новость Оргкомитет отклонил альтернативные варианты по митингу 10 марта

06.03.2012
Митинг на Новом Арбате в марте 1991 года. Фото из архива Юрия Лучинского

Митинг на Новом Арбате в марте 1991 года. Фото из архива Юрия Лучинского

Организаторы митинга "За честные выборы" 10 марта на Новом Арбате отказались рассматривать альтернативные варианты, предложенные мэрией. "Говорить о транспортных проблемах и "коллапсах" после того, что два дня подряд устраивали в центре организаторы пропутинских митингов и парадов, никакого смысла нет", - заявил член оргкомитета Сергей Пархоменко.


Комментарии
User zvirblis_315, 06.03.2012 19:17 (#)

Давно бы так... Уведомили, и всё... А то уже досогласовывались до неприличия...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 06.03.2012 19:56 (#)
3543

Балтийцы!

Не спорьте из-за графомана! Поддержите достойных соседей.

User zvirblis_315, 06.03.2012 20:05 (#)

Да у меня, понимаешь, есть подозрения (пока только подозрения), что Эсти - это никодим... А тогда балтийцем он быть никак не может... Дай Бог, если я окажусь неправ...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Умные и приличные ребята, ОЧЕНЬ ПРОШУ, НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ!

Не можете или неинтересно общаться -значит eestipoeg50b для zvirblis_315 и zvirblis_315 для eestipoeg50b ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
Созреете, тогда можно сказать что-нибудь приятное!

(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 07.03.2012 07:11 (#)

kogda ero zvirblis byl umnyj i prilichnyj. Vsegda bylo vidno, chto eto primitiv, prosto on ne perehodil

granic prilichija i mne ne bylo govorit emu ob etm javno, nu a teper, pod buben zhamaguja, primitiv poterjal kontrol i stal' gadit' na forume huzhe svory brigadnikov, a potomu i nazvan tem, kem vsegda byl - primitivom. A komu zhe emu - sovmentu s kompleksami.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rewq05, 06.03.2012 22:06 (#)

его всё в омоновцы тянет.

Зато он был СОЛДАТ, а это почетно в любой стране! Непонятна только его любовь к ПОЛИТРАБОТНИКУ? Ведь солдат НИКто не спрашивал!
А насчет авторства НИКов (по секрету)- так это один общий проект!
Шам-н ПРОКОЛОЛСЯ относительно безымянных могил 3 Млн Советских солдат для,которых могилы -- просто ямы на опушках и болотцах.
Причины -без комментариев(понятно и так!)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 06.03.2012 19:52 (#)

Джон Маккейн назвал путинские выборы мошенничеством

В интервью телеканалу CNN сенатор США назвал прошедшие в России президентские выборы мошенничеством.

Он также подчеркнул: терпению россиян есть предел.

http://kavkaz.tv/russ/content/2012/03/06/89264.shtml

User antifa_ru_237, 06.03.2012 19:58 (#)

"Главный советник кандидата в президенты США Джона Маккейна по международным делам и его бизнес-партнер Рэнди Шёнеманн (Randy Scheunemann) за последние три с половиной года получил сотни тысяч долларов от правительства Грузии", пишет сегодня Associated Press. Агентство называет лоббистские сделки с правительством Грузии, по которым были получены 200.000 и 800.000 долларов.
["МК", 15.08.2008: Как сообщает американское издание the Washington Post ... в апреле этого года между советником Маккейна по внешней политике Рэнди Шенеманном и президентом Грузии состоялся телефонный разговор, после которого Маккейн в своих публичных речах стал проявлять особую теплоту к грузинскому лидеру. Журналисты издания выяснили, что в день телефонного разговора фирма Шенеманна Orion Strategies подписала контракт на $200 тыс. на стратегическое консультирование грузинского правительства в Вашингтоне. Вдобавок на днях в ходе выступления перед своими сторонниками в штате Пенсильвания Маккейн заявил, что провел телефонный разговор с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, в ходе которого выразил ему свою поддержку и сообщил, что “сейчас мы все грузины”.

