новость На Манежной площади задерживают за пение военных песен

09.05.2012

На Манежной площади, где собрались участники протестных гуляний, полиция задержала людей за пение песен военных лет. Объяснили это тем, что "акция не согласована". Позднее в МВД сообщили, что задержали "человека в фашистской форме". Между тем появились сообщения, что полицейские инструктируют выходцев с Кавказа, чтобы те устраивали массовые драки с людьми с белыми ленточками.


Комментарии
User gedeke, 09.05.2012 18:48 (#)
3280

Интересно, песню "Вставай, страна огромная!" уже расценивают как экстремистскую?

User kiska, 09.05.2012 18:54 (#)
11196

100% у криминальной незаконной власти от испуга агония. Это как у алкоголиков белая горячка. Им везде всё мерещится.

(комментарий удалён)
User wasja39, 09.05.2012 21:13 (#)
19108

Спасибо.

User wasja39, 09.05.2012 18:54 (#)
19108

Хорошо, хоть догадался наш презик кавказцев подослать, а не православных х*ругвеносцев. Те, небось, во вторую очередь фтопку пойдут. Провокации власти, к сожалению, неизбежны, наверное. Вспомните минское метро. Да что там минское - вспомните московское, вспомните взрывы домов...

Нужна вовочке гражданская война, позарез нужна. Только если Вовачка выпустит этого духа из бутылки - с национальным окрасом - может он лохануться запросто. Потому что националистов в Москве больше, чем мирных белоленточников, ребята они отчаянные. И не факт, что все они такие тупые, чтобы купиться на разводку нашего дрезденского сексота. Слишком уж явно он технологии чекистские на стране оттачивал. Все они известны наизусть. Не купятся люди на них. ИМХО.

User nachorg, 09.05.2012 21:07 (#)

Кавказцы? Какая прелесть!

Они хотят, что бы кавказцев возненавидели не только жалкие нацики, но и вся Россия?

User wasja39, 09.05.2012 21:23 (#)
19108

Сталкивают народ по всем возможным признакам - религиозным, этническим - всяким. Гражданская война - единственное, что может помочь им просидеть на троне еще года 3. Пусть даже и в памперсах.

User vladimirIlenin, 09.05.2012 18:57 (#)
7913

а если не вслух петь, то может и не тронут.

User kiska, 09.05.2012 19:11 (#)
11196

Да этой криминальной хунте с перепугу и Гимн Советского Союза - "Союз нерушимых республик свободных." Аааа!Республик свободных? Покажется Конституционным переворотом и развалом России. Загнанные крысы очень агрессивны.

User zvirblis_315, 09.05.2012 19:13 (#)

+++++

User rybvv9, 09.05.2012 19:57 (#)

:lol: Браво, Киса!

User wasja39, 09.05.2012 21:11 (#)
19108

Там еще одна крамольная мысль есть. Народ поет: "И Ленин великий на путь озарил", а правильно сегодня петь - "И Путин великий нам лень озарил!";))))

User marazm_sovetov, 09.05.2012 23:38 (#)
51965

"И Путин великий нам лень озарил!"

Здесь много вариантов возможно:
Сталин великий нам сталь озарил;
Брежнев великий нам брешь озарил;
Киров великий нам кир озарил;
Ельцин великий нам ель озарил.
В рашке куда ни глянь - везде повод для стёба...

User triton14, 09.05.2012 19:05 (#)

В России почти не наблюдается наличие среднего класса в силу того, что 96% россиян являются, по сути, бедными и различаются между собой лишь степенью обнищания. Применяя западные критерии минимальных доходов, Россия автоматически попадает в группу самых бедных стран третьего мира. Основная причина бедности в РФ - экономическая. Это означает, что людям выплачивают заниженную зарплату.
Среди граждан России сложилось ложное мнение, что средний класс - это население между бедными и богатыми. Многие жители РФ, которым хватает денег на существование, причисляют себя к среднему классу. Это не верно. Большинство таких граждан по социологическим стандартам относятся к бедным, несмотря на наличие высшего образования, а иногда двух высших образований. Тем же грешат официальные российские источники, уверенно сообщая, что в РФ к среднему классу можно отнести 20% населения. Но эта иллюзия благополучия со смехом разбивается мировыми критериями среднего класса.
«По заявлениям Института социологии РАН, к среднему классу в России сегодня можно отнести 28 млн. человек, или около 20% россиян. «- Их доходы на душу населения, составляют от 13 000 рублей, а жилая площадь от 20 кв метров на человека. Однако по мировым меркам - эти не средний класс. Всемирный банк - критерием среднего класса считает доход в 3500 долларов на человека в месяц. В США критерий среднего класса - доход в 2000 долларов и более в месяц на 1 человека.
Под мировые критерии среднего класса подходят 3 - 7 процента населения России, и это включая 1% богатых. Таким образом реальное количество среднего класса в России 2 - 6 процента от численности населения. Эти люди могут себе позволить купить комфортное жилье, и дорогую иномарку без влезания в кредиты, ипотеки и одалживания денег.
Абсолютное большинство населения России, по всем мировым стандартам, является бедными. Значительная многомиллионная часть населения России является, по мировым стандартам, нищими, и, это не только бомжи и попрошайки. Нищими можно назвать те семьи, доход которых не достигает 5500 рублей на человека в месяц (на эту сумму теоретически возможно выживание человека в условиях РФ). Соответственно, к нищим можно отнести многих пенсионеров, жителей сел, провинциальных, граждан работающих на малооплачиваемых работах и ​​имеющих при этом детей или же нетрудоспособных членов семьи, а кроме того студентов.

