новость Заседание Оргкомитета-24 отменено

16.12.2011
 	 Б. Акунин, писатель. Фото Граней.Ру

Б. Акунин, писатель. Фото Граней.Ру

Вторая встреча оргкомитета митинга 24 декабря сорвана, сообщил Борис Акунин. "Я не знаю, из-за чего это произошло, но угадать нетрудно. Либо поддались давлению, либо решили проявить осторожность. Клеймить никого не собираюсь", - сказал Акунин. Встреча должна была пройти в редакции OpenSpace.Ru с участием Дмитрия Быкова, Ольги Романовой и Олега Кашина.


Комментарии
User hеavу, 16.12.2011 17:06 (#)
22578

Вот гуки!
Только сила может опустить на землю зарвавшихся кремлевских вшей.
А от Акунина я честно скажу не ожидал такого сопротивления.
Честь и хвала.
Желаю ему не сворачивать с этого пути.

User infinity_2011, 16.12.2011 17:22 (#)

На манежке опять будут тусоваться дворники,которые вообще не голосуют, а также испитые тетки из провинции и селигерское отребье - путинский электорат, все 5 тысяч его реальных избирателей.

User rybvv9, 16.12.2011 17:32 (#)

Проведите заседание в Интернете

Еще лучше получится. А про тех, кто "передумал" - хорошо сказано! Власть корчится в агонии (надеюсь), и незачем ее ускорять.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kn_150, 18.12.2011 11:35 (#)

Так это понятно, почему история ничему не учит. "ГРАНИ" вот с 2000 г. существуют (открылись, кстати, при Путине). С самого начала существования все статьи о том, что скоро навернутся сначала один Путин, потом нановертикальные, скоро все разворуют, скоро экономика обрушится и много всяких таких скоро. Так может, история просто научила всех реально оценивать состоятельность этих прогнозов?

(комментарий удалён)
User ruslan__brovkin, 16.12.2011 19:04 (#)
21022

Денежки уже там, на много поколений вперёд наворованного хватит, детки там, всё — там. Осталось только самим чемоданы собрать с часиками от патек филлипе и туда же валить. =))) Но сосать баблосы с рашки остановиться не могут. Это как наркотик, насосали уже не на одно поколение вперёд, а хочется где. Где ещё найдёшь такую страну дураков и такой народ дураков. =)

User koctja, 16.12.2011 19:10 (#)

Либо поддались давлению, либо сами решили проявить благоразумную осторожность.

Всё может быть. Вот только на меня все эти неувязки как на пуганную ворону действуют. Боясь парфеновских опасений - весь пыл к митингам может прогореть.
Самое страшное - неверие человека в свои силы и силы общества.

User kaplan, 16.12.2011 19:16 (#)

