новость В Химкинском лесу ранена лидер экологов Евгения Чирикова

03.07.2011
Евгения Чирикова в лагере защитников Химкинского леса. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Евгения Чирикова в лагере защитников Химкинского леса. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Лидер защитников Химкинского леса Евгения Чирикова и около десяти ее сторонников получили ранения в ходе драки с сотрудниками ЧОП "Витязь" в районе вырубки деревьев. Охранники избивали лесозащитников, при этом техника продолжала работать. Чирикова получила травму головы отлетевшим из-под порубочной техники куском древесины. В лес вызвали сотрудников полиции и медиков. Смотрите наше видео.


Комментарии
User borisvlad, 03.07.2011 18:43 (#)

ранена лидер экологов Евгения Чирикова

владимир воблоглазый, айфончик и ваха сурок в действии

User plavt, 04.07.2011 09:36 (#)

А говорят об отсталости российских технологий

Читаем внимательно: В результате Чирикова получила травму головы отлетевшим из-под порубочной техники куском древесины. Надо понимать, что порубочная техника так была задумана чекистами: швырять куски древесины ни в кого попало, а в тех, кто проявляет наибольшую гражданскую активность.

Vip e_ihlov, 04.07.2011 12:19 (#)
4085

шанс для президента?

Дмитрия Медведева призвали выполнить свои обещания и остановить беззаконие в Химках
Москва, 4 июля 2011г. - Общероссийское движение "За права человека" направило сегодня в элетронную приемную Дмитрия Медведева и по факсу в администрацию и пресс-службу открытое обращение, текст которого приводим полностью:
"Сегодня в Химкинском лесу определяется, есть ли в России государство
Обращение
Уважаемый господин Президент!
К сожалению, это уже не первое наше обращение к Вам по ситуации в Химках. Но ситуация, между тем, продолжает усугубляться. Ваши заявления о том, что необходимо пресечь произвол и беззаконие при строительстве трассы через Химкинский лес, не допустить несанкционированных работ и нападений охранников на гражданских активистов, дали повод для осторожного оптимизма. Однако в последние два дня произошла новая эскалация: охранники ЧОП «Витязь» с необычайной жестокостью атаковали гражданских активистов, представителей правозащитных, экологических и общественно-политических организаций, наносили им увечья. Это делалось для того, чтобы можно было продолжать не оформлённую законным образом вырубку трассы. При этом сотрудники местных правоохранительных органов проявили уже традиционную терпимость к громилам, задержали именно гражданских активистов, в отделение полиции №2 отказались составлять протокол по факту нападения на экологов.
Всё это означает, что даже Ваша публично заявленная позиция – проигнорирована, что коммерческий бандитизм и полицейское попустительство ему продолжаются.
Мы убеждены, что и ЧОП «Витязь», и фирмы, ведущие незаконные работы в Химкинском лесу, должны быть лишены лицензий, а в отношении их сотрудников проведена прокурорская проверка. Что сотрудники правоохранительных органов (полиции, прокуратуры), которые уже год вместо защиты граждан и природы защищают губителей Химкинского леса и шпану в униформе, должны ответить по закону.
Призываем Вас немедленно вмешаться! По сути, сегодня в Химкинском лесу определяется – существует ли в нашей стране государство, как гарант права".

User zvirblis_179, 03.07.2011 19:21 (#)

Ссуки! Ничего святого... За все сполна ответите! Евгения, спасибо Вам за борьбу с жульём! Надеюсь травма не остановит Вас...

User oprstuf2121, 03.07.2011 19:29 (#)

Тупые кремляди! Давно могли сжечь этот химкинский лес, и не морочить населению голову.

User zvirblis_179, 03.07.2011 19:43 (#)

Боятся... Огонь спалит их... Вместе с мавзолеем и его начинкой... Чем тогда населению мОзги пудрить...

User ogurtzoff, 03.07.2011 20:48 (#)
20458

экологи сами провоцируют драки, нападая на рабочих и пытаясь испортить технику. фирме-подрядч

User kkk0909, 03.07.2011 22:41 (#)

огурцов, сколько тебе заплатили за твой пост?