User hеavу, 06.03.2012 20:09 (#)
22578

в настоящее время действующий статус имеют вашингтонское и нью-йоркское отделения американского PR-агентства Ketchum и компания Law Offices of Stewart and Stewart, которые работают в интересах правительства России, а также PR-агентство Global Strategic Communications Group, представляющее интересы российской политической партии Родина.

User eestipoeg50b, 06.03.2012 20:22 (#)

о как надо парировать гэбятину!

User antifa_ru_237, 06.03.2012 20:31 (#)

в настоящее время

Т.е. ты считаешь можно верить сенатору Маккейну, по совместительству сотруднику PR агентства !?

User hеavу, 06.03.2012 20:44 (#)
22578

Тебе-то какая разница с кем разговаривает Саакашвили?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User hеavу, 06.03.2012 20:46 (#)
22578

Или ты считаешь, что на самом деле Вашингтон ненавидит Грузию?
Вот скажи о чем ты хотел поведать пересказывая эту историю наверное уже пару десятков раз.

User hеavу, 06.03.2012 20:09 (#)
22578

За шесть первых месяцев 2008 года Правительство России перечислило коммуникационной компании Ketchum $ 2 млн. 436 тыс. за пропаганду роли России в качестве председателя «Большой Восьмерки» (G8). В рамках этого контракта Ketchum обеспечивала многостороннюю коммуникацию — проводила встречи журналистов и государственных деятелей, готовила информационные материалы и так далее.

Правительство России заплатило неуказанную сумму компании Integrated Solutions Group за лоббизм и операции GR (Government Relations).

ОАО «Газпром» перечислило компании Gavin Anderson & Company неуказанную сумму за связи с прессой. Подразделение «Газпрома» — Gazprom Export — заплатило компании Ketchum $ 1 млн. 470 тыс. за связи с общественностью, организацию интервью с представителями «Газпрома», мониторинг прессы, подготовку пресс-релизов и так далее.

Администрация Санкт-Петербурга перечислила Совету по Торговле и Экономическому Сотрудничеству США-СНГ (Council for Trade and Economic Cooperation USA-CIS) неуказанную сумму за организацию презентации Санкт-Петербурга, помощь в развитии деловых и культурных связей, помощь американским компаниям, намеревающимся выйти на петербургский рынок и так далее.

Российский фонд федерального имущества перечислил неуказанную сумму компании Law Offices of Stewart and Stewart за лоббизм.

Политическая партия «Родина» перечислила компании Global Strategic Communications Group неуказанную сумму за операции по связям с общественностью.

User eestipoeg50b, 06.03.2012 20:25 (#)

о как надо парировать гэбятину! спасибо за напоминание хэви. к счастью, этот один из редких случаев, когда клубок дезинформации (совместной обамовцев с кремлём) был распутан.
Вы бы не побрезговали бы, взяли бы звирблиса в ученики.

User n_ever, 06.03.2012 20:42 (#)
21078

Эксперт: в Сети. (Из опыта общения на интернациональных форумах).

Не знаю, насколько авторитетным экспертом могу быть я, но по моим наблюдениям, наши прогэбэшные тролли работают в инете абсолютно идентично с пиндосскими из тамошних конкурирующих организаций...
...Что бы это значило?

User antifa_ru_237, 06.03.2012 21:52 (#)

.Что бы это значило?

Вчера гуру Навальный официально дал старт интернет войне, когда обьявил, что тыщи его троллей будут рассказывать народу "правду"!

User eestipoeg50b, 06.03.2012 22:26 (#)

ты себе гонорарчик 3 рэ за пост не надувай. покаруселил рас в 4 года и уж на деньжищи губу раскатал. Ан нет - жди теперь 6 лет!

User kivi, 06.03.2012 23:38 (#)

жди теперь 6 лет

Для начала они вернут накарасуленное. С процентами. Вот сегодня бензин подорожал. В июне обещают следующий скачок. Летом так же обещают повышение ЖКУ. В привязке к бензину порожает всё без исключения. Так что ребята, кинувшие кусок верным моськам на каруселях и путингах, уже начали отбивать вложенное бабло. Всем анчоусам приготовить кошельки для возврата долга. Счетчик включен.

User kivi, 06.03.2012 23:39 (#)

очепятка

подорожает всё без исключения

User antifa_ru_237, 06.03.2012 19:43 (#)

член оргкомитета

Петербургские полицейские изъяли у оппозиционера Пивоварова 100 бюллетеней
05 марта 14:00
Сотрудники полиции в воскресенье задержали в Петербурге сопредседателя регионального отделения ПАРНАСа Андрея Пивоварова и еще двух человек, у которых было изъято 100 бюллетеней для голосования на выборах президента РФ, сообщает РИА Новости.
«Были задержаны три человека, в том числе Андрей Пивоваров. При досмотре у них обнаружено 100 бюллетеней», - сказал источник в правоохранительных органах города.

User eestipoeg50b, 06.03.2012 19:49 (#)

у них обнаружено 100 бюллетеней»

голосами за Путина. Схватил он карусельщиков как ты с поличным то!

User antifa_ru_237, 06.03.2012 19:55 (#)

8Э)))))!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 06.03.2012 22:23 (#)

Володь, мне тоже не нравится, как это выглядит со стороны... Хоть через позор, но от самозванцев надо избавляться..

(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 07.03.2012 17:18 (#)

kleveta - udel podonkov.

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 06.03.2012 19:52 (#)
20458

я думаю мэрия не должна согласовывать шествие. митинг - на здоровье, но не шествие. пусть оппозиционеры имеют уважение к другим жителям Мосвы и не мешают им. сторонники Путина шествий не устраивали.

User kivi, 06.03.2012 23:53 (#)

имеют уважение к другим жителям Мосвы и не мешают им

Мне они не мешают. Пусть ваши хозяева имеют уважение к москвичам и не перекрывают улицы и не создают ежедневные пробки своими мигалками.
==================================================="сторонники Путина шествий не устраивали" - во-первых, устраивали. Та же гопота из Нашни маршировала неоднократно в Москве. Это раз. А два - а с какого бодуна жители города должны ориентироваться на сторонников Путина? Мы за него не голосовали. Он со всеми каруселями не набрал здесь большинства. Так что нечего за москвичей здесь подписываться.

User lopun, 07.03.2012 07:36 (#)

я житель Москвы. мне мешают.

User wasja39, 06.03.2012 19:53 (#)
19108

Хотелось бы верить, что организат

Господа лидеры, вы должны постепенно вернуть себе народное доверие, и не думайте, что это будет просто. Если вы будете подыгрывать власти и сидеть на двух стульчиках, покупая эту свою привилегию посидеть на краешке хозяйской табуреточки здоровьем и свободой людей, которые планировали с вами совместную акцию, народ вас выплюнет и найдет других людей. Кредит доверия еще не исчерпан, но будьте осторожны. ИМХО.

Кстати, повторю еще раз: метелили людей на ОБЕИХ акциях - и на разрешенной, и на запрещенной, в точности как на Триумфалке. Т.е. даже договоренности на самом высоком уровне НЕ ГАРАНТИРУЮТ, что людей метелить не будут. И это тоже часть стратегии власти - ведь это вызывает раздоры среди оппозиции.

Поэтому, ИМХО - никаких контактов с узурпаторской, лживой властью. Выбрали место - уведомили - пошли. А гарантий безопасности вам в Пупкинской России не даст никто, даже и без всякого участия в акциях протеста - достаточно попасться под руку какому-нибудь евсюкову-окопному.

User bolotnikoff, 07.03.2012 02:40 (#)

Не надо врать, никто на согласованной акции никого не трогал, она просто закончилась к 9 вечера.
Сам ушёл, после этого началось уже другое мероприятие.
А народу было не очень много в сравнении с предыдущим потому что банально рабочий день.

