статья Кризис в Астрахани: хроника 10 апреля

10.04.2012

Экс-кандидат в мэры Астрахани Олег Шеин, его сторонники и десант активистов из Москвы перешли к энергичным уличным протестам. Они провели два митинга в центре города, попытались устроить шествие и разбить палаточный лагерь. Одновременно депутаты Госдумы Илья Пономарев и Дмитрий Гудков ведут переговоры с региональным руководством. Хроника, цитаты, фото, видео.


Комментарии
(комментарий удалён)
User chokolivskyi, 10.04.2012 18:11 (#)

Царям не поможуть ні брехні, ні жест.
Шумуй, вишумовуй, народний протест!

User dagestanec, 10.04.2012 17:56 (#)

Действительно,а что Навальный туда лезет? Ему то какое дело до выборов мэра Астрахани

Шеин его близкий друг? Или гонорар пообещали.
По крайней мере,со стороны обывателя это смотрится как минимум странно.

User dagestanec, 10.04.2012 18:00 (#)

Разоблачения Навального смотрелись бы возможно более убедительно,если бы у самого рыльце не было в пушку

Юрист,который разоблачает бюрократов в интернете это нормально. Орущий нацист на площади в Москве - уже подозрительно. Теперь этот товарищ едет на другой конец страны и с мегафоном кричит что он есть власть города Астрахань. Агент госдепа или либерастический полудурок с манией величия. Одно из двух

User zvirblis_315, 10.04.2012 19:15 (#)

А если тебе в рыло - это будет странно или нет?

User gedeke, 10.04.2012 18:00 (#)
3280

"Это Хазария..."

Как ныне сбирается Шеин Олег
Отмстить неразумным хазарам...))))

User antifa_ru_240, 10.04.2012 19:23 (#)

"Наш пострел везе поспел!"

Сытая лицо Навального является диссонирующим фактором среди голодающих!

User novodvorsk, 10.04.2012 19:54 (#)

Наш пострел

Не свисти. С какого бодуна Навальный вдруг стал вашим?

User antifa_ru_240, 10.04.2012 19:57 (#)

И точно!

Не наш Леша, не российский, госдепом нанятый, иелем обученный!

User novodvorsk, 10.04.2012 20:16 (#)

Обученный, это точно, вот вы его и боитесь и несете словесный понос.

User antifa_ru_240, 10.04.2012 20:23 (#)

Лешу то!?

Так вроде он с охраной от нас, народа российского, ходит!

User novodvorsk, 10.04.2012 20:35 (#)

При словах "от нас, народа российского" ты должен был разорвать рубаху на груди. А без этого элемента доказательств ты не есть российский народ, а так - прыщ под номером 240. Товое имя это порядковый номер в строю холюев.

User antifa_ru_240, 10.04.2012 20:45 (#)

Рубаху на себе рвет Леша Навальный!

Окруженный телохранителями! А номер в нике - это количество ходок за свободой слова, на либеральном сайте! Тебе не понять!

User novodvorsk, 10.04.2012 20:59 (#)

Все-таки боишся ты Навального коли тявкаешь на него в каждом втором посте

За свободой слова? Ты имел ввиду за свободой засерания тем? Здесь я согласен... с админом.

User antifa_ru_240, 10.04.2012 21:03 (#)

Я боюсь политических авантюристов!

Настрадалась Россия от них, по самое не могу!
Что касается твоего "согласия", так ведь для меня это не большая новость! Я уверен, если такие как вы дорвутся до власти, то от той свободы в СМИ, которая есть сейчас останутся рожки да ножки! Было уже такое, когда Масюки и т.д. рассказывали про хороших чеченских и плохих российских! Мне это нада!?

User zing, 11.04.2012 06:13 (#)

о тебе

Ты не народ,ты просто выблядок, а "народ" для тебя , это вася с путиным и его бандой!

User novodvorsk, 10.04.2012 19:54 (#)

Наш пострел

Не свисти. С какого бодуна Навальный вдруг стал вашим?

User antifa_ru_240, 10.04.2012 19:27 (#)

http://lenta.ru/news/2012/04/10/astraxan3/

Мэр Астрахани отказался от перевыборов
Избранный мэр Астрахани Михаил Столяров отклонил предложение депутатов Госдумы РФ от "Справедливой России" о проведении перевыборов.

User mcf, 10.04.2012 19:46 (#)

"Столяров засцал". Еще бы, второй раз те крупные тетеньки, которые своей филейной частью загораживали столы с бюллетенями уже не будут так решительны, а при первом же шухере сдадут всю банду и тут уже "либо я веду ее в загс, либо она нас в прокуратуру".

User antifa_ru_240, 10.04.2012 19:51 (#)

"Столяров засцал".

У Столярова 60%, у Шейнина 30%, разница достаточно большая, чтобы идти на встречу голодающему! А может ему ключи от квартиры где деньги лежат!? Или мертвые уши от осла! Победил же Урлашов в Ярославле - все счастливы!

User novodvorsk, 10.04.2012 20:40 (#)

У Столярова 60%

Да хоть 90% (как в Чечне или Бутырке). Кто верит этим цифрам?

User antifa_ru_240, 10.04.2012 20:47 (#)

Я верю!

