новость Протесты в Москве: более 200 задержанных провели ночь в полиции

06.12.2011
Задержание Навального. Фото: Ridus.Ru

Задержание Навального. Фото: Ridus.Ru

Большинство из 300 задержанных в Москве провели ночь в полиции. Алексею Навальному, Илье Яшину и другим участникам акции протеста грозит до 15 суток ареста. Беспорядки произошли, когда участники митинга попытались устроить шествие к зданию ЦИКа. Митинг был самым массовым за последние годы, в нем участвовало до 10 тысяч человек. Смотрите наше видео.


Комментарии
User henady, 06.12.2011 09:02 (#)

Жулики и воры офигели

Наверное руководитель полицейского подразделения на Чистых Прудах или его босс сошли в ума. Такая мощная демонстрация не пройдет бесследно. Арест Навального и других активистов пойдет им на пользу и восстановит против власти и президента еще больше людей. Наверняка, кто-то из московского руководства подставляет и Медведева и Путина. Это полная интеллектуальная деградация власти и провал Путина, как кандидата в президенты. Хорошо постарались, нечего сказать.

User rybvv7, 06.12.2011 09:26 (#)

Они не офигели - они такими родились

Но более занятно другое. В день выборов здесь был буквально шабаш новоиспеченных портянок, а сейчас... АУ, ПОРТЯНКИ - ГДЕ ВЫ? Инструктаж, что ли, проводят? Впрочем, модераторы на страже...

User d888, 06.12.2011 11:45 (#)
2993

События развиваются теперь быстрее чем предполагалось, но согласно все той же логике, по которой не пройти против закручивания гаек, протестов, жесткого их подавления, раздачи щедрых подачек из дефицитного бюджета, инфляции, очередного военного конфликта, стрельбы в толпу и окончательного краха режима, вытащенного в зассаных штанах путина из бункера своими же. (забаненный dmitry888)

User kera, 06.12.2011 11:16 (#)

я то думал что в россии со свободой завязали.каюсь-ошибался.браво ребята-так держать

User nesoglasnyi_100, 06.12.2011 09:21 (#)

Участники растянули баннер "Вас наебали!" (с)
Это есть глубинная суть путинской политики. Кто кого первый нае%%л - тот и прав!

(комментарий удалён)
User rybvv7, 06.12.2011 10:22 (#)

Лапуль, привет!

Загляни еще в "Сурковскую" ветку, и в "Акунинскую". Кстати, ты не знаешь, почему ЖЖ так долго лежит? Там что-то интересное?

(комментарий удалён)
User habibulina, 06.12.2011 11:04 (#)

Муаммар Каддафи оказался самым богатым человеком в мире выебанным в жопу при задержании

Внимание, вопрос антифознику: Как вы считаете уважаемый антифа степаныч ,В.В.Путин не менее богат чем великий Муаммар Каддафи?

(комментарий удалён)
User podoroznik, 06.12.2011 11:14 (#)

Вот и к Путину русские скоро так же отнесутся - и поделом ему!

(комментарий удалён)
User karluha, 06.12.2011 11:47 (#)

Думаешь, китайцы доверят русским свои сапоги? Сначала научитесь свои портянки стирать.

(комментарий удалён)
User karluha, 06.12.2011 14:30 (#)

Фашик, когда я на тебя брызгаю дезодорантом, это не стирка, а спасение обоняния окружающих.

User freon44, 06.12.2011 10:10 (#)

несомненно митинг был самым многочисленным за последнее время - возможно цифра в 2000 человек и не будет преувеличением. расстроило только что весь шум то создавали сотня "активистов" - молодых профессиоальных бузотеров на зарплате. и никого - НИКОГО вокруг в городе все это не волновало - только полицию по долгу службы.

User rybvv7, 06.12.2011 10:20 (#)

Теперь я отчетливо вижу, где вы были...

На инструктаже! Столь стройную фразу портянкам в жисть не придумать! Чувствуется многочасовая работа заржавленных извилин!

User tkalichs, 06.12.2011 10:16 (#)

"Сколь веревочка ни вейся - А совьешься ты в петлю!" - Высоцкий -

готовьтесь, г-н путин.
за слова и поступки надо отвечать.
или вы этого не знали?
а чо тогда в диктаторы лезли?
я понимаю, что приятно, но надо же и в будущее заглядывать.

