новость Горбенко: Шествие по заявленному маршруту невозможно

20.01.2012
Шествие по Садовому кольцу, 1990 год. Фото Дмитрия Борко

Шествие по Садовому кольцу, 1990 год. Фото Дмитрия Борко

Проведение шествия 4 февраля по указанному в заявке маршруту невозможно с точки зрения безопасности, заявил заместитель мэра Москвы Александр Горбенко. Он рассказал, что обсуждал с представителями оппозиции альтернативные варианты, при этом у него "сложилось впечатление, что он был понят". В пятницу организаторы акции подали в мэрию уведомление о шествии.


Комментарии
User plokiju, 20.01.2012 16:31 (#)

удивляюсь что нашистов там в это же время шествия нету...

неужели молодёжь прозрела и никто ездить на шабаши нашистов не желает?

User fecaloid_01, 21.01.2012 01:57 (#)

Все желают ехать на шабаш либеРРальной "оппозиции" во главе с Борей Эйдманом

Пингвины, сидите дома, а то лапки обморозите. А вам еще шагать на избирательные участки 4-го марта.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rybvv9, 21.01.2012 09:23 (#)

Ага, думали.

И до сих пор думаем. Такая вот навязчивая мысль...

User wasja39, 20.01.2012 16:35 (#)
19108

Никаких уступок узурпаторам по поводу маршрута, места, времени! Хватит коллаборационизма!

Г-да ,ПИСАТЕЛ

Смотрю на текст статьи и УДИВЛЯЮСЬ: ну ладно , какая-нибудь училка по биологии, которая все знает о размножении лягушек, но понятия не имеет о ПРАВЕ, ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ и вообще о ЮРИСПРУДЕНЦИИ! Уж не говорю про бабушку из Мухочелябинска, которая в глаза не видела Конституцию! Но журналисты, "столичные", журналсты, которые ПИШУТ ДЛЯ "ГРАНЕЙ" выдают такие "перлы":
1."московские ВЛАСТИ ГОТОВЫ САНКЦИОНИРОВАТЬ" шествие по Фрунзенской набережной..",
2."стало известно, что мэрия настроена "РАЗРЕШИТЬ ШЕСТВИЕ",
3.И , слава Богу"в ходе беседы московские власти признали неприемлемость запрета шествия."
4. Или , например, ТАК ОТВЕТ МЭРИИ ВУЧАТЬ НЕ МОЖЕТ :"маршрут, предложенный организаторами, не может быть одобрен", а может звучатьс сонанием , что "МЭРИЯ НЕСПОСОБНА ОБЕСПЕЧИТЬ..". А это уже другой коленкор - мэрии не надо ВЫДАВАТЬ РАЗРЕШЕНИЯ И УКАЗАНИЯ
ГРАЖДАНАМ, а УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ И УЧИТЬСЯ...РАБОТАТЬ НА БЛАГО ГРАЖДАН.

з.ы.чит.:"ТАК ОТВЕТ МЭРИИ ЗВУЧАТЬ НЕ МОЖЕТ.."

(комментарий удалён)
, 21.01.2012 15:25 (#)

Фашка, ты просто восхищаешь! На соседней ветке твоя тупость так и прет, но тут ты превзошел себя. Возьми отгулы, побереги здоровье.

User koctja, 20.01.2012 17:37 (#)

По моему чинуши стараются заволокитить сие дело. По привычки возможно ждут на лапу, а организаторы шествия никак это понять не могут.
А серьезно - хотят показать, кто в стране хозяин. И уступить им, значить проиграть.

(комментарий удалён)

В государстве, где уничтожено правосудие, где вместо судей, которые имеют право и обязаны решать, обоснован ли отказ, и есть ли на самом деле "соображения безопасности" или это лишь "воображения безопасности", другого пути нет.
Можно разогнать 100 человек.. можно 1000. Но "разогнать" 100 000 кремлевской хунте будет сложно. Она подпишет этим свой приговор.

User gybe, 21.01.2012 00:49 (#)

4-го февраля только по заявленному маршруту

User edwardsakash, 20.01.2012 18:00 (#)

а мы пойдём своим путём!