Разницу в пределах 10% еще можно оспорить, а вот 30, вряд ли! Вообще то нормальные политики в таких обстоятельствах признают свой проигрыш, и протягивают своему оппоненту руку!

User novodvorsk, 10.04.2012 21:12 (#)

Дело не в процентах, а в честной игре по правилам.
Если сядешь играть в карты и тебя поймают на мухлеже, хотя бы на одной игре, то быть тебе битым, без копья в кормане и за стол тебя больше никогда не пустят.
Пусть победит Столяров или другой ЕдрОсовец, только пусть победит честно.

User antifa_ru_240, 10.04.2012 21:18 (#)

Дык эти правила придумали те, кто против их сейчас так яростно выступает!

Когда они были у власти, все было нормально, и Ельцин с 3% рейтинга в начале, и победа в конце, со всеми коробками из под ксерокса и газетами "не дай Бог"!
"Честные правила" и "честные выборы" - это результат огромной, кропотливой политической работы, а никак не результат революции! Займитесь делом господа, президент Медведев дал вам еще один шанс!

User novodvorsk, 10.04.2012 21:54 (#)

Когда они были у власти ...

Кто они? Навальный? Гудков? Пономарев? Шеин? Удальцов? У тебя наверно что с памятью.
Оставь в покое Ельцина сколько лет его можно обвинять что сейчас у нас проблемы. У власти был Путин 12 лет и обратно он у власти, а виновать до сих пор Ельцин?
Каким делом ты предлагаешь занятся. Фактов фальсификаций на последних выборах более чем достаточно, кто был привлечен к уголовной ответсвенности? Кто был снят с должности? Вы только и делаете что несете бред что мол фальсификации не могли повлиять на результаты выборов. То есть признавая факты фальсификации вы не собираетесь никого привликать к ответсвенности. Это тупик. Взврыв возмущения у граждан это закономерная реакция. Твари, фальсификаторы должны быть наказаны, а факты наказания должен быть озвучены по центральному ТВ. Будет это? Наврят ли, так как все фальсификации были в пользу существующей власти.

User antifa_ru_240, 10.04.2012 22:00 (#)

Фактов фальсификаций на последних выборах более чем достаточно,

"Более чем достаточно", чтобы сделать революцию!?
Кургинян, с пеной у рта, убеждал пересчитать голоса! Вы это сделали!? Нет! Где этот счетчик гейгера мюллера, у лиги избирателей, чо то о нем ничего не слышно в последнее время!? А потому что кроме "более чем достаточно" нету у вас за душой ничего! Вам нужно на клевете народ раскачать, да чтоб кровушка пролилась, вот в чем кайф!

User novodvorsk, 10.04.2012 22:44 (#)

Более чем достаточно что бы привлечь виновных к ответсвенности.

Сами понимаете привлекать к ответсвенности может только власть, а не "мы", но этого она не собирается делать потому что:
1. Наказание виновных будет предупреждением и под страхом судебного преследования мало кто решится подтасовывать на очередных выборах.
2. Факт наказания виновных подорвет легитимность прошедших выборов.
Народные протесты естественная реакция на бессовестные действия властей.

User antifa_ru_240, 10.04.2012 22:53 (#)

А я думаю, вся проблема в том, что у оппозиции просто нет таких доказательств, чтобы можно было их довести до логического конца!

Отсюда и все пляски вокруг " более чем достаточно"!
А справедливые "народные протесты" сливаются в конкретные портмоне, некоторых политических деятелей!
Иначе бы Борис Ефимыч, яркий представитель той поры, когда гражданские права и свободы в России, попирались самым циничным способом, не оплачивал Болотную из своего кармана! Не тот это товарищ, чтобы заниматься благотворительностью !

User novodvorsk, 10.04.2012 23:30 (#)

Вы не думайте и не гадайте, вы зайдие на сайты лиги избирателей, организации Голос и других наблюдателей

и посмотрите документы (копии протоколов с участков и сравните их с протоколами ТИКов), почитате показания очевидцев - членов комиссий, наблюдателей.
Или вы так же слепы и глухи как власть? Тогда рзговоры с вами бесполезны.
Задолбали вы своим Борис Ефимычем.

User lorisdol, 10.04.2012 23:55 (#)

читали, уважаемый - это ЕДИНИЧНЫЕ и, увы, недоказанные случаи. не надо себя обманывать - фальсификаций, сколько нибудь существенно меняющих расклад политических сил в России - на выборах последнего года - не было. это не значит, что не надо расследовать эти случаи и не надо наказывать виновных - не просто надо, а необходимо. но жить надо в реальности, а не вестись на стандартные разводки учеников макфола...

User novodvorsk, 11.04.2012 00:04 (#)

расклад политических сил

User novodvorsk, 11.04.2012 00:08 (#)

но жить надо в реальности

Это ты убеждай граждан что бы они жили с бутылками из под шампанского забитыми им в зданицу полицаями - живите мол граждане в реальности с этими самыми бутылками.

User novodvorsk, 11.04.2012 00:13 (#)

по заявлениям полицаев граждане забивали бутылки себе сами, что бы скомпроментировать полицию. Пусть эти граждане докажут сами что им забили.
Вот и вас такя же логика, только насчет выборов.

User antifa_ru_240, 11.04.2012 00:21 (#)

Вот видите, все факты, вами изложенные, являются достоянием гласности!

