новость На лидера националистов завели уголовное дело

22.10.2011
Дмитрий Демушкин. Фото Дмитрия Борко / Грани.Ру

Дмитрий Демушкин. Фото Дмитрия Борко / Грани.Ру

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении одного из организаторов "Русского марша" Дмитрия Демушкина. Лидера националистов обвиняют в возбуждении ненависти и угрозах применения насилия: в интервью изданию "Новый регион" Демушкин заявил, что в случае запрета "Русского марша" на улицы выйдут семь тысяч человек, "которые будут готовы драться".


Комментарии
User oprstuf21218, 22.10.2011 15:03 (#)

Это несправедливо! А как-же Навальный?
(Если бы Дёмушкину, да подвесить пейсы, получился бы вполне симпатичный ортодокс).

User rapala, 24.10.2011 01:18 (#)

Путин напоминает такую старуху, которая роется в своём хламе в сундуке.

И периодически оттуда извлекает какие-то грязные и засаленные вещи. Уже и не помня - зачем она их туда сложила.
Так же и славянский союз. Был создан для того, чтобы фсбешники во-первых, не утруждались уничтожением неугодных адвокатов, во-вторых чтобы контролировать массу националистически настроенных русских, в-третьих, не всегда же для разгона несогласных 31 числа посылать официальных опричников - ОМОН. Так, что в фсбешном хозяйстве вещь вроде бы была полезной. Если бы там был полный порядок и учёт.
А так сейчас, уже из фсбешников точно никто не вспомнит - зачем Дёмушкину приказали затеять своё движение. Затем, что во-первых, во-вторых или в-третьих. Меж тем, как движение это явно опасное, своей непредсказуемостью.
Ой, боюсь я закончиться всё в России как в Белоруссии примитивным насилием над населением. Без разбору. Фашисты, националисты, либералы или коммунисты с экстремистами. Как говориться, разбираться - кому скрутили руки и проломили голову будут потом.
Что-то типа разговора двух фсбешников над трупом в наручниках. Слушай. На фашиста он не похож? Точно не похож. Лохматый какой-то. А там все бритоголовые. Запишем его в экстремисты.
И тут звонок начальства.
Вы что идиоты, сколько можно фашистов арестовывать, вы ФСБ всю статистику портите! Давайте либералов побольше.
Ну, всё понятно. Запишем его либералом.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: