новость Митинг 24 декабря хотят провести на Васильевском спуске или Манежной площади

12.12.2011
Митинг на Болотной. Фото: Радио Свобода

Митинг на Болотной. Фото: Радио Свобода

В мэрию Москвы подана заявка на проведение митинга против фальсификаций на выборах 24 декабря на Васильевском спуске. В качестве альтернативы оппозиция готова провести акцию на Манежной площади или на проспекте Сахарова. Заявленная численность участников - 50 тысяч человек. 10 декабря на Болотной площади собрались десятки тысяч человек.


Комментарии
User m901, 12.12.2011 11:03 (#)

Имхо, власть сейчас будет действовать следующим основным направлениям:
- Максимально дистанцировать Пу от «партии жуликов и воров» и вообще максимально высоко «подвесить» его «над схваткой». «Хороший царь», «плохие бояре» - отличный пропагандистский рецепт, испытанный на Руси столетиями. Перевыборов не будет. Их могут только требовать продажные западные наймиты, которым не жалко денег российских налогоплательщиков.
- Усиленно промывать мозги в режиме, что альтернатива Путину, хорош он или плох, – хаос и разруха и подчинение Западу. Подобная стратегия была успешно применена в 96-м году, когда надо было протолкнуть Ельцина. Только тогда роль «абсолютного зла» была отведена Доктору Зю с его КПРФ, а сегодня «абсолютным злом», «наймитами США» и т.д. будут представлены… в общем, даже список оглашать не надо. Будут максимально дискредитировать всех лидеров оппозиции, сталкивать их между собой. Коммунист плох тем, что он коммунист; либерал – тем что либерал; националист –вообще фашист. Особенно достанется Навальному. Хорош только Пу, во всяком случае «меньшее из зол», а то даже и вообще не зло (смотрите, как он любит животных, разве какой-нибудь Немцов когда-нибудь кормил из соски олененка?). В пропаганде будут вовсю участвовать попы.
- Обеспечить в то же время «непротивление добру насилием», т.е. разрешать митинги, не допускать, чтобы полиция применяла силу. Освещать митинги по ТВ, вообще поддать ТВ-шникам кислорода. Главное условие: не трогать Путина. Что касается протестующих, на кремлевскую стену лезть конечно не дадут, но особенно радикальным товарищам как-нибудь «похулиганить» позволят: побить витрины, погромить автомобили, чтоб потом показать по ТВ, что вот какие «отморозки» рвутся к власти. А вот и правильные «протестанты»: они дарят полицейским белые цветы. В ответ полицейские застенчиво улыбаются. Вообще в течение оставшихся месяцев по максимуму создать иллюзию, что мы живем в свободном обществе, где все (ну почти все) друг друга любят и уважают. Исключение – лидеры оппозиции, бесстыдно на средства госдепа, пользующиеся доверием простых граждан. Можно также подвергнуть закланию пару-тройку «коррупционеров», пожертвовать Чуровым, разоблачить какого-нибудь «оборотня в погонах», отобрать у кого-нибудь синюю мигалку. Все это призвано будет создать иллюзию, что власть расчищается, обновляется.
Таким образом, в течение нескольких месяцев пар будет спущен. Да, власть не отвечает полностью нашим требованиям, но ведь особо и не наказывает. Может, не так уж она и плоха? Пу- старый конь, борозды не испортит. А кто-нибудь из новых, глядишь, наломает дров. Пу протолкнут на третий срок, и общество будет к этому готово. В первые месяцы нового срока постараются также создать иллюзию «обновленного Путина», более открытого и либерального. Но потом все вернется на круги своя. Превращение России в коррупционный паханат, в феодальную вотчину «вертикальщиков» продолжится, как и раньше.

User nortrop14, 12.12.2011 11:59 (#)
3133

Они уже начали отрабатывать по описанной вами пропагандонской схеме в ночном эфире НТВ, например...

Но мы постараемся противодействовать как только сможем. Главное сейчас - информирование населения. Люди должны узнать в деталях и подробностях какой котяра их сметану съел. интернет, листовки, оазговоры в курилках - всё в строку. Большинство людей не станет, например, читать и конспектировать брошюру Немцова, поэтому нужно людям излагать сжато и чётко... Ещё чётче и проще, чем это делал Навальный, и на обиходном, а не на юридическом языке. Приводить в пример Норвегию или Кувейт (вот как бы мы жили, если бы Путяра нас не ограбил) и т.д.

User okmijn, 12.12.2011 13:31 (#)

123

у меня мысля для суркова - поправку сделать в "библии россии" - митинги не чаще раз в квартал

(комментарий удалён)
User nortrop14, 12.12.2011 14:46 (#)
3133

Я чего-то не понял... Антифа против того, чтобы люди знали правду о том, как их грабят?

.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 12.12.2011 14:55 (#)
3133

У меня говномёт гвардейский реактивный 48-ствольный. Накрывает ваши позиции ковром без всяких передёргиваний.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 12.12.2011 15:31 (#)
3133

При чём тут мои ботинки?

