О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Победобесие
Читайте нас:

новость Мэрия согласовала шествие и митинг 6 мая

03.05.2012
Фото: Антон Белицкий/Ridus.Ru
Фото: Антон Белицкий/Ridus.Ru

"Марш миллиона" 6 мая пройдет по тому же маршруту, что и шествие 4 февраля, и тоже завершится митингом на Болотной площади. После вечерней неразберихи и противоречивых сообщений наутро в мэрии подтвердили, что согласованы и шествие, и митинг. Первоначально организаторы подавали заявку на шествие по Тверской, мэрия предлагала взамен Фрунзенскую набережную.


Комментарии
User nanoscience, 03.05.2012 19:29 (#)
3460

Против нарушителей Конституции России !

User svann06, 03.05.2012 23:19 (#)
4033

Богородице,Дево Не пущай Путина на трон...Россия сдохнет под ним..

User quasistable, 04.05.2012 00:30 (#)
3950

это вполне справедливо

(комментарий удалён)
User quasistable, 04.05.2012 19:00 (#)
3950

Тот-кому-Путин-служит

сорри, но я вам не союзник.
вам в соседнюю палату

User svann06, 04.05.2012 10:00 (#)
4033

Так деньги не пахнут ( тока с Эха он родной запах учуял) да и своя ноша ( свои вёсла нагребшие тимченкам ) то же опять же не тянет..

Так что посмотрим явление народу чекистской чести 4-й свежести у нелегально рвущегося на трон....Только б не заплакал сердешный...( что с трудом но удалось прикрыть?( или не удастся если Богородица внемлет народным молитвам?) ....)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 03.05.2012 20:14 (#)
20458

вот и хорошо, что договорились, молодцы. приятный удобный маршрут, отличная площадь, все соберутся, все выступят, выразят свою позицию. уверен, полиция будет вести себя максимально корректно и лояльно по отношению к участникам, если конечно дело опять не дойдет до установки палаток. точнее попытки установки, п.ч. как раз тут полиция и вмешается

User andrey_62, 03.05.2012 21:17 (#)
3180

Огуртзофф, а ты купил себе палатку? Советую поспешить!

Ведь оборудованные места заключения будут заняты САМЫМИ достойными - мелких пособников режима придется просто выселять в необжитые районы - палатки резко подорожают...

User antifa_ru_241, 03.05.2012 21:22 (#)

Вот сразу видно честного человека!

Не юлит, а четко обрисовывает к чему стремятся революционеры! Тут главное побольше посадить, особо рьяных пособников - контреволюционеров, конечно в расход, без всяких яких, лозунги о свободе и честности останутся только лозунгами, потому самое главное дорваться до властного корыта!
Цель ничто - движение все!

User andrey_62, 03.05.2012 21:29 (#)
3180

Какой такой расход? Двумя руками за ПОЖИЗНЕННОЕ!

Да, насчет "побольше" - строго по закону. Только через судебное решение, вынесенное коллегией присяжных на основании доказательств независимым судьей.
Правовое общество, панимашь.
Благо улик на к-в "Озеро" в достатке. Или есть сомнения?

User antifa_ru_241, 03.05.2012 21:32 (#)

Ага, я поймал революционера за хвост!

Только что он угрожал, что тюрьмы будут переполнены, и когда его уличили, что это и есть цель революции, застонал о законе! Закон и революция - это нонсенс! Революция, сама по себе вне закона, потому что лжива!

User andrey_62, 03.05.2012 21:46 (#)
3180

Ой-ой-ой, ну вы скажИте... Ловец нашелся.

Именно "будут" именно "переполнены" именно "на основании действующего законодательства".
Что-то непонятно?
Не думаю, что в многомиллионной армии чиновников, силовиков и прочих разрешительно-инспектирующих структур имеется значительный процент НЕвиновных. Плюс коллаборационисты от "культуры", плюс представители т.н. СМИ. Да, еще селигерская братия - как без них...
МАЛО?