User wasja39, 07.03.2012 15:47 (#)
19108

Ваня, твоя позиция мне давно известна. Я даже не хочу спорить с тобой по поводу того, была ли акция закончена или нет. Ясно, что ты, как и любой пупкинский судья, скажешь "да". Вместе с ЛадимЛадимычем ты считаешь, что участников мирных, но несогласованных акций нужно дубасить. Вместе с нас.идером ты считаешь, что их надо отоваривать дубиной по башке и отправлять чинно цокать копытами в сторону моря. Тебе кажется, что каждый, заявивший о своем несогласии в неотведенном лично ЛадимЛадимычем месте и рамках - преступник. Ты полностью принял правила игры ЛадимЛадимыча, и тебя искренне возмущают действия тех, кто не согласен играть по этим правилам.

Но возможен и другой взгляд на эти вещи - полицейский, бьющий мирного безоружного человека, всегда неправ. Любой приказ, побуждающий его делать это - преступен. Оправданий у таких действий нет и быть не может. Каждый мент, действующий так - садист и скотина; каждый, кто находит этому оправдание из арсенала человека, отдавшего преступный приказ - подлец. Вот и все.

User kshopsha, 06.03.2012 20:59 (#)

УРРАААА....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наконец дошло!!!
Городская Дума не лигитимна (выбрана при 95% фальсификациях), мер не лигитимный (выбранный не москвичами, а назначенный паханом)...
Отсюда необходимо начинать борьбу!
Только при таких сценариях (на местах) можно победить вертухаль и ее пахана, преобрести свободу и победить коррупцию...
Я в более ранних постах высказывался, что "король-то голый"!!! А держится он только за счет им созданной коррупционной вертухали... им деньги - ему трон. Не будет их, - не будет и царя!!!

User plokiju, 06.03.2012 21:03 (#)

ДОЛОЙ ПУТЛЕРИЗМ!!! НАШИСТЫ - НЕ ПРОЙДУТ!!!

(комментарий удалён)
User kivi, 06.03.2012 23:56 (#)

они проедут. на Т-90 от Уралвагонзавода

Граждане, запасайтесь поп-корном. Зрелище будет укатаечным - нашня на танке из Сибири. :)))))))

User plokiju, 07.03.2012 01:25 (#)

танки - не пройдут...

(комментарий удалён)
User kivi, 07.03.2012 02:06 (#)

Ну кто объяснит ??

Никто. Им главное кукарекнуть, а там хоть не рассветай.

User lopun, 07.03.2012 07:29 (#)

ну почему никто, давайте я попробую

1. когда люди, которые хотят честные выборы, публикуют фальшивые подсчеты (голос, гражданин наблюдатель) - это прямая попытка делегетимизации народного волеизъявления - одна из технологий оранжевой революции
2. когда дешевыми популистскими лозунгами 9пенсии в оффшоре) пытаются зомбировать тех, кт ов оффшорах ничего не понимает. - это другая технология оранжевой революции
3. попытка игнорировать действующее законодательство, принятое легитимной государственной думой, попытка ввести выборочное отношение к законам - это для нас, а это не для нас , потому как мы не признаем... - это третья технология оранжевой революции.
Все вместе - это попытка смены власти в стране неконституционным путем, т.е - оранжевая угроза.
вот я так думаю...

(комментарий удалён)
User kreakzot, 07.03.2012 11:14 (#)

спасибо

1. мои доводы - это мои доводы. что касается доводов Чурова, они показались мне весьма убедительными, кроме того как человек много занимавшийся организацией процессов, я знаю - если такая сложная вещь как выборы проведена организационно на отлично - результату можно доверять. соответственно и наоборот - бардак в лиге избирателей и прочих "независимых" выдаваемый за либеральность, ставит жирный крест на достоверности их результатов. увы - им просто не поверили., ка не верят например нью-таймсу - слишком много уже было вранья.
2. поверьте - в оффшорах НАДО быть профи, а не Зубковым. а что касается тех кто в них не профи - они просто видят разницу - пенсий не было, пенсии есть. Что касается доли нефтедолларов - пощупайте себя - все что на вас и вокруг куплено на них.
3. А вот с какого бодуна осенило медведева - это действительно интересный вопрос - с того же бодуна, с которого , если помните пытались найти фальсификации на думских выборах - ну - кривая гаусса. Возможно именно тогда пришло простое понимание - в России по мере построения капитализма возникает и социальное расслоение, свойственное этому строю. Проявляется оно и регионально и классово. И в ходе этого расслоения действительно возникла ситуация, когда выборные законы стали слишком тесны для разнообразия социальных групп. Отсюда и реформы.

