статья Мининским путем

12.03.2012

Спустя четыре века после 1612 года Нижний Новгород снова вписал яркую страницу в летопись российской свободы. Большая группа горожан заставила власти выпустить на волю участников оппозиционного митинга, которые незаконно удерживались в здании суда. Бойцы милицейского спецподразделения отказались идти против народа. Смотрите репортажи с места событий.


Комментарии
User lehaim, 12.03.2012 15:49 (#)

Ублюдки!!!

И крысиный король у них главковерх.

User leston, 12.03.2012 17:44 (#)
6424

И крысиный король у них главковерх....

Только вот жаль щелкунчика пока нет на него.

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 12.03.2012 18:07 (#)

Пиррову победу пирровал, что не отсвечивал? :)

(комментарий удалён)
User hеavу, 12.03.2012 18:57 (#)
22578

Последняя интрига в России это драка в роскосмосе и очередность пользования пресс-секретарем поповкина.

видимо не токмо очередность, но и стоимость...

иначе б главный ее сутенер на Алко-Коллегии посвященой "успешному выводу булавы в серию" в драку б не полез....

(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 12.03.2012 23:13 (#)

Если морда твоя пьяна,
не мучай клавиши баяна.

User dino, 13.03.2012 07:48 (#)
2989

закономерность :)))

Если морда твоя пьяна,
не мучай клавиши баяна.
Не то, какой - нибудь троян,
Натянет на тебя баян!

User adamkasimir, 13.03.2012 00:55 (#)
3543

Без интриги -

какая Марья от Ивана не получала...

User eestipoeg50b, 12.03.2012 17:51 (#)

1612, 1812 - вехи ру

User makaronov39, 12.03.2012 18:01 (#)

1612, 1812 - вехи русского рабства. Рабы вернули себе и народам, подпавшим под московию, рабство.

Про 1945 год забыли и Гитлера-освободителя. А теперь немного про то, что застенчивые французские интеллигенты делали в Москве в 1812 году.
"Настоящий грабеж и ужас начался 3 сентября 1812 года – на следующий день после входа в Москву, когда официально, приказом, было разрешено грабить город. Дочиста были разорены многочисленные московские монастыри. Солдаты сдирали с икон серебряные оклады, собирали лампады, кресты. Для удобства обзора они взорвали стоявшую рядом с Новодевичьим монастырем церковь Иоанна Предтечи. В Высокопетровском монастыре оккупанты устроили скотобойню, а соборный храм превратили в мясную лавку. Весь монастырский погост был покрыт спекшейся кровью, а в соборе на паникадилах и на вколоченных в иконостас гвоздях висели куски мяса и внутренности животных. В Андрониевском, Покровском, Знаменском монастырях французские солдаты кололи на дрова иконы, лики святых использовали как мишени для стрельбы.
В Чудовом монастыре французы, надев на себя и на своих лошадей митры и облачение духовенства, ездили так и очень смеялись. В Даниловом монастыре ободрали раку князя Даниила и сорвали одежды с престолов. В Можайском Лужецком монастыре хранящаяся здесь икона святого Иоанна Предтечи имеет следы от ножа – французы использовали ее как разделочную доску, рубили на ней мясо. От исторических реликвий находившегося на территории Саввино-Сторожевского монастыря дворца царя Алексея Михайловича почти ничего не осталось. Кровать царя Алексея Михайловича была сожжена, дорогие кресла ободраны, зеркала разбиты, печи сломаны, редкие портреты Петра Великого и царевны Софьи"
Что-то действия французских освободителей сильно напоминают действия немецких освободителей. Надо бы поднять литературу по польским освободителям. Есть определенные подозрения...

1612, 1812 - вехи русского рабства....

однако ж даже рабов за всю СВОЮ 500 ЛЕТНЮЮ ИСТОРИЮ Московия никогда не судила ПОСМЕРТНО...

как это делает сегодня путинское кривосудие с Магницким!

и уж вспоминая на чем двести летфранцузские солдаты рубили мясо - грех умолчать

о МРАКОБЕСИИ и ДЬЯВОЛОПОКЛОНСТВЕ которое под видом принадлежности к христианской конфессии совершают лубняские Чапле-Чапманы с безвинными девчушками...