User antifa_ru_241, 03.05.2012 21:50 (#)

А как это связано со свободой!?

Когда еще не придя к власти, вы уже готовитесь к тому, что тюрем не хватит!? Да и кто будет разбираться виновен человек или нет, революционная целесообразность будет диктовать кого на нары! Так было всегда и так будет, когда революционеры приходят к власти, а виновен человек или нет по настоящему, по закону, дело десятое!

User andrey_62, 03.05.2012 22:29 (#)
3180

Революция революции рознь. Я никогда не поддерживал стиль и методы "товарищей".

Правовое общество можно построить только правовыми методами. /Которых так боится сегодняшний узурпатор, извращющий право исключительно для своего удобства./

Хотя ... не поручусь за состояние здоровья некоторых единичных представителей власти, особенно если они последуют примеру Каддафия Муаммаровича Черенкова.

User antifa_ru_241, 03.05.2012 22:33 (#)

Революция революции рознь. Я никогда не поддерживал стиль и методы "товарищей".

Да что вы врете то, ведь только что угрожали Огурцову расправой! Стыдно должно быть, Андрей 62, вы ведь у нас как Айболит, правда тот был 66!

User andrey_62, 03.05.2012 22:47 (#)
3180

угрожали Огурцову расправой

Какая наглая беспардонная ложь!
Я - предупредил Огурцова о неминуемых последствиях. Коллаборационизм, знаете ли, наказуем.
О РАСПРАВЕ и речи не было. Даже наоборот - ссылка в его (да и вашем) случае является весьма мягким наказанием.

Хотите понять мои мотивы? Они просты. Меня, как и многих граждан, волнует вопрос - понесут ли ответственность ВСЕ лица, которые сегодня безраздельно обогащаются. Обогащаются за счет бюджета, миллионных взяток и откатов - до такой степени, что деньги некуда девать.
А вам это неинтересно?

User antifa_ru_241, 03.05.2012 22:54 (#)

Нет не интересно, потому что я знаю, что передел власти и бюджета, для простого народа ничем хорошим не заканчивается!

Пока паны дерутся, у холопов чубы трещат! Хотя некоторые, особо рьяные Швондеры, конечно встраиваются в новую вертикаль власти, поклянутся на крови, расстреляют пару тройку тыщ, выселят все инакомыслящих в палатки и заживут припеваючи в их квартирах! Вы, Андрей, на такую перспективу рассчитываете!?

User andrey_62, 03.05.2012 23:15 (#)
3180

Вы, Андрей, на такую перспективу рассчитываете!?

Опасаюсь я такой перспективы, очень опасаюсь... И чем дольше Путин пробудет у власти - тем она вероятнее. ..нет так, что мало никому не покажется.

Но ведь и сохранение статус-кво не выход - даже если ЭТИ "переживут" северокорейских "товарищей", даже если Путин "вечен". Существующий режим способен только плодить и приумножать беспредел и разворовывание страны. Тоже перспективка так себе.

Одна надежда - на здравомыслящую часть оппозиции. Сейчас, конечно, посыплются просьбы "огласить весь список", обвинения в адрес Немцова, Касьянова и пр. А ведь Михаил обходился (по слухам) двумя процентами, да и Борис не имел возможностей влиять на серьезные решения. Есть и молодая смена, немало известных фамилий в списках справороссов...
Еще не все потеряно, шанс есть.

User antifa_ru_241, 03.05.2012 23:27 (#)

Нет не посыплются просьбы, я их всех хорошо знаю!

Однако судя по всему у вас нет четкой концепции, что да как, да и людей судя по всему нет, однако вам смена власти нужна как воздух, а там будь как будет!
Сначала посадим всех неугодных, тем кому места не хватит выселим, поделим и распределим, и наступит свобода и благосостояние граждан! Такая вот ненавязчивая политтехнология которая обкатывается американцами по всему миру, в своих интересах, кстати не безуспешно для них!
http://www.kasparov.ru/note.php?id=45127B200FFD0

User andrey_62, 03.05.2012 23:52 (#)
3180

У вас исходная точка смещена ...

