новость В Москве прошел протестный "Марш Победы"

09.05.2012
"Марш Победы" на Тверской. Фото из твиттера Рустема Адагамова (@adagamov)

"Марш Победы" на Тверской. Фото из твиттера Рустема Адагамова (@adagamov)

В Москве состоялось протестное шествие "Марш победы". Участники антипутинских гуляний прошли от Пушкинской к Лубянке вслед за согласованным шествием КПРФ. Они несли баннер "Долой президентское самодержавие", скандировали "Победили Гитлера, победим и Путина", "Это наш Кремль". По разным данным, в шествии приняли участие от 10 до 20 тысяч человек, полиция сообщила о 4,5 тысячах.


Комментарии
(комментарий удалён)
User iberian, 09.05.2012 13:43 (#)
3944

Всё смешалось

в доме Облонских...

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 09.05.2012 14:04 (#)

Ды? И перед кем же каяться будут?

User zvirblis_315, 09.05.2012 13:43 (#)

А что делать, когда ворьё надоело х

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 09.05.2012 14:02 (#)

Я о вас, дураках, беспокоюсь... Да и в мире спокойнее будет...

(комментарий удалён)
User kivi, 09.05.2012 17:49 (#)

С чего начинается Родина

_http://s47.radikal.ru/i116/1205/21/8708f74df317.jpg

User wasja39, 09.05.2012 18:00 (#)
19108

Замечательно. Погрешности в рифмах роднят эти стихи с народным послевоенным творчеством. Сильная вещь.

User ferarra, 09.05.2012 18:53 (#)

+++++

User ferarra, 09.05.2012 19:01 (#)

Вставай, страна огромная!

Может уже начинается?...эх,дай то Бог -- http://www.youtube.com/watch?v=u1HhvbRGH-k&feature=youtu.be - вместе победим!Победа будет за нами!

User kivi, 09.05.2012 22:21 (#)

ferarra

Спасибо, шикарный ролик.

User wasja39, 09.05.2012 13:57 (#)
19108

"Победили Гитлера, победим и Путина",

+500!!!!!!!
:))))))))))))))))))

User satana22, 09.05.2012 15:19 (#)

Ну вот только я хотел тоже самое написать..-

Так опять скомуниздили,опередили...)))
Не,от лозунга упасть можно..))))

User adamkasimir, 09.05.2012 16:04 (#)
3543

Надо бы ещё и сталина победить!

все его последыши, включая Гнусную Крысу, всего-лишь - реинкарнации проклятия над страной Чехова и Сахарова.

User zvirblis_315, 09.05.2012 14:00 (#)

"Победили Гитлера, победим и Путина"

Замечательный лозунг! А ведь его увидит весь мир! Отлично!

User yazichnic, 09.05.2012 14:13 (#)

"Победили Гитлера, победим и Путина"

++++++++++++++++++++++++++

User yazichnic, 09.05.2012 14:20 (#)

"Осудили Берию, осудим и Путина" - ближе к теме.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User satana22, 09.05.2012 15:22 (#)

Там уже Егоров и Кантария готовят древко от знамени..,не напрягайся пока..,только наклонись и всё..

(комментарий удалён)
User satana22, 09.05.2012 16:41 (#)

Стой молча и нагнувшись-

щас придут-будешь изображать рейхстаг,дятел.

(комментарий удалён)
User satana22, 09.05.2012 17:12 (#)

Твой ник-Лепрозорий2?

Я не путаю?..)

(комментарий удалён)
User n_ever, 09.05.2012 23:12 (#)
21078

lerosipedist2 , шёл бы на Одноклассники, что ли, говном наотмашь кидаться?

Господи, ну чё за кайф быть такой вонючкой, пусть даже и анонимно, и друзья-родственники не узнают? И почему проценты с моих и без того маленьких доходов идут на зарплату передовикам производства говна?

User koctja, 09.05.2012 15:13 (#)

Молодцы! Особенно молодежь. За ними будущее.
А таких как Жирик на свалку - подстилки путинские.

User vktr1937, 09.05.2012 15:20 (#)
3002

И все "ЗАЧИСТКИ" проводятся по решению тех, кто заседает в ЛУБЯНСКИХ КАБИНЕТАХ !!!

Медвдев и Путин, - Путин и Медведев... Это две "вошки на ГРЕБЕШКЕ", - КОТОРЫЙ находится в
здании на Лубянке, - именно там, на данный момент, находится ВСЯ ПОЛНОТА ВЛАСТИ, - поймите же вы ВСЁ ЭТО, наконец !!! ЧЕРТ БЫ ВАС ВСЕХ ЗАДРАЛ !!!