дожмём преступный режим!

User jasha_g, 20.01.2012 18:17 (#)

на шествии возможны провокации. "У нас есть уверенность, что такие попытки будут", - сказал Горбенко

Горбенко единственное, что не сказал - они сами их планируют!

User wasja39, 20.01.2012 18:35 (#)
19108

единственное, что не сказал - они сами их планируют

+++++

User putinavsraku, 20.01.2012 23:00 (#)

гебье и путин - самые важны6е провокаторы! так ст

Vip sfrandzi, 20.01.2012 18:50 (#)
450

Слив протеста продолжается полным ходом. Хотелось бы ошибиться, но все выглядит именно так и никак иначе.

User slot, 20.01.2012 19:21 (#)

Шествие по заявленному маршруту невозможно

А кто бы сомневался!!Слово то какое придумали "шествие"!!Это что есть торжественное мероприятие по случаю чего??? Собрались на пл.Белорусского или у трех вокзалов и МАРШЕМ на Лубянку :либо сносить её к чертовой матери либо прямиком в подвалы!!А с такими деятелями как т.н. антифы и Быковы вы далеко не уйдете только к кассе конторы!

User homut, 20.01.2012 19:37 (#)

невозможно с точки зрения безопасности.

послать их на хрен! за месяц до выборов 50000 будут паковать в отделения?! пусть попробуют!!! и если т.н. представители оппозиции пойдут на компромиссы -
можно считать, что путин уже выиграл выборы

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User cheza01, 20.01.2012 21:04 (#)
2960

С таким количеством участников возможно где-то на окраине города, а если в центре, то не 4 февраля, а может быть, 5-го, и желательно до обеда...

Странно, почему 4(суббота) нельзя, а 5 можно.
Просто хотят показать , что они хозяева и разрешат, когда захотят.

User svann06, 22.01.2012 01:19 (#)
4033

я чё-то не врубаюсь?

Мы чё на концерт Петросяна там 4-го февраля выходим?Или за бесплатный проезд на метро? Или пойдем отрабатывать госдеповские денежки ( путинские)? Или вагоны прохорову разгружать? Или всё-таки мы, НАРОД- единственный источник власти у которых 4 декабря ( и предыдущие 12 лет) изнасиловали ,жену,дочь,внучку, затем самого хозяина поставили раком и отимели , на прощанье пообещали устроить "учения" в Рязани или "безвредный газ", что остался после Норд-Оста?.Вы что к барину пришли? Или к выбранному нами слуге,которому на время дали поруководить? Когда ж рабство и раболепие у заявителей исчезнет ..? Это же судьба России ,судьба детей и внуков решается , а вы про автомобилистов вспомнили.. Сахаров,Рохлин,Щекочихин,Политковская ворочаются в гробу , глядя на раболепское обращение к нелегитимной власти.. . Сколько можно...Ну выдавите раба наконец. В 21 веке заявители ведут себя как 9 января 1905 года, к батюшке заму мэра пришли...Блииин..За окном 21 век. В век интернета все видят что в Думе в Судах в Правительстве самые поганые ( в основном) людишки собрались, которые думают только о своём кармане, а о России кто ж будет думать? Или автомобилистов пожалеем? А "Курск" вам не жалко? А Норд-Ост? А беслан? А погибших в развязанных ими войнушках для рейтинга? А убитых,замученных в тюрьмах и на свободе? Все ж эти замки,куршельвели,клубы,заимкм ирезиденции - это раньше времени умершие больные ,что не остаётся денег на лекарства и все спокойно смотрят ка миллиарды отправляют в РЖД в Роснано в Россельхозбанк ( запасают себе закрома). Какая ж ты подлая власть..И терпеть тебя народ больше не будет. А будет контролировать новую власть по Чириковой. Так что мы решаем как НАМ удобнее . Мы думаем о детях и внуках жителей всей России , и автомобилисты Москвы нас простят, а вот если мы прос.рём и путинская шайка останется у власти, то нам не простится , да и некому будет прощать- Россия вымрет....как-то так

User wasja39, 20.01.2012 21:25 (#)
19108

Предлагаю с понедельника всем звонить в мэрию и ТРЕБОВАТЬ согласования заявленного маршрута и времени. ВошЬдей, которые согласятся на пернос - ф топку!!!

