новость МИТИНГ НА ПРОСПЕКТЕ САХАРОВА: ХРОНИКА

24.12.2011

На проспекте Сахарова прошел митинг "За честные выборы". По разным данным, в нем приняли участие от 70 до 120 тысяч человек. Они принесли белые ленты, самодельные плакаты и воздушные шарики с надписью "Нас надули". Подготовкой митинга занимались многочисленные волонтеры, средства собрали за несколько дней. Хроника митинга. Все выступления.


Комментарии
User kirpich1, 24.12.2011 12:41 (#)

А Рубинштейн плясать будет?

User eestipoeg50b, 24.12.2011 13:02 (#)

Респект России, встающей с колен, после 12-ти лет чекистско-фашистской власти.

User niko__dim, 24.12.2011 13:16 (#)

Спасибо, ув.Эсти за поддержку и понимание

Но пока это ещё только начало. Будет-ли продолжение?

User asanj_0, 24.12.2011 14:27 (#)

пока на фото видно от 10 до 15 т. чел.

примерно 40% стоят под красными знаменами,с оранжевыми
30%, остальные с надутыми презервативами.

О чем можно со 100% уверенностью говорить, так это о том, что остальная Россия негодует по поводу, той наглости с которой собравшиеся хотят отнять у остальных 90 000 000 человек их выбор, сделанный 4 декабря.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 24.12.2011 15:13 (#)

по сливам самозванного асанжа можно судить о том, как переполошилась воровато-бандитское чекистское жулье.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Тыс. 120 ,- не меньше!

http://mn.ru/meeting24/index6.html

...организация в этот раз была на порядок выше ...

Конечно, организация в этот раз была на порядок выше , чем на Болотной и чисто зрительски все интересней. А проспект это по-существу одна огромнейшая площадь-это не скверик на Болотной!
И хорошо, что со всеми силами, заинтересованными в соблюдении статей Конституции по выборам найден общий язык. Но ...кто же продумывает требования к нашим наемникам из госструктур ? Мало того, что НЕ УКАЗАНЫ СРОКИ ИСПОЛНЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ, не продумано, А ЧТО БУДЕТ В СЛУЧАЕ НЕВЫПОЛНЕНИЯ КОНКРЕТНОГО ТРЕБОВАНИЯ, но еще и некоторые пункты второй серии требований проиворечат , требованиям принятым на Болотной. Так нельзя обвинять органиаторов фальсификаций на выборах в Думу в конститционных преступлениях и тут же миленько обращаться к "неопределенному кругу лиц":" Ни одного голоса Путину на выборах 4 марта 2012 года! " -УЖЕ ДАВАЯ КАРТБЛАНШ НА НЕВЫПОЛНЕНИЕ ПЕРВОГО ПАКЕТА НАШИХ ТРЕБОВАНИЙ!
Надо органиаторам , наконец, понять , что "ТРЕБОВАНИЯ" НЕ ПИШУТСЯ "НА КОЛЕНКЕ" а олчаса, А ЭТО ТРУДНАЯ И ВАЖНАЯ РАБОТА , МОЖЕТ ПОСЛОЖНЕЕ ОРГАНИЗАЦИИ ВСЕГО МИТИНГА!

User angelina_41, 25.12.2011 03:17 (#)
3515

Геннадий, абсолютно согласна с Вами, что стратегия какая-то вялая, отношу это к тому что оппозиция и сама в шоке. Нужно срочно вставить в требования сроки исполнения и к тому же назначить время и дату предупредительной всеобщей забастовки, не откладывая в долгий ящик. Нельзя давать время пукинской шобле для подготовки провокаций и террора собственного народа. К тому же на митинге можно было бы согласовать с народом площадку на которой НАРОД ХОЧЕТ СОБРАТЬСЯ, в случае невыполнения требований ( то что требования будут проигнорированы, точнее замылены Медведебилом типа "свобода лучше несвободы" я не сомневаюсь).

(комментарий удалён)

Наsranj,подними голову и подумай остатками своего серого вещества кто за*рал ветку, у кого истерия и кому лечиться , лечиться и лечиться!

rrhyqudn:" И это не смотря на массовую истерию в Сети и так называемых «свободных СМИ» весь этот месяц!"

(комментарий удалён)
User niko__dim, 24.12.2011 17:18 (#)

он стал похож на Фантомаса.

Точно!!!
А я всё думаю: кого-то он мне напоминает.
Фантомас !!! Копия. Один - в один

User wasja39, 24.12.2011 17:20 (#)
19108

то создасться впечатление, будто он надел себе на голову презерватив.

+++++++++++++++
8))))))))))))))))))

User wasja39, 24.12.2011 17:26 (#)
19108

Причем бандит комический

Комический? Да, если б не Чечня, не Беслан, не Норд-Ост. Фюреры, когда мы оглядываемся на них, как на прошeдшeе, смотря на них сквозь призму прошлого или телевизора, всегда комичны. Но нельзя забыть, сколько людей не смеются вместе с нами, потому, что они убиты им. Нельзя забыть, нельзя простить.

User niko__dim, 24.12.2011 17:37 (#)

правильно Василий !!!!

"Курск", взрывы домов, рязанские "учения", Грузия ...........

User two_a, 24.12.2011 18:45 (#)

Да уж! Комическое там может разглядеть только скоморох.

Не говори, ув.wasja39, я был в Чечне в 91 году. Познакомился с прекрасной огромной чеченской семьей. Два брата водили меня по ночному Грозному, показывали всяческие достопримечательности,былв Шали, в Беное,в Ведено, возили в горы за орехами и на шашлыки . Прекрасный мирный город,доброжелательные люди, спокойней было чем тогда в Москве или в Ростове. Останавливался у них, жил и на туристско-спортивной базе, где отдыхали взрослые и дети со всего Союза. Несколько раз пытался найти своих друзей, но все бесполезно-от огромной семьи никаких следов. Оно -сцуко жалко не то, что разрушены города и села в том числе красивейший южный город Грозный, а то что столько поубивал ни в чем неповинного народа.
===============================
wasja39 :"Комический? Да, если б не Чечня, не Беслан, не Норд-Ост. Фюреры, когда мы оглядываемся на них, как на прошeдшeе, смотря на них сквозь призму прошлого или телевизора, всегда комичны".

User sion46, 24.12.2011 19:34 (#)

Я рад Гена,что тебе понравился мой родной город,очень хорошо,что ты все рассмотрел...тогда ответь мне- какой у Дома печати висел плакат,громадный такой плакатище,ты не мог его не видеть...

User angelina_41, 24.12.2011 21:03 (#)
3515

Мне стыдно за тебя. Скажи, почему ты, выросший в таком городе, опустился до унизительного бесчестного стукачества? Я так понимаю, что тебя унижали и обижали в Грозном и поэтому ты ненавидишь чеченцев, а в Минводах тебя все любят и уважают, это так?
Почему ты сразу не говоришь то, что хочешь сказать, а пристаешь к нормальным людям в целях уличить их в чем-то. По-твоему, Геннадий - это комьютер, который заносит в голову все мелочи и хранит их минимум 20 лет??? Как может помнить человек, побывавший 20 лет назад в Грозном, что висело над Домом печати??? Кстати, "разродись", пожалуйста, быстрее, напомни нам что там висело?

User wasja39, 24.12.2011 21:46 (#)
19108

почему ты, выросший в таком городе

Да это у него легенда такая. В который раз брешет, мразь. Хотя вполне допускаю и даже почти уверен, что в Грозном он был, тока не как житель и гражданское лицо, а как убийца в форме российской армии. Или в штатском. Недаром его любимый герой - полковник Буданов.

User sion46, 24.12.2011 22:52 (#)

даже почти уверен, что в Грозном он был

Ну хоть на этом спасибо...

User sion46, 24.12.2011 22:50 (#)

Я так понимаю, что тебя унижали и обижали в Грозном и поэтому ты ненавидишь чеченцев,

Уморила Ангелина,ей Богу.."Самый страшный враг чеченец и самый лучший друг чеченец-(казацкая пословица). хахаха

User azudels, 25.12.2011 20:41 (#)

Я так понимаю, что его просто опускали в Грозном.

Обидеть "Машу" некуда!

sion46 :"тогда ответь мне- какой у Дома печати висел плакат,громадный такой плакатище,ты не мог его не видеть..."

Ты просто не понимаешь с кем ты имеешь дело-мне просто НЕ НУЖНО ВРАТЬ, можешь это понять?
Ты , наверное имеешь ввиду это:"Русские, не уезжайте, нам нужны рабы".
И что из того следует, что я назвал этот текст?

User sion46, 25.12.2011 00:53 (#)

Ты просто не понимаешь с кем ты имеешь дело-мне просто НЕ НУЖНО ВРАТЬ, можешь это понять?

Поведай же мне Гена,и с кем я имею дело?Или ты хочешь все обьяснить мне в «письме счастья»?Так вот Гендос-не этот плакат висел в 91 году на Доме печати...турист ты херов...

ТАК НЕ ЮЛИ:КАКОЙ ПЛАКАТ ВИСЕЛ И КАКИЕ ВЫВОДЫ ИЗ ТОГО, ЧТО ЕГО ВИДЕЛ ИЛИ НЕТ?

