статья Для тех, кто выходит на площадь

08.12.2011
Задержания на Триумфальной. Фото Е. Михеевой/Грани.Ру

Задержания на Триумфальной. Фото Е. Михеевой/Грани.Ру

Что взять с собой на митинг, как вести себя на площади, в автозаке, в отделении, как защищать свои права в суде - мы обобщили практические рекомендации участникам массовых протестов, а также родным и близким задержанных. Эти советы бывалых не гарантируют вам абсолютную безопасность, но могут существенно облегчить жизнь в случае проблем с полицией.


Комментарии
User kiska, 08.12.2011 12:31 (#)
11196

Очень грамотная и правильная рекомендация. Кстати в Украине на митингах в защиту Юлии Тимошенко, милиция пыталась хватать по одному человеку самых активных, так рядом стоящие люди не давали и отбивали каждый раз эти попытки.

User levizna, 08.12.2011 12:41 (#)

А памперсы на месте выдавать будут?

User russivan121, 08.12.2011 12:52 (#)

:)))

Только тем, у кого в наличии супинаторы!

выдадут инстукцию - как срать барабанами и тыквами!

и как закусывать кексиками, чтоб не нажраться вдрызг!

А ментам выдадут одноразовые платочки, чтоб вытерать пьяные сопли солигерским воякам :)))

накипь, что с кексиками, что с барабаничками - побл...довали за казенный счет, насрали и ушли!

сколько же не доплачено пенсий старшукам и заплат учителям-врачам, чтобы эта падаль беззаботно выходила на свои одноразовые массовки!

_http://albums.photoonweb.com/s/shamanguj/barabans///images/x_af77c723.jpg

следы нашистских свиньи перед американским посольством

сколько таджиков и на чьи деньги потом разгребали это непотредство?
А это ведь на вражицкая пендосская территория - это улицы Москвы?
и как это понравилось местным жителям?

_http://img.lenta.ru/photo/2008/11/02/nashi/023.jpg

Главное - самозабвенно любить нац.вошдя!
а бухло и кексики на закуску сурок подгонит!

www.echo.msk.ru/blog/dervishv/818471-echo/

User kozovod, 08.12.2011 14:25 (#)

Не бесись, шлюхонаследник! Пойди подмойся и найди смуглый прибор на десерт.

ну надорвавшийся селигерский анус - здесь тоже к месту

он дополняет и уточняет картину того, на каких же дебилов и недоносков в качестве идеологической опоры положилась воровская кремлевская власть

User karluha, 08.12.2011 13:28 (#)

Раньше вы как-то меньше пользовались наработками Забаблопука. Что, партянгеноссен, Васька велел распечатать красный конверт с новыми инструкциями?

свербящий анус - последнее секретное оружие селигерского пролетарияту!

вчерась вона фашка уже открытым текстом про ленинское "говно нации" начала вещать....

User karluha, 08.12.2011 14:26 (#)

Вы тоже отметили очевидные признаки нарушения фшивыми стандартных схем поведения? Супинаторы, подкроватье и прочие пуки-каки перекочевали в арсеналы практически всех партянгеноссен. Только Килькин пока держится, хотя вчера тоже завел семантический стор на тему, стоит ли жопу называть анусом. И коллеги их подтянулись, грозные петушители, мурчащие как петеушник, проведший ночь в обезьяннике вокзального отделения милиции.
Неужели у Суркова такой сфинктер чувствительный?

Неужели у Суркова такой сфинктер чувствительный

ну здесь скорее классический цейтнот

ситуация меняется слишком быстро, не успевают идеологическую резину завозить кузовами, а ребятишки то не дюже недалекие, пытаются импровизировать как могут...

собственно сейчас мы и наблюдаем их способности к "импровизации"

школота-гопота...

User karluha, 08.12.2011 15:12 (#)

Т.е., есть шанс, что через некоторое время они вновь обретут прежнюю респектабельность и решительно размежуются с Забаблопуком и его "петушителями"? Жаль, сейчас они вызывают даже некое сочуствие, как дети на утреннике, когда забывают слова.

