новость По всей России прошли массовые акции протеста

10.12.2011
Протестующие в Петербурге. Фото Антон Тушин/Ridus.ru

Протестующие в Петербурге. Фото Антон Тушин/Ridus.ru

По всей России прошли митинги против фальсификации выборов. Собравшиеся требовали отмены выборов и отставки Чурова. В большинстве городов акции прошли мирно, даже если они не были согласованы. Задержаниями сопровождались акции в Петербурге, Хабаровске и Казани. В большинстве городов митинги стали самыми массовыми в новейшей истории.


Комментарии
User kiska, 10.12.2011 16:57 (#)
11196

Шагреневая кожа в руках у Путина стремительно стала уменьшаться.

Это праздник! Ура!!!

User rybvv8, 10.12.2011 17:02 (#)
3211

Нет, кисуль, это не праздник.

Точнее, праздник, но только до завтра. Ни в коем случае нельзя просрать этот день. Который, кстати, еще не закончился - еще возможны неожиданности.

User kiska, 10.12.2011 17:54 (#)
11196

А я считаю, что после стольких митингов на Треумфальной, столько борьбы, столько задержаний с побоями и власть просто смеялась и унижала митингующих, то теперь настал такой день, когда партия власти получила смертельный удар, а Путин получил чёрную метку. Я соглашусь с Вами, что ни в коем случае нельзя будет останавливаться, надо продолжить борьбу до самого завершения. Нельзя допустить ошибки Оранжевой революции и 91-го года. Люстрация просто неизбежна, но, это чуть позже должно быть. И всё равно это праздник. Вот здесь уместен призыв Россия вперёд!

User rybvv8, 10.12.2011 18:42 (#)
3211

Я давно слежу за Вашими постами

И (кроме разве что предыдущего :)) со всем согласен.

User eestipoeg50b, 10.12.2011 22:01 (#)

Хочется верить, что это начало. Вперед, Россия!

User levizna, 10.12.2011 17:44 (#)

Какое счастье!!!

User leto37, 10.12.2011 18:11 (#)

Да, эта метка - на шайбу похожая ))))))

User wasja39, 10.12.2011 20:42 (#)
19108

Видно, что в провинции люди боятся власти больше, чем в Москве. Просто дикое несоответствие числа митингующих. Вот где, наверное, настоящий ад для оппозиционеров. Ведь в Москве они более-менее на виду, а в провинции, случись с ними что - кто о них узнает. Верю, что в следующий раз, вдохновленные московским примером, люди преодолеют страх.

User eestipoeg50b, 10.12.2011 22:03 (#)

+1

.. a провинциальных ментов страх за свою шкуру одолеет.

User leibniz, 10.12.2011 21:13 (#)

Были на митинге в Питере.
Небольшой фотоотчет.
_http://liberten.ru/

User nesoglasnyi_100, 10.12.2011 21:35 (#)

"От лица Правительства Российской Федерации и Центральной избирательной комиссии признаю грубейшие нарушения допущенные в ходе избирательной кампании и приношу Вам свои искренние извинения. В связи с этим прошу Президента Российской Федерации освободить меня с занимаемой должности Главы Правительства и снять мою кандидатуру с предстоящих выборов на пост Президента Российской Федерации": Путин Владимир Владимирович (c) из официального обращения к гражданам Российской Федерации.

User luiIVII, 10.12.2011 22:31 (#)

Ребята, оказывается в нормальной демократической стране не надо просить разрешения у властей права ходить на митинг. http://cyp-rus-eu.com/russkie-na-kipre-vyrazili-nesoglasie-s-rezultatami-vyborov/ Это ненормально спрашивать разрешения, как это принято у нас в России. Это похоже на то, что мы носим с собой постоянно веревку и мыло в кармане и униженно спрашиваем, когда начнется экзекуция. Наверное, когда ожидается огромное количество участников, то необходимо ставить в известность власти, чтобы они не хватали и избивали митингующих, а охраняли их.
Акция на Кипре прошла мирно, полиции не было, приняли обращение и резолюцию. Во всем поддерживаем протестующих против нечестных выборов в России! Мы - вместе!

User egorevr, 11.12.2011 18:48 (#)

Дак у нас наверное тоже не надо, это отсебятины власть лепит. В Конституции в 31 статье сказано, что "имеем право на митинги", и сказано это безо-всяких оговорок на УК, ГК, какие-то другие законодательные акты и т.д.

User egorevr, 11.12.2011 18:55 (#)

А чего написали, что "В Сыктывкаре митинг был санкционирован"? Как бы не так... Говорят, что было санкционировано собрание. Но, тем не менее, только начинали выступать(без громкоговорителей), как полиция сразу арестовывала выступащего. Потом приехал ОМОН и началось...Но самое паскудное, что после митинга, людей вылавливали по всему городу и под предлогом липовых ориентировок задерживали. Всего было задержано около 150 человек.
http://www.youtube.com/results?search_query=%D0%BC%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3+%D0%B2+%D1%81%D1%8B%D0%BA%D1%82%D1%8B%D0%B2%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B5&oq=%D0%BC%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3+%D0%B2+%D1%81%D1%8B%D0%BA%D1%82%D1%8B%D0%B2%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B5&aq=f&aqi=&aql=&gs_sm=e&gs_upl=12669l23917l0l25037l21l21l1l13l14l0l274l1205l0.3.3l6l0