И никто, даже столь вами нелюбимый первый канал, про них не умолчал! Вот это я понимаю свобода, настоящая свобода слова! Не то что, та, о который вы грезите с админом!

User novodvorsk, 11.04.2012 00:20 (#)

полицаю забивали бутылки не всем, и не половине населения, и даже мнее чем 0,001% населения. Так же как с выбрами - единичные случаи и то не все со смертельными исходами.

User antifa_ru_240, 11.04.2012 00:24 (#)

Кстати и лига избирателей, и голос, не имеют право на резепрентативную оценку выборов, так как представляют только оппозиционную к властям часть общества! Поэтому все стенания по поводу выборов, имеют цель не "честные выборы", а смена режима любой ценой!

User novodvorsk, 11.04.2012 00:39 (#)

о каких честных выборах может быть речь если ни один случай фальсификаций не расследован и никто не понес наказаний.
Коль скоро ты их защищаешь, то стало быть ты один из них и говорить с тобой бесполезно - с пеной у рта будеш нести чушь о каких то процентах, репрезентивную выборку и ни слова о подтасовках и ответсвенности за них.

User antifa_ru_240, 11.04.2012 00:44 (#)

Ну во -первых никого я не защищаю! Я просто стараюсь быть обьективным!
Второе - я с тобой разговариваю спокойно, если ты не заметил, и с "пеной у рта" к тебе не лезу! Не хочешь не отвечай, однако, судя по всему ответить тебе то особо и не чем!
Ведь никто не оспаривает того, что нарушения были, что были они не только со стороны властей, что надо их расследовать, но делать это грамотно, а не на основе эмоций и чьей то ангажированности! Что касается вопроса - где и сколько, инфа об этом есть, поинтересуйся если есть желание! Но сдается мне, числа тебя не интересуют, ты жаждешь мести!

User antifa_ru_240, 11.04.2012 00:49 (#)

p.s. Кстати , доказывает тот, кто обвиняет!

Так что флаг вам в руки и барабан на шею!

User novodvorsk, 11.04.2012 02:42 (#)

Вот это правильно, с флагом и барабаном на площадь. Так что жди, в субботу выйдем и тогда уже не скули про то что не любишь революций - сам напросился.

User lorisdol, 11.04.2012 09:07 (#)

вот когда выйдите, и окажется что вас 400 человек, тех кто по долгу службы или по недомыслию так и не понял разводки оранжевых технологов. а остальные - те что были на болотной - уже не выйдут - потому как им кричали "волки-волки", да только волков то (фальсификаций) не оказалось. и хомячки поняли, что их попользовали при посредстве их любимого инета...

User vadimgl2, 11.04.2012 12:27 (#)

Не вышли, поскольку это не изменит ситуацию. Пу и иже с ним на перевыборы не пойдут, ничего расследовать не собираются и требования протестующих выполнять не будут. Это очевидно. Поэтому люди прекратили выходить на демонстрации, поскольку сейчас они ничего не решат. Но протест против Пу и его компании остался и следующий раз рванёт ещё сильнее, когда положение кремлёвцев снова станет нестабильным. Так что не обольщайтесь.

User krysomor, 11.04.2012 16:37 (#)

что рванет? то что мы видели в декабре-марте - совершенно нормальный демократический процесс. Мирные уличные акции - старушка Европа болеет ими в куда более острой форме, и ничего остается оплотом либерализма и ваще. любая власть не вечна, любая надоедает, сменится и Путин ,когда время придет. остальное - ваши (точнее не ваши а так учат заморские технологи) придумки...

User vadimgl2, 11.04.2012 18:03 (#)

Если следовать вашему принципу, то вообще то нам нужен несменяемый монарх. Ворует? Так ведь помрёт же когда нибудь лет через "дцать". Зачем выборы и сменяемость людей у власти с чёткой временной переодичностью? Вот будет у нас монарх. Вечно. Помрёт конечно когда нибудь. Новый будет. И тоже про свой карман не забудет. Страна богатая, вытянем. Подумаешь, угробят страну, потому что их сменить вовремя не получится.

У вас всё, что против Пу - это западные происки? Люди по-вашему своей головой думать не могут? Они не видят, как страна вокруг них разграбляется кучкой людей в Кремле? Не стройте из себя дурака, а то кто нибудь и в прям в это поверит.

User lorisdol, 11.04.2012 20:25 (#)

черт его знает, может и нужен - Россия, она такая Россия. но сейчас у нас президент выбранный в один тур 40 (сорока) миллионами человек. Смею вас уверить - они думали своей головой и не собирались строить из себя дураков. я ж говорил уже - надо жить В РЕАЛЬНОСТИ. все кто против Путина - отнюдь не западные наймиты - все кто оспаривает результаты выборов, иначе чем через суд, по закону - они родимые, потому как борются с Россией а не с Путиным.

User vadimgl2, 11.04.2012 20:34 (#)

Для вас Пу и Россия одно и тоже? А про "самый справедливый суд в мире" мы уже слышали в кино. С тех пор он не стал другим. Что касается реальности, то значит по вашему надо там в лифте расслабиться и постараться получать удовольствие, а не сопротивляться? Анекдот этот надеюсь знаете. Ведь это реальность, там в лифте.

