новость На акции памяти Василия Алексаняна прошли задержания

06.10.2011
Свеча

Свеча

Полиция задержала участников акции памяти бывшего вице-президента "ЮКОСа" Василия Алексаняна, которая прошла на Театральной площади в Москве. В это же время представители движения "Наши" праздновали там день рождения Владимира Путина. Люди в штатском попытались отобрать у активистов свечи и вырвать портрет Алексаняна. Смотрите наше видео.


Комментарии
User zdorovo, 06.10.2011 21:03 (#)

Спасибо Башинову, Доброхотовой и Костюченко.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 06.10.2011 22:35 (#)

Алексанян...

User sashapetrov, 06.10.2011 21:52 (#)

В это же время представители движения "Наши" праздновали там день рождения премьера Владимира Путина.

Вот нелюдь.

User ants_41, 07.10.2011 16:14 (#)

Очень удачное название прокремлевской молодежи придумал путинский идеолог Сурков НАшисты. Придут к власти родственные пацаны, им стоит две буквы поменять и снова у власти ФАшисты.

User vad91, 09.10.2011 17:36 (#)

были Наши, стали Фаши.

User techno, 06.10.2011 22:03 (#)

если "Закон о выборах" проверяется на европейское соответствие , то почему это не сделать с "Законом о митингах..." ? Так и будут крутить, винтить до бесконечности

User zvirblis_315, 06.10.2011 22:16 (#)

Резьба скоро сорвется...

User quasistable, 06.10.2011 23:15 (#)
3950

видимо да, но тогда рашу затопит явно не либерально демократическая волна.
Ставлю на красно-коричневую жидкую субстанцию со специфическим ароматом )

User volgoman, 07.10.2011 14:14 (#)

Неудачная ставка,
Немцов-Новодворская со товарищами никогда не победят.

User zvirblis_315, 06.10.2011 22:28 (#)

О, еще один желающий отбить чечетку на могиле...

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 06.10.2011 22:33 (#)

Отпраздновал самый великий день рождения?

User zvirblis_315, 06.10.2011 23:10 (#)

Во, блин, услышал по ящику, что день рождения сегодня у обоих - и путьки, и рамзанки :)

User zvirblis_315, 06.10.2011 23:14 (#)

Чечетку бьют Доброхотов с кампанией!

Доброхотов - это из нашистов?

User dietrich_56, 07.10.2011 01:49 (#)
15474

Доброхотов прославился тем, что мешал выступать Медведеву на заседании в день 15-летия Конституции 12 декабря 2008 года

Ещё Доброхотов подписался в компании с покойной Боннэр "Путин должен уйти".

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2,_%D0%A0%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

User zvirblis_315, 07.10.2011 02:01 (#)

Да знаю я... С Антифой я уже давно серьезно не говорю :)

User parnek115, 06.10.2011 23:33 (#)
2924

Люди в кожаных куртках попытались отобрать у активистов свечи и вырвать портрет Алексаняна.

акция памяти--как у людей совести хватает нападать на активистов? Не пойму только, при чем тут "кожаные куртки"--у меня самого их может три штуки, но я вроде не нападаю ни на кого...

User zvirblis_315, 06.10.2011 23:37 (#)

при чем тут "кожаные куртки"

Под комиссаров косят...

User zvirblis_315, 06.10.2011 23:40 (#)

Скоро их бабье на красные косынки перейдет...

User tkalichs, 07.10.2011 05:49 (#)

"пришли с портретами Алексаняна и попытались выложить число "39" из зажженных свечей - в этом возрасте он умер.

"Нашисты" выложили из зажженных свечей число 59".
------------------------
так это что получается?
наш Альфа-самец.... тоже?
собаке собачья смерть.

User volgoman, 07.10.2011 09:40 (#)

Теже самые люди, которые недавно с пеной у рта доказывали правильность задержания митингующих в США за выход на проезжую часть теперь так же яростно доказывают, что троих задержанных нельзя было задерживать за совершенные нарушения. Либеральный подход, однако.

User djatlov, 07.10.2011 11:32 (#)
3169

доказывают, что троих задержанных нельзя было задерживать за совершенные нарушения.

Можно, можно. Вам всё можно.

За такое страшное преступление, как зажигание свечек в память только что похороненного человека вполне можно задержать. А уж если этот процесс может огорчить пляшущую рядом верноподданную тусовку - да за это расстрелять мало.

Я не очень в курсе, кто в Штатах вылез на какую проезжую часть, и можно ли было обойтись без задержаний. Да и не очень интересно. Штаты ни разу не образец либерализма и демократии, хотя из нашей дыры критиковать их за это будет явно неуместно. Будем выглядеть как бомж из помойки, вопящий прохожему академику, что у него галстук криво завязан.

Задержать было можно. Но совершенно не нужно. И не думаю, что Путину будет так уж радостно узнать, что в день его рождения задерживали и таскали в отделение людей, поминавших Алексаняна.

Кто такие "люди в штатском", засветившиеся в процессе - весьма интересно. Насколько я в курсе - задержать участников акции полиция может, а вот если некий хмырь отбирает у человека свечи и портрет - дело полиции этого хмыря урезонить.

Ну и отдельно. Толпа молодёжи, празднующая 59-летие Путина - это весьма нехорошо. Не знаю уж, согнали их туда угрозами, проплатили или они по собственному скудоумию пляшут где угодно по любому поводу. Но никому в голову не встревало устроить в центре Москвы массовую веселуху в день рождения Ельцина, Горбачёва или Брежнева. И я примерно представляю, куда бы мы послали того, кто нас на подобное мероприятие позвал бы.

User volgoman, 07.10.2011 12:21 (#)

Есть разница между зажиганием свечек дома или на кладбище и зажиганием свечек на ОБЩЕСТВЕННОЙ площади.
"хотя из нашей дыры критиковать" так и не критикуйте из ВАШЕЙ дырки.

User djatlov, 07.10.2011 16:32 (#)
3169

Есть разница между зажиганием свечек дома или на кладбище и зажиганием свечек на ОБЩЕСТВЕННОЙ площади.

На площади и без них зажгли в количестве - там путиндей праздновали. Не вижу ничего ужасного в том, что в другом углу площади зажгли поминальные свечки.
Но в принципе - раз полиция решила, что нельзя - пусть пресекает. Это не убийства и не грабежи, пресечь несложно.
Критиковать я могу, что захочу, и Вашего любезного разрешения не спрашиваю. При этом я уж сам разберусь, где моя критика будет выглядеть уместно, а где - смешно.

Про молодёжные гулянья в центре столицы по случаю днюхи нацлидера - не комментируешь? Новая российская традиция зародилась...

(комментарий удалён)
User yurpomo, 07.10.2011 14:26 (#)

Пристойно ли, скажите, сгоряча смеяться нам над жертвой палача?

User techno, 07.10.2011 11:27 (#)

Протестная акция против корпораций в Америке . Сравните как там и как здесь!

User ne__zloy__1975, 10.10.2011 17:48 (#)

Это точно, говорят в первый день 700 человек задержали, когда они мост перекрыли.

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 07.10.2011 13:50 (#)

Адресата вовремя убрали... недеюсь, что с баном...