***посадим всех неугодных, тем кому места не хватит выселим*** - только преступников. НЕУГОДНЫХ сажает володя - не отнимайте у него эту честь.

***поделим и распределим*** - можно ссылочку, желательно не из ВИУльянова.

User antifa_ru_241, 03.05.2012 23:56 (#)

только преступников. НЕУГОДНЫХ сажает володя

Да я понял, у вас руки чешутся чтобы перехватить у него эту возможность! Кстати, а кого из неугодных посадил Вова!? Все оппозиционеры вроде живы и здоровы, на свободе маются!

User andrey_62, 04.05.2012 00:27 (#)
3180

Кстати, а кого из неугодных посадил Вова!?

Начнем с самого простого? Пожалуйста, Мохнаткин - сидел, помилован - но не ОПРАВДАН.
Можно пример посложнее - тут считать надо. Сколько суток (лет?) суммарно отбыли задержанные во время МИРНЫХ протестных акций? 15+15+15+15+15+...
Можно и погромче случай. Девчата, которым МАКСИМУМ штраф - и то не за что - который месяц "самый гуманный" держит их в камере?

ЗЫ, Я умышленно не касаюсь остальных 39-ти фамилий из списка, врученного Плюшевому Гаранту - и без них через край.

User antifa_ru_241, 04.05.2012 01:20 (#)

Да не густо!

Мохнаткин помилован, но не оправдан!
В тюрьмах около миллиона заключенных, возьми любого он скажет я неугодный поэтому и сижу! По такому же принципу был составлен список политзаключенных, только за деньги!
Смешно Андрей!

User andrey_62, 04.05.2012 01:35 (#)
3180

Незачет.

***Кстати, а кого из неугодных посадил Вова!?***
Я назвал конкретные и неоспоримые случаи - хотя даже один день, проведенный одним неугодным за решеткой - уже ПЕРЕБОР.

User ogurtzoff, 03.05.2012 23:17 (#)
20458

Я - предупредил Огурцова о неминуемых последствиях. Коллаборационизм, знаете ли, наказуем

Коллаборационизм - сотрудничество с оккупантами, но почему-то 63% проголосовавших за Путина так не считают. Плюс Левада-центр выяснил, что более 80% россиян не намерены участвовать в акциях протеста с политическими требованиями. так что не надо мне сулить какие-то кары, ссылки, люстрации и прочную дребедень.

User andrey_62, 03.05.2012 23:37 (#)
3180

Сколько-сколько процентов? А при честных выборах?

Честные - это когда:
- не ставятся заведомо непроходимые барьеры на пути регистрации кандидатов, через которые потом поштучно проводят за ручку "дозволенных";
- зарегистрированные кандидаты имеют равные условия для агитации;
- присутствие наблюдателей в процессе голосоания, посчета голосов и составления протоколов ничем не ограничивается;
- полностью исключена возможность фальсификации протоколов на всех этапах, от ТИКов до ЦИКа;
- когда Чуров не объясняет с умным видом, что нарушения не имеют ничего общего с фальсификациями;
- когда суды рассматривают все обстоятельства нарушений, связанных с выборами и выносят независимые решения...

Вот тогда, г-н Огурцов, и поговорим. И о 63-х процентах, и о 80-ти, и о коллаборационизме.

Я вот только не понял - ***63% проголосовавших за Путина так не считают*** - ЧТО не считают? Что коллаборационизм - это сотрудничество с оккупантами?

User antifa_ru_241, 03.05.2012 23:42 (#)

Щас все барьеры сняты, какие проблемы толкают Удальцова и К на площадь!?

Ответ - профессия! Профессиональный революционер, без движухи ноль без палочки, за него никто и ломаного гроша не даст! Бизнес и ничего личного, и когда вы, Андрей, начинаете разводить кашу водой, обещая лучший вкус, ну смешно же, правда смешно!