Т.е., есть шанс, что через некоторое время они вновь обретут....

это хороший вопрос!

что там говорил отпрыск Каддафи западным журналистам, насчет "скорого обретения"?

User karluha, 08.12.2011 17:04 (#)

Жаль, не узнаем уже мнения папы по поводу черенка от лопаты... Интересно, Путин уже тренируется?

User gorbunok, 08.12.2011 12:47 (#)

Перед акцией:
1. Имейте при себе справку из ПНД, где вы состоите на учете, и это решит все ваши дальнейшие проблемы!

User sion46, 08.12.2011 12:55 (#)

А так-же справку из санэпидстанции-нет ли на вас насекомых и грызунов...

Продался за бутерброд

Все уже видели, конечно, шабаш путинюгенда нашистов в Москве. Безумнейшее шоу с барабанами - результатом которого стала фиксация очевидного факта, что у нас теперь граждане двух сортов: одним (тем которые против ЕР) даже дышать нужно с опаской - все равно есть риск попасть в кутузку. Другим (нашистам и прочим "молодогвардейцам"), можно бродить по площадям и улицам с барабанами, орать, кричать, визжать и вообще делать что-угодно и им за это ничего не будет. Интеллектуальный уровень этих других продемонстрирован целой серией роликов. Тут нечего сказать. Сурковщина деградирует...

зубодробительная история о том, как брянские дети ездили в Москву спасать чекистов:

Парень по имени Егор Аверин так описывает ВКонтакте свой анабасис:

"В понедельник вечером увезли в москву. зачем привезли начал догадываться когда приехали. когда загнали на триумфалку я вообще ох...л от того куда попал! Со сцены лилась отборная х...я, впору для имбицылов. Хотя вокруг меня их было очень много. Почти все радовались и танцевали! "мы победили". После всего этого уехал на киевский, купил билет и свалил домой за свои деньги. 300 рублей мне никто не давал, и я не имел понятия куда попаду. манишки обратно не забирали (инфа от тех кто остался) Все равно считаю не зря съездил. все из первых рук. Но по-факту получается, что стоял там.. и ел бутерброд утром. Так и запишите - продался за бутерброд.

В москву ехали на конкурс, типа квест. До самой москвы не было ничего известно про это. Хотя смутные подозрения появились когда из брянска выехало автобусов 10. а может и больше. Когда приехали утром, сказали - вы если что за "хрюши против" будете стоять. я так и не понял где стоять и зачем!? а потом повели под оцеплением полиции на триумфалку.

Ехали на игру. Никакой политической подоплеки не было вообще! А когда приехали - уже все. Там же оцеплено все! Я с автобусса поссать пошел - еле выпустили.

самое смешное было когда они подкупали "лайками в контакте и фэйсбуке". ну не пи...ц ли?"

User russivan121, 08.12.2011 13:47 (#)

зубодробительная история о том, как брянские дети ездили в Москву спасать чекистов:

Может не чекистов, а свою Родину? От иностранных наемников и грантоедов, убивших двадцать лет назад СССР и теперь тянущих свои загребущие рученки к России.

и не просто Родину, а Родину-Отца!

который все быстрее и быстрее становится сукою!
к тому же навалившей от страха в портки....

а ты знаешь, фша поролоновая,

за это надо сурка и его подручных сажать! и надолго...

User zvirblis_315, 08.12.2011 15:02 (#)

сурка и его подручных сажать! и надолго...

Придет время... И не только подручных, но и руководителей из хремля - тоже... Лед уже тронулся...

User sion46, 08.12.2011 15:29 (#)

Ехали на игру. Никакой политической подоплеки не было вообще

Борь,доверчивый ты стал или тебе так выгодно?Вроде большой мальчик,а в сказки веришь....

User kozovod, 08.12.2011 14:35 (#)

Тебе же и говорят, жалкий выкидыш, чтоб всегда имел с собой с п р а в к у! Иначе могут и на барабан натянуть, несмотря на твою завшивленную шкурку.

натягивалку для начала отрасти, хотя бы в половину моей, хуетень сопливая!

;))

User sion46, 08.12.2011 15:33 (#)

натягивалку для начала отрасти, хотя бы в половину моей, хуетень сопливая!

Вот натягивалка и не дает тебе покоя,об коленку что ль бьется...ну,бл..гигант половой...хахаха

я понимаю, Зюзя, что методичек не подвезли

не успели напечатать согласно обстановке...

А свободным штилем вся ваша школобратия может токмо о жопе, да о том, что с другой стороны :))))

не надрываяся на жопо-писуальные темы, все может будешь поумнее выглядеть

Из селигерских, теперь и так, каждый первый - ЗАБАБЛОПУК!

User sion46, 08.12.2011 16:06 (#)

для Хулио

Да перестань фуйню городить...Интересная метода ставить все с ног на голову-я всего лишь ответил на твою жопо-писуальную тему..и вопрос кому методичек не подвезли?

я всего лишь ответил на твою жопо-писуальную тему..

т.е ты ...уем барабаны натягиваешь?
аль тебя как барабан энтим самым.. натягивают?

не понял, обьяснись?

User oprstuf21218, 08.12.2011 22:24 (#)

О селигерских, конторских и пр. нашистов лучше Мандельштама не скажешь - РАЗРЕШЁННАЯ СВОЛОЧЬ. Сказано на все века.

User vsrakuputa, 08.12.2011 13:30 (#)

СОВЕСТИ У ТЕБЯ НЕТ ГОРБУНОК! МНЕ ТЕБЯ ЖАЛЬ- УЩЕРБНЫЙ ! КАК И ТВОЙ ПЕДОФИЛ С ПЕРЕПОДТЯНУТОЙ МОРДОЙ И САЛЬНЫМИ МОЧЕПОЛОВЫМИ ВЫСКАЗЫВАНИЯМИ!

User wiii, 08.12.2011 13:04 (#)

нет ли на вас насекомых и грызунов

Такую справку участнику протестов будет затруднительно получить по понятным причинам.

User ramistunchik, 08.12.2011 13:12 (#)

А еще есть люди, которые работают, учатся, служат в армии, воспитывают детей и даже болеют...

User xasi___s, 08.12.2011 13:13 (#)

Добавлю - возьмите что-нибудь непромокаемое на шею.

Могут из водомёта ливануть (м.б. до этого не дойдёт) - промочите шею и спину (в Москве морозец) , схватите "тепляк" - никакие избиения не потребуются.

User vsrakuputa, 08.12.2011 13:25 (#)

Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ОДНОГО :«Да, ваша честь»

КТО СКАЗАЛ , ЧТО ПО КОАП РФ граждане ОБЯЗАНЫ обращаться к судьям "ваша честь"?
Предлагаю сорказм :
- ваша нечисть
-ваша мантия
-ваш черный саван
- дама в черном
-женщина с пальто
или что то в этом духе.
На самом деле - говорить "ваша честь" в российских судах - себя не уважать!
я говорю ( только по сильной необходимости) "уважаемый суд".
А ТАК КАК В КОАПЕ НЕТ НЕТ НЕТ НИКАКОГО ОПРЕДЕЛЕНИЯ КАК ОБРАЩАТЬСЯ К СУДУ ТО РЕКОМЕНДУЮ ОБРАЩАТЬСЯ К ТЕТКЕ В МАНТИИ ПО ЕЕ ИМЕНИ И ФАМИЛИИ ИЛИ ВООБЩЕ НИКАК ЕЕ НЕ НАЗЫВАТЬ! ТАК КАК СЛОВОСОЧИТАНИЕ "ВАША ЧЕСТЬ" - СИЛЬНО ПОЗОРИТ ГАС ВСЕХ - СУДЫ У НАС - ПОЗОР ВСЕМУ ПРАВУ НА ВСЕЙ ЗЕМЛЕ!
НО ВЫБОР ВСЕГДА ЗА ВАМИ ЛЮДИ!

User wiii, 08.12.2011 13:29 (#)

Такие вот они хитрые чекистские провокаторы.

User vsrakuputa, 08.12.2011 13:33 (#)

ТЫ О ЧЕМ ВИЛЛЯ?

User rybvv8, 08.12.2011 14:37 (#)
3211

Вообще-то, сам факт появления подобной методички

есть лучшее свидетельство положения дел в России.

User vsrakuputa, 08.12.2011 15:02 (#)

Так. Вот сейчас очень серьезно.
На митинг в субботу придет больше 22 000 человек. Скорее всего, гораздо больше.
Слушайте внимательно.
Уже сейчас Кремль нанимает провокаторов, которые будут провоцировать драки, кричать «революция» и прочее.
Я уверена, что всем нам, протестующим, нужны очень простые вещи: в первую очередь, честные выборы. Повторные. Мы их проведем, мы соберем наблюдателей. Мы добьемся регистрации партий — возможно, и сами ее создадим после 10-го.
Кровопролитие никому не нужно, так?
Я знаю, что так. Поэтому:
1. Не ведитесь на провокации. Прежде чем кричать что-либо вместе с теми, кто стоит рядом, подумайте, разделяете ли вы эти взгляды. Если это призыв к насилию — молчите или кричите «фу». Мы же не стадо.
2. Пожалуйста, будьте внимательны к тем, кто стоит рядом. Не толкайте людей, старайтесь не создавать давки. Если вы видите пожилых людей — старайтесь их пропускать. На митинге будут и беременные женщины, будьте аккуратны, прошу. Мы всем покажем, что мы — культурные люди, мы уважаем друг друга.
3. Если даже вы услышите человека, который за «Единую Россию» — вы можете посмеяться, можете поговорить с ним, переубеждать его, но не применяйте никакой силы. Ребята, наша сила уже в том, что нас много и мы за правду. Мы не хотим и не будем кого-то бить. Успокаивайте всех, кто агрессивен. Улыбайтесь людям.
4. Ведите себя в рамках закона. Если кто-то, даже со сцены, призовет рушить стены Кремля — кричите «фу», не соглашайтесь. Не идите маршем по городу. Я объясню, почему: идущую толпу разобьют на группы и затащут в автозаки. Нас выставят отморозками и революционерами. Это не так, мы все знаем.
5. Очень важный пункт. Ребята, полиция действительно за нас. Вы знаете, на выборах на моем участке были прекрасные полицейские. Они ослушались комиссию и не удалили меня с участка как наблюдателя (я им объяснила, что удаление незаконно). Они смотрели на меня смущенно и стыдились того, что их заставляют делать.
Ребята, если полиции скажут: мы теперь за народ, мы их защищаем, мы никого не бьем и не тесним — поверьте, они будут кричать от радости еще громче нас. У них дома жена и дети, им так же страшно, но они не могут бросить все враз.
Поэтому: каждому полицейскому с человеческим лицом и человеческим поведением говорите спасибо, говорите: мы понимаем, что это ваш долг, и мы надеемся сменить ваше начальство, чтобы вы перестали быть рабами.
В Москву привозят чеченские полки. Этих ребят натаскали, чтобы ненавидеть нас, но если они не делают вам ничего плохого — улыбайтесь им, объясняйте, что мы никому не хотим зла.
6. Если вас задерживают — не сопротивляйтесь. Это почти всегда бесполезно, но усугубит ваше положение при аресте. Почитайте правовые советы митингующим.
Поймите одну простую вещь. Они не боятся отморозков, которые штурмуют Кремль. Потому что таких отморозков можно посадить за решетку и выставить себя правым. Они не боятся толпы быдла, на которую будет противно смотреть по ТВ. Потому что против нас после этого будут все простые люди.
Они больше всего боятся, что на площадь выйдут культурные, умные, вежливые люди, которых достало. И которые готовы к конкретным правовым действиям. Если мы требуем перевыборов — мы правы. Если мы требуем свержения Путина (кем бы он ни был) — мы бездумные революционеры. Не против чего-либо или кого-либо, а за. В данном случае — за перевыборы.
Если нам не позволят реализовать наше право на выбор, мы всегда успеем собраться еще, и мы будем уже менее миролюбивы.
ОБРАЩЕНИЕ К ОРГАНИЗАТОРАМ:
Прошу вас понять, что с вами будет многотысячная толпа. И, как ни громко это звучит, судьба нашего народа в ваших руках. Тщательно продумайте все, что будете говорить на сцене. Не уставайте повторять людям: мы за мирное решение проблемы, без крови.
Я была в толпе — все вокруг меня точно так же хотели мира.
Не допускайте на сцену провокаторов, которые будут кричать «революция», «долой власть». Это не те лозунги, которые нам нужны.
И самое главное: сделайте так, чтобы «Первый канал» и «Россия» не смогли осветить это событие как митинг отморозков.
Каждый из вас, организаторов и участников: сделайте так, чтобы у них не было ни одного кадра с провокациями и драками, с агрессивными лицами и агрессивными лозунгами.
Мы все злимся, нас всех, простите мой французский, заебало, но если мы устроим кровопролитие 10-го числа — это будет нашей самой большой ошибкой во всей нашей жизни. И весь наш протест будет бессмыслен. Нас объявят врагами российского народа, врагами их спокойствия, и тогда... Я боюсь, что гражданская война более чем реальна.
Давайте покажем им, что мы не толпа, мы люди, граждане.
Прошу вас. Ради наших родителей, наших детей, нашего будущего.

