкирку взял) визжат "помогите". Тьфу.

User makaronov41, 12.05.2012 12:26 (#)
2979

это не выглядит как бросание одиночной бутылки с горючкой

Кстати, все бутылки на входе отбирали, а сумки проверяли. Так что горючку пронести было почти нереально. Так что это кто-то из кремлевских.

User zvirblis_315, 12.05.2012 13:20 (#)

Так что это кто-то из кремлевских.

Надо же, как мы сегодня с тобой совпадаем... Это к цунами, или к торнадо? :)

livejournal.com septeon [livejournal.com], 14.05.2012 05:37 (#)

Так что это кто-то из кремлевских.

А конкретнее - провокация ФСБ - за которую и осудят организаторов митинга ( не провокации, конечно).
Для этого и делалось.

User zvirblis_315, 12.05.2012 12:36 (#)

Мне тоже к

User radcentr, 12.05.2012 13:11 (#)
9645

Ай, хватит! Какие нах провокаторы? Обычная пассионарная молодёжь: наци, леваки, антифа...

Если вас бьют дубиной по голове на СОГЛАСОВАННОМ мероприятии, с целью нанести вам травму (как минимум), то камни и бутылки - НОРМАЛЬНЫЙ ОТВЕТ.

User zvirblis_315, 12.05.2012 13:17 (#)

то камни и бутылки - НОРМАЛЬНЫЙ ОТВЕТ.

Камни или куски асфальта (я потому их и не упомянул), спонтанно выдранные из под ног - это одно... А зараннее наполненные и принесенные на акцую бутылки - это уже совсем другая песня, не находите? Вот я и имел в виду только их..

User radcentr, 12.05.2012 13:50 (#)
9645

Лично я стеклянных бутылок не видел. Значит, их было МАЛО.

А пластиковые были у многих. В т.ч. у детей. Пить-то хочется...

User zvirblis_315, 12.05.2012 14:15 (#)

Лично я стеклянных бутылок не видел. Значит, их было МАЛО.

А провокаторов и не бывает МНОГО... Достаточно нескольких - и пошло месилово...

User mestnyi3, 12.05.2012 12:26 (#)

Только вот кем? Кому выгодно?

Вот смотрите, куда дышло повернут. Если Удальцова с Навальным дураки упакуют на годик другой, значит казачков прямолинейный володин организовал. Не дураки же Удальцов с Навальным себя под цугундер ради простой бузы подводить. Им важнее было все сто тысяч на Болотной без суеты показать - чтобы через речку подгузники кончились.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 14.05.2012 05:40 (#)

Упакуют, не сомневайся.
А делается всё это в открытую - напугать других и показать, что сажать БУДУТ. Каждого - организатора или просто участника.
Да так, что сядешь надолго!

User kivi, 12.05.2012 18:54 (#)

Заранее же они принесли файеры и коктейли Молотова

Угу, а на рамках стояли купленные Вашобкомом полицаи и пропускали только тех, у кого были файеры в сумках. Или подкладывали? А "креативный класс" вам лично сказал, кто их отпугнул? Вы давно стали рупором креативного класса?

livejournal.com septeon [livejournal.com], 14.05.2012 05:26 (#)

По версии следствия, столкновения были спланированы заранее.

Следствие как в воду глядит, но предпочитает считать молодых людей в масках частью толпы на площади.
Они были заранее подготовлены для нападений на ОМОНовцев.
Цель - показать провокативный характер демонстрации и потом засадить за это её организаторов.
Удальцову и Навальному именно по этим материалам и пришьют в суде по 2 года. Чтоб Путина не беспокоили.
Обычная операция ФСБ.

User vadimka24, 12.05.2012 11:35 (#)

Вот про толстого(1-е) видео прикольное. Еще есть?

User makaronov41, 12.05.2012 11:46 (#)
2979

Тот мужик, который мента крутанул - это знаменитый Московский Халк!

Офигенно накачанный мужик 2-х метрового роста, всегда появляется в маске. Расшвыривает ментов как котят. Кстати, на видео мент кричит "Помогите мне!"

User sion93, 12.05.2012 13:02 (#)

Тот мужик, который мента крутанул - это знаменитый Московский Халк!

Жаль этого московского Халка из Стигийской стали...

User voron4952, 12.05.2012 11:59 (#)

а причина?

На любом поле с культурными насаждениями всегда имеются и сорняки. В конкурентной среде, бывает, что эти сорняки и специально подбрасывают. А на счёт пострадавших, конечно всем сочувствую. Однако, при условиях не превышения критической массы беспредела со стороны "сильных мира сего" в нашей стране, этого просто никогда бы и не случилось.