(комментарий удалён)
User nortrop14, 12.12.2011 19:45 (#)
3133

Вам сейчас нужно думать не про тефлоновые носки, а про кевларовые гульфики...

..

(комментарий удалён)
User nortrop14, 12.12.2011 14:44 (#)
3133

Антифа опять про сексменьгинства? Вот шалунишка пра-ативный!

(комментарий удалён)
User nortrop14, 12.12.2011 14:53 (#)
3133

:-)

Хватит, чтобы вы*бать тебя и твоего фьюрера :-)

(комментарий удалён)
User nortrop14, 12.12.2011 19:44 (#)
3133

Это ты скажи своему фьюреру.

Которого ты регулярно удовлетворяешь всеми способами по 6 рублей за палку.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 12.12.2011 14:47 (#)
3133

И чё?

(комментарий удалён)
User nortrop14, 12.12.2011 14:58 (#)
3133

Вы имеете в виду Милова? Действительно жулик: несёт чушь про то, что Немцов якобы имеет выход на центральные СМИ.

User parmezanka, 12.12.2011 15:06 (#)

судя по тому как проявил себя немцов 10-го - он не только на центральные сми имеет выход . пожилому ловеласу страсть как захотелось обратно в политику... последний шанс.

User nortrop14, 12.12.2011 15:23 (#)
3133

пожилому ловеласу страсть как захотелось обратно в политику..

Да, причём на третий срок уже :-) Вместо чтоб мемуары писать на пенсии, Путен решил править вечно. Но репутация - не рожа, её ботоксом не натянещь :-)

(комментарий удалён)
User nortrop14, 12.12.2011 15:24 (#)
3133

Так вы за Навального или за Качпарова? :-)

.

User nortrop14, 12.12.2011 15:25 (#)
3133

испр Каспарова.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 12.12.2011 19:41 (#)
3133

:-)

Ну что же, нам даже выгодно, чтобы вы так думали.

User midst, 12.12.2011 14:03 (#)

Да, примерно так и будет. К тому же "...до весны нам следует ожидать какой-нибудь мерзости, имеющей целью новое объединение нации вокруг лидера в минуту опасности. Опасность лидер и Ко устроят сами - что-что, а это они умеют…" (http://ej.ru/?a=note_print&id=11544)
Пытался представить эту мерзость. С Грузией не повоюешь - перевалы завалены снегом. Чечня внешне лояльна. Что-нибудь взорвать - кровожадности не хватит (или я слишком наивен?). Что можно ожидать?

User parmezanka, 12.12.2011 14:33 (#)

оживления политического поля и реальных дебатов претендентов на президентский пост. при этом конечно есть опасность дальнейшего роста влияния коммунистов, но в конце концов - у нас демократия -если народ их хочет, он их получит.

User nortrop14, 12.12.2011 14:50 (#)
3133

Я думаю, что фокус с рязанским сахаром больше не пройдёт. Народ прозревать начал.

Любой теракт или катастрофа будет расценен обществом как попытка, предпринятая с целью удержания власти правящей группировкой.
В обществе сейчас набирает силу своего рода презумпция виновности правителя...

(комментарий удалён)
User nortrop14, 12.12.2011 12:05 (#)
3133

Гриша - политический труп.

Поэтому уже мало кому интересно, какие звуки издаёт мертвец, когда воздух выходит их его грудной клетки.
Впрочем, это яблочко было червивым с самого начала. Скрыть глобальность фальсификаций не удастся.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 12.12.2011 12:34 (#)
3133

1700 голосов - это даже не вершина айсберга. Это капля в море реальных фальсификаций.

Ну а КПРФ - такой же спойлер, как и Яблоко. Паноптикум политических трупиков, заваливших своими тушками всё пространство нашей страны.

Прошедшие "выборы" так же легитимны, как №выборы", проводившиеся в нацистскай Германии.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 12.12.2011 13:09 (#)
3133

:-)

А тут никто и не сомневается в вашей преданности вашему фьюреру...

Вот, например, по состоянию на апрель 1945 года не было доказанных обвинений против А.Гитлера, ведь Нюрнбергский процесс ещё не состоялся, верно? Так за что же, по логике Пармезанеи, довели до самоубийства невинного человека?

User parmezanka, 12.12.2011 14:31 (#)

как вы несомненно помните, нюрнбергский процесс был беспрецендентным и действительно весьма сомнительным с точки зрения права делом. а довели до самоубийства в ходе военной операции по принуждению к миру. на войне ведь свои законы - внесудебные. слабаком оказался - либо убьют, либо сам. но не таков наш Путин... он победит на выборах президента

User nortrop14, 12.12.2011 14:40 (#)
3133

Ваш Путин как раз и оказался слабаком

Какие-то там парламентские выборы не смог как следует без шума оформить, лошара! :-)

Так что Акелла промахнулся, и теперь, согласно столь любимому вашей братией закону джунглей, на скале Совета должен возлежать совсем другой зверь. Думаю, мы увидим попытку порвать вожака со стороны стаи товарищей из ближайшего окружения. Но стаю это не спасёт, мы уже развешиваем вокруг красные флажки :-)

(комментарий удалён)
User nortrop14, 12.12.2011 15:05 (#)
3133

А зачем обкому свергать Путина?

