статья На том стоим

Дмитрий Зыков, 06.03.2012

Согласованный митинг на Пушкинской закончился жестким разгоном и задержаниями. Лидеры протестного движения держали оборону в знаменитом фонтане. Люди сцеплялись руками, продолжали акцию в подземке, куда их согнал ОМОН, было даже скандирование антипутинских кричалок в вагонах метро. Стало ясно, что все только начинается. Смотрите наш фоторепортаж и видео.


Комментарии
User bolotnikoff, 06.03.2012 02:21 (#)

Митинг собрал меньше людей потому, что понедельник рабочий день, многие просто не смогли.
Если бы была суббота, собрались бы 100 тысяч, как на Болотной в сильный мороз.
Из ораторов запомнился Каспаров - очень эмоционально:
Если бы они только крали нефть!
0ни крадут души.
0ни пытаются повязать всех нас воровством и кровью.

User plokiju, 06.03.2012 03:06 (#)

А ПАПИРОСЫ, АПАПИРОСЫ НАШИ ГАСЛИ ПОД ДОЖДЁМ ///

МАМА ДОРОГАЯ....

User mycorrhiza2, 06.03.2012 04:32 (#)
2915

Держитесь там, Бог с вами.

User tashakhv, 06.03.2012 06:57 (#)

Стоило путину снять свою кандидатуру и в стране был бы покой...А путин загнал в столицу всю армию и будет теперь молотить своих граждан..

User antigrani26, 06.03.2012 07:07 (#)

А Мишу-куршавельского на Пушкинской освистали...а он так старался понравиться,речь такую пламенную забабахал!

Мишка-Мишка,где твоя улыбка...

User veller, 06.03.2012 07:15 (#)

"Всё только начинается!" - мечты, мечты, какая сладость!

Всё уже закончилось. Оппозиция проиграла, с треском. Причём проиграла не на выборах, а до них. Проиграла в том, что не смогла снова объединиться вокруг одного кандидата. А уже сегодня ясно, что объединение вокруг Прохорова было бы сильнейшим ходом. Проиграла своей оголтелой хамской и разнузданой антипутинской кампанией, благодаря которой по мнению очень многих экспертов и простых людей, Путин получил дополнительные голоса. Проиграла в том, что не смогла предложить людям ничего конструктивного и вразумительного, взамен Путина, ни лидера, ни программы. А теперь можно сколько угодно махать кулаками после драки, результат один - 6 лет, которые теперь нужно грамотно использовать для подготовки смены Путину. Пока (во всяком случае пока!) Прохоров готов стать тем самым сменщиком, он уже заявил, что не примет никаких постов у Путина и будет создавать партию. Будем смотреть.

User leshiy45, 06.03.2012 09:00 (#)

Вы во многом правы

В самом деле, вместо "хамской и разнузданой антипутинской кампании" надо было тем самым "простым людям" больше и лучше объяснять с фактами в руках, что за сокровище наше ввп и вся камарилья. Вместо этого неслось "быдло, анчоусы" и пр. - дело даже не в хамстве, а в выборе мишени для оного. Дообзывались.
Но: тот же Прохоров был допущен лишь в качестве подтанцовки и слабо вел кампанию. За него голосовали (я в том числе) как за лучшее блюдо из предложенного меню. Впрочем, если вырастет в лидера - попутного ветра!

User bolotnikoff, 09.03.2012 09:00 (#)

Чего вы ерунду несёте?
Без хамской компании анчоусы одинаково голосуют и было бы 71 процент 2004 года.
Вообще без всяких проблем, 50 процентов холуёв всегда в кармане.

User eleele, 06.03.2012 09:12 (#)
4128

"не смогла снова объединиться вокруг одного кандидата"

А надо ли объединяться вокруг одного кандидата? Люди в России СЛИШКОМ разные, один кандидат никогда "не переорёт" Путина с его административным ресурсом. Нужна смена системы.

User rybvv9, 06.03.2012 09:57 (#)

Господи, как же вы утомили, блин!

Как же надоело гонять вас по всем форумам! Ну какому дебилу еще неясно, что НЕ РЕШАЕТСЯ эта проблема лихим кавалерийским наскоком! НЕ РЕШАЕТСЯ!!! Достали уже своей тупостью. Ну пральна, "6 лет", прошла любовь, завяли помидоры. Ну, спите дальше. До очередных визгов на следующих выборах. И каждый раз эти умники заявляют "будем смотреть". Тьфу!