А откуда эта информация про "мировые критерии среднего класса":?
Можно где-то увидеть эти самые "мировые критерии"?
В Европе или Северной Америке люди, которые "могут себе позволить купить комфортное жилье, и дорогую иномарку без влезания в кредиты, ипотеки и одалживания денег" относятся не к СРЕДНЕМУ классу, а к узкой прослойке СВЕРХ-богатых людей.
Весь средний класс живет в кредит, покупает жилье в кредит на 20,30,50 лет (в Великобритании, например).
Автомобили так же покупаются в кредит, а не за чемоданы налички...
Так что хотелось бы узнать, из какого источника все эта проверенная информация про "мировые критерии" появилась..

User triton14, 09.05.2012 19:38 (#)

честно говоря, это прочитано-скопированный текст)))
на мой взгляд, понятие "средний класс" можно определять по множеству критериев, в том числе и по экономическому уровню населения. совокупность экономической, социальной, юридической, правовой и т.д. защищенности граждан собственного государства, при внимательном анализе, дает возможность судить о процентном соотношении уровня жизни определенных слоев населения.

Что-то мутно как-то...
Например,юридическая и правовая защищенность - это одно и то же, и во всех развитых странах эта защищенность не связана напрямую с доходами, в отличие от РФ.
Вот г-н Гонтмахер считает, что для РФ средний класс - это не свершившийся факт, а лишь ориентир.
http://www.ng.ru/economics/2008-04-25/5_middleclass.html
И даже кое-какие критерии называет.

User triton14, 09.05.2012 19:54 (#)

...)))
спасибо за ссылку !)))
мне показалось, эта статья полностью подтверждает главный смысл той заметки, о которой мы говорим)))

Правда, он это еще в 2008 году говорил, что символизирует.

User andrey_62, 09.05.2012 19:33 (#)
3180

В дополнение к вышесказанному (увы, не про Россию).

... не только желающая развития общества, но и реально могущая отстоять сложившуюся систему.

У нас этим и не пахнет - 0%.

User andrey_62, 09.05.2012 20:00 (#)
3180

Более точно

Достаточно массовый, чтобы иметь влияние на общество и экономику. Достаточно сильный, чтобы защитить себя...

User satana22, 09.05.2012 19:07 (#)

Пусть реагируют как хотят...

Они тупые,чем больше будут огрызаться и запрещать-тем больше будет ответная реакция,тем больше они будут себя компрометировать..,над ними уже все мировые агенства смеются..,дальше -хуже будет.., у тупости предела нет,но итог всегда один-полных крах..

User zvirblis_315, 09.05.2012 19:09 (#)

полицейские в штатском инструктируют выходцев с Кавказа, чтобы те устраивали массовые драки и потасовки с людьми с белыми ленточками....

Вот гниды... Еще небось и приплачивают за это...

User kiska, 09.05.2012 19:21 (#)
11196

Они за это вряд ли приплачивают. А вот регистрацию и разрешение на проживание в Москве гарантируют, это точно.

User klofelinich, 09.05.2012 19:31 (#)
3512

инструктируют выходцев с Кавказа

Ну как же,как же, всем известна любовь выходцев из Кавказа к российским полицейским))))) Они всю жизнь мечтают, чтобы их какой нибудь московский мусорок проинструктировал))))) Приезжайте к нам в Грузию, посмотрите как можно жить и не бояться ни воров и не полицейских. Ну, винца попьем, естественно.

User iberian, 09.05.2012 19:54 (#)
3944

Хочу обратиться к братьям с Кавказа:

си къуэщхэ, ц1ыхугъэ зыхэмылъым удэпсо нэхърэ, ц1ыхугъэ зи1эм дэк1уэд. Провокацием зевмыгъэхь.
Перевод с черкесского: братья, чем сосуществовать с бесчеловечными, лучше с имеющим человечность погибнуть. Не поддавайтесь на провокации.
По-чеченски: Мяхькари, т1ом 1эш1ац1 адамашна!
Перевод: Земляки, народам не нужна война!

User zvirblis_315, 09.05.2012 19:12 (#)

А ракурс фотки в заголовке - что бы это значило? :)

User marazm_sovetov, 09.05.2012 23:41 (#)
51965

"А ракурс фотки в заголовке - что бы это значило?.."

А то, что у нас все через жопу, причем часто - конскую.

User klofelinich, 09.05.2012 19:39 (#)
3512

"Победили Гитлера, победим и Путина"

Зачем как Гитлера? Это Второй Фронт надо открывать... Хлопотно очень. Может просто пенделя под жопу дать? Пусть полетает.

User zvirblis_315, 09.05.2012 20:14 (#)

Да вокруг жепы столько языков, что непросто пробить...

User karazupa, 09.05.2012 23:57 (#)
3106

полиция задержала людей за пение песен военных лет

Неужели и Огуртцоффа с Антипой тоже задержали? Ведь они так любят песни военных лет! Или ихняя подлизная акция был согласована?

User dasmanov52, 10.05.2012 09:05 (#)

благодарность

Слава тем, кто не хочет считать себя рабами и борется за свои права!