User lorisdol, 11.04.2012 20:50 (#)

Почему одно? Россия - страна, Путин -ее президент. А вот насчет суда не понял - у вас есть идея как еще можно оспорить выборы в Астрахани?

User vadimgl2, 11.04.2012 21:21 (#)

В том то и "шутка юмора" со стороны кремлевцев, что они сами отрезают для реальной оппозиции все легальные возможности для диалога. А потом удивляются что внезапно протесты выливаются на улицы. Нынешние суды в России это формальность. Можете это отрицать, но факт остается фактом. Смогла ли оппозиция выиграть хоть одно важное дело в суде? Скажете у них негодные адвокаты? И так каждый раз? Не поверю. Сколько раз кремлевских в судах ловили на откровенной лжи и подтасовке фактов и свидетельств. И судьи этого в упор не видят, и выносят решения в их пользу. А вы говорите суд.

User smex, 12.04.2012 01:11 (#)

у них негодные адвокаты?

Адвокаты не при чем. Сама оппозиция никуда не годится.

User vadimgl2, 12.04.2012 02:21 (#)

Вам незачёт товарищ сержант. Если вам не известно, в суде разбирают конкретные дела, а не способности тех или иных людей. Так что обосрать оппозицию у вас не получилось, и вообще тоньше надо работать, боец невидимого фронта.

User krysomor, 12.04.2012 10:59 (#)

Можете это отрицать, но факт остается фактом

это не факт а Ваше оценочное суждение. факты же, когда оппозиция выигрывала суды - есть. правда в основном это - у коммунистов - они умеют работать. ну а кто не может - те голодают. логично, не так ли?

User vadimgl2, 12.04.2012 13:16 (#)

Вот вам и конкретный случай. Шеин смог только через голодовку и общегородские протесты добиться выдачи материалов, с которыми он вообще может идти в суд. Иначе его там просто бы отфутболили. Сейчас, когда поднялся большой скандал, власти действительно уже некуда деваться, и она допустит рассмотрение дела в суде. Но не будь у этих выборов такого резонанса благодаря действиям Шеина и неравнодушных жителей города, это дело тихо замяли бы в пользу Едра. Поэтому я нахожу абсолютно циничным заявление Пу, почему Шеин не обратился в суд. И я вас уверяю, что как только протесты сойдут на нет, местный "самый справедливый суд в мире" тут же не найдёт никаких нарушений во время выборов. А пока они будут дело тянуть в суде, пока протест не спадёт.

User krysomor, 12.04.2012 15:19 (#)

неправда. он мог бы обратится в суд еще 2 недели назад. и суд бы затребовал эти материалы, поскольку они теперь имеют силу (не помните такого? зачем бы тогда вообще эта суета с камерами была?) а вот если бы не затребовал - тогда обращение "к народу" каким является лечебное голодание шеина - было бы логичным. не надо, я извиняюсь, пропихивать мне дезу. у меня методички свежие.

User vadimgl2, 12.04.2012 15:49 (#)

Ой затребовали бы? Вот Чуров никаких проблем на выборах в Астрахани не увидел. И кого скорее услышит наша косоглазая, когда надо, Фемида? А то что у Вас методички, я и не сомневался :)

User lorisdol, 10.04.2012 22:17 (#)

Да хоть 90% (как в Чечне или Бутырке). Кто верит этим цифрам?

Опасная фраза, новодворский, очень опасная. она развязывает руки уралвагонзаводам и браткам их контролирующим. и когда кто то поумнее шеина и навального из ваших наберет наконец заветное большинство - эти ребята вам ее припомнят по полной...

User novodvorsk, 10.04.2012 23:03 (#)

доверие ко власти вот залог нормальной жизни государства

Лужков утратил доверия Медведева, это для Медведева было тостаточно снять его. А то что сам Медведев и его протеже Путин (или наоборот) утратили доверие об этом они не думают. Вы сами властям верите? На все 100%? Или только на 60%?

User lorisdol, 10.04.2012 23:40 (#)

Вы сами властям верите? На все 100%? Или только на 60%?

Хороший вопрос. не либеральный. а вот ответ будет - самый что ни на есть. я не испытываю нужды верить властям. нет такой потребности. я сужу по делам - в общем и целом (как раз наверное на 60%) - дела власти за 12 путинских лет меня устраивают. что касается астраханских выборов - понятия не имею, насколько там смухлевали. но рассуждая логически - если бы на самом деле (как любят говорить разные лиги) было бы не 60 на 30 а 30 на 60 - то митинговали бы не московские профессионалы оранжевых дел - не надо народ за дураков держать. что до Шеина - даже 5 -7 выявленных и ДОКАЗАННЫХ нарушений - это важно, так что голодает он может и не зря, хотя... это всего лишь политика, а здоровье ему еще пригодится.

User vadimgl2, 11.04.2012 12:37 (#)

Нельзя быть немножко беременной. Власть должна быть принципиально честной. На все 200 %. Она не может быть немножко нечестной. Или пусть эта власть уходит в отставку. Вот нарушили вы например ПДД, а остановивший вас миллиционер припишет вам ещё десяток нарушений. Он ведь тем самым только немножко нечестен по отношению к вам. Не правда ли?