User makaronov39, 12.03.2012 18:22 (#)

о МРАКОБЕСИИ и

Хорош истерить. Никакие они не невинные. Одна из них, кстати на 9 месяце беременности публично трахалась в музее. Сама невинность.
За такие дела в кое-где в Европе по-прежнему можно получить вполне реальные тюремный срок. И только в суперсекулярной России подобное почему-то воспринимается как норма.

User hеavу, 12.03.2012 19:02 (#)
22578

:))))

"суперсекулярная Россия"
Докатилась мать вашя....
гы-гы-гы....

кое-где в Европе... это там кто ГДЕ-ТО, КАК-ТО, ВДРУГ ПОРОЙ ЧЕСТНО ЖИТЬ НЕ ХОЧЕТ....

а это хде, тов. Трубкин из дешевой муки?

очень я интересуюся, в каких таки европах за подобный андеграунд в ТУРЬМЫ сажають?

Токмо не растекайтесь по древу, назовите СТРАНУ и ПРЕЦЕНДЕНТ!

User makaronov39, 12.03.2012 19:47 (#)

окмо не растекайтесь по древу, назовите СТРАНУ и ПРЕЦЕНДЕНТ!

Англия, 1979 год. Редактор одного из журналов был приговорен к штрафу и девяти месяцам тюрьмы условно за публикацию стихотворения, где в неприглядном виде был представлен Иисус Христос.
В 2008 наказание за богохульство было отменено.
Германии некоего Манфреда ван Х. за изготовление туалетной бумаги с цитатами из Корана присудили к одному году тюрьмы и 300 часам общественных работ.

вы ж вроде тоненько бренчали про ВПОЛНЕ РЕАЛЬНЫЙ ТЮРЕМНЫЙ СРОК?!

и хде?

и год 1979, лохмат слегка для нонешней актуальности? нет?

Во втором случае упустили по невнимательсности дату?

User qwerr, 12.03.2012 20:11 (#)

назовите СТРАНУ и ПРЕЦЕНДЕНТ!

О времена,о нравы.
ЗРЯ старался! Оне это заглотят, а через 30 мин ,останется вместо тебя,только шум от бубна шамана! Восток = тело тонкое!!

User eestipoeg50b, 12.03.2012 22:41 (#)

Кому ты там подмахиваешь, мы уже знаем. А Шамана бубен часто с истиной дружен, даже если представляет ее в ехидной и не всем всегда доступной для понимания форме

(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 12.03.2012 23:03 (#)

Я полагаю , что этот "некто", кто дал Обаме "совет" перенести саммит НАТО так, чтобы не повредить пиарском имиджу чекистско-фашистского пахана, быкл никто иной как Киссинджер.
Этой *адине, за спасение империи Зла уже давно пора давать весь комплект медалей, премий и прочих погремушек, которыми СССР и чекистская Россия награждает верно служасших ей "поезных идиотов" на Западе.

User eestipoeg50b, 12.03.2012 23:10 (#)

ispr. быкл > был; поезных > полезных ...

User tihony, 13.03.2012 14:35 (#)

«Граждане вправе, используя законодательство России, а также положения международных конвенций и деклараций, предъявлять обвинения в неисполнении Закона любому должностному лицу государства. При этом, они наделяются правом следствия. Саботаж вышеизложенного государственными служащими, является государственной изменой, для устранения которой граждане вправе создавать вооруженные дружины и трибуналы».
Уважаемые законодатели примите этот наказ вашего избирателя. Если одного моего голоса мало, могу организовать сбор подписей.
Только не ухмыляйтесь и не крутите пальцем около виска.
P.S. Теоретически право на самоорганизацию - неотъемлемое право любого народа. Более того, самоорганизация народа его первая наиважнейшая обязанность, и его самый главный признак. Право, о котором я говорю совсем не обязательно закреплять законодательно. Уже много лет мы, на вполне законных правах, можем предъявить обвинения любому должностному лицу государства, контролировать ход следствия, жёстко воспрепятствовать проявлениям саботажа и коррупции со стороны работников правоохранительной системы и т.д.… Для этого просто нужно самоорганизоваться.
Но существует небольшая заминка: для начала нам нужно стать народом.
"ОПУХОЛЬ" http://abcmetol.narod.ru/gl0.html

User tkalichs, 12.03.2012 15:55 (#)

" были также о

щас! они как будто объясняться и извиняться перед нами должны!
спасибо, что нос не сломали или руку.
"Чо, бля хорьки? Ещё кто-нибудь хочет"?

User fimasobak, 12.03.2012 16:00 (#)
2997

бездна отчаяния

...просто невозможно смотреть без слез.

User eestipoeg50b, 12.03.2012 16:04 (#)

Благодарите минина с пожарским. Тех, кто пошёл за ними, а не за Болотникивым, например.

User nortrop14, 12.03.2012 16:49 (#)
3133

Полдагаете, что вы случае победы Болотникова в России был бы принципиально иной уклад? Простите, а почему?

User historicus, 12.03.2012 17:11 (#)

Вы правы nortrop14, принципиально иного уклада бы не возникло! А нижегородцы в данной ситуации МОЛОДЦЫ!

User qwerr, 12.03.2012 18:01 (#)

А нижегородцы в данной ситуации МОЛОДЦЫ!

ГРАЖДАНЕ МОЛОДЦЫ! Так и держать!!

User leokadij, 12.03.2012 21:34 (#)

Notrop14,

а в чем именно заключена эта константа российской жизни и сознания, которая делает невозможными социальные изменения даже при техническом прогрессе?
Не в православии ли? Как Вы думаете?

User eestipoeg50b, 12.03.2012 23:06 (#)

Не в православии ли?

В мании величия и собственной избранности/безнаказанности.

Православие, как и коммунизм, хоть дольше последнего, была лишь способом воплощения этой маниакальной идеи, проказившей русский этнос бог весть с каких времен (полагаю, процесс был не одноэтапным).

User nortrop14, 13.03.2012 09:20 (#)
3133

до 13 века Россия шла примерно тем же путём, что и народы Западной Европы.

Но после 300 лет жизни под ордой национальный характер необратимо изменился и вместо западноевропейского фердализма возникла азиатская деспотия. Далее свой вклад в формирование национального характера внесло крепостное право, которое довлеет и поныне, т.к. 90% населения - прямые потомки крепостных рабов, т.е. что-то вроде негров в США. Как-то так.

User eestipoeg50b, 13.03.2012 12:42 (#)

"Но после 300 лет жизни под ордой национальный характер необратимо изменился"

Это стандартный, но сомнительный для меня тезис.
Опровергается, например, эволюцией самих монголов в мирный этнос, да и даже распадом самой Орды, которая по факту сама оказалась не подверженной вирусу всевселенского империализма, как ему оказалась подвержена оправославленная Русь и постордынская Московия.

User eestipoeg50b, 12.03.2012 22:03 (#)

nortrop: Простите, а почему?

Из того немного, что известно о личности Болотникова.

Хуже бы не было, согласитесь, да и народаm окружавшим тогдашнюю московию и тогда еще не подпавшим под ее ярмо - тоже.

Преемственность зла, восходящая к василию-3, если не самим рюрика, была бы поколеблена.

Да и характер людишек, что предали Болотникова, говорит от том какая она - альтернатива Болотниковы в начале 17 века, до смуты.

Глядишь, отряхнулись бы русские от опричного наследия Ивана Грозного то.

User eestipoeg50b, 12.03.2012 22:04 (#)

ispr. немного > немногого

(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 13.03.2012 00:45 (#)

Обеление оккупации и оккупантов - русская метода.

User adamkasimir, 13.03.2012 00:59 (#)
3543

!

User nortrop14, 13.03.2012 09:24 (#)
3133

Ну при чём тут личность Болотникова?

Есть объективные вещи, которые один человек не в силах изменить. Победа Болотникова привела бы лишь к банальной перемене династии, либо к некоторому перниоду хаоса, из которого, опять-таки, выросла бы новая династия...

User eestipoeg50b, 13.03.2012 12:18 (#)

не исключено, но не исключено и то, что предполагаю я и московия была бы переориентирована на восточную европу. А не произошло это именно из-за отсутствия достаточной поддержки Болотникова, т.е из-за предпочтений русского народа, "склонности к рабству", которые предопределяют именно Ваш сценарий и происходящее сегодня.

User dino, 12.03.2012 16:02 (#)
2989

Молодцы нижегородцы! Отличный пример для всей страны!

User eestipoeg50b, 12.03.2012 16:06 (#)

Столичные омоновцы, у которых чешуться руки, тоже так думают, поди.

User dino, 12.03.2012 16:34 (#)
2989

Эсти, я об активистах Нижегородского гражданского совета и о последнем видео сюжете!

User eestipoeg50b, 12.03.2012 17:49 (#)

понял! А я о зверье! С другого фланга наношу удар!

User qwerr, 12.03.2012 19:59 (#)

А я о зверье!

А вот мы все о ГРАЖДАНАХ,да их позиции! А насчет =С другого фланга наношу удар!= , то это называется ПОДмахивать в такт Бубна Шамана!
Сейчас на латиницу упадет=,наношу удар!=

(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 12.03.2012 22:07 (#)

Кому ты там подмахиваешь, мы уже знаем. А Шамана бубен часто с истиной дружен, даже если представляет ее в ехидной и не всем всегда доступной для понимания форме

User zvirblis_315, 12.03.2012 23:30 (#)

А Шамана бубен часто с истиной дружен,

Пакт М-Р еще действителен? Нападок под ником никодима не будет больше?

User eestipoeg50b, 13.03.2012 00:06 (#)

ujdi, provokator.

User plokiju, 12.03.2012 16:05 (#)

немедленно нужно во всей России поддержать новгородцев и силой освобождать незаконно удерживаемых!!! это станет началом конца вора путина!

глядишь и до майских праздников не дотянет...

User zvirblis_315, 12.03.2012 17:14 (#)

+++++

User kivi, 12.03.2012 16:13 (#)

Молодцы нижегородцы!

Вот где еще остались мужчины и женщины, а не стада баранов в человеческом облике. Их матери могут гордиться своими детьми. В отличие от холуев в сером и пятнистом.

User vktr1937, 12.03.2012 16:47 (#)
3002

Воспрянет ото сна Отчизна!!!

Товарищь верь, взойдет она, -
Звезда пленительного Счастья!!!
А.С. Пушкин.

Грядет СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА!!!
Воспрянет ото сна Отчизна!!!
И, - на обломках путинизма, -
Напишут ХРАБРЫХ ИМЕНА!!!

(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 13.03.2012 01:42 (#)

Фрагмент счастливого будущего.

http://uploads.ru/i/h/P/V/hPVtY.jpg

User harasiewicz_sj, 12.03.2012 16:16 (#)

звериный оскал путинского режима. Фактически объявленная путиным своему народу гражданская война уже вовсю началась, просто мы пока ещё не осознали этого. Эта война объявлена народу слабым, подлым и жестоким правителем, который мстит народу за то, что народ его больше не любит. Более того, это уже не подспудная вялотекущая фаза, а перерастание в открытые противостояния. путин и его воровская гопкомпания пока ещё не утратили надежды спрятаться за частоколом из штыков своих вертухаев-правоохранителей и т.наз. судей, но это убежище всегда в истории показывало свою ненадёжность и кратковременность. Никто не захочет погибать за путинско-ковальчуковско-ротенберговские наворованные капиталы. Нас ожидает ужас кровавой бойни на улицах. Не дай Бог. Но они к этому неуклонно толкают. Бастилью тоже сначала никто не собирался штурмовать, просто по тому переулку не пустили пройти группу свободных граждан. А кончилось всё гильотиной для Луи XVI.

User vk78, 12.03.2012 16:18 (#)

Воду в решете не унести!

Похоже Михал Иванычу предстоит не легкий срок.

(комментарий удалён)

Ювелирная работа! :)))

User nortrop14, 12.03.2012 16:51 (#)
3133

Смотрите и ужасайтесь, господа портяночные!

Не будут вас менты зашишать от народного гнева, ож не будут...

User zvirblis_315, 12.03.2012 17:18 (#)

Защищать будут... пинками от народа отбрасывая...

User novodvorsk, 12.03.2012 16:56 (#)

Немцов может гордится своими избирателями

Спасибо и ему за этих честных, открытых и смелых людей.

User ogurtzoff, 12.03.2012 17:12 (#)
20458

нижегородский спецназ такой последовательный

сначала всех волок с автозаки и лупил дубинками, а потом отказался разгонять протестующих у суда. наверное, пообщался с задержанными и прозрел. может даже белые ленты на дубинки привязал.

