новость Московская полиция обещает не применять силу против демонстрантов

10.02.2012
Милиция и участница Дня гнева. Кадр Граней-ТВ

Милиция и участница Дня гнева. Кадр Граней-ТВ

Полиция не будет применять силу против демонстрантов, принимающих участие в протестных акциях в Москве. Командующий Внутренними войсками МВД Николай Рогожкин пообещал, что "граждане России и москвичи могут не беспокоиться, что будут какие-то силовые акции. Пусть проводят эти митинги, если им это необходимо, лишь бы не нарушали общественный порядок".


Комментарии
User djatlov, 10.02.2012 16:36 (#)
3169

А что, в Москве запрещается ходить по тротуарам? Дикий народ... Наложить штраф за то, что шли по тротуару...

User rewq2, 10.02.2012 19:38 (#)

А что, в Москве запрещается

А что, в МВД , КРОМЕ ПОЛИЦИИ, есть внутренние войска?
А флота НЕТ! Думал. что войска- это АРМИЯ

User habibulina, 10.02.2012 16:46 (#)

разбить рожу за тротуар -

User habibulina, 10.02.2012 16:57 (#)

да и ты милый остерегайся по

User habibulina, 10.02.2012 17:56 (#)

во-во , ботокс не вечен , как и его носитель на морде -лице !

User olgaolga, 10.02.2012 18:16 (#)

поклонисты разбегаются, как крысы

"Одиозный политолог Сергей Кургинян больше не будет митинговать в поддержку Владимира Путина. Вместо этого у него будет свой митинг, с «предложениями и претензиями».
Как пишет «Лента.ру», о своих планах Кургинян рассказал сегодня. Он заявил, что собирается 23 февраля вывести в район ВДНХ сторонников собственного движения «Суть времени», которые будут протестовать против «оранжевой революции». Митинг сторонников Путина, который намечен на тот же день, Кургинян будет игнорировать.
По словам политолога, у его движения «много предложений и претензий к нынешнему курсу власти». Как известно, Кургинян является открытым сталинистом и большим поклонником СССР.
Одновременно с митингом Кургинян организовал и подписание некоего «антиоранжевого пакта». Он утверждает, что этот пакт уже подписали такие мыслители, как Александр Дугин, Николай Стариков и Александр Проханов. Теперь вся эта компания намерена «сказать честным выборам да, а оранжевым выборам нет».
Напомним, в прошлую субботу Кургинян выступал на митинге в поддержку Путина на Поклонной горе. Его сверхэмоциональная речь с пеной у рта (в буквальном смысле) получила большую популярность в Интернете."

User olgaolga, 10.02.2012 18:18 (#)

бу-га-га

мыслители - дугин, стариков и проханов

User lehaim, 10.02.2012 18:51 (#)

Полиция не будет применять силу против демонстрантов, принимающих участие в московских протестных акциях

Цыплёнки тоже хочут жить!

User escccapist, 10.02.2012 19:06 (#)

скучно напоминать еще раз...

но наш точь в точь повторяет батьку Луку с лагом в два-три года на протяжении всего своего правления
щас у нас проходит операция "либерализация" по Путе-Луке. Хотите знать что будет после выборов? Посмотрите на сегодняшнюю Белоруссию.

User liliy62, 10.02.2012 19:57 (#)

" МОЯ МИЛИЦИЯ МЕНЯ БЕРЕЖЕТ" ( В,В.МАЯКОВСКИЙ)

А ЧТО? ВОЗМОЖНО У ПОЛИЦЕЙСКИХ НАЧИНАЕТ ПРОСЫПАТЬСЯ СОВЕСТЬ, ОФИЦЕРСКАЯ ЧЕСТЬ? СКОЛЬКО МОЖНО ДУБАСИТЬ СВОИХ ГРАЖДАН, ПРОТИВНИКОВ ПРЕСТУПНОЙ ВЛАСТИ?
ЕСЛИ ЭТО ТАК, ТО МОЖНО РАДОВАТЬСЯ ЗА НИХ
СПАСИБО ВАМ, РЕБЯТА.
АЛЬБЕРТ Г

User taral, 11.02.2012 01:10 (#)

"Московская полиция обещает не применять силу против демонстрантов".
Сегодня обещает - завтра необещает.
Выполнение Конституции и закона о полиции должно зависеть не от ментуры, а от граждан, от их способности к самозащите своих прав.

User djatlov, 12.02.2012 13:13 (#)
3169

Сама по себе новость знатная, если вдуматься. Полиция обещает на ближайшей неделе не лупцевать граждан без причины. Это у нас в стране стало новостью и событием. А если она это обещание выполнит - вообще мир перевернётся. Надо всем полицаям ордена будет выдать.