User sion46, 25.12.2011 01:58 (#)

КАКИЕ ВЫВОДЫ ИЗ ТОГО, ЧТО ЕГО ВИДЕЛ ИЛИ НЕТ?

В 91 году туризм -это жесть...

Так вот этот плакат , такие как ты говорят висел в конце 91 г., но я его не видел. Всего в Чечне был три раза, останавливался в гостинице, на базе в Беное и у знакомых. Последний раз был по делам. Упомянутая семья жила возле "Минутки", где путепровод. Саша(Сулейман) как-то раз даже свозил в Ведено, показывал последнюю стоянку того исторического Шамиля.

User wasja39, 25.12.2011 17:45 (#)
19108

Ув. Геннадий, не оправдывайтесь перед пустым местом.

Мне просто печально и приятно все вспомнить, да и полезно это все знать друьям.
============
wasja39 :"Ув. Геннадий, не оправдывайтесь перед пустым местом".

User ruslan__brovkin, 24.12.2011 17:59 (#)
21022

Фантомас

Удачный эпитет.

User angelina_41, 24.12.2011 21:05 (#)
3515

Согласна, эта Тварь стала похожа на Фантомаса.

User leokadij, 24.12.2011 20:16 (#)

Точно, Цинциннат! Хорошо выразил это смутное впечаление.

User eestipoeg50b, 24.12.2011 20:40 (#)

cincinnat: "Владимира Владимировичам, то создасться впечатление, будто он надел себе на голову презерватив. "

+++!!!

User elektor, 24.12.2011 17:21 (#)

асане-нулику

Скажи,болезный ,каким образом ты пришёл к выводу.что получаешь ренту? Почему тебе её дают, а еще ни один пенсионер,получая 8000 руб пенсии,не помянул о ренте ни разу. Когда галерный раб повышает пенсию на 6-8% он мусолит это полгода, не менее десяти по телеку расскажет ,как он скоро нас осчастливит. А тебе вдруг добавил 600 у.е. к зарплате-и молчит. И ещё скажи мне -не прилетала ли к тебе царица тамара,не звала ли в 66 поиграть?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wasja39, 25.12.2011 00:39 (#)
19108

Здравствуйте, ув. Григол!:)

User eestipoeg50b, 25.12.2011 01:43 (#)

+1

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij, 24.12.2011 20:18 (#)

niko__dim, я не ожидал, что придет столько людей. Я рад и поздавляю! Так держать!

User pravologist, 25.12.2011 15:48 (#)

Чекистско-фашистская хунта сейчас особенно опасна. Люди, помните об этом!

- Лишить власть монополии на власть. В соответствии с Конституцией РФ, народ - единственный источник власти.

- Посадка Чурова, роспуск ЦИК и настоящее(!) реформирование всей избирательной системы и способов ее контроля народ
ом - первейшие задачи.

- В нынешней ситуации не может быть никаких выборов (в т.ч. никаких президентских выборов), пока не создана новая честная, прозрачная, неманипулируемая и контроллируемая избирательная система.

- Призыв к всеобщей всероссийской стачке, если власть не выполнит требования народных митингов 10.12.2011 на Болотной площади и 24.12.2011 на проспекте Сахарова.

- Мы требуем немедленного освобождения Сергея Удальцова! Мы требуем свободу всем политзаключенным в России!

- Медведева и Путина под суд за преступный захват и удержание власти, за создание преступного сообщества.

Статья 278 УК РФ:
«Деяния, направленные на насильственный захват или насильственное удержание власти в нарушение Конституции РФ, наказываются лишением свободы на срок от 12 до 20 лет».

Статья 210 УК РФ:
«Создание преступного сообщества в целях совместного совершения одного или нескольких тяжких преступлений, либо руководство таким сообществом или входящими в него структурными подразделениями, а также координация преступных связей… наказывается лишением свободы на срок от 10 до 20 лет».

- В нынешней революции не нужны популистские лозунги и лидеры! Нужно заставить власть выполнить волю народа!

- Преступный режим обречен и подобен затравленному зверю. От него можно ожидать сейчас не только новой лжи, но и любых
новых чудовищных преступлений и провокаций против собственного народа. Поэтому чекистско-фашистская хунта сейчас особенно опасна. Люди, помните об этом!

User wasja39, 25.12.2011 17:18 (#)
19108

++++++

Власть издевается над ослабленным голодовкой, но несгибаемым человеком, освободить которого требовали вчера десятки тыс. человек. Думайте, господа, думайте, чего стоят все обещания власти. Она хочет только выиграть время, протянуть его до марта, а там осчастливит нас победой воблоглаза над Зюгановым. Если народ тогда пикнет - она пойдет на крайние меры.

Время между двумя выборами терять нельзя. Митинги должны проводиться каждые две недели. Нужна самоорганизация людей снизу, по всем вопросам. Нужен избранный народом орган - Комитет нар. спасения, Временное правительство - как хотите. Этот орган должен формировать требования, учитывая мнение людей в самом низу избирательной пирамиды. Туда должны войти, кроме лидеров оппозиции вроде Немцова, Удальцова, Лимонова, люди, пользующиеся авторитетом и признанием общества - Каспаров, Горбачев, Акунин, Шевчук, Самодуров и др. деятели культуры, не лизавшие вертухали; а так же правозащитники, вроде Буковского, Стомахина, Соколова; и простые гражданские активисты. Чтобы помочь политзаключенным, и одновременно показать власти, что народ понимает что к чему, следует включить в этот комитет некоторых из них - например, Чекалина, Ходорковского. Этот комитет должен включать примерно 50-70 человек, решения должны приниматься квалифицированным большинством или единогласно. Важно договориться о внутренней этике, чтобы не было подленьких историй с переговорами с Кремлем за спиной других членов комитета. За нарушения этих этических правил - сразу исключать.

И самое главное, пора формулировать политически зрелые требования, а не как Навальный "Ни одного голоса Путину". Он что, считает, что этот тип имеет право баллотироваться? Он что, Конституции не читал? Требования Удальцова в его видеообращении в целом правильные, я их поддерживаю.

Судье Боровковой я желаю долгих лет за решеткой, уверен, она их еще получит, а Сергею - скорейшего выздоровления и возвращения в политическую жизнь на улицах и площадях, а не на больничной койке.:))

User tupр, 24.12.2011 14:30 (#)

Похмелье наступит завтра.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User two_a, 24.12.2011 16:32 (#)

А Рубинштейн плясать будет?

Он споет:
"Позабыт, позаброшен ..."

User niko__dim, 24.12.2011 17:34 (#)

А Рубинштейн плясать будет?

Он сильно занят. Пишет новую статью про то, какой он высокодуховный, избранный, непостижимый для простых смертных интеллектуал.

В ней также будут подняты очень насущные на сей мемент темы по своей важности соизмеримые с темами о рыбке в аквариуме, дырке в занавеске, заплутавшем слове или о поющих бл..дях на отановке.

Ждём-с.

User two_a, 24.12.2011 18:31 (#)

+1

Vip rubinstein, 24.12.2011 21:39 (#)
12

"Он сильно занят. Пишет новую статью про то, какой он высокодуховный, избранный, непостижимый для простых смертных "---- Кажется, я уже говорил, но в силу вашей сугубой тупости готов, так уж и быть, повторить: за ваши усилия по пропаганде и агитации моего творчества я все равно не заплачу вам ни копейки. Если вы готовы продолжать эту деятельность на исключиьельно добровольных началах, то - вперед. Но вынужден предупредить: к моей славе вы мало что способны добавить в силу уже упомянутоц мной исключительной тупости. Учитесь, мальчик, и приходите через год. ( В сторону) Господи, каких только запредельных мудил не рождает мое многострадальное отечество! (Уходит)

User two_a, 24.12.2011 22:22 (#)

(Уходит)

И шел бы, и шел бы ...
Ничего разумного, кроме хамства, мелкий "дуэлянт" Р. из себя выдавить не может ...

... "моего творчества", "моей славе" ... - экая тупость, "запредельное" м_дачество и жалкое фиглярство.

User erkhart, 24.12.2011 22:36 (#)

Никодил внезапно размножился неполовым путем, его теперь два!
Вот че бывает!!!

User two_a, 24.12.2011 22:41 (#)

размножился неполовым путем

Вы сожалеете, что не воспользовались вашими услугами? Извините, так уж получилось.
Но для вас еще не всё потеряно.

User dino, 24.12.2011 22:27 (#)
2989

О, мое многострадальное отечество!
Видно даром тебя Герцен пробудил!
Хватило б с излишком, на все человечество,
Рожденных тобой, запредельных мудил!

User niko__dim, 25.12.2011 10:29 (#)

"Господи, каких только запредельных мудил не рождает мое многострадальное отечество!" - Л.С.Рубинштейн

действительно. Здесь я с вами согласен - один пишет какую-то пое...нь под названием "Мама мыла раму" и называет это стихами.
Другие эту пое..нь читают и как запредельные мудилы соглашаются. )))

User wasja39, 25.12.2011 14:29 (#)
19108

Брат, остынь.

User niko__dim, 25.12.2011 15:10 (#)

нормальные люди дорогу на поэтический олимп прокладывают своим талантом и гением. А этот - локоточками и хамством.

Зачем оскорблять тех выдающихся людей, кто там уже находится таким вот соседством?