User tkalichs, 06.12.2011 10:25 (#)

нет, ну вы, ссучата, так и стараетесь всё обо*рать своим присутствием.
сколько вам платят в сутки?
я к тому, что может с пенсии вышлю вам.
что бы вы, что-то вроде отгула могли взять.
хотя, с другой стороны скучно без вас.
с вами - как в комнате смеха перед зеркалом:
вроде это я (совок пришибленный жизнью).
с другой стороны радостно: не! я всё-таки не такой.

(комментарий удалён)
User tkalichs, 06.12.2011 10:51 (#)

вот щедрая душа!

я на месяц остаюсь без пенсии, а он неделю пачкать здесь не будет!
нет, фашка, ты умеешь себе делать рекламу.
вроде, гов*о, а о сиротах в детдоме заботится.
это так трогательно!

(комментарий удалён)
User habibulina, 06.12.2011 10:59 (#)

долой путинское самодержавие !

смерть опричным тайным службистам-пидарасам антифозникам и огурцам ! аминь!

(комментарий удалён)
User podoroznik, 06.12.2011 11:17 (#)

Да здравствуют жулики и воры, так по-вашему?

User tkalichs, 06.12.2011 11:14 (#)

гов*но ты. и ни какого великодушия.

как всегда всё извратил.
читай, морда бесстыжая: я тебе оплачиваю один отгул.
отгул не по путинскому окладу. и не по твоему.
а исходя из получаемой мною пенсии.
ну чо ты рожу кривишь?
слушай дальше: 9 тысяч на 30 дней - это по 300 рублей в день (тут правда и пособие за инвалидность, но я не мелочусь).
*
фашка: "Как это по либеральному прагматично!".
себя я, кстати, ни отношу к либералам, ни к кому другому, поскольку боюсь запутаться в этих определениях.
я человек, который пытается думать.
и если это по-твоему либералы, то я к ним относиться буду с уважением.
пойду руки помою.
я человек брезгливый, а общение с тобой для меня не приятно.

(комментарий удалён)
User tkalichs, 06.12.2011 11:42 (#)

и это всё к чему ты свёл наш диалог. а сейчас подойди к зеркалу - ВОТ, ЭТО ТЫ. таким тебя мы и видим

(комментарий удалён)
User rybvv7, 06.12.2011 12:19 (#)

Лапуль, ну не городи ты ахинею!

Здесь же, оказывается, статистика по участникам имеется - все твои 220 ников, как одна копеечка. И везде (куда я наудачу ткнул) одна сплошная вонь, и все, панимаш, В ТВОЕМ исполнении.

(комментарий удалён)
User rybvv7, 06.12.2011 13:42 (#)

Лапуль, не смеши!

Все мои 7 ников тоже, как на ладони. И по времени нахождения здесь, и по "работоспособности" ты опережаешь меня на порядки. Какой бы ни был запах от меня, все тонет в потоках твоей вони. ;)

User kvarkw, 06.12.2011 11:17 (#)

Вводят войска в Москву ...Защищать жуликов и воров от народа..Забыли про разгром немецких войск под Москвой..

User shurik7, 06.12.2011 11:23 (#)

Начало конца. Если так дальше пойдет, через короткое время президентом будет Навальный, а Путин займет место Ходорковского.

User kvarkw, 06.12.2011 11:35 (#)

... пусть не надеется.... Там уже очередь..

User wasja39, 06.12.2011 11:41 (#)
19108

Зачем место Ходорковского, Шурик? На место Ходорковского есть другие кандидаты - Зорькины всякие, Данилкины с Егоровыми. Вот их туда. А Вова
уже забронировал себе местечко в другом эшелоне - рядом с Каддафи, Хуссейном, Чаушеску.;)

User hitgarry, 06.12.2011 11:41 (#)

убожество

на фотографиях одни убогие очкарики. и акунин - путой наркоман

User tkalichs, 06.12.2011 11:47 (#)

а чо у тебя два ника: "hitgarry" и "убожество"?

можно я определю каким тебе пользоваться?
или ладно, лучше ты сам.

User hitgarry, 06.12.2011 11:54 (#)

закатать в асвальт всех несогласных наркоманов

хватит. период либерального сюсюканья кончился. вышел на незаконный митинг- дубинка, автозак, кпз. ура, товарищи!!))

User hеavу, 06.12.2011 12:39 (#)
22578

Жители Москвы из разных районов сообщают, что сегодня с утра по некоторым автотрассам к центру города проходят колонны с военными

Предположительно, это солдаты внутренних войск.
Упоминаются в этой связи Ярославское шоссе, Волгоградский проспект и Кутузовский. Подтверждения этой информации и каких-либо официальных комментариев до сих пор не поступало.
http://durdom.in.ua/public/main/photos/photo_28091.jpg

User hitgarry, 06.12.2011 12:55 (#)

давить вас будем убогих

пиндоссовские черти повылазили. прикладами вам головы взбодрим

User hеavу, 06.12.2011 13:06 (#)
22578

Будь внимателен.
Тебя по ходу самого на гусеницы намотать могут.

User wasja39, 06.12.2011 13:02 (#)
19108

А чего еще ожидать от рыбоглазой мрази? Гражданская война - его единственное спасение. А внутренние войска - это последние отбросы общества. Только как бы Вован не просчитался, впутывая в дело военных. Они тоже бывают разные.

User hеavу, 06.12.2011 13:11 (#)
22578

Это точно...
Разные...
Говорят батальон Восток давно уж не далеко от "ярославки" базируется.
Части Суркова последний оплот кремля.

User nortrop14, 07.12.2011 02:21 (#)
3133

Не будем излишне пессимистичны. Режим только кажется железобетонным, а на поверку эта стена гнилая. Внутри правящей группировки нет единства: многие считают, что Пу своей некомпетентностью ставит под угрозу их благополучие (в том числе и многие бывшие офицеры ГБ). А армия, офицеры, Пу откровенно ненавидят.
Или вот представьте, например, что будет, если, например, теневое правительство демократов объявит солдатам вв досрочный дембель? Через час не будет никаких вв!
Так что положение режима весьма неустойчиво и любой сильный толчок может вывести ситуацию из равновесия.

User n_ever, 14.05.2013 19:47 (#)
21078

http://youtu.be/Eh3ZhYIM3k0
Ничего, но обновляйте пароль и мыло регулярно.

User vsrakuputa, 06.12.2011 12:39 (#)

ЛОЗУНГИ: РОССИЯ БЕЗ ПУТИНА! П

ЛОЗУНГИ:
РОССИЯ БЕЗ ПУТИНА!
ПУТИН ВЕРНИ НАМ СВОБОДУ!
ПАРТИЯ ЖУЛИКОВ И ВОРОВ - ПОЗОР НАЦИИ!
ОТДАЙТЕ НАМ РОССИЮ!
ПУТИНА В СУД!
СВОБОДУ СОБРАНИЯМ!
ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРПЫ- НАШЕ ПРАВО!
ВЛАСТЬ - УГОЛОВНИКИ!
ЕДРО - ПРЕДАТЕЛИ РОДИНЫ!
ЛИЛИПУТИН - ПШЕЛ В НОРУ!
И ПОРОЧЕЕ!
СДЕЛАТЬ ЭТО НЕ СЛОЖНО - НАБИТЬ ТЕКСТ И ПРИКЛЕИТЬ ЕГО ИЗНУТРИ МАШИНЫ МАЛЯРНЫМ СКОТЧЕМ НА БОКОВЫЕ СТЕКЛА! ЭТО МАЛО - НО ЭТО УЖЕ НАШ ЛИЧНЫЙ ГОЛОС ПРОТИВ ЭТОГО ПОСТОЯННОГО УНИЖЕНИЯ ВЛАСТЬЮ СВОЕГО НАРОДА!

User hitgarry, 06.12.2011 12:57 (#)

Борцуны с режЫмом, хотите перемен?

Борцуны с режЫмом, хотите перемен? Устраивайте их у себя дома. Отключите себе свет, газ, воду. Сломайте канализацию , окна, двери. И будут у вас перемены. А нормальным людям дайте нормально жить. У нас тут не север Африки. Тут зимы бывают. Скучны вы и не интересны.