User andrey_62, 03.05.2012 23:57 (#)
3180

Щас все барьеры сняты - смотря с каких мест сняли.

Ага, весьма своевременно - верховная власть на 5 лет гарантированно узурпирована - можно даже и Чурова отправить на "заслуженный" отдых, зря что ли орден ему дается...

***разводить кашу водой, обещая лучший вкус*** - а вот володины какашки чем ни сдабривай...

User antifa_ru_241, 04.05.2012 00:02 (#)

Это и есть эволюционный путь развития страны, вам, как противнику революций это явно должно понравиться!

А вы судя по всему, все-равно недовольны!
В чем проблема то, создавайте партию, и вперед с песней убеждайте электорат, что вы на что то годитесь! По моему хорошая идея!

User andrey_62, 04.05.2012 00:11 (#)
3180

Прелестно!

При володе мы о-очень далеко продвинулись по пути эволюционного разворовывания страны. Еще на 6 лет - ресурсов не хватит!

***создавайте партию, и вперед с песней*** - и без меня достаточно желающих. И мОгущих...

***А вы судя по всему, все-равно недовольны!*** - бду полностью удовлетворен тогда, когда Россия необратимо встанет на путь создания гражданского общества и строительства правового государства. Остальное - приложится...

User antifa_ru_241, 04.05.2012 00:22 (#)

При Володе Россия действительно продвинулась вперед!

Ссылку я вам вроде давал, можете набрать в Википедии Экономика России, и вы увидите, что все графики с положительной динамикой!
Какие проблемы, я вас не понимаю, Андрей! Вам не нравится коррупция, мне она тоже не нравится, но это не значит, что нужно разрушить страну, все отнять и поделить! Эволюция лучшее средство для России! Надо отдать должное общественный протест эти процессы стимулирует, при одно условии, что во главе их ответственные политики, а не всякий сброд и шантрапа, список которых вы даже стесняетесь опубликовать!

User andrey_62, 04.05.2012 00:37 (#)
3180

При Володе Россия действительно продвинулась вперед!

Или - вперде?
Было, давали, смотрел - красиво. (По секрету - можно было и еще красивее. И чего поскромничали?)
Вот только ... почему-то ни я, ни мои знакомые не ощутили на своем материальном положении этой "положительной динамики". Не видно ее ни в магазине, ни в счетах за квартиру, ни на бензозаправках, ни в ведомостях на зарплату. Странно...

Вот когда в стране будет выполняться в полном объеме Конституция (с сопутствующими) - тогда (и только тогда) можно будет говорить о том, что мы НАЧИНАЕМ двигаться по эволюционному пути.

User antifa_ru_241, 04.05.2012 00:41 (#)

Что значит не ощутили!?

Напомню, были времена, когда Немцов был при власти, бюджетники, пенсионеры месяцами не получали денег!
Поди забыли уже!?
Вообще я заметил, у оппозиционеров такая манера не ощущать!

User andrey_62, 04.05.2012 01:01 (#)
3180

Память у меня в порядке. Но - с логикой тоже нормально.

И прекрасно помню, что уже через год после дефолта жизнь явственно налаживалась.
В 2000-м работал на вновь открывшемся - с нуля - предприятии, сначало было туговато, но уже через полгода все стало прекрасно. Вот только вовиной заслуги в этом не было.
Фактически до кризиса все шло ровно, плюс-минус. А вот спад после кризиса до сих пор ощутим.
Это была память. Теперь логика.
Вот она-то, родимая, подсказывает, что при сумасшедшем роста мировых цен на энергоносители все ДОЛЖНО было быть гораздо лучше. А сли БЫ к этому прилагались (мифические) успехи володиных реформ....

Вот я и говорю - НЕ ОЩУЩАЮ.