User wasja39, 25.12.2011 15:48 (#)
19108

Дорогой родственник! Локоточки и хамство, чего уж там греха таить, и в наших с Вами руках на этом форуме - не последнее оружие. Важно только распознавать, против кого их нужно использовать. Без этой способности локоточки и хамство только таковыми и останутся, особенно в глазах других пользователей. Время объединяться против главного врага, а не склочничать по мелочам. Великодушие и снисходительность к слабостям других, желающих так же, как и все нормальные люди в этой стране что-то изменить - вот добродетель, которая обществу сегодня нужнее всего. И сплоченность против власти чекистов и ЕдРа. А мелочности и злобе не место на площадях и в интернете. ИМХО.

Я был бы рад, если бы Вы нашли в себе силы выражать свое недовольство в стихотворной форме, это и Вам почет, и нам удовольствие.

Уважаемый wasja39, рад Вас приветствовать и как всегда восхищаюсь Вашей мудрой уравновешенностью! С Новым Годом!

wasja39 :"Дорогой родственник! Локоточки и хамство, чего уж там греха таить, и в наших с Вами руках... Время объединяться против главного врага, а не склочничать по мелочам".

User pergamskiy, 24.12.2011 22:05 (#)

Шевчук: Не надо соревноваться с властью в ненависти.

Вот фраза, достойная умного и богобоязненного Человека!

User azudels, 26.12.2011 00:45 (#)

"умного и богобоязненного "

Диалектическое словосочетаниё

User saharov, 24.12.2011 22:59 (#)

Лев Семеныч в тряжелом и унилом запое

осознав, какое жалкое сообщество прикормил у себя на портале. Лев Семеныч, не пора ли менять редакционную политику? Плюс, нанять постоянных модераторов, блокировать IP адреса а не ники...написали бы служебную записку боссам?))

Vip rubinstein, 24.12.2011 23:02 (#)
12

"Лев Семеныч, не пора ли менять редакционную политику"------ Вполне возможнл, но вы обратились не по адресу. Я не занимаюсь редакционной (как и любой прочей) политикой. Я лишь сочиняю собственные тексты.

User saharov, 24.12.2011 23:16 (#)

возможно не по адресу, хотя в это трудно поверить))

но Вы должны согласиться, что информация на портале освещается тенденциозно уж больно....как будто приказали мочить Россию в сортире))..ни разу не видел здесь новостей об успехах, которые безусловно были на российском пространстве...только сплошная грязь....в душ нет желания сходить после прочтения новостной ленты?...или злобных комментов местных инвалидов-завсегдатаев?

Vip rubinstein, 24.12.2011 23:40 (#)
12

"но Вы должны согласиться, что"----- Абсолютно никому ничего не должен. По крайней мере, вам. Насколько могу судить, Россию "мочат в сортире" совсем другие люди, к порталу отношения не имеющие. И об успехах, "которые безусловно были на российском пространстве", на колько я могу судить, сообщается постоянно. Вот, например, сегодня прошел грандиозный митинг, который никак нельзя не назвать большим успехом "на российском пространстве". Впрочем, все равно вопросы и претензии по поводу редакционной политики лучше направлять ге ко мне. Я выступаю всего лишь как частное лицо.

User saharov, 24.12.2011 23:47 (#)

успехов не в политической плоскости, как Вы прекрасно понимаете

"Я выступаю всего лишь как частное лицо." ну и слава богу) рад за Вас. хотя соседствовать со своим материалом на данном низкосортном сайте на Вашей совести....

User vsrakuputa, 24.12.2011 12:42 (#)

ЛЮДИ- ПРОШ

Способы фальсификаций выборов:
1. Принуждение бюджетников и работников частных фирм, аффилированных с кандидатами от ЕР, к получению открепительных удостоверений, в т.ч. с дальнейшей передачей их другим лицам и использованием для голосования (в т.ч. неоднократно на разных участках).
2. Изготовление неучтенного тиража или просто фальшивых открепительных удостоверений, которые затем используются на разных участках.
3. Присутствие в помещении для голосования сотрудников муниципальных администраций, отдающих руководящие указания членам УИК.
4. Голосование за других лиц по сговору с определенными членами УИК, в т.ч. лиц с «временной регистрацией», или вообще гастарбайтеров.
5. Массовая доставка избирателей, совмещенная с агитацией или подкупом.
6. Вброс бюллетеней в ящики для голосования, в т.ч. до открытия участков (специально для этого у нас ящики и не делают прозрачными).
7. Агитация в помещениях для голосования или около них.
8. «Карусель».
9. Нарушение тайны голосования (зависимых работников заставляют фотографировать на мобильный телефон бюллетень с проставленной галочкой – в этом случае рекомендуется прихватить с собой небольшой кусочек чёрной нитки, чтобы сложить его в виде галочки на лежащем бюллетене в нужном квадратике, сфотографировать, а затем уже спокойно проголосовать за любую другую партию).
10. Голосование вне помещения избирателей, которые не были записаны в реестре при выезде (выходе) группы членов УИК на голосование вне помещения для голосования.
11. Иногда реестр вообще не составляется, а выездное голосование проводится прямо по неким спискам, поступившим в УИК.
12. «Отлов» избирателей вне помещения для голосования с просьбой проголосовать в переносной ящик, либо «поквартирный обход», либо просто тупой вброс бюллетеней в переносной ящик.
13. Незаконное удаление наблюдателя, члена УИК с правом совещательного голоса по предлогу, что он якобы препятствует работе комиссии (это элементарно фабрикуется).
14. Совмещение последовательных этапов подсчета голосов членами УИК.
15. Подмена бюллетеней при подсчёте (бюллетени за другие партии подкладываются в пачку бюллетеней с голосами за ЕР, и только ручной пересчёт бюллетеней по далеко не гарантированному решению суда сможет выявить это).
16. Проставление на бюллетенях дополнительных «галочек» во время подсчета, чтобы сделать их недействительными.
17. Одновременное оглашение содержания двух и более избирательных бюллетеней.
18. Несколько членов УИК одновременно просчитывают количество бюллетеней, отгибая уголки бюллетеней в разных пачках.
19. «Подгонка» контрольных соотношений в итоговом протоколе.
20. УИК не рассматривает поданную жалобу, не составляет письменного решения, не прикладывает жалобу к протоколу, не указывает количество поступивших жалоб в протоколе.
21. Отказ выдать заверенную копию итогового протокола до отправления его в ТИК, или отказ заверить эту копию надлежащим образом.
22. Изменение строк итогового протокола, содержащих данные о количестве голосов, набранных кандидатами или партиями.
23. Составление «повторного» итогового протокола, без вызова наблюдателей и членов УИК.
24. Остановка работы КОИБ.
25. Фальсификация итогов голосования в ТИК.
26. Итоговый протокол вообще заполняется «нужными» данными только в ТИК, при этом могут быть использованы бланки, в которых проставлены или подделаны подписи членов УИК.
27. Итоговый протокол заполняется в УИК, наблюдателям выдается его заверенная копия. В ТИК протокол переделывается, первичный протокол уничтожается. В случае судебного разбирательства утверждается, что первая копия является недействительной или подложной, добытой ненадлежащим способом. Более тонкое применение такой технологии предполагает умышленно неправильное заверение копии протокола (не указываются нужные реквизиты заверения, не фиксируется выдача протокола в реестре выдачи копий протокола).
28. Протокол заполняется в УИК, наблюдателям выдается его заверенная копия в надлежащем порядке. Затем без присутствия наблюдателей и большинства членов УИК составляется «повторный протокол» в связи с якобы обнаруженными описками или ошибками. Последние ставят свою подпись либо задним числом, либо их подписи подделываются. Разновидностью этой технологии является «повторный подсчет голосов».
29. Приостановка ввода данных в ГАС «Выборы».
....
На путинских судей надежды нет. Кормящую руку они кусать не будут.

User eestipoeg50b, 24.12.2011 13:03 (#)

!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pravologist, 25.12.2011 15:55 (#)

В нынешней ситуации не может быть никаких выборов (в т.ч. никаких президентских выборов), пока не создана новая честная, прозрачная, неманипулируемая и контроллируемая избирательная система.

User azudels, 24.12.2011 12:56 (#)

Может быть Андрей Дмитриевич, с небесных высот, пошлёт нам

высокие стремления и частицу своей твёрдости в отстаивании человеческого достоинства от посягательств чекистской сволочи!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 24.12.2011 15:19 (#)

Интересно, кто и как внед

User wasja39, 24.12.2011 17:37 (#)
19108

кто и как внедрил Прохорова на митинг

Но не выступает, мразь - сцыт тухлых яиц и помидоров. Но примазаться спешит.;))) Скоро столько крыс столпится на одной стороне пaлубы, что галера Пупкинская перевернется - скорее всего, эти же крысы прилежного гребца за борт сбросят - пусть, после того, как накормил иx, рыбок теперь покормит.

User grigolgraneli007, 25.12.2011 00:42 (#)

Это старая, как мир,

тактика временщиков и засланцев от гребунов-баскетболистов.

User reader222, 24.12.2011 13:11 (#)

Свободу ПолитЗэкам!

заКУДРИВАЮТ мозги
ждут Новогодних запойных праздников и арестуют лидеров
выступать 100-тысячно надо было у камеры Навального и др. невинно пострадавших от ЧеКистов
(но предпочитают тусовки на площадях)
просрали...

User fimasobak, 24.12.2011 13:19 (#)
2997

Марк Цукерберг - это же Марик Сахаров, если разобраться.

он тоже обещал прибыть?

(комментарий удалён)
User makaronov38, 24.12.2011 20:20 (#)

НЕ дай боже дадут слово КСЮШИ СОБЧАК.ЭТО будет полный провал всего задуманного и необходимого.

Таки дали. Но что она говорила не было слышно из-за свиста.

User nortrop14, 25.12.2011 02:21 (#)
3133

Всё отлично было слышно.

Она говорила, что её отец был в числе тех, кто писал Конституцию, и что народ - не бандерлоги.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User qazxswe, 24.12.2011 14:09 (#)

ВЗДОХНУЛ С ОБЛЕГЧЕНИЕМ!!! КУРШАВЕЛЬСКОГО МАЖОРА НЕ БУДЕТ!!! ВОТ БЫ ЕЩЁ КУДРИНА УБРАЛИ!!

НУ НА КОЙ НАМ ЕГО "ЗАГОВАРИВАНИЯ".. ХУТИНСКИЙ "ИЗ КОМАНДЫ" ПУЯ!? "ИСПОЛЬЗОВАННАЯ ЖЕВАТЕЛЬНАЯ РЕЗИНКА" ВЫПЛЮНУТАЯ БАДБИНТОНИСТОМ НА ПОЛ В ОБЩЕСТВЕННОМ МЕСТЕ... ЗАЧЕМ НАМ ЭТОТ ЛИПКИЙ?...

User khasky, 24.12.2011 14:23 (#)

Пророчество

Великий предсказатель xvi века Василий Немчин, "русский Нострадамус".
В книге Василия Немчина сказано, что “великой крови быть через три и через семь”. Если верить Немчину, это будет “кровь, связанная с падением зеленоглазого шлемоносца”, которого долго не смогут “вычислить”. Это человек со шлемом и с забралом, не раскрывающий своего лица. Иначе пророк называет его “безликим образом”, “меченосцем”, “человеком из болота”. Пишет, что его глаза “отливают зеленью и болотом”. Называют этого «зеленоглазого» также «человеком, закованным в кольчугу» и «человеком, проливающим кровь», «который будет пробовать себя во власти, когда у него сойдутся две пятерки». У него была смертельная рана , но она исцелена …он упал но снова поднялся и стал мстить всем за свое унижение . И будет кровь, связанная с падением зеленоглазого шлемоносца …затем он будет низвергнут в пучину”
Это - про Алексея Навального и Болотную площадь. Не правда ли?

User qazxswe, 24.12.2011 14:35 (#)

А У МЕНЯ ПЕРЕД Г

User ruslan__brovkin, 24.12.2011 18:52 (#)
21022

Никто, кроме как чекисты, не смогли бы превратить страну в бесперспективное гнилое и вонючее болото.

User makaronov38, 24.12.2011 21:25 (#)

Это - про Алексея Навального и Болотную площадь. Не правда ли?

Навальный на Болотной площади не был. Превед!

User niko__dim, 24.12.2011 14:58 (#)

Сегодня страницы Граней очень медленно обновляются

Это у всех так?
Другие сайты проверял - работает как обычно

User leokadij, 24.12.2011 20:30 (#)

У меня тоже медленно - до полутора минут

User eestipoeg50b, 25.12.2011 00:34 (#)

у меня всё ОК.

User putinmoydrug, 24.12.2011 15:21 (#)

96% населения РФ не разделяют взглядов организаторов митинга на будущее России

Совершенно верно.Можно как угодно ненавидеть Путина и Едро, но то что поддержка либералов в России нулевая это факт

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User niko__dim, 24.12.2011 15:45 (#)

Ксюша - сучка

"Мы должны не бороться за власть, а влиять на власть"
Своего рода - пАртянка, только не на форуме а на митинге

User two_a, 24.12.2011 16:28 (#)

Ксюша: ...в ней будут достойные люди - Парфенов!

Парфенов - такая же проститутка. Нос держит по ветру!

User eestipoeg50b, 24.12.2011 15:56 (#)

Каспаров - молодец!

User semetr6, 24.12.2011 15:58 (#)

революция презервативов

Их лозунг: прорвемся. Они-то, конечно, имеют в виду: к власти. Их короли - шуты и дурки из зомбоящика. В книге Оруэлла сказано, что революции обычно делаются не чтобы покончить с угнетением, а, напротив, чтоб его увековечить. Они недовольны властью, но не за то, что власть зажимает свободу, а за то, что делает это недостаточно и непоследовательно. Их идеологи - Латынина, Новодворская, Прохоров, Ройзман и К - дают четкую программу: открытый и узаконенный протекционизм, ликвидация всеобщего избирправа, всяких прав человека, пенсий, трудовых кодексов и прочей муры. Мы - кучка привилегированных обитателей центра Москвы - будем править только в своих интересах железной рукой. Наш закон - мы неподсудны, прочие не имеют прав.
И когда смотришь, какие ничтожества претендуют на абсолютную власть, становится смешно, но и чуть жутковато. Недаром чуткий Михал Сергеич решил не выступать.

User eestipoeg50b, 24.12.2011 16:02 (#)

вам бы жирика на трибуну. пр

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nortrop14, 25.12.2011 02:25 (#)
3133

:-)

Вы - сурковская пропаганда.

User angelina_41, 25.12.2011 16:18 (#)
3515

Можете хорохориться сколько угодно, но презерватив - конец пукинской заразе. А ларчик просто открывался...

Подконтрольный центр уже выдает 36% - ни о чем не говорит??? Раньше на митинги выходило меньше 1000, а сейчас 100000 - тоже ни очем?! Всё хорошо, прекрасная маркиза...

User qazxswe, 24.12.2011 16:32 (#)

КУДРИН НЕСЁТ "пУЙНЮ"

User putinmoydrug, 24.12.2011 16:36 (#)

Выступление Навального очень показательно

Из почти 5 минут речи он только 1 раз вспомнил про народ,вся остальная его "кричалка" была посвящена Ходорковскому,Удальцову,Магнитскому. Странно что Прохорова не вспомнил.
Если это и есть народ - то мы,остальные 99% жителей России будем голосовать за Путина

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User asanj_0, 24.12.2011 17:18 (#)

Да, а МБХ и Сережу Магнитского Навальный показательно в "кричалкм" "ввернул".

Один как помним, нефть скважной жидкостью назвал, что-бы воровать суммы в у.е. в масштабах российского бюджета, второй отпиленные 0,5 миллиарда долларов от 4,8 миллиардного транша МВФ Эдмундом Сафрой, владельцем фонда Эрмитаж в 1998г., в Калмыкии отмывал, через примерно 20 фирм прачек. А что-бы налоги не платить в этих фирмах работало 3 человека, один был миллиардер Бил Браудер, а два "финансовых аналитика" были умственно отсталые калмыцкие инвалиды. Ну ладно бы они по настоящему работали - реабилитировали себя трудом, так нет! Ведь даже эти элементарные условия Жулики и Воры, которых сегодня возносит Навальный, делать не хотели

User eestipoeg50b, 25.12.2011 00:32 (#)

так вот откуда у самозванного асанжа ручки растут - из списка магнитского! Прижгли шакалам хвосты, вот и визжат за мать-путина.

User alex322, 24.12.2011 16:50 (#)

Митинг показал Путину крайнюю рассогласованность пришедших, пстоянно пытались сорвать выступления бестолковые крики и свисты "Дайте русским слово", которые высказывали неуважение и не давали слово другим.
Почти никто из пришедших не говорил о крайнем обнищании народа, который живет на пособие по безработице по меркам других стран с ценами жизни выше, чем по миру.
Хватит болтать о выборах очередных кормушечников, которые считают брежневское время золотым, хватит болтовни о политике и замалчивании экономических проблем.

User ruslan__brovkin, 24.12.2011 18:58 (#)
21022

Пособие по безработице в Германии €850, в США $790. Зарплата в рашке — 10000 рэ, чуть больше $300.

User makaronov38, 24.12.2011 20:24 (#)

Пособие по безработице в Германии €850, в США $790.

Не говори ерунды. Пособие по безработице в Штатах зависит от штата. От четверти до половины зарплаты на последнем месте работы.

User ruslan__brovkin, 24.12.2011 21:07 (#)
21022

Да, но в итоге именно такие суммы в среднем и получаются. То есть в рашке средняя ЗАРПЛАТА более чем в два раза меньше американского ПОСОБИЯ по безработице.

User hеavу, 24.12.2011 16:54 (#)
22578

УРА-АААААААААААААААА-ААААААААА!!!!!!!!!!!!

Молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!
Путена на свалку!!!!!!!!!!!!!
Даёшь честные выборы!!!!!!!!!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wasja39, 24.12.2011 17:29 (#)
19108

Прекрасно сказал Быков.

А Прошка не решился на сцену полезть, но стоит в толпе протестующих. Вообще прикольно, как всякая мразь теперь к народу примазывается.;)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User habibulina, 24.12.2011 17:35 (#)

Сегодня праздник , настоящий волшебный день превращения России !!!!

А товарищей: "putinmoydrug" ,
"moysha_zipman"
и остальных , попрошу позвонить путину и сказать со слезами в голосе :..Шеф, всё пропало... гипс снимают ....нам всем полный пиздец !

User elektor, 24.12.2011 17:42 (#)

Судя по однообразно тупым комментариям пяти комментаторов. кто-то один под пяти никами потеет-асаня_0,путинмойдруг,мойша ципман и т.д. Жарит как пулемёт, наверное 3,14зды получил за недоработку

User hеavу, 24.12.2011 17:44 (#)
22578

Вместе нас много -
Нас не победить!
Фальсификациям - нет!
Махинациям - нет!
Единороссам - нет!
Нет лжи!

Мы - не быдло,
Мы - не козлы.
Мы - России
Дочери и сыны.
Сейчас или никогда -
Хватит ждать!
Вместе нас много -
Вместе нас не победить!

User erkhart, 25.12.2011 00:11 (#)

Вместе нас не победить!

http://www.youtube.com/watch?v=8b3Copt2D7Q&feature=youtu.be

User alex322, 24.12.2011 17:45 (#)

Нищие в деревнях давно перешли на натуральное хозяйство и им все равно, лишь бы Путин с Зюгановым коров не отнимал. А 30 тыс в городах - это далеко не у всех и это уровень пособия по безработице в настоящее время. Мы не в Африке живем, где круглый год лето и земля родит. Жилье в 5-10 раз дороже, чем в Европе и чем еще в ельцинское время. Хватит накручивания инфляции и цен, принятого еще номенклатурщиками ГКПЧ-2, находящимися у власти!

User merabi, 24.12.2011 17:59 (#)

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО ! ! ! http://www.youtube.com/watch?v=XgJxmN-t1Zc

User azudels, 25.12.2011 00:38 (#)

Вот бы и нам такую красоту!

спасибо!!

User wasja39, 24.12.2011 18:02 (#)
19108

С резолюцией опять облажались. Что это за требование - ни одного голоса Путину?! Его вообще к выборам допускать нельзя!!! Как и ЕдРо. Требовать нужно отставки Медведя и Voвочки!!! Требования предыдущего митинга следовало переработать. Политзаключенные как сидели, так и сидят. Нужно было поставить ультиматум, активистам договориться каждый день проводить митинги и флэшмобы у Мосгорсуда.

User eestipoeg50b, 24.12.2011 22:40 (#)

Почему нет требования об отставке кремлевского кукловода Суркова?

User nortrop14, 25.12.2011 02:31 (#)
3133

Не торопитесь, ув Вася, дайте ещё немного времени...

Вот в феврале обнаружится, что хунта не выполнила ни одного требования народа. Тогда появятся новые, более решительные лозунги. В общем, в новом, 1913 году новогоднее обращение будет читать уже кто-то другой. :-)

User nortrop14, 25.12.2011 05:14 (#)
3133

испр 2013

User azudels, 26.12.2011 12:49 (#)

"Вот в феврале обнаружится, что хунта"

В феврале будет поздно! А тринадцатый год пресловуто роковой в истории экономики россии.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wasja39, 24.12.2011 18:23 (#)
19108

Трусливое, беспомощное выступление Кудрина. Революции боится, мразь, Чурова уже сдать готов, чтоб свою башку и башку своего босса спасти. Освистывать тварей!!! Мы знаем, на что они годятся! Эпоха Пупкина четко разделила людей на мразей и на порядочных. Мрази пусть уйдут вместе с Вовой!!!

User reader222, 24.12.2011 18:25 (#)

и 3 млн силовик тоже? а В куда?

User eestipoeg50b, 25.12.2011 12:18 (#)

a на ремонт газопровода.

User ruslan__brovkin, 24.12.2011 19:08 (#)
21022

Кудрин пусть лучше расскажет, куда делся стабилизационный фонд и как его аккуратно слили через воровские «банки» в 2008 году, от чего аж число долларовых миллиардеров выросло.

User nortrop14, 25.12.2011 02:33 (#)
3133

Обязательно расскажет.

Причём письменно. И подпись внизу поставит. скоро уже, я думаю...

User sion46, 24.12.2011 19:53 (#)

Революции боится, мразь,

Вася, а ты революции не боишься?

User eestipoeg50b, 24.12.2011 23:13 (#)

Гэблявых уже от одной резолюции в дрожь бросает. Что уж говорить о революции и люстрации. От них они в полной прострации!

User hеavу, 24.12.2011 18:25 (#)
22578

То что творится сегодня на самых популярных ресурсах просто невероятно.
Такого количества нишистской быдлоты сурко-ляди ещё ни разу не выпускали.
А где мой брат Антифа кстати?
Неужели был переведен на 24 декабря в иное подразделение.

User reader222, 24.12.2011 18:28 (#)

за слабую работу с электоратом на Гранях- отправлен на наружное наблюдение за митингом-подцепить свежих идей и воздуха...

(комментарий удалён)
User ruslan__brovkin, 24.12.2011 19:09 (#)
21022

нужно перехватить инициативу

И продаваться самим за украденные у народа деньги.

User antifa_ru_230, 24.12.2011 19:27 (#)

Бровкин, ты знаешь, что есть люди, мнение которых отличается от твоего!?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 24.12.2011 23:14 (#)

Есть люди, "мнение" которое транслитуется кремлевским агитпропом и покупается за трешку за пост. -)

User scorpio®®®®®®®®, 24.12.2011 19:13 (#)

шариков, у тебя очень плохо с арифметикой. Чему вас там на журфаке учат? удивляюсь

Если 100 тысяч плюнет, тебе не утираться придется и не инициативу перехватывать, а просто выплывать. Ты хоть плавать умеешь, школота несчастная?

User antifa_ru_230, 24.12.2011 19:20 (#)

Эх, чего про тех кто собирается на митинг не наговорил Немцов!

И "хомячки", и "боязливые пингвины", теперь еще "вербляди"! Я не думаю, что все те,кто пришел на проспект Сахарова готов харкаться, только потому, что им укажет в чью сторону это надо делать, очередной предводитель!

User azudels, 25.12.2011 00:44 (#)

"...только потому, что им укажет в чью сторону это надо делать, очередной предводитель!"

Да они - не ваши "наши", а Немцов - не якеменка.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ruslan__brovkin, 24.12.2011 19:12 (#)
21022

А почему бы сувенирным не воровать и давать сиротам полноценные квартиры, а не разрушенные хибары и помойные комнаты в коммуналках? А то, что «они делят на людей(американцев) и иностранцев(быдло)» — это просто враньё для лохов. Да просто быдло они называют быдлом, всё своими именами и правильно делают.

User sion46, 24.12.2011 19:59 (#)

Да просто быдло они называют быдлом, всё своими именами и правильно делают.

Руслан,СЕБЯ все таки, нужно УВАЖАТЬ-мой тебе совет...

User eestipoeg50b, 24.12.2011 20:38 (#)

«Я здесь, потому что я за честные выборы. Я не согласен с результатами выборов и все, кто к этому причастен, должны понести наказание. Выборы 4 марта можно провести на новых условия. Эти решения должны быть приняты до марта», — заявил Кудрин.

User ruslan__brovkin, 24.12.2011 20:43 (#)
21022

Уважать нужно то, что заслужило уважение. В этом российский народ не может быть уважаем, так как уважать нужно за стремление к свободе, чести, справедливости, развитию, лучей жизни для каждого, а не к рабству и жизни под царьками, фантомасами и чекистскими сапогами.

(комментарий удалён)
User azudels, 25.12.2011 00:57 (#)

Эй, Дубинушка! Ты хоть сама понЯла, что сыйчас тута УХНУЛА?!

Маша дура разродилась!
Ещё как ходил побираться под европейскими окнами, выпрашивая себе на духовную бедность крохи, перепродавая потом, этот даренный секнхэнд своим братьям по дутой цене.
"он перетер в порошок такие камни, что научился не падать духом и держаться до конца" вернее за конец, отливая в гранит такое, что есть за что уважать Русский Народ, мальчик...

User sion46, 25.12.2011 01:54 (#)

azudels

отвянь ЖАБА...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 24.12.2011 20:37 (#)

«Странное дело, бандерлог

(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 25.12.2011 00:29 (#)

как гэбятина то с испугу загрозила!

User ruslan__brovkin, 24.12.2011 20:38 (#)
21022

Вот баб и приволок Фантомаса, разве ты забыл?

User mycorrhiza2, 24.12.2011 20:36 (#)
2915

Мир они делят на людей(американцев) и иностранцев(быдло).