User zvirblis_315, 12.03.2012 17:16 (#)

может даже белые ленты на дубинки привязал....

И огурцы из карманов повыбрасывал...

не из карманов

главное русское проклятие - это Ахурец в Голове..

те кто сможет освободить голову от Ахурца Сувереннага с КаленВстающего имеют шанс стать человеком....

User zvirblis_315, 12.03.2012 18:06 (#)

Огурцеголовые...

User zvirblis_315, 12.03.2012 18:11 (#)

Для буденновки - самое то... и для стебелька место предусмотрено...

User kafa_2500, 13.03.2012 13:11 (#)

:-)))

User leokadij, 12.03.2012 21:45 (#)

Если пьет по-русски,
добрый молодец,
то первей закуски
нет, чем Огурец!

User eestipoeg50b, 13.03.2012 00:48 (#)

Чтобы народ не услышал Немцовых
гэбня запустила в инет огурцовых.

User adamkasimir, 13.03.2012 01:05 (#)
3543

Несравнимые явления,

однако.

User eestipoeg50b, 14.03.2012 02:47 (#)

Netu Nemcovyh v stane gebni,
a Ogurcovyh - prudom prudi!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

подубасить "хорьков" (награда Собянина)

10 тыс руб... (за все дни)

хм... - однако один продавец полосатой палочки за полчаса больше зарабатывает

есть ли смысл "дубасить"?

User kivi, 12.03.2012 20:32 (#)

10 тыс руб... (за все дни)

Дешевки

User anarhist111, 12.03.2012 20:50 (#)

очень рад за оппозицию из Нижнего Новгорода, сочувствую задержданным . Пора турнуть Лжевладимира _http://darkraft.livejournal.com/15612.html

User aleksandr42, 12.03.2012 22:50 (#)

Если другие города проснутся ......!

User lewsil, 12.03.2012 23:07 (#)
3909

Эти (людьми их назвать нельзя) действовали против безоружных демонстрантов, как каратели, наказывающие за Поступок выйти на площадь, чтобы сказать "Нет!" Лжи!

User goomer, 12.03.2012 23:45 (#)

Пока томился в ножнах меч
И конь хирел в казенном поле,
Народу отнимали Волю,
Но не отняли. Грянет сечь.
Проснутся тощие равнины
И скинут карликов убогих -
Они уже достали многих
И встанут – встанут Исполины!

User eestipoeg50b, 13.03.2012 00:50 (#)

откуда ж взяться им, голимым?

User help007, 12.03.2012 23:56 (#)
5984

Смущает одно обстоятельство....

Где видео о "победе" горожан и выпуске на свободу задержанных ? О разгоне митинга - полон ю-туб, а дальше ?
Может кто-то из уважаемых посетителей Граней - подскажет ?
Буду признателен...

User kivi, 13.03.2012 00:39 (#)

Почему вы голосуете за Путина?

_http://www.youtube.com/watch?v=R0Zr9yAUyWw&feature=player_embedded

User eestipoeg50b, 13.03.2012 01:03 (#)

"Избирательное право в России заменено избивательным."

http://delyagin.ru/articles/20563.html#Byl09

User techno, 13.03.2012 10:55 (#)

Нижний Новгород...Минин ..народное ополчение...СИМВОЛИЧНО ! Молодцы !

User eestipoeg50b, 13.03.2012 12:23 (#)

Это скорее последователи Болотникова, чем престолоугодного Минина.

User rivares, 13.03.2012 12:42 (#)
3323

rivares

Даёшь свободную Волжскую Республику!

User tihony, 13.03.2012 14:42 (#)

"ОПУХОЛЬ" http://abcmetol.narod.ru/gl0.html

User koctja, 13.03.2012 16:04 (#)

Дальше, больше.
Но нашим, властьпридержавшим "невдомек" - последствия такого поведения ведут к непредсказуемому. И будут вам черенки от лопат, будут вам и бутылки из под шампанского. Дождетесь суки подзаборные.

User pshumkin, 14.03.2012 15:24 (#)

Молодцы-Новогородцы!

Примите теплый привет и гражданское уважение, братья-новогородцы!
Павел Шумкин
шахтер
бунтарь