User dmitry888, 04.07.2011 07:23 (#)

>> огурцов, сколько тебе заплатили за твой пост?

У них оплата в два захода, одна на клинское сейчас, а вторая потом, называется судный час.

User profDeJaVu, 03.07.2011 22:46 (#)

«фирме-подрядчику, у которой есть все необходимые разрешения и согласования для ведения работ на данном участке»

Только этих документов фирма-подрядчик НИ РАЗУ НЕ ПОКАЗАЛА НИКОМУ - ни экологам в лесу, ни тем же экологам в суде, ни даже депутатам ГосДумы... Такие документы даже и состряпать не посмели (при всех "преимуществах" действующего законодательства - Россия пока не имеет статус колонии). Ведь за это варварство в Химкинском лесу (и в лесах Подмосковья) придется кому-то отвечать, рано или поздно.

User ogurtzoff, 03.07.2011 21:01 (#)
20458

я против анархии и беззакония

User zvirblis_179, 03.07.2011 21:28 (#)

...сказал кочегар в Освенциме... или стрелок в Катыни, чистя ствол пистолета...

User ogurtzoff, 03.07.2011 22:26 (#)
20458

...сказал Владимир Путин и навел в России порядок

User dmitry888, 04.07.2011 07:58 (#)

>> ...сказал Владимир Путин и навел в России порядок

Порядок только на телевизоре и в твоей методичке,

Огурец, но ведь придется же отвечать, даже маленькой вошке,

Времена когда вожди в собственной моче заканчивали уже прошли, сейчас более актуально виселица или тюрьма,

Оставь ты это дело, не стоит оно того, займись каким нибудь достойным делом, создавай, твори, стихи сочиняй, из дерева статуэтки выпиливай,

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kkk0909, 03.07.2011 22:40 (#)

ни одного голоса за эту партию

(комментарий удалён)
User zvirblis_179, 04.07.2011 01:19 (#)

Да не будут они просить ваших сраных регистраций :)) вот тебе еще стакан :)

User mik1960, 03.07.2011 23:32 (#)

Этих экологов надо в сумашедщий дом, у них скорее всего корыстные цели, или с головой не всё впорядке. Из за мизерного кусочка леса создать такие проблемы, всю страну на части пилят, это нормально.

User profDeJaVu, 04.07.2011 00:08 (#)

«Этих экологов надо в сумашедщий дом»

1. Пишется "сумаСшедший", а не "сумашедший" (безграмотность, что называется).
2. Видеть везде и у всех только корыстные цели - это вообще-то симптом (мания, что называется).

(комментарий удалён)
User dmitry888, 04.07.2011 09:40 (#)

>> Виноват , русский подзабыл,

еще один из-за храницы пишеть,

какое то нашествие прям,

User sacrament2, 04.07.2011 05:22 (#)

Вот твари то:(

User dmitry888, 04.07.2011 08:25 (#)

>> Вы винтики в чужой игре

Привет винтик,

тебе тоже посвящается, займись приличной работой, а не постингом за 3 рубля/пост,

когда ваших натягивать будут, кто станет защищать тебя?

User sion39, 04.07.2011 11:45 (#)

Щепка клацнула, от бревна визгу было бы больше.Гугл открыл, просеку видно отлично. Там дорубить 500 м. осталось. И домики тоже видно.Не лес она защищает,ох,не лес....

User roxi, 05.07.2011 01:04 (#)

Какая ж власть без "винтиков", какие ж преступления?

Мужественная и уважаемая Евгения говорит охранникам: "...Вы не те, кто продает нашу страну. ... Вы - маленькие винтики в этой игре..."
Да без этих самых маленьких людей-винтиков (ментов, фсб-шников, охранников-«витязей» и т.д., …..), продающихся (подчиняющихся) за деньги и из страха, Путин с братками ни одного своего преступления не смог бы совершить, поскольку делают они это не своими руками, а руками людей-винтиков. Да и никакой преступной власти бы у них не было.