И если всё это чисто астраханские разборки. Лидер партии, а таковым у нас на сегодня числится Путин (Не будучи членом партии. Вам не смешно?), отвечает за ВСЮ партию, в том числе и за региональные отделения. Если там есть нарушения, то отвечать должен и он, как минимум отставкой.

User krysomor, 11.04.2012 16:41 (#)

верно. и если вдруг окажется что гайца засняли на камеру, то его уволят, а вот мне штраф за мое - оставят в силе. справедливо и обратное - если окажется что фальсификации в Астрахани никак не могли изменить результат выборов качественно а не количественно - то и перевыборов не будет. а нарушения прокуратурой уже подтверждены, будут стало быть и выводы - какие вопросы?
по второму пункту ваще прикол - куда ж ему еще отставляться, если он и так не член партии? из лидеров? так он сам не прочь порвать с едром... так что считайте - уже выполнил ваш наказ...

User vadimgl2, 11.04.2012 17:50 (#)

Маразма не замечааете? Партию возглавляет не член этой самой партии. Вот и всё остальное у нас такое же игрушечное. В том числе и выборы. А уж насколько у нас выборочна в своем мнении "богиня" Фемида тоже известно. Так что если хоть одно существенное нарушение существует, выборы должны повторться. Я имею в виду например не нарушения по форме заполнения избирательного листка. Такое может с каждым случиться. Но например установленные факты подкупа избирателей или вбросы в урны победившей стороной.

User lorisdol, 11.04.2012 20:22 (#)

это не маразм, это политика. в ней встречаются и не такие выверты. а вот насчет выборов - не согласен, все было всерьез - за малый процент снимали губеров. это - тоже политика. И подкуп и вбросы - всерьез. вопрос в процентах этих вбросов. Выборы - несовершенный механизм, с огромным влиянием человеческого фактора - но другого пока не придумано. И пытаться девальвировать этот механизм - значит подрывать основы демократии - потому и оранжевых называют революционерами а не демократами.

User vadimgl2, 11.04.2012 20:41 (#)

Никто не оспаривает необходимости выборов как таковых. Как раз обеими руками за. Только не надо их всякими известными трюками и админресурсом превращать в фарс. Об этом речь, а не отмене выборов вообще. Демократы это именно те, кто выступают за честные и открытые выборы с одними условиями для всех кандидатов, а не за "путинские". Не подменяйте понятия. Так называемые вами "оранжевые" требуют всего лишь соблюдения определённых условий на выборах, иначе эти выборы как раз не демократические.

User lorisdol, 11.04.2012 21:05 (#)

насчет админресурса - согласен, он существует (впрочем как и во всем мире, и им там активно пользуются) потому и введено (опять же не в рамках суверенной демократии) такое понятие как ОТНОСИТЕЛЬНО честные выборы. На мой взгляд наши выборы были вполне себе... Да, они имели тот элемент несправедливости (думские) что какую то часть политического спектра оставили за бортом. ну так теперь то - регистрируй хоть партию по номеру дома и участвуй... вот посмотрим - кому это пойдет впрок, а кто привычно останется в... ну ладно в стороне, критиковать все и вся...

User vadimgl2, 11.04.2012 21:33 (#)

Не мажте уж весь мир дерьмом. Это тухлая отмазка. В других странах проводят вполне честные выборы без админресурса и власть спокойно переходит бывшей оппозиции, а бывшая власть не цепляется за свои места ногами, руками и зубами. И эти страны как ни странно не рушатся, и живут дальше так же как и раньше. Так что не на одном Пу мир клином сошелся.

User vadimgl2, 11.04.2012 21:38 (#)

ОТНОСИТЕЛЬНО честные выборы

Это вообще перл. Как говорил один всем известный персонаж, свежесть у рыбы бывает только первая, она же последняя. Выборы есть только честные или нет. Другого нет.

User krysomor, 12.04.2012 10:57 (#)

да ну? то есть стоит одному провокатору сунуть один лишний листок в урну - все - отменяем выборы? и именно так действуют во всем мире - белом и пушистом? имхо нет - там подкладывают проституток строс-канам , мажут дерьмом саркозей и пиарят сар пейллин на потеху публике. это - честно. ну ладно, вы пока ждите честных выборов а едро за вас работать будет так привычнее...

User vadimgl2, 12.04.2012 13:04 (#)

Не передёргивайте. Счёт нарушений и вброшенных голосов со стороны власти шёл на сотни и тысячи.

У всех этих людей, про которых вы говорите, есть возможность открыто выступить в свою защиту во всех СМИ, и расчитывать на беспристрастное рассмотрение дела в суде. Это и есть открытая конкурренция. Да, их конкурренты поливают их грязью, но и они могут не оставаться в долгу. А у нас власть "мочет" оппозицию по главным каналам ТВ, не давая им в тоже время на этих каналах ответить на обвинения во всевозможных грехах. Это называется зомбирование мозгов, и это есть у нас, а не у "них там".

Если человек пошёл в политику, и тем более балотируется на высшую должность в стране, где от его решений будет зависить судьба страны и миллионов её жителей, то он должен быть готов к тому, что конкурренты вывернут его жизнь в процессе выборов наизнанку. Но и у него есть такие же возможности. А если этому человеку есть что скрывать, то он будет врать стране и будучи президентом. Вам нравится, когда вам врут в лицо?