User sion93, 12.05.2012 13:11 (#)

На любом поле с культурными насаждениями всегда имеются и сорняки

Группа оппозиционеров, которая продолжает гулять на Чистых прудах, разделилась на два лагеря. По мнению одной части, это произошло из-за денег на общую кухню, другие же обвиняют одного из акивистов в захвате власти...вот такое культурное поле

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 12.05.2012 13:41 (#)

Тебя когда успели доделать, и где? На селигере? Так скоро опять сезон - поедешь на дальнейшую доделку :)

User techno, 12.05.2012 12:39 (#)

простой вопрос

будет ли кто-либо из организаторов или участников шествия 6 мая , да и позже, подавать иски , ведь действия многих сотрудников ОМОНа как минимум тянут на 149 УК РФ "воспрепятствование шествию ..." ?
например, из комментария к статье :
Воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования будет незаконным, если оно выразится в их необоснованном запрете вопреки нормам закона либо под благовидным предлогом, оборудовании заграждений или выделении сил охраны правопорядка для недопущения людей к месту проведения разрешенной, законной акции, а равно в разгоне уже начавшегося собрания, митинга или шествия.

User bernadin, 12.05.2012 12:44 (#)

ну а почему нет? только как-то непохоже все это было на воспрепятствование. ну да суд разберется...

User zvirblis_315, 12.05.2012 13:30 (#)

ну да суд разберется...

Как разбирается ваш суд - мы уже знаем... С тобой будет разбираться кто-то совсем другой... В лучшем случае - психопатолог, а в худшем - додумай сам...

User bernadin, 12.05.2012 15:10 (#)

вы знаете, а те кто камнями и бутылками в омоновцев кидал - еще нет. но узнают в скором времени.

User kivi, 12.05.2012 23:52 (#)

будет ли кто-либо из организаторов или участников ш

А смысл? Вот когда в стране восстановят судопроизводство, тогда и подадут. А сейчас судов нет. Есть отряд проституток во главе с Егоровой, забившие на закон за подачки от Кремля.

User satana22, 12.05.2012 14:06 (#)

Путин,был бы умный,с самого начала пошёл бы на диалог(хоть и обманный,но всё-же..,тактически переиграть а потом уже посмотрим)..,хоть с Парнасом,хоть с кем..
Решил козырнуть мускулами-испугаются,больше не плезут-дворовая тактика из подворотни..,сейчас загнал ситуацию война двор на двор..,там колы будут готовит,пряжки от ремня,кастеты-всё как положено при дворовых войнах..Наказывай-не наказывай сейчас,уже делу не поможешь.."Мы ваш двор всё равно замочим"-это лозунг с двух сторон.

User bernadin, 12.05.2012 14:53 (#)

Шум в сети по поводу избиения полицейским беременной женщины, опроверг один из блогеров, а врачи скорой помощи констатирова

это война двор на двор? не смеши мои тапочки, сатана!

User zvirblis_315, 12.05.2012 14:59 (#)

Выяснилось, что пнули представителя нетрадиционной сексуальной ориентации мужского пола...

А, так этих можно, так получается?

User bernadin, 12.05.2012 15:09 (#)

если было превышение - омоновца накажут. а вот ставшее уже привычным вранье "либерального" зомбонета (караул власть беременных бьет) прикончит весь протест лучше любого удальцова с его леваками-провокаторами.

а "раненых" ОМОНовцев, Килькин, так ведь никому и не показали...

окромя Собянина...

к чему бы?

User zvirblis_315, 12.05.2012 15:43 (#)

к чему бы?

Не мучь килькина такими запредельными вопросами :) Крякнуть может, ведь за 70 уже...

User bernadin, 12.05.2012 16:01 (#)

они что, Гагарин, чтобы их всем показывать? у них работа такая - тихая. наградят за доблестное исполнение долга по охране общественного порядка, это да. Это дело либерального зомбонета - боевых пидоров за беременных женщин выдавать... тут вы в своей стихии, шаманы.

а за долг, можно и зад кругами зеленкой разрисовать, и провозащитников с цветами и апельсинами не пускать

Родина долг жопами фальшиво разрисованными (пример - корова с сисЯми vs Удальцов) берет даже с большою охотою....

User kivi, 12.05.2012 18:35 (#)

наградят за доблестное исполнение долга

И по чем щас войнушка с мирным безоружным населением? Много дали-то? До Кукуева доехать хватит?

User bernadin, 12.05.2012 21:42 (#)

давайте проведем эксперимент - острижем вам ногти и выпустим против омоновца в экипировке. если вам удастся нанести ему ущерб - я признаю что это было хамство - бить безоружных демонстрантов. если же нет - под определение "безоружное население" удальцовские провокаторы не подходят.