User antifa_ru_241, 04.05.2012 00:56 (#)

Постановление ГД ФС РФ от 13.06.1996 N 469-II ГД "О нарушении сроков выплаты заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и других социальных выплат гражданам Российской Федерации"
« Постановление ГД ФС РФ от 13.06.1996 N 470-II ГД
Постановление ГД ФС РФ от 13.06.1996 N 468-II ГД »
Примечание: текст документа по состоянию на январь 2011 года
Депутаты Государственной Думы выражают крайнюю озабоченность состоянием дел с выплатой заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и других социальных выплат гражданам Российской Федерации. Участники парламентских слушаний на тему "Несвоевременная выплата заработной платы: проблемы и пути их решения" приняли рекомендации по обеспечению своевременной выплаты заработной платы.
Учитывая серьезность социально-экономического положения, сложившегося в связи с повсеместными невыплатой и задержкой заработной платы, а также необходимость принятия решительных мер по обеспечению своевременности выплаты заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и других социальных выплат гражданам Российской Федерации, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации постановляет:
1. Признать, что сложившаяся в связи с несвоевременной выплатой заработной платы социально-экономическая ситуация является чрезвычайной и требует принятия федеральными органами государственной власти и органами государственной власти субъектов Российской Федерации неотложных мер по выходу из создавшегося кризиса и обеспечению своевременности выплаты заработной платы.

User andrey_62, 04.05.2012 01:11 (#)
3180

Так-так-так.

А не затруднет привести СЕГОДНЯШНИЕ данные о задолженностях по заработной плате?
А насколько вырос процент работников, обратившихся в суд по вопросу невыплаты заработной платы?
А скольких работников просто "кидают"? Скольким снижают зарплату вопреки требованиям ТК?

Самое простое - сколько работодателей за последний год наказано за нарушения? И чем наказаны? Штрафами, которые они будут компенсировать из карманов тех же работников?

Если вы далеки от жизни - просвещу. СЕГОДНЯ все просто - "не нравится - уходи", "денег вы не получите", "прибыль маленькая - в этот месяц зарплата меньше (это, как правило, работники узнают по факту", "идите, жалуйтесь - ничего не добьетесь" и т.п.

User antifa_ru_241, 04.05.2012 01:17 (#)

Я же вам давал ссылки, вот и делайте анализ!

А потом, будьте любезны, обнародуйте разницу, как тогда было жить хорошо и как сейчас жить плохо! Трудновато, но если сильно постараться!
Спокойной ночи!

User andrey_62, 04.05.2012 01:31 (#)
3180

Спокойной ночи! - Спасибо, желаю того же!

Чисто под занавес - я и без анализа вижу, слышу и понмаю. И мои вопросы не про "тогда", а про "сейчас" - насколько эффективно володя "наруководил" на благо работников, сумел ли ликвидировать за 12 лет зарплатовыплачивательную проблему (лично я уложился бы в несколько месяцев).

User ogurtzoff, 03.05.2012 23:54 (#)
20458

63% проголосовавших за Путина не считают, что нынешняя власть - оккупанты. в выборах участвовали все самые серьезные политики станы, лидеры самых крупных партий и независимый кандидат Прохоров, котоый кстати набрал очень хороший результат. все кандидаты выступали по ТВ. все могли агитировать свободно, их знают все, кто интересуются политикой в России, знают их лозунги и программы. падение уличного протеста опять до нескольких сотен, как это было на последнем митинге "за честные выборы" показывает, что с очевидностью победы Путина смирились даже его самые заклятые противники

User ogurtzoff, 04.05.2012 00:00 (#)
20458

а тем, кто вместо разработки серьезной программы бегает по площадям, голодает с Шеиным, водит хороводы, замыкает кольца, освобождает пусси, ставит палатки в фонтане и утверждает что его экономическая программа, она же программа борьбы с коррупцией это "не врать и не воровать" как у Навального, на выборах делать нечего. да им и самим не надо. их стихия - это блоги, пикеты, хороводы

User ogurtzoff, 04.05.2012 00:04 (#)
20458

Путин, пусть наверняка с помощью референтов написали к выборам 7 статей программных. пусть любой лидер оппозиции напишет хоть одну серьезную развернутую статью, посвященную проблемам хоть одной отрасли, одной темы: армии, ЖКХ, внешней политики ит.д.

User ogurtzoff, 04.05.2012 00:05 (#)
20458

только что-то кроме лозунгов и слоганов от них больше ничего нет пока

User andrey_62, 04.05.2012 00:18 (#)
3180

Как и от вашего вовочки за двенадцать лет!

Одни лозунги, обещания "встать с колен", войти в десятку (ли?) ведущих экономик мира, обеспечить достойную жизнь всем россиянам (ага, особенно по квартире каждому ветерану ВОВ)...
А вместо этого - ... даже перечислять всю сотворенную им грязь лень ...

User andrey_62, 04.05.2012 00:02 (#)
3180

Там, в методичке, еще что-то по теме осталось?

Или это вся аргументация?
Если так - пора менять составителей, выдохлись уже... Такой бред подействует только на любительницу "Дома-2" и пенсионерку из провинции. Первых "танцует" Васяякеменко, вторых - местные собесы.

(комментарий удалён)
User knacker, 04.05.2012 00:16 (#)

Наш национальный лидер

http://www.youtube.com/watch?v=5m46yn4MtJ4&feature=relmfu

User knacker, 04.05.2012 00:17 (#)

И ещё парочка вдогонку

http://www.youtube.com/watch?v=AeXk8VRJq8E&feature=youtu.be
http://www.youtube.com/watch?v=KaAozg8JHYw&feature=youtu.be

User radcentr, 04.05.2012 09:31 (#)
9645

пОфиг их согласования! И Болотной мы не ограничимся!

Все на антипутинский марш 6 мая!!
Пусть пахан столицу на осадное положение сажает перед тем как жопу усадит на трон.
Пусть опозорится перед всем Миром.
Пусть Мир увидит, что без военной операции на трон ему не забраться. А потом подумает - с кем он ручкается.

User techno, 04.05.2012 09:45 (#)

насчет липовых 63%, которыми Огурцовы бесконечно размахивают
Повторю и я свой февральский пост об опросе на Эхо Москвы

User techno, 04.05.2012 09:53 (#)

Комментарий к: ВЦИОМ: Президентский рейтинг Путина приближается к 60 процентам
February 20, 2012 13:18
очевидно,что рейтинг путина падает все ниже и ниже.
неделю назад за него бы чуть больше 5%,то согласно последнему опросу на 17 февраля:
Если бы выборы Президента РФ состоялись в ближайшее воскресенье, Вы бы проголосовали за:
в сети:
1.7%
Владимира Жириновского
12.3%
Геннадия Зюганова
13.5%
Сергея Миронова
14.4%
Михаила Прохорова
1.4%
Владимира Путина
16.4%
пока не решил(а)
40.3%
не пойду на выборы
А это 108917 человек, а не жалкие полторы тысячи

User putigad, 04.05.2012 10:58 (#)

Читаю грани и вижу...как фсбешники-маргиналы ( типа огурцоффа и иже с ним ) ум

User dasmanov52, 04.05.2012 11:06 (#)

митинг в Новосибирске

Сообщите, правда ли что митинг 6 мая в Новосибирске будет в 17 часов на площади напротив ГНПТБ ?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 04.05.2012 11:32 (#)
3180

Пора - в "Путин-лыжи-Магадан".

(комментарий удалён)
User andrey_62, 04.05.2012 16:17 (#)
3180

Замечу!

Большевики в 17-м - не предупреждали.
Террористы перед терактами - не предупреждают.
....
Менты при организации на МКАДе "живых щитов" из автомобилей мирных граждан - не предупреждают.
.....

Предупреждать - черта, свойственная исключительно приличным людям.