User nortrop14, 06.03.2012 10:06 (#)
3133

1. Не сразу Москва строилась. Движению всего несколько месяцев, а эта крыса окапывалась 12 лет при полной пассивности населения.

2. Ничего более хамского, чем сам Путин во Вселенной ещё не наблюдалось.

3. У оппозиции есть очень конструктивная программа: перестать воровать нефтяные деньги. Просто значительная часть населения предпочитает, чтобы её грабили, "лишь бы не было войны". Но это временно, до ближайшего резкого падения цен на нефть.

4.Объединяться вокруг Прохорова - примерно то же самое, что вокруг правой ноги Путина. Не смешите.

Вывод: ваша позиция совершенно неадекватна...

User kreakzot, 06.03.2012 10:51 (#)

А ваша позиция - ждать снижения цен на нефть. позволю себе напомнить, что последнее снижение цен отразилось как раз на том узком слое, который и вышел на болотную, а на широких слоях населения не отразилось вовсе, что и принесло Путину вполне заслуженную победу на выборах. что принесет следующее снижение? дальнейший поворот власти влево? несомненно... вот его и дождетесь.

User nortrop14, 06.03.2012 12:47 (#)
3133

то последнее снижение цен отразилось как раз на том узком слое, который и вышел на болотную,

Совершенно верно. Это потому, что это снижение было сравнительно коротким и незначительным. А если упадёт как следует, то отразится на всех.

User nortrop14, 06.03.2012 12:51 (#)
3133

А моя позиция как раз в том, чтобы быть готовым к такому неизбежному повороту событий и не дать какой-либо сволочи подобрать власть, когда она будет валяться на мостовой.

User n_ever, 06.03.2012 13:15 (#)
21078

позволю себе напомнить, ч

А вы с "широкими слоями" на короткой ноге? Вы информацию эту где черпаете? Может, в далёкой сибирской провинции по квартирам с опросом ходите?
Да, очень большая часть "широкого слоя" тайком мечтает повернуть "влево" хоть чуть-чуть. И чем позднее будет поворот, тем круче и разрушительней он может стать.(Впрочем, как всегда у нас).

User nortrop14, 06.03.2012 13:50 (#)
3133

Кстати, да.

Просто революции устраивают не голодные, а сытые, которых один раз не покормили...

User n_ever, 06.03.2012 14:46 (#)
21078

Не представляю себе, как он собирается крутиться в ближайшие годы, чтобы пролетариат и армия сопели в тряпочку и молча гибли ни за грош в аварийных шахтах и маленьких победоносных войнах. (За крестьянство можно не беспокоиться, оно уже уничтожено). Хотя, можно и этих добить и заменить шахтёров неприхотливыми китайцами, а армию кадыровцами. Только вот причём здесь какой-то русский народ?

User nortrop14, 06.03.2012 17:58 (#)
3133

именно в это и состоит его иезуитская тактика.

Открытые границы + неработающая миграционная служба. На место недоврльного русского найдётся несколько довольных китайцев/таджиков. правда лет через... они косо посмотрят (каламбур) на тот факт, что ими управляет расово чуждый им нацлидер. Но он, видимо, решил, что на его век хватит, а дочки уже в США...

User bolotnikoff, 07.03.2012 06:11 (#)

Вы ошибаетесь, при падении цен на нефть пострадает весь бюджет в целом.
Наверное, вы имеете в виду, что нищие как были нищими, так и ничего не потеряют?
Конечно, это так, бомжи на помойке разве что найдут меньше чем поживиться.
Как-то будут жить, несомненно, сильно пьющие колхозники самогон наварят.
Но есть какая-то экономика вокруг трубы, покупательная способность обывателей, её надо будет подстраивать под новые цены на нефть, а кадров нет.
Тогда будет поворот вправо, а не влево - помогите с ценой на нефть, дайте кредиты и гумпомощь.

User wrrow, 06.03.2012 12:18 (#)
3267

а эта крыса окапывалась 12 лет при полной пассивности населения.

