новость В Цаговском лесу вновь произошли столкновения

18.04.2012

В Цаговском лесу - новые столкновения между охранниками и активистами, протестующими против вырубки. У эколагеря натянули колючую проволоку, активисты прорываются на просеку, чоповцы и полицейские с ними не церемонятся. Защитник леса Алексей Рассолов сильно поранил руки о "колючку", вновь пострадал корреспондент "Граней". Ночью чоповцы угрожают напасть на лагерь. Смотрите видео и фото.


Комментарии
User koctja, 18.04.2012 15:01 (#)

Помните ковбойские фильмы о диком западе, о беспределе латефундистов, имеюших собственные армии. По-моему у нас как раз тот дикий запад половины 19века. Правда есть отличие - в тех фильмах полиция и армия были почему то ЗА обиженных и обездоленных, за справедливость и законность. А у нас все наоборот, не ЗА, а против. Почему?? Да потому, что во власти бандиты находятся, и для них закон понятие обстрактное. С чем и поздравляю расеян, и себя тоже.

User koctja, 18.04.2012 15:02 (#)

Блин, ..абстракция.

User andrey_62, 18.04.2012 15:49 (#)
3180

Нет, ну если у этих ЧОПовцев такие крепкие ноги, что оглоблей не перешибить,

тогда надо искать нетрадиционные методы - пикетировать места работы их жен, учебы их детей. Вывешивать благодарственные письма на дверях их подъездов, наконец.

User pukshteinist, 18.04.2012 17:33 (#)

Кто-то работает, а кто-то в лесу на гитарках бацает и пальчики колет...

User andrey_62, 18.04.2012 18:37 (#)
3180

А тебя пошто из лесу принесло?

Что-то порвалось?

User andrey_62, 18.04.2012 18:36 (#)
3180

А тебя пошто из лесу принесло?

Что-то порвал?

User nanoscience, 19.04.2012 00:57 (#)
3460

бывая за границей, мне посчастливилось увидеть города Германии, наполненные живой природой, включаю орущих ночью птиц, которых я уже воспринимал, как необходимое, и как мой крест, одновременно, если я открывал окно на ночь, а не пользовался кондиционером. Но, днем, на лужайках перед домом, или университетом, я наблюдал кроликов, а то лисиц и это было приятно. Я люблю природу. Какие же города строит председатель ? Мне трудно сказать, так как главная статистика, как кажется, это отток капиталов. А эти птички, белочки, лоси, деревья, - все по Ъ Имеется аналогия с вишневым садом ? Нет, не имеется, так как мы живем не в том веке...

User gelur, 19.04.2012 01:07 (#)
6517

Есть более простой способ борьбы с ними. Судя по виду, это футбольные хулиганы, значит надо узнать от какой они команды и пригласить в свой лагерь их соперников! Но одно могу совершенно точно сказать, в драке стенка на стенка у людей неподготовленных шансов нет никаких! Ребята из зала не вылезают, они этим живут, очень жаль, что стали в последнее время выполнять и подобные поручения.