Иван Миронов: преданная революция

Километр живой человеческой ненависти, молчаливой, сдержанной, предельно напряженной ожиданием чего-то страшного, но великого. Казалось, что море людей безбрежно, в нем не было течения и суеты, лишь запах невидимого электричества – запах свободы, запах борьбы, запах усталости бояться, усталости терпеть…
Они пришли уже не кричать, не просить и не требовать. Они пришли забрать свое – подлинное право быть гражданином России. Плечо упиралось в плечо, подпирая площадь, осажденную Москвой-рекой. Даже в середине этой аномальной за последние восемнадцать лет стихии еле видно было сцену, фурункулом торчавшую в асфальте перед проезжей частью, огороженной снегоуборочной техникой.
Речи ораторов, не пролетая и трети площади, гасли в молчаливом ропоте людей, пришедших не слушать, но действовать. А ведь десятки тысяч людей, разом собравшиеся в центре столицы, за несколько часов могли бы сменить власть в стране. Сменить бескровно, растворяя накипь полицейских кордонов, пожирая жидкие цепи Федеральной службы охраны. Несколько часов и ребятишки, вырвавшиеся из школьного плена, организованного вновь «избранной» властью, гуляли бы по Кремлю и разговаривали по телефону с Обамой. И «Площадь Революции», где был первоначально назначен народный сход, наконец, оправдала бы свое название.
Можно подавить десять тысяч, утрамбовав протестующими все загоны и клетки для человеков. Можно разогнать двадцать тысяч, травя газом и смывая водометами. Но что делать с бунтующим морем, вступающим в хозяйские права в родной столице?
Как оказалось, море можно слить! Официальные организаторы, получившие от властей «добро», прекрасно осознавая, какая живая сила соберется в первый после выборов выходной день, чтобы почтить в муках почившую демократию, перенесли митинг на «Болотную площадь», фактически заманив протестные легионы в «котел», стиснутый ледяными жилами Москва-реки. Развертывание наступления на Охотный ряд, Лубянку и Красную площадь было обречено, поскольку все пути отсекались мостами.
Это предательство было организовано Немцовым, Касьяновым, Явлинским и прочей политической плесенью, заманившей авангард национальной воли в либеральное «болото» декабрьской Москвы. Но «ПАРНАСу» и «Солидарности», выступившим главными закоперщиками позорного слива, этого было мало. Десятки тысяч граждан, оказавшиеся заложниками «оранжевого» фестиваля, надо было превратить в толпу, замерзшую, уставшую, опустошенную, чтобы затем ее с легкостью рассеять, через четыре часа зимы объявив о завершении «праздника». И надо признать, что со своей задачей немцовы-шендеровичи справились гораздо лучше дубинок и водометных машин, оказавшихся бесполезными против гражданской армии.
Организаторы держали сцену, словно последнюю линию обороны, отчертив от себя две зоны безопасности, куда пускали строго по списку – «корки» и рекомендации не работали. Они боялись человека, с трибуны скомандовавшего бы «вперед»! Из случайных на сцене оказались только Делягин и Крылов, остальные ораторы в своем большинстве напоминали парад нафталиновых фриков дедушки Ельцина, которым было плевать на свист и мат, в их сторону летящий с площади.
А за сценой под покровом полицейского оцепления в тишине от людских глаз проходила обычная тусовка участников и гостей. Здесь блаженно щурясь, прогуливался Сванидзе, шастала заматеревшая Маша Гайдар, в свете софитов пыхтел Лукин, азартно-презрительно из-за угла сцены народное море разглядывали депутаты-справедливоросы, некоторые из которых умудрились захватить с собой девок рабочей наружности. Подавали горячие напитки, воздух разряжали терпкие ноты кубинских сигар. Они говорили о создании либеральных партий, о нарушениях, перевыборах, единстве, о стране и о лесе – короче ни о чем.
Но люди не расходились: никто до конца не верил, что все было напрасно. Ведь завтра каждый мечтал проснуться в другой стране. Но жгучие ожидания перемен за четыре часа выморозились улицей и политической пошлостью ораторов. Когда чай и сигары уже не спасали – либералы выключили «свет» и разбрелись по своим немецким членовозам со спец-атрибутикой «ненавистной» власти. Толпа, тяжелая и раздавленная, рассосалась по метро и кабакам – тупо мечтая согреться. Революции предательски спустили кровь. Но судьба подарила России еще три кровотворных месяца.

User rybvv9, 16.12.2011 21:30 (#)

Ну, и что же эта за мразь

по имени Иван Миронов?

User bloodbath, 16.12.2011 19:34 (#)

Путин - навсегда !
Нахалюг - в клетку !
Голосуй за Путина, а то проиграешь !

User glr, 17.12.2011 01:14 (#)

to bloodbath December 16, 2011 15:34

***Путин - навсегда !
Нахалюг - в клетку !
Голосуй за Путина, а то проиграешь !***
Пуйхутина в Гаагу !
ПЖиВ в клетку --свидетелями -в Гаагу !!
Голосуй ,НЕ голосуй ,
Все равно получишь Пуй

User alex322, 17.12.2011 02:47 (#)

А третий раз на Рождество будете назначать?
Бессмысленная какая-то тактика.
В Казахстане и то разумные лозунги о зарплате и ценах, а у нас все добиваются чтоб Немцова разрешили выбрать одним из членов, которым он уже был.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: