новость В Москве прошли пикеты за освобождение Таисии Осиповой

10.01.2012
Ольга Шорина в пикете у метро "Арбатская". Фото: Ольга Пашкова

Ольга Шорина в пикете у метро "Арбатская". Фото: Ольга Пашкова

В Москве прошла акция за освобождение Таисии Осиповой: у станций метро в час пик более 100 человек стояли в одиночных пикетах с плакатами. Цель акции - информационная, она была организована через социальные сети. Смотрите наше видео.. Такая же акция прошла в Петербурге. В Нижнем освобождения Осиповой потребовали активисты "Другой России".


Комментарии
User wasja39, 10.01.2012 18:45 (#)
19108

Спасибо неравнодушным Людям.

User oblom, 11.01.2012 17:11 (#)

Освободили?

User putinmydak, 10.01.2012 18:59 (#)

ну не знаю ,не знаю... 4 полностью задокументированных контрольных закупки якобы подброшенного героина это слишком даже для борчихи с режимом... по моему она обычная наркоторговка. и опийный наркоман кстати...

User zvirblis_315, 10.01.2012 19:30 (#)

и опийный наркоман кстати...

Ты когда нибудь видел наркоманов? А я видел, и очень много... У всех без исключения сильный недовес... А у Таисии ты его видишь?

User mycorrhiza2, 11.01.2012 04:46 (#)
2915

по-моему она обычная наркоторговка

Нет, она не наркоманка.
А Вы - продажное и бессовестное существо.

User putinmydak, 11.01.2012 06:40 (#)

"является опийной наркоманкой и нуждается в лечении" - это заключение медицинской экспертизы. элементарный анализ кстати говоря это показывает, так что сомнений особо у меня нет. да и продажа героина - это вам не подброшенный в карман вору в законе пакетик. обвинение было хорошо подготовлено и весьма убедительно - отсюда и срок такой... а что до ваших оценок моей личности - я знаете ли одинаково не подвержен как зомбоящику ,так и зомбонету. думаю своей головой и критически воспринимаю информацию - я либерал.

User zvirblis_315, 10.01.2012 19:24 (#)

Надеюсь, что Таисию скоро освободят... Лишь бы только Люди не забыли про нее, и не дали сгнить в тюрьме...

User blevotno, 10.01.2012 22:47 (#)

Лет через шесть (при хорошем поведении) встречай с оркестром.

(комментарий удалён)
User blevotno, 10.01.2012 22:48 (#)

Гуёвого шаманку со стационара выпустили. Вот и танцуем от счастья.

User andrey_62, 10.01.2012 23:59 (#)
3180

Вообще-то этот пунктик (ст.13, п.13 "Закона о полиции", один номер чего стоит)"доставлять граждан, то есть осуществлять их принудительное препровождение, в служебное помещение территориального органа или подразделения полиции, ... в целях ... установления личности гражданина, если имеются основания полагать, что он находится в розыске как скрывшийся от органов дознания, следствия или суда, либо как уклоняющийся от исполнения уголовного наказания, либо как пропавший без вести..."
как бы это помягче ... фуйня какая-то. Позволяет доставлять ЛЮБОГО.

User putinmydak, 11.01.2012 00:04 (#)

вообще то этой норме уже лет...20 как минимум. а что в ней не так, Андрей? Если вы можете подтвердить свою личность на месте - все в порядке. если нет - полиция сделает это за вас наиболее эффективным способом. ну почему я должен платить зарплату например наряду, который вас будет охранят на том месте, где возникла необходимость выяснить вашу личность, пока это не будет сделано. так дорого. дешевле поместить вас на этот период в обезъянник, со всеми остальными такими же... не вижу тут проблемы, честно говоря...

User andrey_62, 11.01.2012 00:26 (#)
3180

"подтвердить свою личность на месте" - то-то и оно, что закон не считает это достаточным. Читайте буквально. Потому и "доставляют" пикетчиков.

User putinmydak, 11.01.2012 10:03 (#)

ничего подобного - предъяви общегражданский паспорт с регистрацией - и стой хоть до второго пришествия. отказался -в воронок.

User tkalichs, 11.01.2012 08:02 (#)

фашка: "В сизо наркоты не было, вот вес и набрала!"

фашка, это не хорошо, но я желаю что бы ты поправился.
*
по поводу пикетов в поддержку Осиповой: может, помогая ей, мы всё-таки станем людьми?
*
тем кто верит в 4 контрольные закупки: выпустили сына высокопоставленного таджикского чиновника: речь идёт о КИЛОГРАММАХ ГЕРОИНА.

User putinmydak, 11.01.2012 10:07 (#)

тов. ткалич - политика есть политика... и шпионов обменивают... плохо что пришлось выпустить, но еще хуже , что даже 4 контрольные закупки (это не вопрос веры - есть документы) не позволяют приподнять вам шоры, навешенные прозападным антироссийским зомбонетом. ну да дело ваше - чем больше таких компаний в поддержку наркоторговок - тем уже электоральная база несистемной оппозиции - на путина вы работает, гражданин...

User djatlov, 11.01.2012 16:46 (#)
3169

Нести чушь - нехорошо и неприлично.
Кстати, нехорошо также писать такие мерзостные ники. Дети могут прочитать. Хочешь эпатажа - напиши просто mydak, или samiznaetektomydak.
Но забавно, что наряду со всякими blevotno и прочими товарищами, ники которых дают понять, что мы увидим в сообщениях, появились и такие новобранцы, как Вы, уважаемый %$#@^mydak.

4 контрольные закупки с одними и теми же контрольными закупщиками делаются ровно так же, как и одна. Документы на эту тему пишутся легко и просто. Особенно если суд будет рассматривать эти документы благосклонно, а доводы защиты игнорировать. Героиновые наркоманы второй стадии - это люди, которых без дозы ломает, и в КПЗ, где Таисия находилась первые дни после задержания, должны были запомнить, как она каталась с воем по полу в первый день, и не сходила с горшка в последующие. Чего не наблюдалось. Собственно, слепив заключение о наркомании, власти глупо подставились - доказать, что не было продаж, сложнее, чем объективный факт - человек не наркоман.