Если вы заметили, на Западе во время выборов конкурренты выясняют не то, какого цвета трусы у их соперников, а каким личными качествами они обладают, насколько они честны, и какие решаения проблем и какое видение будущего страны они могут предложить.

Ядро за нас работает? Вы юморист батенька. Оно катается в Италию.

User krysomor, 12.04.2012 14:03 (#)

это не передергивание а математика счет избирательных участков - 96 000. Более менее оформленные жалобы - это действительно несколько тысяч, причем отнюдь не только на нарушения со стороны именно едра. капля в море, были же оценки - что просто ОЗВУЧЕННЫЕ (даже не поданные) жалобы относились к 0,1% голосов.
зомбоящику у нас вполне успешно противостоит зомбонет - его аудитория поменьше, зато возможность промывания мозгов - значительно выше - интерактивность - великая сила. пример - раскрутка на пустом месте шеинского скандала.
а в италийю - пусть катается. главное, чтобы работало. а оно - работает. в отличие от шеина.

User vadimgl2, 12.04.2012 15:45 (#)

За наш с вами счёт катаются. В этом то дело. И был бы хоть результат. И каков он? Свинарник на 115 голов? Это уже даже не смешно. И то если правда. Или дегустация продукции окрестных виноградников есть результат их напряжённой работы? Сказали бы честно, что мол захотелось устроить пьянку на Пасху в приятном окружении. А то развернули тут целое макаронное производство для особо тупых. Только люди кругом то не идиоты и всё прекрасно поняли. И если эти гиганты мысли областного масшаба на отмазках так топорно "работают", то мне искренне жаль вверренную им область. Кстати главный врун-губернатор отметился в области только тем, что "обеспечил" Пу якобы 60 % голосов в области.

Ну вот и дайте Шеину поработать, а тогда по итогом и говорите, что он такой или сякой. Что за манера, не дав человеку никакой возможности, тут же измазать его якобы за результаты дерьмом.

User vadimgl2, 12.04.2012 16:15 (#)

Что касается зомбирования. В интернете и Вы и я можем написать своё мнение, и опровергнуть доводы друг друга. А читатели наших баталий могут составить на основе ОБОИХ мнений СВОЁ собственное. Тоесть есть состязательность и разнообразие точек зрения на одно и тоже событие. Из разных точек зрения читатель может выбрать или составить свою. Может ли получить зритель основных госканалов информацию для сравнения от обеих сторон? Услышит ли он по Первому точки зрения на происходящее отличные от ядристо-путинских? Никогда. Вы и сами это прекрасно знаете. Так что зомбоящик то посильнее будет. Да и сравните аудиторию ТВ и в интернете. Плюс ТВ повсюду и человек постоянно получает из него информацию, даже если не стремится к этому. Как минимум новости смотрят все. Политическими спорами в интернете занимаются лишь немногие. Основная масса пользоватей развлекается на хз каких сайтах.

Реально замеченных наблюдателями разных партий нарушений было на порядки больше оформленных. Кроме того основные нарушения были даже не карусели или вбросы, а откровенно наглые приписки голосов председателями комиссий избирательных участков уже после их закрытия. Наблюдателям например просто нагло не выдавали результаты подсчётов голосов. Председатели комиссий просто изчезали с ними, и пойди их найди. И кто знает, какие числа они потом в ведомости вписывали. У многих наблюдателей цифры в выданных ведомостях после подсчёта голосов вдруг расходились с официальными результатами комиссии в окончательной ведомости. И это было практически массовое явление на участках. Вот эти случаи например практически не доходят до суда, поскольку застревают ещё на уровне ЦИКа. Вот и всё, попробуй докажи тогда что не верблюд.

User krysomor, 12.04.2012 16:40 (#)

ох уж мне эти либералы! прям таки ратуют за различные точки зрения на события. ага, ща. речь в зомбонете идет о создании виртуальной картины событий - вот заметьте, как Вы описывает процесс выборов "откровенно наглые приписки" "массовое явление", "практически не доходят до суда"... а до Вас дошли стало быть? откуда бы это - вы лично присутствовали на всех 96 000 участков? или пользуетесь информацией почерпнутой из 96 000 постов, подписанных неизвестно кем? Лига избирателей вот попробовала выйти из виртуальности в реал - что оказалось - пшик! либо сами врут, либо пересказывают чужое вранье, а никаких массовых фальсификаций нет и в помине! В этом смысле ящик с картинками действительно имеет некоторое преимущество - излагая факты такими, какими их показывает камера, а чего не хочет - просто не показывает. но и зомбонет имеет свой плюс - выдавая виртуальные "события" за реальные, якобы наблюдавшиеся несуществующими людьми в несуществующих местах.

User krysomor, 12.04.2012 16:43 (#)

З.Ы. а Шеину - да ради бога, работай. выборы только выиграй... назначить то его никто не назначит - видимо о его деловых качествах уже сложилось определенное мнение...

User vadimgl2, 12.04.2012 17:43 (#)

Вот Вы сейчас делайте какие то выводы о способностях Шеина, совершенно его не зная. Вы знаете что он может, а чего не может? О каком назначении Вы говорите? Речь идёт о выборной должности, а не назначаемой, так что его никто на оспариваемый пост назначить не мог. А выборы Шеин может и выиграл. Откуда вы точно знаете результаты? Вот пусть хотя бы Вами столь уважаемый суд разберётся. Кстати его конкурент, Столяров или как его там, точно сможет и точно на всё способен?

User vadimgl2, 12.04.2012 17:35 (#)

Кроме камеры в новостях есть и диктор, который может и выбором слов в произнесённым тексте, и жестом, или хотя бы интонацией дать уже определённую оценочную тональность новости. Вот почему дикторы о оппозиции на Первом говорят в лучшем случае в презрительном тоне, и то раз в сто лет, а о Пу прямо с почтительным придыханием, и каждый день? Допустим по должности ему положено мелькать на ТВ каждый день, что тоже сомнительно. Почему же тогда, когда весь мир ухахатывался над амфорами "великого архиолога" Пу, о разоблачении на Первом не было сказано ни слова. Потом, тихо и скрепя зубами, признали, что амфоры подложенные, когда уже отмалчиваться было глупо.
По поводу "виртуализации" событий на ТВ. Почему по Первому показывают всякие там "Камни" Мамонтова с откровенными передёргиваниями фактов и притянутыми за уши выводами автора, но не показывают например фильм "Взорвать Россию"? Пусть зритель сам составит мнение.

Вам же не запрещено в интернете высказывать своё мнение, и оно у Вас тоже уже прочно сложившееся. Почему либералам нельзя иметь своего чёткого мнения? Так что Вы точно также как и я, можете создавать свою виртуальную картину событий, чем Вы собственно и занимаетесь. Вам кто то здесь затыкает рот? Кто то закрывает страницы всяких "Наших" и прочего "путинюгенда" в интернете?

До меня "доходят" сведения, потому что о них говорят очень многие люди. Вы же выбираете сами, кому Вам верить. Вы верите в официальные статистики и суды. Я вам говорю, что недоказуемость нарушений связана не с их отсутствием, а с тем, что власти просто не дают оппозиции собирать улики. Я уже написал вам о внезапно исчезавших куда то председателях избирательных комиссий вместе с ведомостями. Об таких фактах я прочитал несколько раз от РАЗНЫХ людей, которые были наблюдателями на РАЗНЫХ избирательных участках. Эти люди обращались в ЦИК. И что они слышали в ответ? "Это мелочи, мы не считаем их нарушением". А когда на руках нет реальных доказательств, попробуйте обратитесь в суд, даже при допущении что он не будет ангажирован.

User lorisdol, 12.04.2012 20:46 (#)

газета не только коллективный пропагандист и агитатор, но и коллективный организатор

если один, пусть и умный, человек понимал это 100 лет назад, не думаете ли вы что это свойство куда более совершенных телевидения и интернета не используется по назначению. Так что теорию про разные точки зрения на один факт, заботливо доносимые до клиента наиобъективнейшими честнейшими людьми... не, лучше марсианами, чтобы клиент наконец сам подумал и пришел к каким то выводам (интересно - к каким?), давайте оставим детям. хотя теперь и они знают цену рекламы...
политическая пария, находящаяся у власти может и обязана пропагандировать свои идеи и цели, потому как в этом - залог успеха ее политики, для осуществления которой она и получила мандат доверия на выборах.
ну а насчет "доходят" - все это имеет четкое определение - показания с чужих слов. используется в интернет-пропаганде, но доказательством ни для суда (ни, замечу, для меня) не является.

User vadimgl2, 13.04.2012 00:18 (#)

Во первых, совершенно обьективных СМИ не бывает. Есть мнение журналиста, написавшего статью, есть редакцонная политика издания. Есть приверженность издания определенному политическому течению. И что? Главное в этой ситуации, что потребитель информации получает ее из разных источников с разной оценкой факта.

Если человек не хочет сам разбираться в окружающем мире, то ему и десять источников информации не помогут. У него уже сложилась определенная картина мира, какой бы убогой или прекрасной она не была. И ничего ему больше не надо. Человек же думающий и любопытный будет разбираться и сравнивать, и найдет тем самым сам свои истины. Таким людям и нужна свободная и открытая пресса.

Вы утверждаете, СМИ занимаются только пропагандой. Умный человек сможет отличить факты от пропаганды, и издания ею слишком увлекающиеся, рано или поздно потеряют популярность. Чисто экономический фактор лучше всяких других заставляет издания быть честными и по крайней мере не откровенно ангажированными. Но это у них там, на Западе, в нормальных условиях.

У нас же в СМИ сейчас абсолютная монополия на информацию со стороны власти. Вы не увидите на основных СМИ реальной оппозиции. Партия власти должна конечно пропагандировать свои идеи, как и любая другая партия. Но не за счет оппозиции, отрезая от ее от всех средств массового вещания, и подавляя любые ее попытки донести свое видение ситуации до массового зрителя / читателя, как это просходит у нас сейчас.

User dagestanec, 10.04.2012 19:43 (#)

лицо Навального является диссонирующим фактором среди голодающих

Так точно,вспоминается знаменитая каррикатура где огромный поп с брюхом рассказывает детишкам о великом Посте.
Опять же вопрос к Навальному: он поехал в Астрахань на свои личные деньги? Билет поездом плацкарт стоит 2 тысячи в один конец

User mcf, 10.04.2012 19:47 (#)

так задай ему этот вопрос лично. Чего ты за ним с айпадом уже полдня бегаешь как собачка?