И все "ЗАЧИСТКИ" проводятся по решению тех, кто заседает в ЛУБЯНСКИХ КАБИНЕТАХ !!!

НадА будет, - они и ПУ и МЕ "зачистят" без малейшего колебания... И ПОСТАВЯТ ДРУГИХ...

Пока ЧеКа "РУЛИТ", - не будет в России ни СВОБОДЫ, ни ЖИЗНИ...

ВЫВОДЫ ДЕЛАЙТЕ САМИ, - ЕСТЬ ЖЕ В РОССИИ ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ, я надеюсь...

Да, - И ПОМОГАЙТЕ НАВАЛЬНОМУ И УДАЛЬЦОВУ, - ВСЕ и КТО КАК МОЖЕТ...

ЭТО ДВА "ЯСНЫХ СОКОЛА", КОТОРЫЕ ХОТЬ КАК-ТО РАЗБИРАЮТСЯ В СИТУАЦИИ И ВЕДУТ
К "СВЕТУ В КОНЦЕ ТУННЕЛЯ"...

И НИКАКИХ РАЗДОРОВ В "СТАНЕ ОППОЗИЦИИ", ПОКА МЫ ЕДИНЫ, - МЫ НЕПОБЕДИМЫ !!!

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 09.05.2012 15:41 (#)

А что делать, когда ворьё надоело х

User andzamok3, 09.05.2012 15:30 (#)

Что-то "несогласные" моду взяли голодовку объявлять. Не нужно придавать этому значения. Хочет, пусть подыхает, мне его не жалко.

User satana22, 09.05.2012 15:57 (#)

Русский медведь долго просыпается,

зато потом ка-а-а-ак проснётся..
Бедный Вова...

User kitovoz, 09.05.2012 16:05 (#)

то он у вас богатый, то бедный... определяйтесь уже...

User zvirblis_315, 09.05.2012 16:16 (#)

Богатый, богатый... не расстраивайся сильно :) А то, смотрю, фразеологические обороты уже не понимаешь :)

User kivi, 09.05.2012 16:40 (#)

zvirblis_315, привет

Чтобы Вы не отвлекались на разных членовозов, буду вас сегодня фотками и другими прикольными ссылками баловать. Вот для начала _http://s019.radikal.ru/i620/1205/f2/1145d448e4d2.jpg
А это из комментов к фотке - "Ты знаешь, Володья, это при жизни мы - гордые диктаторы, а в канализационной трубе мы - обычные трупы, помни это..." :)

User zvirblis_315, 09.05.2012 16:52 (#)

Здравствуйте, ув. Киви :) Спасибо! А что там за веники на столе? Ща разденутся, и пойдут друг друга... садо-мазо? :)

User adamkasimir, 09.05.2012 16:29 (#)
3543

У Русского Медведя - болезнь,

медвежья.

User satana22, 09.05.2012 16:37 (#)

С тобой хорёк вообще никто не разговаривает..,ты будешь в банке сидеть,в трёх-литровой-изображать хомяка...)

депутат Госдумы Геннадий Гудков обратился к генеральному прокурору Юрию Чайке с призывом немедленно расследовать действия полиции, которая «фактически установила в Москве военное положение».

В своем обращении 9 мая депутат призвал «немедленно навести конституционный порядок и призвать к ответственности слишком ретивых стражей порядка, которые, похоже, забыли, для чего они принимали присягу и кого от кого они обязаны защищать».

User zvirblis_315, 09.05.2012 16:54 (#)

Че-то я не понял, ты чего на Казимирыча-то?

User satana22, 09.05.2012 17:08 (#)

)))

Да я тут в махаловке перепутал уже кто свой кто чужой..,думал другой-выше который))...если задел не того-звиняйте!..))

User kivi, 09.05.2012 16:16 (#)

Всех ветеранов с праздником! _http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=WhbBqNt80sc

Я никогда не голодал в осажденном городе
Я никогда не шел с гранатой на танк
Я никогда не слышал воздушной тревоги
Я никогда не терял близких на войне
Я никогда не возьму вашу ленту
Я ее не заслужил

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 09.05.2012 16:46 (#)

а вот за всех не говори...

А разве она говорит за всех? По-моему она ветеранов поздравила... Где ты увидела "за всех"?