User zvirblis_315, 08.12.2011 15:19 (#)

++++++++++

А без подлых провокаций уж точно не обойдется...

User sion46, 08.12.2011 15:39 (#)

Я боюсь, что гражданская война более чем реальна.

Нет,гражданская война не реальна,а вот крови молодой и горячей зараз пролить могут...

User rybvv8, 08.12.2011 16:18 (#)
3211

Восхитительный пост!

В отличие от ника. :)

User zvirblis_315, 08.12.2011 16:35 (#)

Да ладно, ник тоже нормальный :)) Я поначалу тоже думал, что жопокрыл какой-нибудь, но нет - все его посты отличные!

User qazxswe, 08.12.2011 16:25 (#)

СОГЛАСЕН НА 100%

User kiska, 08.12.2011 16:47 (#)
11196

Лозунг должен быть один! Это пересчёт бюллетеней или перевыборы!

Супер пост для тех кто выходит на площадь Ваш и на "Гранях" инструкция очень подробная. Особенно, как надо одеться, и что с собой иметь.

User chokolivskyi, 08.12.2011 17:12 (#)

Да. Точно. И сразу напомнило 2004. Такие же инструкции на сайтах.

А теперь вот уже у них. Радоваться чересчур рано, но всё равно приятно.

User russivan121, 08.12.2011 17:34 (#)

Да. Точно. И сразу напомнило 2004. Такие же инструкции на сайтах.

Да. Точно. Из одного фекального источника.

User chokolivskyi, 08.12.2011 17:56 (#)

Там плавали кокашки, говняные бумажки…

Зарабатываешь чисткой унитазов? Всё кокашки на уме, днём и ноччу?
Бедный нещасный народ эти руссы иваны.

User runoff, 08.12.2011 17:28 (#)

этого мало.. лозунг должен быть о свержении режима Путина.. свержении режима безнаказанности и безответственности людей в погонах.. об изменении Конституции..

User angelina_41, 08.12.2011 18:23 (#)
3515

+10!

Провокации будут, к сожалению, никто не отменял "поведение толпы", даже супер воспитанной. Нужны ребята, которые будут контролировать и гасить провокаторов, что-то вроде "полиции нравов", без них противостоять дрессированным Псам, натасканных на провокациях, очень сложно будет, хотя волков бояться в лес не ходить.

User antilipedyaka, 08.12.2011 17:44 (#)

Инструкция для липедяк,как не порвать очко на митинге

А бригадники то по наивности думали,что эти правила вы уже запомнили как отче наш

User antilipedyaka, 08.12.2011 17:48 (#)

Непонятно зачем сознательно нарушать закон,чтобы потом найти себе кучу проблем

Провокаторы вроде Немцова и Лимонова используют молодых людей как пушечное мясо.Видимо платят за это им бабло нехилое. Не будет здоровый молодой человек ради каких то выборов рисковать жизнь и здоровьем. Радуйтесь,что зондеркоманда полицаев вас сразу на месте не расстреливает

User chokolivskyi, 08.12.2011 18:07 (#)

Ты чё, за Гитлера? Если зондеркоманды уже в городе, то все честные патриоты готовы бороться против оккупации.

А выборы это важно. Это - власть.

User chokolivskyi, 08.12.2011 18:04 (#)

Так ведь много новых несогласных появилось из-за дебильной политики кремлиноедросов.

Для них и инструкция. Оппозиция становится массовой.
Скоро загонят вас под кровать.

User antilipedyaka, 08.12.2011 18:17 (#)

Скоро загонят вас под кровать.

Читаю Грани с 2006 года и подобные фразы тут появляются едва ли не каждый день

User antilipedyaka, 08.12.2011 18:19 (#)

Если проанализировать всё страшилки,которыми тут пугали либерасты более 5 лет - выходит что от России уже должен был один пепел остаться

А она стоит,могучая держава. Даже пиндосы говорят зассали, узнав что наши С-400 и Су35 уделают их F-35 и искандеры как тузик грелку

User chokolivskyi, 08.12.2011 18:48 (#)

А кт

А США с Россией воевать не собираются. Они её держат, как запасного союзника против жёлтых и «зелёных», тех, что с полумесяцем. Россия завсегда англосаксам в войнах помогала, вынося при этом «главную тяжесть войны». Кто решил, что в этот раз будет иначе?

User luiIVII, 08.12.2011 19:23 (#)

Насколько мне известно на Кипре никогда не проходили митинги протестующих россиян. В субботу народ собирается выйти на набережную, чтобы выразить протест против подтасовки результатов голосования на прошедших выборах в Думу. Стали узнавать - согласно местному законодательству нельзя иностранцам заниматься политической деятельностью на Кипре. А насчет того, можно ли провести митинг протеста, то никто ничего не знает и толком объяснить не может, ни в мэрии , ни в полиции. Бросают трубку или раздраженно отвечают - звоните в свое посольство и там все выясняйте. Но учтите, что если из российского посольства позвонят нам в полицию, то мы вас арестуем.
Вот так -то вот, что хотите, то и думайте.
вот что пишет русскоязычное сми об этом
http://cyp-rus-eu.com/rezultaty-vyborov-v-rossijskij-parlament-ustroili-ne-vsex/

User marazm_sovetov, 08.12.2011 23:44 (#)
51965

Инструкция "для тех, кто выходит на площадь" - толковая и полезная!

Однако, я не увидел в комментариях одной очевидной мысли: этот текст, по сути - инструкция для жителей оккупированной страны по "мирному сопротивлению" оккупантам! А ведь Инструкция эта появилась не сегодня и не вчера, подобные тексты ходили по рукам все годы советской власти. Очень хорошо, что в Интернете есть множество инструкций и по "немирному" сопротивлению тоже!

User antivseh, 10.12.2011 01:10 (#)

власть!

снова власть меняется))

User levizna, 10.12.2011 12:10 (#)

м. Полежаевская, ул. Куусинена, 6к3
Мы работаем с 9:00 до 21:00 в будни и выходные дни
Схема проезда
495 645-08-34
Художественная штопка — (вживление)!!!