User ethnika, 20.01.2012 22:04 (#)

Быкову звонить? или Удальцовой? Власть то дала свои конкретные предложения - теперь их должны СОГЛАСОВАТЬ заявители.

User nortrop14, 20.01.2012 23:32 (#)
3133

Власть - это мы, те, кто собирается на эти митинги. А те, кого вы называете властью - кучка узурпаторов. Собянина никто не выбирал, и Москва - наш город. Где хотим, там и ходим!

User ethnika, 21.01.2012 00:16 (#)

а те кто хотел съездить в магазин на манежку? или те кто хотел погулять по арбату? Или владельцы магазинов на садовом? они стало быть - не власть. так смею вас уверить - они тоже будут ходить где хотят. а вы -где согласуете с ними.

User nortrop14, 21.01.2012 07:06 (#)
3133

:-)

Дачников на Триумфальной площади ещё забыли упомянуь...

User nortrop14, 20.01.2012 23:30 (#)
3133

Ну значит надо идти прямо к Кремлю. Так безопаснее?

..

User techno, 20.01.2012 23:30 (#)

никто ничего не должен СОГЛАСОВЫВАТЬ, только УВЕДОМЛЯТЬ

Смо

_http://shgenady.livejournal.com/12156.html

User homut, 21.01.2012 00:32 (#)

совершенно верно!!!

User andrey_62, 21.01.2012 01:55 (#)
3180

Я так думаю - раз нельзя шествие, пусть будет ПРОЦЕССИЯ. (ну просто слово мне понравилось, ассоциативное такое ...)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 21.01.2012 02:11 (#)
3180

Видите ли, сейчас - именно сейчас - термин "процессия" в любом случае "в точку". Либо по России, либо по режиму.

И потом "Нашествие" - фестиваль рок-музыки. Нехорошо начинать с плагиата.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nanoscience, 21.01.2012 07:39 (#)
3460

аукается прогрессия и чудесия. Да поймите же, - это последняя надежда, перед весенними посадками... Перед закатом Солнца. И реки наполнятся кровью. И вино будет из кровИ. Если не остановить это чудовище, это ничтожество.

User ethnika, 21.01.2012 12:51 (#)

нет чтобы ФЕСТИВАЛЕМ назвать, или КАРНАВАЛОМ. а вам все кровь да кровь... хомячки крови не любят - они сытые, душа праздника хочет...

User nanoscience, 21.01.2012 18:06 (#)
3460

The Humans are Dead

Люди, как можно жить на кладбище? С идиотами.

User ethnika, 21.01.2012 18:20 (#)

забавные должны быть памятники на кладбище идиотов...

User warrior, 21.01.2012 11:50 (#)

а список выступающих уже согласован?

...смело мы в бой пойдем , за власть советов, и как один умрем в борьбе за это...

User zvirblis_315, 21.01.2012 12:14 (#)

за власть советов, и как один умрем ...

Да уж скорее бы...

User yatom, 21.01.2012 12:42 (#)

Говорящие фамилии

Теперь Горбенко решает, где можно людям ходить. Один путает, другой повторяет грех Онана, третий горбатится в поте лица, четвёртый...Ох, уж мне эти значения.

, 21.01.2012 15:42 (#)

Бумажка лакмусовая в лице фашек+свои работает без выходных. А значит тема важная для их начальников.
Ни каких согласований!!! Уведомили и всё! Наша страна, где хотим там и ходим! Мешает? Нах к им чер ыну. Там проспекты безлюдны, пока...

User svann06, 22.01.2012 01:23 (#)
4033

Не пойму я уже совсем запутался кругом одни гапоны и азефишки..

Как кто-то сказал "дерьмо в глазури " преподносят,народ предают. За Россию за будущее детей и внуков наших и всех жителей России ( кроме деток путинской камарильи). Надо выходить и идти Россия нам не простит если мы её про.срём