эту крысу население горячо поддержало в 1999г. при нападении на независимую тогда Ичкерию,бомбардировке школ и больниц... поддержало и 08.08.08 в ходе агрессии против Грузии(Навальный был в восторге от действий лавровско-путинско-медведевской банды)... как речь заходила о враге вяликой Роисе(ясно что мнимом)-быдлонарод вмиг сплачивался вокруг Нацвошдя

User nortrop14, 06.03.2012 12:49 (#)
3133

такой шовинизм находится в прямой пропорции к ценам на ту же нефть? пустое брюхо к призывам глухо.

User bolotnikoff, 07.03.2012 06:22 (#)

Совершенно верно, патриотское хамьё жадно ловит каждое обронённое слово про то, что кругом враги.
Что интересно, при сталинизме об этом орали, а этому достаточно иногда намёком, такие фразы про шакалов у посольств моментально подхватываются.
============================================
0н играет на традиционной ксенофобии, известной ещё в Московском царстве, потом перекочевавшей в совок.
Рефлекс такой, хотя сейчас архаичный, как аркебуза, у них у самих капиталы и семьи там.
Но умудряются дёргать за нитки дебилов.

User n_ever, 06.03.2012 12:47 (#)
21078

Объединяться вокруг Прохорова - примерно то же самое, что вокруг правой ноги Путина. Не смешите.

+++++++++++++++++++++++
Да и кто такой Прохоров? И каким образом можно было бы за пару месяцев сделать ему рейтинг (настоящий, не покупной)? И ради чего - состряпать очередного модернизированного сторожа при троне? Чтобы он наворотил дури, и "быдло-анчоусы" вместе с "болотом" поняли-таки, наконец, что за счастье они потеряли, отказавшись от великого и незаменимого Пу, который в свою очередь преспокойно сидел бы всё это время где-нибудь рядышком в тёплом месте и дёргал за верёвочки, чтобы, когда мальчик мажор сыграет историческую роль, въехать опять-таки в кремль на белом коне?.....
.....Не надо было воротить нос от Зюганова, который и является реальным победителем на этих выборах, несмотря на то, что его имя и слово "коммунисты" оскорбляет утончённый политический нюх рафинированных полит-теоретиков наших дней.

User bolotnikoff, 07.03.2012 05:16 (#)

3юганов левая нога, если Прохоров правая, оба массовики для своей аудитории.

User bolotnikoff, 06.03.2012 23:39 (#)

Чушь собачья, которую вы измышляете.
0ппозиции нет, есть массовое недовольство, вы думали, что на выборах победит подсадной Прохоров?
Или у вошьдя нет тупых обожателей у зомбоящика и административного ресурса?
Вы лично можете 6 лет готовиться к объединению вокруг Дерипаски или Грызлова, а потом ещё 66, а также собрать 2 миллиона подписей по многоэтажкам за железными дверями и сами выдвинуться, правда, вас убьют в таком случае.
3ачем эту глупость нести вкупе с Лимоновым? Без протестных акций был бы тот же результат или 75 процентов.

User choibolsan, 06.03.2012 09:05 (#)

а вот и обещанная либерализация

User rivares, 06.03.2012 10:49 (#)
3323

rivares

"Д-д-д-добро д-д-д-должно быть с ку-ку-кулаками!", - заявил один с-с-с-советский поэт. Наш Новорождённый ещё раз вбил в башку оппозиции с помощью полицейских дубинок любовь к отечественной поэзии. "Робяты, не Москва ль за вами?! Умрите ж поскорей...", а то ведь "Боливар не вынесет всех нас". Оппозиционеры! Все - на литфак! Учите отечественную поэзию - мать вашу!

User ogurtzoff, 06.03.2012 10:53 (#)
20458

1. падение численности со ста тысяч до двадцати
2. похоже оппозиция вернулась к стратегии-31 когда провоцируется конфронтация с ОМОНом и полицией. по-другому решение Удальцова и Ко остаться в фонтане после завершения согласованного митинга и чуть ли не палатку там поставить не назовешь
3. на акциях протеста 4 декабря-4марта у участников было чувство праздника, вчера - разочарования и обреченности
4. московский т.н. "креативный класс" посмотрем фото-видео с задежраниями теперь опять вернется в онлайн, п.к. биться с омоновцами и ездить в автозаках ему очень не нравится.