User kivi, 09.05.2012 16:18 (#)

За что арестовывают людей, гуляющих по Москве 7,8 и 9 мая?

User kitovoz, 09.05.2012 16:21 (#)

за нарушение общественного порядка. люди то разные бывают - не все вышли победу праздновать. некоторые - гадить.
но не суть. самое смешное это как "бескрайнее море протестующих - более 150 тыщ" (вспомнила кто писал) прыснуло под крыло 3500 человек с красными знаменами - коммунистов и... как-то растворилось среди них...
вот так то, мадам...

User zvirblis_315, 09.05.2012 16:42 (#)

"вспомнила кто писал"...

Почему тогда китовоз, а не китовозка... или китовозиха? :) Комплексуешь, что ли? :)

User kivi, 09.05.2012 17:08 (#)

zvirblis_315, если во время беседы с кем-то Вам докучает навозная муха, Вы с ней тоже разговариваете?

Думаю, что нет. Просто прихлопываете ее и отправляете по месту прописки - в навоз. Вот в сортир для тандема можно _http://s019.radikal.ru/i637/1205/69/a54969bf2717.jpg

User zvirblis_315, 09.05.2012 17:29 (#)

Спасибо :)) Где-то год назад, когда я выложил пожелание на Лубянской площади возвести памятник в виде сортира - кто-то предложил эту фотку, как проект... :))))))))))))
А с некоторыми козявками, как эта Китовозиха, перекидываюсь чисто со скуки :) У нас сегодня пляжная погода, но в море лезть еще холодно, вот валяюсь и Гранями развлекаюсь :)

User kivi, 09.05.2012 18:09 (#)

перекидываюсь чисто со скуки

С навозными мухами не стОит вступать в разговор даже со скуки. Вот лучше почитайте от понаУехавших, супер - http://pora-valit.livejournal.com/501417.html

User adamkasimir, 09.05.2012 18:02 (#)
3543

У меня предложение, ув. Киви, по архитектонике:

Сделать данное сооружение в виде песочных часов с переворачиванием - это было бы олицетворением демократии по-русски.

User kivi, 09.05.2012 18:14 (#)

У меня предложение, ув. Киви, по архитектонике

Супер! :))))) Тащу к себе на форум, если не возражаете. А видели, что открыли в Киеве и Львове? _http://www.youtube.com/watch?v=_9zy-uolUe8&feature=player_embedded А вроде сталинобусы обещали :)))))))

User adamkasimir, 09.05.2012 18:36 (#)
3543

Можно сказать, что украинцы усвоили обряд "обрезания". -

User zvirblis_315, 09.05.2012 18:48 (#)

Молодцы украинцы! :))))))))))

User zvirblis_315, 09.05.2012 18:43 (#)

:)))))))))))

User kivi, 09.05.2012 16:55 (#)

Над Москвой разогнали тучи, 30 облаков задержаны и доставлены в УВД

User zvirblis_315, 09.05.2012 17:00 (#)

Для отмытия личного состава...

User super, 09.05.2012 16:32 (#)

news.yahoo.com/boy-bike-becomes-moscows-tiananmen-image-174921507--abc-news-topstories.html
Пожалуйста, посмотрите на эту фотку. Она облетела весь мир

User andrey_62, 09.05.2012 16:50 (#)
3180

Отличное фото!!!

User zvirblis_315, 09.05.2012 16:58 (#)

Замечательно!

User kivi, 09.05.2012 17:13 (#)

У меня не открывается фото, кто-нить может кинуть в другом расширении?

User zvirblis_315, 09.05.2012 17:36 (#)

Да там ребёнок лет пяти, на велосипедике едет в сторону цепи "космонавтов" :) Снято - из-за спины ребенка, а цепь - точно такая же, как вы вчера выкладывали... Фотошоп скорее всего, но очень символично! И кроме него и цепи - ни живой души...

User yatom, 09.05.2012 16:40 (#)

Простое пожелание

Не хочу давать совет модератору, но приходится; заранее прошу извинения, нельзя ль работу по удалению выпадов частного плана некоторых непристойных высказывающихся сделать более быстрой и эффективной: издание (ресурс) от этого только выиграет. Спасибо, если не только поймёте, но и сделаете. Это важно, ибо имеет прямое отношение к распространению заразы - оскорблению человеческого достоинства и обычной лжи( по большей части в угоду рабовладельцу), а говоря проще, ко времени существования зла на свете белом. Он же белым должен оставаться. А грязь надо убирать (пусть даже и не за собой). Сделаем мир чище!