User zvirblis_315, 12.05.2012 22:24 (#)

Да, килькин, ногти - страшное оружие! Особенно против экипировки... Тут уж задержаниями не обойдешься - только бить! :)

User bernadin, 12.05.2012 22:53 (#)

не работает заклинание

голема видать перекодировали... а по сути - мадам сочится ядом, так что я бы не недооценивал. все по честному.

User zvirblis_315, 13.05.2012 00:57 (#)

Благороднее сочиться ядом как она, чем дерьмом как ты :)

User sion93, 12.05.2012 16:20 (#)

Нормальный перевод стрелок...

User satana22, 12.05.2012 15:41 (#)

не смеши мои тапочки

Вы сами и подтверждаете-ваше настроение из арсенала дворовых лозунгов-Они нам вломят?-Ха-ха-ха !..И кол в одной руке с усмешкой..
Не переживайте,вломят..,вломят..
Вражеский двор вы не снесёте-там дома,строения,а дружить или мириться с ними вы не будете..
:))

User bernadin, 12.05.2012 16:02 (#)

так власть то у нас - народная (буржуазная демократия),так что не обессудьте, если что... LOL

User sion93, 12.05.2012 16:16 (#)

"satana22",вы напоминаете океан… от вас так же тошнит.

User satana22, 12.05.2012 16:58 (#)

Вы каку на улице перестаньте кушать за собачками,вас тошнить не будет..
А с океаном меня ещё никто не сравнивал..,спасибо.
Комплимент от какаеда..,тоже комплимент ))

ни к чему не обязывающий комментарий

сравните на досуге пунктуацию свою и вашего собеседника - поймете почему я вас в начале попутал

User satana22, 12.05.2012 17:31 (#)

Привычка ставить многоточия-давняя...На автомате получается...))
.......))

многоточиями я и сам балуюсь..

скорее запятые характерные, без пробелов

User sion93, 12.05.2012 18:07 (#)

скорее запятые характерные, без пробелов

Молодец,Гуй!Че,графолога приглашал?Твой психоаналитик тебе уже подсказал пол "ребенка",теперь почерк изучаете?за основу небось почерк радистки Кэт берете,а зря... хахаха

User escccapist, 12.05.2012 20:38 (#)

Мы помним – это те омоновцы, которые безнаказанно избивали задержанных в автозаках на прошлых митингах. А «версии следствия» - это смешнее всего. Мы знаем какой в рашке «суд» и какое «следствие». Совсем свежий пример: врач Артамонова, поднялвшая вопрос о том, что Трифонову убивали в тюрьме. После команды «разобраться» она и оказалась главной обвиняемой!
Жаловаться на неправомочные действия ОМОНА ? Помилуйте ! Сергей Мохнаткин решил добиваться правды и пожаловался, что его душили в автозаке. Так его самого обвинили в нападении и дали ни много ни мало, а 2,5 года реального тюремного срока ! Это люди без совести и чести. Нелигитимная власть с цирком «выборов» от фокусника, шемякины «суды» и цепные псы режима.
Кроме активного сопротивления, других способов избавиться от этой комарильи нет.

User escccapist, 12.05.2012 21:35 (#)

мы помним как осудили Удальцова за "сопротивление" и при том весь процесс задержания длившийся секунд 30 миллионы могли наблюдать в малейших деталях на видео! и ничего ! им это как божья роса...
защитников цаговского леса всех под копирку "суд" осудил за "нецензурную брань в общественном месте". Все знают, что это ложь... и ничего... игра у них такая... взрослые игры деловых людей, которые оборачивается реальными тюремными сроками, украденными месяцами и годами жизни - как у Мохнаткина, Осиповой, а сейчас у девочек из пусси...
В стране полностью парализовано право... право человекка на защиту, право на справедливый суд...
В таких условиях обсуждать как там двигалась колонна, спорить о том какая была последовательность известных событий и т.д. - это просто смешно ! Это разговор ни о чем...
Путин топчет Конституцию, статью за статьей, а всех детальки завораживают. Осторожно, господа! Рискуем превратиться в омбудсмена нашего, который похоже тоже в общую игру подключился "Большая российская имитация слов и дел".

User vanliu, 13.05.2012 12:59 (#)

Народ должен быть вооружен и опасен для государства.

Народ (если это – настоящий народ) должен быть сильнее любой государственной власти.
В противном случае он будет уничтожен преступниками, всегда стремятся захватить государство и использовать его в своих корыстных преступных целях, использовать его против граждан.
Если ты с другими гражданами не способен справиться с омоном, с фсб, с внутренними войсками, то плевать на тебя будет каждый такой захвативший власть Путя, которого они за деньги будут охранять, и для которого они будут выполняют грязную работу по избиению, по уничтожению граждан.

User glr, 13.05.2012 22:42 (#)