User ogurtzoff, 06.03.2012 10:55 (#)
20458

*посмотрев

User kreakzot, 06.03.2012 10:56 (#)

это был митинг проигравших. так дела не делаются. "креативный класс" потопчется в инете и пойдет к Прохорову. как и было задумано.

User n_ever, 06.03.2012 13:03 (#)
21078

"креативный класс" потопчется в инете и пойдет к Прохорову. как и было задумано.

Пока суть да дело, там и Навальный подрастёт (хотя, может быть, и это было кем-то там задумано). Так что, оставьте Прохору прохорово: куршавели, ё-мобили и преспективных студенток - чем бы дитя не тешилось, лишь бы поперёк батьки взаправду не лезло.

User kreakzot, 06.03.2012 15:45 (#)

а я эту фамилию привел как пример. задача построения вменяемой правой партии у кремля осталась - а место ее лидера пока вакантно, уж кто там выиграет тендер - прохоров ли, рыжков, или старина немцов - неважно, но вакансия открыта, и уже ведутся интервью и назначаются испытательные сроки...

User n_ever, 06.03.2012 16:56 (#)
21078

задача построения вменяемой пр

... Да пущай строят чё хотят... На то оне и надстройка. Лишь бы базис стерпел и крышу не снёс.

User bolotnikoff, 08.03.2012 03:42 (#)

Совершенно верно, Прохоров для этого им партию создаёт, может, получат 9% в декоративной думе - они утешатся.
Но с другой стороны авторитет нацлидера после этих спектаклей подорван настолько, насколько это вообще возможно в стране рабов.
0н уберётся, но на его место придут такие же.

User cred2012, 06.03.2012 13:46 (#)

Разгон митинга Путиным

Фальсификация выборов, как явление глобальное, сравнимое с путинскими инсценировками выборов в декабре - марте 2011 и 2012г.г., имеет место быть в современном мире только в странах с деспотическими или, того хуже, оккупационными, подобно путинскому, режимами. В силу того, что рабовладель чество в цивилизованном мире является преступлением, диктаторы и тираны, подобные нашим тандемам, вынуждены прикрывать свою оккупационную сущность демократическим флером, организовывая инсценировки демократических процедур.В более развитых странах, как Зимбабве, Нигерия, Египет, Сирия, в отличие от России, фальсифицировать выборы становится сложнее, но исключением являются в этом смысле и среднеазиатские страны. Такие, как Узбекистан, Туркменистан, Таджикистан и т.д. Если в этом регионе это можно объяснить остаточным от феодализма рудементным явлением, в России подобного рода откровенная узурпация власти эгоистической группой лиц является одной из форм выражения акта оккупации страны.На Пушкинской этот режим показал свою готовность воевать с народом в открытую

User dramast, 06.03.2012 14:00 (#)
3148

Радует,что досталось и нашистским провокаторам, пришедшим на этот митинг. Делайте выводы любители Путина, чтобы потом не уворачиваться от мусорских дубинок с обиженым криком "не надо! Мы же наши!"

(комментарий удалён)
User n_ever, 06.03.2012 15:09 (#)
21078

И нашим и вашим

Справедливости ради я б на месте хутина всех "наших" в первую очередь упекла б узкокалейки строить во главе с потупчиками и якименками. Тем более, они этот этап "комсомольской закалки" как-то хитро миновали - потому и нет в их полит-агитации должной убеждённой страсти и готовности умереть за идею, потому и проигрывают в перепалках с настоящей идейной армией.

User kivi, 06.03.2012 15:54 (#)

потому и проигрывают в перепалках с настоящей идейной армией

+100500

User bolotnikoff, 09.03.2012 04:59 (#)

А им и не надо побеждать в спорах.

User bolotnikoff, 07.03.2012 02:06 (#)

Непонятно, чего удивляются, как раз именно такая ситуация является максимум того, что вообще можно было извлечь из этих выборов.
Неужели кто-то надеялся, что примерно 40 процентов тупых обожателей любого туземного царька (вообще- любого, хоть Бабы-Яги с великодержавно-ксенофобской риторикой на престоле) не проголосуют?
И что к ним не добавят до 60 с чем-то, не до 51 же одного, чтобы оспаривали по судам.
Что обыватели не разгромят горилл, что оппозиция слаба.

User viscomica, 02.04.2012 20:40 (#)

что оппозиция слаба...