User veller, 07.03.2012 09:36 (#)

crashilluzin, я не пропутинец, но кое что пояснить могу.

Вы говорите соершенно правильные вещи, но абсолютнок большинство народа эти слова не трогают. Не задавались вопросом, почему? Только отвечайте, не так, как вашему уху приятно - мол все кругом быдло и анчоусы, а так как есть на самом деле. А ответ прост, как две копейки. ВАМ ПРОСТО НЕ ВЕРЯТ! Почему? да потому, что в 1996 году, когда ВОРОВАЛИСЬ ГОЛОСА В ГОРАЗДО БОЛЕЕ ВРУПНЫХ МАСШТАБАХ - вы молчали или оправдывали воров. А тогда напомню речь шла не о нескольких процентах плюс-минус победителю, тогда Зюганов побеждал Ельцина, речь шла об абсолютной фальсфикации и дескридетации самого понятия "выборы"! Когда такое происходит, да ещё раздаются прозрачные намёки, мол помните 1993 год! и не рыпайтесь, а сегодня те же самые люди возмущаются подтасовками и приписками - согласитесь выглядит это довольно забавно. То же и по поводу "Основного закона", по которому якобы кто то не хочет жить. Напомню, что в 1993 году, этот "Основной закон" отправили в сортиры, вместо туалетной бумаги, а недовольных утихомирили танковыми орудиями, поэтому ваша аппелирование к Конституции тоже выглядит смешно и несерьёзно. В идеале, повторюсь, всё что вы пишете правильно, только вот поначалу нужно вырастить таких людей, словам которых люди начали бы доверять. И чтобы этот новый человек сказал, мол преступления начались не с Путина, а с Ельцина, и если сажать Чурова, то в первую очередь, сажать главаря предвыборного штаба ЕБН - Чубайса. Если осуждать (чем тут так активно занимаются) подкуп избирателя и оплату пришедших на митинги - то осудить в первую очередь хозяина коробки из под ксерокса - того же Чубайса, ведь это его личные денежки были, если вы знаете. Тогда люди возможно вам и поверят и пойдёт за вами. А пока правит бал политика двойных стандартов, мол что делают путинцы -не есть карашо, а что делали мы есть о-очень карашо! Хоть и делали одно и то же, до тех пор, ваши вопросы будут повисать в воздухе.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User elektor, 07.03.2012 09:11 (#)

Путина под суд!

На предыдущих митингах принимались резолюции с 5-7 требованиями. Ни одно не выполнено. Значит, надо ставить невыполнимое.Сейчас и далее должно быть только одно требование-ПУТИНА ПОД СУД! И эта фраза сделает с утиным то что сделал с едром А.Навальный.

User techno, 07.03.2012 10:20 (#)

...Не надо врать, никто на согласованной акции никого не трогал, она просто закончилась к 9 вечера...
вот именно, болтникофф - не надо врать. Трогали, еще и как трогали. А мероприятие было там только одно - митинг. Применить дубинки пораньше останавливала ОМОН только одно - масса 20 -25 000. Стала поменьше и началось

User slot, 07.03.2012 12:45 (#)

Ну,что ж и не знаю!!!!!

КСЕНИЯ ВИНЬКОВА: ИСПОВЕДЬ НАБЛЮДАТЕЛЯ: КАК УМИРАЮТ КУМИРЫ И РОЖДАЮТСЯ ВРАГИ
06 марта 2012, 12:45
Оригинал – в ЖЖ gm2011vkv
Законное беззаконье на участке 3185
Меня зовут Ксения Винькова.