новость Полицейские задержали участников шествия Стратегии-31 на Тверской

31.07.2011
Акция 31.07.2010 на Триумфальной. Фото Е. Михеевой/Грани.Ру

Акция 31.07.2010 на Триумфальной. Фото Е. Михеевой/Грани.Ру

Около 200 человек, в том числе участники сидячей забастовки на Триумфальной площади, провели шествие по Тверской. Протестующие столкнулись с живой цепью сотрудников ОМОНа и прорвали три оцепления, после чего были задержаны около 70 человек, одному из них сломали руку. До этого активисты два часа просидели на Триумфальной, скандируя лозунги.


Комментарии
User azudels, 31.07.2011 20:27 (#)

тест

User semetr5, 31.07.2011 20:28 (#)

У нас в Калуге - уж, казалось бы, традиционно тихом лакейском городке - были приняты превентивные меры против выступлений. Самое интересное, никто не может сказать, чего, собственно, власть боится. Демонстрации ей ничем не грозят, напротив, их подавление чревато международной реакцией. Какой-то инстинкт: страх перед светом, громким словом, как у тараканов.

User oprstuf2121, 31.07.2011 20:37 (#)

Утром 31-го июля судья тель-авивского мирового суда Шауль Авинур освободил 8 демонстрантов, арестованных вечером предыдущего дня и участвовавших в перекрытии движения транспорта на перекрестке улиц Ибн-Гвироль и Каплан в Тель-Авиве. Шауль Авинур освободил их под залог, однако отклонил требование полиции о запрете приближаться к палаточному лагерю на бульваре Ротшильда.
Судья сделал выговор полиции, сказав, что в следующих подобных случаях задержание демонстрантов недопустимо и, уж тем, приведение их в суд.
Адвокат восьмерых арестованных демонстрантов сказал, что его подзащитные не является уголовными элементами. "Они "соль страны" и их поведение – это надежда нашей страны", - сказал он.

User osero, 31.07.2011 20:54 (#)

несанкционированное шествие

Потому что нужно задержание, красочные фото и "обеспокоенность" госдепа.

livejournal.com rikchel [livejournal.com], 31.07.2011 21:24 (#)

Потому что нужно задержание, красочные фото и "обеспокоенность" госдепа

Кому "нужно"? УСЕРУ или ОЗЕРУ?

User zvirblis_309, 31.07.2011 22:17 (#)

Кому "нужно"? УСЕРУ или ОЗЕРУ?

Обоим :)) А еще Высеру...

User florida, 01.08.2011 05:16 (#)

кооперативу Озеро

User sion42, 31.07.2011 22:01 (#)

Сидячий марш оппозиционеров собрал от силы 100 человек участников, более половины из которых были журналисты

Да-аа,самоорганизации гражданам не хватило,теперь каждое 31-е число будут сидеть на пятой точке и самоорганизовываться. А вдруг цивилизованными признают цивилизаторы с запада...

User dietrich_56, 31.07.2011 22:46 (#)
15474

Странный на фотографии транспарант: "Свободу ВСЕМ!"

ВСЕМ - это значит: и убийцам, и маньякам, и педофилам, и наркоторговцам, и террористам...

К такому лозунгу, да ещё в компании со сталинистом-гэкачепистом Эдичкой, одним из организаторов кровавой бойни в Москве 3 октября 1993 года - я присоединиться никак не могу. Да и в Москве желающих это поддержать оказалось на огромнейший 15-миллионный мегаполис - мягко говоря, немного.

User jongbin, 01.08.2011 00:40 (#)

Свободный, способный к самоорганизации и самоуправлению, к самозащите человек - это главная угроза для убийц, и маньяков, и педофилов, и наркоторговцев, и террористов... и для предателей ментов и для предателей фсб-щников.

User ants_41, 01.08.2011 09:28 (#)

митинг

Такой митинг Путину понравится, мол тренеруйтесь ребята, скоро будете сидеть не на Триумфальной. Наступает время снимать богатый урожай лапши, вместе с Медведевым.

User dmitry888, 01.08.2011 11:18 (#)

>> Неужели для Гааги недостаточно 160000 убитых чеченцев, продолжающиеся до сих пор бессудные казни на Северном Кавказе

Достаточно, но как сказал один деятель от религии, ядренные ракеты это наше все, да, и плюс еще газ,

что? ракеты проржавели говорите? газа нашли дофига где еще,

супердержжавы не судят, идите варить щи! Поганые империалисты включите объективный канал "Раша тудэй", разуйте глаза, вам всем давно уже хана!