User jdfngfmgjkcv, 09.05.2012 21:32 (#)

Присоединяюсь

Может, вообще ввести премодерацию? На сайте Хартии - 97, например, премодерация есть. Это очень злит портянок, многие из которых являются сотрудниками силовых ведомств. Зачем же давать им трибуну для выступлений? Телевидение и почти все радио и так в их руках... Пусть Грани будут территорией, свободной от гебни!
=)
Взято с сайта Хартия-97:
(обновлено) Координатор
"Европейской Беларуси" и
доверенное лицо Андрея
Санникова освобожден. Как сообщила charter97.org жена политика, Дмитрия Бондаренко
освободили сегодня из
могилевской колонии № 15. Оттуда
его везли на маршрутном такси из
Могилева в Минск лежа из-за
проблем со спиной. Дмитрий Бондаренко прибыл на
автовокзал "Восточный" в Минске в
14:15 по белорусскому времени. Несмотря на проблемы со
здоровьем, политик выглядит
бодро, он в преподнятом
настроении. Сайту charter97.org Бондаренко сразу заявил: «Когда меня пытались вербовать, от
меня требовали две вещи: чтобы
сайт charter97.org был под их контролем и чтобы вы устранили
цензуру комментариев. В этом
смысле я пострадал за цензуру», -
пошутил политик, который также
является основателем гражданской
инициативы Хартия'97.

User tkalichs, 09.05.2012 16:51 (#)

kivi: "Я никогда не возьму вашу ленту Я ее не заслужил"

kitovoz: "а вот за всех не говори"
а ты, зачистниЧек родины, где её заслужил?
в Чечне?
или когда дома-многоэтажки со своими соотечественниками взрывал?
или это тебя встречали на аэродроме, из Катара, расстелив красные дорожки после убийства Зелимхана Яндорбиева, вместе с его малолетним сыном?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 09.05.2012 17:05 (#)

матку вырвут.

И я это слышу от особи женского пола?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gedeke, 09.05.2012 19:42 (#)
3280

Александр, эта "особь женского полу" - товарищ Антифаня.

Вчера он был работал сомовым и далазолином, а сегодня ему, судя по всему, пол сменили.)))

User jdfngfmgjkcv, 09.05.2012 20:55 (#)

Да это же старый дурак Килькин.

Думаете, он и Антиваня - одно лицо?

User andrey_62, 09.05.2012 17:02 (#)
3180

К сведению портянствующих...

Иностранные СМИ: Путина защитили от собственного народа в день инаугурации _http://www.newsru.ru/russia/09may2012/smiputin.html

ЗЫ. У Онищенко нашлись достойные продолжатели:
- коммунальщики "планово" моют памятник Героям Плевны. А когда ж еще мыть - только сегодня;
- в Московском регионе - штормовое предупреждение, возможно падение деревьев. Вовка от радости скачет по кабинету...

User kivi, 09.05.2012 17:10 (#)

К сведению портянствующих...

Вот времена, вот нравы, на клич: ""наших" бьют!" уже бегут не защищать, а помогать

User kivi, 09.05.2012 17:21 (#)

Что-то никто никого не поздравляет с мастурбацией... ой простите... инаугурацией президента

_http://s019.radikal.ru/i623/1205/c8/78e491fd11e0.jpg

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 09.05.2012 18:24 (#)
3543

Пральна!! Мечта потриота: - население за оградой!

Однако, похоже, -несбыточная.
И запомни, Шмаровоз,- либералы не сутулятся, на этой картинке - портянки идут в переработку (на туалетную бумагу).

User zvirblis_315, 09.05.2012 19:00 (#)

И запомни, Шмаровоз...

Она же призналась, что женского полу... Можь Зюзя в новых панталонах? :)

User adamkasimir, 09.05.2012 19:12 (#)
3543

Саня, ты же знаешь, партянки - бесполы.

User zvirblis_315, 09.05.2012 19:33 (#)

:))))))))))))

Но всё равно - зови лучше дурой :)

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 09.05.2012 23:54 (#)
3543

Правые и левые портянки? !

Такое только в Квасной Армии бувает.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 10.05.2012 01:12 (#)
3543

Правильно ли я понял Вас, Иван,

- чем чище разум, тем выше подымается к нему то, что у фашика обычно болтается?

(комментарий удалён)
User gedeke, 09.05.2012 20:40 (#)
3280

Я вам, Антифаня, ещё вчера говорил - вам, блядям, кажется, что все такие, как вы. А это не так, увы.))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 09.05.2012 22:30 (#)
3543

А ты, фаша.ру, приходишь сюда бескорыстно

- из любви к жидам.
Или уже напоминался до вашего обычного, свинского визга!
Герои благодарны такому "поминанию".
Сучара - Ты!

User kivi, 09.05.2012 22:34 (#)

чтобы героев поминать

Gedeke, ну хоть Вы поддержите их поминки, а то они уж так тут отпоминались - два баяна порвали. У них сегодня в методичке написано "затрахать всем мозги поминками ветеранов", которых они обобрали. Так ведь и сидят с утра, болезные, даже в сортир их не отпускают.

User zvirblis_315, 09.05.2012 17:42 (#)

ой простите... инаугурацией президента...

Хорошая растяжка на заборе :))

User super, 09.05.2012 17:41 (#)

to zvirblis_315

Постарайтесь прочитать статью. Это не фотошоп.

User zvirblis_315, 09.05.2012 18:12 (#)

Да я и не утврждал этого категорически... Так... предположил...

User adamkasimir, 09.05.2012 18:26 (#)
3543

Шоп, не шоп, но настоящий "супер".

User zvirblis_315, 09.05.2012 18:57 (#)

Да.

User satana22, 09.05.2012 17:45 (#)

http://img.go2load.com/fun/01/SelectionOfCaricaturesOnPutinAndCo_170209/SelectionOfCaricaturesOnPutinAndCo_170209_pic02.jpg

Нужно этот плакат по всех москве расклеить..

User super, 09.05.2012 17:55 (#)

to kivi

https://twitter.com/#!/ioffeinmoscow/status/199172260882427906/photo/1

User kivi, 09.05.2012 18:27 (#)

Спасибо!

User super, 09.05.2012 18:31 (#)

to kivi

Если Вам интересно, наберите на Google название "Boy on a Bike Becomes Moscow's Tiananmen Image". Вы удивитесь, в скольких мировых изданиях напечатано это фото.

User kivi, 09.05.2012 18:46 (#)

super, не удивительно

Фотка действително знаковая для России. Меня вчера друзья из Финляндии, Израиля, Канады, Германии (далее везде :))) ) закидали ссылками из их СМИ по поводу наших событий. Вывод однозначный - цивилизованный мир относится к России, как к обезьяне с гранатой (в смысле ЯО).

User zvirblis_315, 09.05.2012 18:55 (#)

цивилизованный мир относится к России, как к обезьяне с гранатой

Обезьяна нарочно не взорвет, если только по дурости... Относиться надо как психу с ножом... Себя не зацепит, а вот для окружающих - опасен...

User kv, 09.05.2012 22:00 (#)

вов

Кто победил в войне? СССР оккупировал Прибалтику в 1940 году , потом это сделал Гитлер , потом опять СССР.Гитлера нет , СССРа нет , Прибалтийские государства ЕСТЬ.Так кто победил ? Про Польшу забыл упомянуть.

User orge, 09.05.2012 22:04 (#)
4479

Кстати, о войне, кое-какая, уже многим известная, информация из Новой.

На помощь Германии пришел «дружественный» Советский Союз.
В 1940 году на Германию приходилось 52% всего советского экспорта, в том числе 50% экспорта фосфатов, 77% — асбеста, 62% — хрома, 40% — марганца, 75% — нефти, 77% — зерна… Если в 1938-м доля германского оборота в советской внешней торговле составляла 5,5%, то в 1940-м — более 40%. По неполным сведениям, за период с 11 февраля 1940 года по 11 февраля 1941 года СССР осуществил поставки в Германию на сумму, более чем в 310 млн марок, в том числе 1 млн тонн злаков, 900 тыс. тонн нефти, 500 тыс. тонн фосфатов, 100 тыс. тонн хрома, 500 тыс. тонн железной руды, 2,4 тыс. кг платины, 1,4 млн тонн зерна.
Еще большее значение для поддержания жизнеспособности германской экономики имел постоянный транзит товаров и стратегических материалов для ведения войны через территорию СССР из рейха на Ближний и Дальний Восток и обратно. За 1940 год через территорию СССР прошло 59% от объемов всего германского импорта и 49% экспорта, а до 22 июня 1941-го — соответственно — 72% и 64%. СССР закупал для Германии товары в нейтральных странах, в том числе и в США.

User super, 09.05.2012 22:20 (#)

"Победили в ВОВ, победим и вов"