новость Защитники Цаговского леса разбили палаточный лагерь

07.04.2012
Первая палатка защитников Цаговского леса. Фото Евгении Чириковой

Первая палатка защитников Цаговского леса. Фото Евгении Чириковой

Защитники Цаговского леса в подмосковном Жуковском разбили палаточный лагерь. Вместе с ними в акции участвуют лидер движения "Экооборона Московской области" Евгения Чирикова и активисты московской "Солидарности". В субботу после митинга жуковчане установили первые палатки и составили график дежурств. Лидером протеста стала главный редактор газеты "Жуковские вести" Наталья Знаменская.


Комментарии
User vladimirIlenin, 07.04.2012 17:35 (#)
7913

За вырубку леса городской бюджет получит компенсацию в размере 170 миллионов рублей.

если эту компенсацию направить на озеленение города, успокоятся ли жители или нет?

User nortrop14, 08.04.2012 02:26 (#)
3133

Во-пернвых, не направят, а ударно, по путински разворуют.

Во-вторых, даже если бы и направили, то это не компенсирует ущерба от вырубки леса: лес десятилетиями и столетиями формируется, это вам не деревца между домов.

User techno, 07.04.2012 18:17 (#)

ну , полно-те врать г-н Гильдеев. Палаточный городок у Химкинского леса кто только "не трогал": нашисты, бандиты (под видом чопа), милиция
А может это были одни и те же ?

User tuрр, 07.04.2012 18:46 (#)

Около десяти бойцов ОМОНа попытались преградить людям вход в Шервудский лес, но оттуда выскочил Робин Гуд-Навальный и жестоко порубал полицейских, насадив из на копьё, ... и продолжили движение к просеке. На месте вырубки жители не встретили лесорубов, а лесорубы - жителей, ... и возложили цветы к пням.

User leokadij, 07.04.2012 21:11 (#)

Лед тронулся, господа!

"Оранжевая чума" добралась до Москвы.
Платочный городок, почти Майдан. Это вселяет надежду!

User elke, 08.04.2012 10:34 (#)

Уважаемый Леокадий!

Поскольку я практически ежедневно бываю в Жуковском, могу Вам сказать, что да, вырубка омерзительна. Но не менее ужасными и бОльшими по объему были вырубки такого же соснового леса в конце 80-х (р-н пл.Громова) для жилищного строительства. Что-то люди, живущие в этих многоэтажных домах, а ныне ходящие с зелеными шариками, об этом не вспоминают. А порубили больше. Да и практически весь Жуковский был построен на вырубленном "цаговском" лесу. Это - единый массив, смыкающийся с Муромскими лесами.

User leokadij, 08.04.2012 11:56 (#)

Уважаемая Елена!

Я живу на Украине.
Я написал в поддержку такого ПРИНЦИПА народного волеизъявления и манифестаций как Майдан, не касаясь существа дела.
"Майдан" (укр) = площадь, место, где собираются люди.
Форум в Риме, Гайд-Парк в Лондоне...

User elke, 08.04.2012 14:10 (#)

не думаю, что в славном наукограде получится Гайд-Парк или даже Майдан