Он обком всем устраивает: нефть и газ исправно идут по трубе на запад, а львиная доля денег за эту нефть остаётся на западе в виде хранящегося в баксах стабфонда и западных счетов членов камарильи. Поди плохо для запада?
И, кстати, дочка Путина учится во вражеской Пиндосии. вы не в курсе типа?

(комментарий удалён)
User nortrop14, 12.12.2011 19:37 (#)
3133

они и так контролируют всё через своего прикормленного гангстера Вована.

А мелочи вроде 888 прощают. Имеет же гангстер, напившись, немного пострелять...

(комментарий удалён)
User nortrop14, 12.12.2011 15:19 (#)
3133

Весело :-)

Феодализм вместо либерализма и мошенничество на выборах вместо демократии. Не проканает. К весне вся страна поднимется против обнаглевшего векрховного ворья.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 12.12.2011 15:29 (#)
3133

Да не срабатывает уже ваша пропагандистская мулька про "лихие 90-е". Вам сейчас будут плевать в лицо как защитнику ворья.

(комментарий удалён)
User parmezanka, 12.12.2011 15:40 (#)

Более того, пытаясь педалировать эту тему вы неизбежно упретесь в тот немалый слой населения который точно знает что либералы украли у них куда больше всех коррупционеров вместе взятых - они УКРАЛИ ВЕЛИКУЮ СТРАНУ!

User parmezanka, 12.12.2011 15:41 (#)

Впрочем тема эта - от безысходности - кроме популистского лозунга - они у вас все украли -оппозиции нечего предъявить Единой России.

User nortrop14, 12.12.2011 15:56 (#)
3133

Вы совершенно напрасно считаете представителей старшего поколения безмозглым жвачным быдлом.

Они считать умеют и легко поймут, что 100 это больше, чем в 12 (за баррель) , а потом заглянут в свой кошелёк, и...
В общем, песец уже готовится к прыжку.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 12.12.2011 16:10 (#)
3133

Долго запрягаем. Но поедем, по всей видимости, быстро. Таковы уж мы, русские.

(комментарий удалён)
User parmezanka, 12.12.2011 16:52 (#)

коммунисты, вперед!

User nortrop14, 12.12.2011 19:32 (#)
3133

Этот вопль вам уже не поможет. Некоторое время мы мирились с вами как с мЕньшим злом, если сравнивать с коммуняками, но теперь вы вместе с ними от правляетесь в политическую "корзину".

User nortrop14, 12.12.2011 19:30 (#)
3133

Сытые года были для Пармезанки.

А большинство у нас никогда не пробовало этот самый пармезан...

User xasi___s, 12.12.2011 11:28 (#)

-:)))

"Два осла требуют два. На один не согласны. Что делать? Крабс".

"Уговаривайте".

"Уговаривал. Упираются".

Н.Носов

User qazxswe, 12.12.2011 11:56 (#)

НЕ РАЗРЕШАТ...

ИНАЧЕ "РАСКАЧАННАЯ ГАЛЕРА УТОНЕТ"...

User rybvv9, 12.12.2011 12:03 (#)

ДА ЧТО ЖЕ ВЫ ДЕЛАЕТЕ, ГАДЫ?!

При чем здесь заявки на НОВЫЕ митинги, когда не поданы резолюции СТАРОГО?! Оппозиция, опомнитесь!

User okmijn, 12.12.2011 13:05 (#)

а при чем тут резолюции)), главное бунт!)))
Путин крепись)

User harsh_times, 12.12.2011 12:33 (#)

Пропаганда и митинги дело конечно нужное.
Но недостаточное само по себе.
Политика - это надстройка. Экономика - основа.
Европа (точнее ее кризис ) нам поможет :)
Для спасения Еврозоны нужны >= 2 триллиона EUR
Таких лишних денег ни у кого в мире нет.
Еврозона обречена.На рынках начнется паника
гораздо страшнее 2008 года.Эффект домино.
К марту 2012 нефть будет стоить ~ 60 USD/бочка
Деньги наворованные здесь непосильным трудом сгорят
вместе с европейскими зомби-банками.(Хоть что-то хорошее)
Нашим хмырям воровать станет нечего.
Не счего будет и раздавать подачки народу.
В купе с фальшивой победой Пу на "выборах" 4 марта
эффект будет ядреный.
И все в РФ развалится. Наступит хаос, примерно
как на Украине.
-----------------------------------------------
Вот к чему следует готовиться.
А счас будут зимние каникулы.
Господа революционеры копите силы к весне.

User okmijn, 12.12.2011 13:04 (#)

и для того чтобы отвлечь всех и всяпридумают третью ядреную бойню))

User nortrop14, 12.12.2011 13:46 (#)
3133

Я думаю, что к весне рванёт и без всякого европейского еризиса.
Если уже сытая Москва поднялась...

User okmijn, 12.12.2011 12:58 (#)

смотрите какие цифры уже заявляют)))
эт к марту готовятся?)мильон чтоб был?)

User azudels, 12.12.2011 13:05 (#)

Будет!