Нет, это не так. Мало очень они думают о жителях других стран. Относятся с уважением, но отстраненно. Поверьте, каждый день убеждаюсь с негаснущим удивлением, что им очень - очень! - мало дела до пространства вне США. Уважают ваши права, но считают их вашим делом. Ту идею, что гражданское движение в России будто бы получает помощь от кого-то в США, здесь просто не удается донести - это дико и нелепо и не доходит, как неудачная шутка. Вообще здесь все заняты - работают и живут на заработанное.
А вот господин Владимир Тор - неприятный демагог.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wasja39, 24.12.2011 20:48 (#)
19108

"У нас украли голоса" - это релятивистский, совершенно скрывающий истинное положение вещей лозунг!!! У НАС УКРАЛИ СТРАНУ

, БУДУЩЕЕ, БЛАГОСОСТОЯНИЕ, ОБРАЗОВАНИЕ - ВСЕ!!! У НАС УКРАЛИ ВЫБОРЫ, А НЕ ГОЛОСА!!! Надо требовать возвращения нам страны, т.е. власти. Кремлядь уже вроде соглашается на регистрацию партий и т.д. Сама же она зашлет 20 мелких партий-спойлеров, которые оттянут на себя голоса, а состоять будут из тех же чекистов. Комитет народного спасения необходим!!! Он должен разработать процедуру регистрации новых партий, а так же предусмотреть запрет на участие в выборах (как кандидатов в Думу) членов Едра, силовых структур, и тех "парламентариев", к-рые после последних выборов не сложили добровольно мандаты.

User angelina_41, 24.12.2011 21:21 (#)
3515

Москва рулит, спору нет. Нужно готовиться к всеобщим гражданским акциям неповиновения, продумать о согласовании и формах. Н

User saharov, 24.12.2011 22:51 (#)

блеяние хомячков-русофобов

господа лузеры. не пора ли вам понять
1. что люди в России не хотят никаких революций. 2. российский народ без хуторских подсказок разберется и договорится с властью 3. либеральная оппозиция поставлена на одну доску с нациками большинством участников митинга. и последнее, как вы тупоголовые создания не понимаете.....придут другие к власти...эстония, грузия все равнно будут подставлять свои задки под российские внешнеполитические интересы))...идите с миром и забудьте о слабой России

User nortrop14, 25.12.2011 02:37 (#)
3133

:-)

Ты - сурковская пропаганда.

(комментарий удалён)
User angelina_41, 24.12.2011 21:41 (#)
3515

В принципе не так важно сколько человек вышло на улицу, важно сколько человек мысленно поддерживает митингующих. И поверьте, что это не 29 тысяч, а гораздо больше. И пусть не надеятся, что кто-то пойдет убивать народ ради карманов Пукина и его банды. Дураков становится всё меньше и меньше.

User ruslan__brovkin, 24.12.2011 22:13 (#)
21022

С каждой секундой всё больше народа понимает, что такое фантомас и его окружение, поголовно миллиардеры. С каждой секундой всё больше народа видит, что в стране ничего не строится, не возводится, не создаётся, не запускается, а просто разграбляется, изнашивается, разваливается от старости. С каждым повышением цен и тарифов жуликами, всё больше народа понимает, что это будет до бесконечности и больше терпеть это нельзя.

User antifa_ru_230, 24.12.2011 22:20 (#)

Зюгано говорит примерно тоже самое!

Однако чего же не хватало коммунистам в то время, когда их ведущая роль была закреплена в конституции! Они одели и накормили народ!? Они обеспечили людей жильем!? Да , у всех была работа, за гроши, и релакс, что мы самые самые! Кончилось все очень печально в 91 году, когда КПСС окончательно все просрала, и развалила страну!

User ruslan__brovkin, 24.12.2011 22:31 (#)
21022

Коммунизм — это иррациональная с точки зрения развития общества идеология, направленная на его порабощение в интересах плавящего класса — партноменклатуры. Больше ничего коммунизм родить не способен by design. Мне без разницы, кто эти слова повторял, зюганов там или внук гитлера, от этого они справедливыми быть не перестанут.

User antifa_ru_230, 24.12.2011 22:40 (#)

Мне без разницы, кто эти слова повторял, зюганов там или внук гитлера, от этого они справедливыми быть не перестанут.

Глупости ты говоришь!

User ruslan__brovkin, 24.12.2011 23:12 (#)
21022

Глупости говоришь ты, если Зюганов надевает трусы, что демократам нужно ходить с голой жопой?

User antifa_ru_230, 24.12.2011 22:13 (#)

Сколько народу мысленно поддерживает митингующий - важно, а тех кто нет - в топку!? Так !?
_http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=CjBPa6lyiXA

User ruslan__brovkin, 24.12.2011 22:25 (#)
21022

А кто нет — это продажные проституты, сторонники ПЖиВ на жаловании.

User azudels, 25.12.2011 01:05 (#)

Мой друг Фашик уже чуйствает Жар под Жопой!

Уже слеза потекла. Пральна, Вова - в топку! А не в попку путина.

User sion46, 25.12.2011 01:39 (#)

azudels

секс травмированный жжет...хахаха во дурак!

User eestipoeg50b, 24.12.2011 22:37 (#)

РУССКАЯ ВЕСНА Митинг в Москве обозначил стратегию оппозиции. «Вор не должен сидеть в Кремле»

h ttp://kavkaz.tv/russ/content/2011/12/24/87658.shtml

User saharov, 24.12.2011 22:52 (#)

блеяние хомячков-русофобов

господа лузеры. не пора ли вам понять
1. что люди в России не хотят никаких революций. 2. российский народ без хуторских подсказок разберется и договорится с властью 3. либеральная оппозиция поставлена на одну доску с нациками большинством участников митинга. и последнее, как вы тупоголовые создания не понимаете.....придут другие к власти...эстония, грузия все равнно будут подставлять свои задки под российские внешнеполитические интересы))...идите с миром и забудьте о слабой России

User oprstuf21218, 24.12.2011 23:00 (#)

Россия 2012год. Выборы президента. Ремейк.
http://217.16.27.129/2010/01/10/458

User sion46, 24.12.2011 23:48 (#)

Вспомните Бисмарка: «Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу хитрость они ответят непредсказуемой глупостью...» в этих строчках имелась в виду сложность применения распространенных научных методов к России...

User azudels, 25.12.2011 01:13 (#)

Ну.МАША!!! Ты превзошла все мои ожидания!!

Своей непредсказуемой глупостью, ты озадачила не столько фюрста Бисмарка, сколько проф.Фройда.
Нельзя быть такой "бесхитростной".

User sion46, 25.12.2011 01:36 (#)

Нельзя быть такой "бесхитростной"

У тебя точно секс травма,нанесенная твоим ротвайлером? тренируй интимные мышцы..а может попробуешь открыть сутенерский клуб..хотя,нет...ты же дурачок!хахахаха

User nortrop14, 25.12.2011 02:40 (#)
3133

А Путин забыл это высказывание Бисмарка...

Или не знал, раз взялся против нас воевать?

User azudels, 25.12.2011 14:00 (#)

Путин и есть самый "руский" по машиным понятиям.

User putinmoydrug, 25.12.2011 00:24 (#)

Главный вопрос - чего добились митингующие?

Реакция власти будет пофигистская, народ тоже не особо поддерживает оранжевых бандерлогов.
Покричали и разошлись

User nortrop14, 25.12.2011 02:41 (#)
3133

А что, шестирублёвки вам всё ещё платчт?

User suomis, 25.12.2011 02:22 (#)

ребята, как небуть постарайтесь

http:/www.youtube.com/watch?v=uoERhiwskYI&feature=related

User suomis, 25.12.2011 03:04 (#)

оссияне. Я, вам белой завестью завидую

Мы, Прибалты, через это прошли двадцать лет назад. И это было чудо. Человек переживает это один раз в жизни. Это чудо завараживает, когда человек становится ЧЕЛОВЕКОМ. Хотелось бы повторить это чудо в новь. Примерно, рождатся заново. :)

User eestipoeg50b, 25.12.2011 12:20 (#)

+1

User mycorrhiza2, 25.12.2011 03:32 (#)
2915

люди в России не хотят никаких революций

Да никто и не хотел. Главные революционеры - это те, кто у власти. Если бы они чуть меньше воровали и слегка проявляли уважение к народу, то ничего не было бы. Крепко ведь они сидели. Их поведение ничем, кроме большого желания иметь революцию, не объясняется. А народ вовсе и не хотел, это точно.

User barsukov2012, 25.12.2011 13:37 (#)

Снежная революция!

"Воплощены сны вековые
Всех лучших, всех живых сердец:
Преображенная Россия
Свободной стала наконец!"
Брюсов о Февральской революции 1917 года.
Долгие века вынужденного молчания сменились Свободой слова.
"Россия должна быть демократической и парламентарной республикой".
VII съезд партии кадетов.
Мы приняли эстафету свободы от того легендарного Февраля 1917 года.
Снежная революция - свершившийся факт настоящего России.
Шингарев, Керенский, Годнев, Милюков - будем достойны памяти этих славных борцов за Свободу.
Спустя 95 лет с того снежного Февраля мы, - люди либерально-демократического выбора России, творим историю.

User yatom, 25.12.2011 14:28 (#)

Резолюция митинга должна была быть куда жёстче. Отложили, "глазастые", до лучших времён? А их не будет уже. Для вас, увы.

User yatom, 25.12.2011 14:32 (#)

Ура, молодцы, всё правильно, хорошо, очень хорошо, лучше не бывает(так напечатают, видимо).

User pravologist, 25.12.2011 17:20 (#)

МЫ ПРЕДУПРЕЖДАЕМ ВЛАСТЬ: НИКАКИХ ПРОВОКАЦИЙ! МЫ БУДЕМ ЗНАТЬ, КТО ЭТО СДЕЛАЛ.

Если ЧТО-ТО случится из того набора грязных запрещенных методов и средств, к которым может прибегнуть почувствовавшая свой конец фашистско-чекистская хунта, мы будем знать, КТО это сделал.
Власть способна пока еще совершать новые преступления, но ей не удастся нас обмануть!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
МЫ ПРЕДУПРЕЖДАЕМ ВЛАСТЬ:
НИКАКИХ ПРОВОКАЦИЙ! МЫ БУДЕМ ЗНАТЬ, КТО ЭТО СДЕЛАЛ.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User nesoglasnyi_100, 25.12.2011 20:13 (#)

Не исключены убийства оппозиционных лидеров, теракты, военный конфликт и введение чрезвычайного положения в стране. (c) Илларионов
Согласен. Правящая гебня будет драться за свою ОГРОМНУЮ наворованную собственность, не считаясь ни с какой кровью. Пора начинать формировать правительство народного доверия.
При этом законодательно запретить вхождение во власть следующим группам лиц:
1) всем бывшим членам КПСС
2) всем бывшим сотрудникам КГБ
3) бывшим и действительным служащим вооруженных сил РФ и ФСБ
4) членам партии Единая Россия
Исключение сделать для тех, кто ПУБЛИЧНО попросит прощения у народа за все преступления, совершенные перечисленными выше организациями.

User penumbra, 26.12.2011 11:11 (#)

митинг

в Одессе говорят: мадам!не суетитесь под клиентом!!!
невозможно пахана переизбрать, его можно только-пырнуть...
без крови-не получится...

User ruslan__brovkin, 24.12.2011 22:08 (#)
21022

Тебе нет? То есть, ты предпочитаешь наблюдать боль и страдания своего народа, своей страны? Унижение их во благо очередного ПЖ? В «россии без путина» будут ли несправедливо осужденные? Олиграхи, коррупционеры, воры — бесспорно будут осуждены, но очень даже СПРАВЕДЛИВО. Не законно (ведь законы они и писали в своих интересах), а именно что СПРАВЕДЛИВО. Украл, распилил? В тюрьму. Даже если это воровство и распил формально узаконены.

User antifa_ru_230, 24.12.2011 22:16 (#)

Бровкин, не надо кидать понты!

На твоих плечах придут другие жулики и воры, и не факт, что они будут менее алчными! Все надо делать обдуманно и осторожно!

User ruslan__brovkin, 24.12.2011 22:23 (#)
21022

Как придут, также и отправятся в ад через крематорий. И так до бесконечности, пока не придут порядочные люди. Главное — это система, где любой вор, коррупционер, олигарх — садятся. Новый или старый, без разницы.

User antifa_ru_230, 24.12.2011 22:49 (#)

Главное — это система,

Золотые слова! Но эту систему не создашь меняя одну власть на другую! Это большой и кропотливый политический труд, в котором главную скрипку играет здравый смысл и прагматический расчет, а уж никак не митинговые речевки!

User hеavу, 24.12.2011 22:53 (#)
22578

Именно смена власти может создать систему ответственности.
Ждать от тех кто десятилетиями находится практически единоличным управленцем суда над собой - смешно.

User antifa_ru_230, 24.12.2011 23:00 (#)

Именно смена власти может создать систему ответственности.

Смена власти, как результат устойчивой политической системы!

User hеavу, 24.12.2011 23:03 (#)
22578

Смена власти происходит при любом раскладе когда устойчиво исполняется действующая конституция, и когда правоохранительные, судебные органы следят за этим.
В России такого нет.
Здесь произвол руководящей элиты.

User antifa_ru_230, 24.12.2011 23:10 (#)

Дык этим и надо заниматься, блокироваться на любой подходящей политической площадке, вырабатывать альтернативный план развития страны! По факту же получается, даже на митинг собирают от садистов до онанистов! Ну нельзя же так товарищи!

User hеavу, 24.12.2011 23:16 (#)
22578

Приходят думающие и смелые, те которые хотят избавить Россию от власти онанистов и садистов.
Трусы сидят дома и ехидно посмеиваясь включают гос канал с сладостным ожиданием того, как менты будут колошматить по голове оппозицию.

User antifa_ru_230, 24.12.2011 23:20 (#)

Приходят думающие и смелые, те которые хотят избавить Россию от власти онанистов и садистов.

Ну да - революцию делают герои, а ее плодами пользуются мерзавцы!

User hеavу, 24.12.2011 23:27 (#)
22578

Разные есть революции.
К примеру культурные...
Вот на сцене были известные писатели, певцы, журналисты...
Так-что вполне возможно это не только революция политическая, но и культурная.

User antifa_ru_230, 24.12.2011 23:36 (#)

К примеру культурные...

Это когда из пушек по воробьям!? Однако, наличие там деятелей культуры вселяет в меня определенный оптимизм! Хотя интеллигенция в России частенько увлекается, от чего потом и первая же страдает! Устраивать митинги с нациками - думаю все таки чревато для них, какими бы благородными целями они не руководствовались!

User hеavу, 24.12.2011 23:42 (#)
22578

Пусть и нацики, они тоже должны иметь свою фракцию в парламенте если деятельность их не запрещена.
Разве сегодня их нет у власти?
Разве Рогозин не руководитель запрещенной партии Родина?
А интеллигенция привносит в революционные вихри - мораль, этику поведения, толерантность.

User antifa_ru_230, 24.12.2011 23:47 (#)

А интеллигенция привносит в революционные вихри - мораль,

Ну да, чтобы все было эстетично, даже когда их поведут на гильотину!

User hеavу, 24.12.2011 23:55 (#)
22578

Знаешь, в любом случае выборы лучше, чем слепой жребий брошенный путиным.

(комментарий удалён)
User hеavу, 25.12.2011 00:25 (#)
22578

Выборы как отсутствовали так и отсутствуют...
Изменений не вижу.
Принесите мне новый, хлазной хрусталик...

User antifa_ru_230, 25.12.2011 00:29 (#)

Принесите мне новый, хлазной хрусталик...

Щас вилочку возьму!

User hеavу, 25.12.2011 00:37 (#)
22578

гы-гы-гы!

Научился мля...
:)

User ruslan__brovkin, 24.12.2011 23:28 (#)
21022

А это от того, что герои после революции теряют бдительность и забывают про то, что мерзавцев нужно также сковыривать о власти, как только они начинают использовать её в своих собственных интересах и осуществляют её захват.

User ruslan__brovkin, 24.12.2011 23:26 (#)
21022

Да хоть десять планов разработай, пока есть фантомас, они так и останутся планами. Поэтому главной целью должно являться восстановление конституционного порядка и удаление узурпаторов, незаконно захвативших власть в стране.

User ruslan__brovkin, 24.12.2011 23:21 (#)
21022

Систему создаёт политическая система. И если она будет бояться народа, то и будет действовать в его интересах. Периодический отстрел ворья, рано или поздно приведёт к власти честных людей, которые и построят честную и справедливую систему, а если туда попадёт жулик, то он будет бояться тронуть хоть копеечку. Так что сменяемость власти — это ключевой элемент построения справедливой, нормальной политической системы, направленной на развитие. В то же время, консервация одних и тех же людей у власти приводит к их безнаказанности, деградации, принятии антинародных правил и законов, к воровству, злоупотреблениям и узурпации власти. Любая несменяемая бюрократия, лишённая обратной связи через зависимость от избирателя, ВЫРОЖДАЕТСЯ в ПЖиВ.

User azudels, 25.12.2011 14:06 (#)

"Но эту систему не создашь меняя одну власть на другую! "

Очень глубокомысленно!!! Вроде, как - "дума - не место для дискуссий".

User hеavу, 24.12.2011 22:51 (#)
22578

Руслан, прочел вначале комментарий Антифы и только затем ваш.
Полностью согласен с вашим комментарием.

User saharov, 24.12.2011 22:53 (#)

блеяние хомячков-русофобов

господа лузеры. не пора ли вам понять
1. что люди в России не хотят никаких революций. 2. российский народ без хуторских подсказок разберется и договорится с властью 3. либеральная оппозиция поставлена на одну доску с нациками большинством участников митинга. и последнее, как вы тупоголовые создания не понимаете.....придут другие к власти...эстония, грузия все равнно будут подставлять свои задки под российские внешнеполитические интересы))...идите с миром и забудьте о слабой России

User hеavу, 24.12.2011 23:00 (#)
22578

килька дура считает себя самой умной, но умеет только, что плыть по течению подпираемая рылами товарищей в зад.
плаваешь только в косяке, и говоришь, тем языком, что и весь косяк.
А это косячина кильчина.

User saharov, 24.12.2011 23:06 (#)

ты тут уже не первый год одну и ту же мантры читаешь)))

времени не жалко?)) иди делом лучше каким-нибудь займись...начни с малого...постирай носки и почисти зубы

User hеavу, 24.12.2011 23:11 (#)
22578

Свои проблемы с зубами на других проецируешь?
Или может у тебя их просто нет и ты от своей дикой зависти в ярость впадаешь?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ruslan__brovkin, 24.12.2011 23:35 (#)
21022

1. Кто тебе такую чушь сказал. Вся страна уже ждёт, когда же, наконец, начнётся. Так как терпеть твой уровень коррупции, деградации, захвата власти, беззакония, просто нельзя. Конституционный строй нарушен фантомасом и должен быть восстановлен.
2. Российский народ уже разобрался глядя на то, что происходит, а что там врёт катька андреева, постоянный гость куршавеля.
3. Нацики контролируются стукачами. Которые их и приволокли зиговать на митинг для того, чтобы его опорочить. Это понимает даже младенец.

User ruslan__brovkin, 24.12.2011 23:39 (#)
21022

договорится с властью

Для чего договариваться с паразитом, который умеет только врать, фальсифицировать, захватывать, сосать и вывозить?

User hеavу, 24.12.2011 22:49 (#)
22578

Самое главное должны прийти критики предыдущей власти.
Которые смогут изменить ситуацию с демократией.
Что такое демократия?
Это не только регулярные выборы губернаторов и мэров, но главное президента и парламента.
Каждая предыдущая власть обязана ответить за свою деятельность перед народом.
Когда вся судебная, законодательная и исполнительная власть принадлежит одним и тем же людям сделать этого невозможно.

User antifa_ru_230, 24.12.2011 22:52 (#)

Самое главное должны прийти критики предыдущей власти.

Это правда, с одним уточнением - критика не должна ограничиваться ботоксом и прочим набором личностных характеристик! Она должна быть содержательной по сути того, что могут предложить критики взамен того, чего они ругают!

User hеavу, 24.12.2011 22:56 (#)
22578

Не фига.
Если власть будет знать, что последователи будут задавать им вопросы по выполнению конституции и законов, то может придти любой хоть певец, хоть шахтер, хоть олигарх...
Эта система работает во всех демократических странах.

User antifa_ru_230, 24.12.2011 23:03 (#)

Да брось!

Кому чего задали!? Единственный кто реально пострадал за последнее время, из первых лиц - это израильский президент!

User hеavу, 24.12.2011 23:07 (#)
22578

Да потому-что там нет такого беспредела, как в России.
Каждый помнит, что ему придется уйти со своего поста, поэтому думает над тем, что говорит и делает.
У банды путина таких сдерживающих факторов нет он уверен, что умрет своею смертью в кресле президента.

User antifa_ru_230, 24.12.2011 23:12 (#)

Каждый помнит, что ему придется уйти со своего поста,

Ага, когда Клинтон совал свой член в рот лаборантки,или Буш, когда бомбил Ирак, под фальшивым предлогом,Берлускони, когда устраивал секс вечеринки, Ширак, когда косячил с баблом, все только об этом и думали!

User hеavу, 24.12.2011 23:21 (#)
22578

Мелочь, но и её досконально изучали в прокуратурах и судах.
А вот цифры по воровству от того же Навального ни одну вшю не заинтересовали, а там многомиллиардное воровство.
Зато ты большой интерес проявляешь к члену Клинтона.
Почему воруют в России - а почему в белом доме ...надцать лет назад был случай миннета?
Глупость огугенная.

User antifa_ru_230, 24.12.2011 23:28 (#)

Чтобы ты не говорил - Россия движется по пути демократических преобразований!

Пусть медленно, с определенными суверенными перекосами, но это факт! Как и то, что митинги доказали, что в у нас есть гражданское общество, что выборы - это реальный инструмент народовластия! Иначе бы ничего того, о чем мы с тобой тут трем просто не было бы возможным!

User hеavу, 24.12.2011 23:49 (#)
22578

Сам митинг это не признак демократии в стране.
Да и сколько этих митингов власть разрешила, а сколько разогнала избивая людей пришедших на них....

User antifa_ru_230, 24.12.2011 23:53 (#)

Сам митинг это не признак демократии в стране.

Феерично!

User hеavу, 24.12.2011 23:59 (#)
22578

Митинги были в Китае помним - да?
Митинги были в Иране...
Митинги были в Ливии...
Даже в ссср был митинги.
До тех пор, пока диктаторская власть терпит.

User antifa_ru_230, 25.12.2011 00:03 (#)

Ну и! Значит кто говорит, что там не было или нет демократии нагло врут!

User hеavу, 25.12.2011 00:13 (#)
22578

Да понятное дело врут...
Я намедни программу по РТР мельком глянул о самом демократичном режиме КНДР, вот хош верь хош нет, слезы как от луковки ядреной потекли, так за великим кормчим убиваться начал.
И фотографии из детского сада в хабровском крае, и воспоминания ветеранов-коммунистов, и даже ясельный одногруппник с рассказами о том, что даже на горшке великий ким сидел как вождь всех корейцев.

User antifa_ru_230, 25.12.2011 00:15 (#)

Я намедни программу по РТР

Ссылочку не дашь про "самый демократические режим КНДР"!? Врешь ведь снова!

User hеavу, 25.12.2011 00:20 (#)
22578

Не знаю вечером на тарелке видел.
Там и Анита Цой была ещё пяток каких-то олухов, Гусман который Михаил...

User ruslan__brovkin, 25.12.2011 00:34 (#)
21022

Отправить бы эту аниту в северную корею, пусть там свои песенки вошдям слагает.

User hеavу, 25.12.2011 00:51 (#)
22578

Была в той программе еще одна певичка не знаю кто такая, так вот она рассказывала какая богатая страна Сев. Корея.
Гостиница - супер, обслуживание - супер, а главное она в номере вслух сказала, что не видит полотенца и буквально через две минуты его принесли в номер...
вот они какие сыновья и дочери Иров - русские мысли, через стены читают... :))
Обхохочешься от врублёвских интеллехтуалок.

User ruslan__brovkin, 24.12.2011 23:58 (#)
21022

И что из этого принесло урон их странам? Секс с лаборанткой или бомбёжка Ирака с санкции ООН? Берлускони дружок фантомаса, и его Италия уже выплюнула, а Ширака на этом заловили и осудили. А кто в рашке из номенклатуры ответил за свои преступления?

User antifa_ru_230, 24.12.2011 23:17 (#)

p.s. Си́львио Берлуско́ни (инф.) (итал. Silvio Berlusconi; род. 2

User hеavу, 24.12.2011 23:24 (#)
22578

И что с того?
Берлускони фактически всю его каденцию по судам тягали.
И вполне возможно после своего недавнего ухода он таки попадет за решетку.

User antifa_ru_230, 24.12.2011 23:29 (#)

А то что он три раза возвращался !

И ничего, народ решил!

User hеavу, 24.12.2011 23:37 (#)
22578

Народ решил... да решил.
Но снова таки в Италии есть независимая прокуратура, судебная власть, а исполнительная отделена от законодательной.
Все демократично.

User antifa_ru_230, 24.12.2011 23:41 (#)

Все демократично.

Все демократично только на Сицилии!

User hеavу, 25.12.2011 00:06 (#)
22578

Угу, Италии путена не хватает, чтобы по Сицилии вакуумными бомбами вдарить, как в Чечне.

(комментарий удалён)
User hеavу, 25.12.2011 00:16 (#)
22578

Да куда там Саакашвили.
Не тот размах, не тот фасон.

User ruslan__brovkin, 25.12.2011 00:00 (#)
21022

Дружок фантомаса, между прочим. =)))

User antifa_ru_230, 25.12.2011 00:05 (#)

Шредер вообще в Газпроме работает!

Вот ужос то!

User eestipoeg50b, 25.12.2011 13:16 (#)

А шрёдеру не ужасно, он говорит, что это - дело чести.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ruslan__brovkin, 25.12.2011 00:17 (#)
21022

В том, чтобы работать охранником или чистить туалеты, нет ничего постыдного, в отличие от воровства и убийств.

User antifa_ru_230, 25.12.2011 00:16 (#)

Да я так понимаю, он ездит туда, время от времени, чиста в профилактических целях!

User ruslan__brovkin, 25.12.2011 00:19 (#)
21022

Тебе ездить туда нельзя, не выпустят.

User antifa_ru_230, 25.12.2011 00:22 (#)

У меня диагноза такого нет!

User ruslan__brovkin, 25.12.2011 00:29 (#)
21022

А ты съездий, глядишь и появится, главное расскажи им про то, как ты горячо любишь диктатора фантомаса. Они тебе и нищенские зарплаты припомнят, и отсутствие ремонта в больницах, и отсутствие новой мебели и оборудования. Пару лет на аменазине будешь лежать и галоперидолом закусывать, чтобы галлюцинации о «вяличии» сувенирные всякие, прошли.

User ruslan__brovkin, 25.12.2011 00:32 (#)
21022

Эй смотри, вон уже полиция копается в банковском биллинге, вон смотри что, гунВОР изучают во всю!

(комментарий удалён)
User ruslan__brovkin, 25.12.2011 00:44 (#)
21022

Смотри-смотри, гунВОР уже гнётся во всю, скоро вывозить начнут.

User oprstuf21218, 25.12.2011 17:01 (#)

Совещание у Путина:
Путин - какие будут мнения по поводу митинга на Сахарова? Шувалов, вам слово!
Шувалов - Существует консолидированное мнение - Мы в тюрьму не пойдём!
Путин - есть другие мнения? Нет? Совещание закрыто. Все свободны.
А Вы, Сурков, останьтесь.

User zvirblis_315, 26.12.2011 00:51 (#)

А Вы, Сурков, останьтесь.

...мечта путина в гаагской одиночке... там все мечтают...