User voldemar_mutin, 06.12.2011 13:19 (#)

Борцуны с режЫмо

а почему бы борцунам не убраться с моей Кубани в свою пидарашку с мусором и протчими оккупационными аббревиатурами.

User leibniz, 06.12.2011 16:24 (#)

Звиздуй на дети и лепру, упражняйся в остроумии на тамошней школоте

User nortrop14, 06.12.2011 18:56 (#)
3133

Ну вот и иди поскучай тихо сам с собою в уголочке, как ты это обычно делаешь :-)

User igk, 06.12.2011 13:02 (#)

Оккупанты стягивают войска

User alexfrom, 06.12.2011 15:08 (#)

---

Ну вот и закончился микроскопический (к сожалению) протест. 10000 на всю Россию -- это ноль. Все остальные, за редким исключением, продолжают обожать и боготворить телевизионного Путина и его гопкомпанию, все за ЕдРо, все ждут дальнейшей халявы от роста цен на нефть-газ. Народ в общем-то счастлив. Путину на ближайшие 12 лет беспокоиться абсолютно не о чем. Разве что русский народ лизать его будет ещё активнее. Как бы не зализали совсем.

User nortrop14, 06.12.2011 19:00 (#)
3133

Никто его не обожает и не боготворит., кроме тех, кто по долгу службы за зарплату. Я думаю, это только первый камень лавины. В 1991 всё развивалось похоже. Сначала митинги, на Пушке, организованные ВИН, человек в 500, а потом многосоттысячные манифестации ДемРоссии, которые, в итоге, и свалили режим.

User alexfrom, 06.12.2011 15:31 (#)

--- результаты :)

Друг (в Ростове) не поленился обзвонил всех знакомых. Большинство на выборы не ходило (18 из 32х человек, в основном молодые люди, выборы проигнорировали). Из оставшихся голосовавших 14ти человек двое испортили бюллетени, трое голосовали против ЕР, за другие партии, и 9 -- за ЕР. Вот и фсё! Понимаю, 14 человек -- не показатель. Однако на мой взгляд народная нелюбовь к Путину очень и очень преувеличена. На самом деле народ может иметь претензии к его партии, но за САМОГО -- проголосует стройными рядами, особенно русские. По моим наблюдениям НЕрусские в массе своей ПРЕЗИРАЮТ его как человека, но голосуют, ибо он даёт им бабки и вообще возможность воровать. Русским он не даёт почти ничего, просто потому что не надо. Русские, даже самые беднейшие из них -- стеной станут за Путина, он их кумир и бог и единственная надежда.

User nortrop14, 06.12.2011 19:06 (#)
3133

А у меня совсем другое впечатление.

Если честно, то я не знаю, кто в Москве голосовал за ЕР (а у меня в эти дни был довольно широкий круг общения). Не удивлюсь, если окажется, что все их голоса - это вброс, карусель и приписки. Никакой народной любви нет, Путин - голый король. Нужно только об этом сказать.

User masquerade, 07.12.2011 21:05 (#)

Мне кажется помогут только следующие меры:

1. Обращение протестного Комитета России "За свободные выборы", составленного из коалиции
оппозиционных и свободных сил, в Совет Безопасности ООН за получением мандата на ввод
миротворческих сил ООН в Москву и крупнейшие города России для предотвращения кровопролитий
в столкновениях народа и силовых структур власти при обеспечении народом на избирательных
участках реально свободных и прозрачных выборов Президента в марте 2011г.
2. Обращение Южной Осетии за аналогичным мандатом, и введение в ЮО миротворческих войск ООН для
предотвращения силового противодействия приведению к власти законно избранного Президента А. Джиоевой
со стороны ставленников кремля, единороссов, бывшего Президента ЮО Кокойты и его окружения.
Сбор подписей россиянами и Ю.осетинами (в ЮО 95% россиян) оффлайн и онлайн для обеспечения
этих решений Совбеза ООН.
P.S. Пора!!! Все - в палатки по Садовому кольцу!
Блокировать там движение и жить там до последнего!..
Спасибо, с уважением,
Александр Морозов,
бывший зам. генерала Л.Рохлина по ДПА