User antifa_ru_240, 10.04.2012 19:53 (#)

Билет поездом плацкарт стоит 2 тысячи в один конец

И это в случае когда он один, а ведь Навальный теперь ходит с бодигардами и "группой поддержки блогера", еще плюс!

User yazichnic, 10.04.2012 20:19 (#)

Лёха молодец, тренируется перед майскими "праздниками".

User antifa_ru_240, 10.04.2012 20:24 (#)

А чего у него в мае квартальный отчет!?

User sion81, 11.04.2012 03:24 (#)

А чего у него в мае квартальный отчет!?

«И тут поперли недостатки всей системы... научной организации труда» (Жванецкий).

(комментарий удалён)
User antifa_ru_240, 10.04.2012 21:05 (#)

Поди обслуживает кого!

Он по этой части большой мастак!

User zvirblis_315, 10.04.2012 21:38 (#)

Ой, товарищи, хренею я с вас :)

User zvirblis_315, 10.04.2012 21:43 (#)

Давайте, подходите по одному :)

User zvirblis_315, 10.04.2012 21:50 (#)

Просто хук, и всё :)

User tslepedun, 10.04.2012 22:12 (#)

C очередным заглотиком тебя, плоскостопо-дырявое! И, конечно, пламенный привет Курве Шлюхене!

(комментарий удалён)
User lipuchist, 10.04.2012 22:16 (#)

Приходите на ХОЛМ,
Там ОНА вас научит...

User ogurtzoff, 10.04.2012 23:11 (#)
20458

Обстановка в Астрахани накаляется

какая там обстановка накаляется если астраханцы сидят по домам, а на площади митингуют заезжие московские гости? это все такая же фикция как и "марш мульонов" 6 мая

User lipuchist, 10.04.2012 23:19 (#)

Как сообщает в своем твиттере заместитель главного редактора The New Times Илья Барабанов, в акции приняли участие около 300-400 человек...

User andrey_62, 11.04.2012 00:35 (#)
3180

Столяровым и прочим Жилкиным!!!

Память хреновая?
В 1670 году жители Астрахани впустили в город Стеньку Разина и организовали народное самоуправление.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 11.04.2012 01:23 (#)
3180

А может в Москве цирк на ремонт закрыли

Вроде как головное предприятие цирка исправно фунциклирует - только что похерили "по поручению плюшевого" идею закона о конституционном собрании.

User sion81, 11.04.2012 02:51 (#)

Дрон,ну какие поручения плюшевого-это эдакая интрижная игра,там предлагают, а тут отвергают.Как в детской загадке-"туда,сюда,обратно-тебе и мне приятно.."

User andrey_62, 11.04.2012 09:34 (#)
3180

Дрон,ну каки

Я и говорю - Центральный офис Цирка в Кремле, головное предприятие на Охотном.

User gojrizari, 11.04.2012 05:13 (#)

Я вот сижу и думаю, откуда взялся этот Навальный, не было ,не было и вдруг навалило.
Всё знает,всё об"яснит, всех вылечит,какой-то доктор Айболит.
И приходят мне на ум дела дней давно минувших.
Во время оно тоже приехал в Россию этакий Айболит на пароходе и с ним 330 богатырей прямо от черномора Шифа,все при деньгах и пистолетах,в кожанных тужурках,со звёздами, правда не во лбу как у Василисы Прекрасной,а на фуражках.
Ой не верьте люди добрые заморским черноморам и их богатырям.

User andrey_62, 11.04.2012 09:31 (#)
3180

И приходят мне на ум дела дней давно минувших.

Я вот сижу и думаю, откуда взялся этот Путин, не было ,не было и вдруг припутило.
Всё знает,всё об"яснит, всех вылечит,какой-то доктор Айболит.

User robinhood, 11.04.2012 08:54 (#)

в рамках нахождения приемлемого решения сложившейся ситуации, в которой оказались протестующие после объявления результатов проверки прокуратуры
жилкин жжет!!!ведь это путлер,он и столяров оказались в интересном положении

User sockoloff, 11.04.2012 13:01 (#)

Прочел об Астрахани на «Оппозиционные новости» (http://oppositionalnews.ru/obstanovka-v-astrachani-nakalyaetsya.html) Злободневно, да. Власть, как обычно, народный протест не интересует. А «ЕР» и не выгодно интересоваться, правящая партия тут победила, им и хорошо.
И мы еще верим, что в этой стране демократия? Да о чем вы?

User sion81, 11.04.2012 16:13 (#)

Злободневно, да. Власть, как обычно, народный протест не интересует.

Это Шеин-народ? хахаха Народный избранник далёк от народа. И ближе становиться не хочет!Недавно Шеин в своём блоге оправдывался по поводу освещения информации у себя на блоге по Ливии (после заданных вопросов ему лично астраханцами на одной из встреч, после чего, Шеин начал на встрече орать, что : «Это провокация!!!» (наверное про Ливию его нельзя спрашивать), а присутствовавшая с Шеиным его бывшая жена Клеман начала орать на людей, что : «вы –русские-быдло, и вас надо всех виешать…» не много ни мало, но именно так…).После чего спешно свалили со встречи. Укрепили, так сказать, "горизонтальные связи" с "народом"...