новость Собянин: Митинговать разрешим только серьезным политическим силам

06.06.2011
Задержания на Триумфальной. Фото Евгении Михеевой/Грани.Ру

Задержания на Триумфальной. Фото Евгении Михеевой/Грани.Ру

Столичные власти будут предоставлять площади и улицы для акций политическим силам, способным "вывести десятки и сотни тысяч людей", а не "нескольким десяткам дебоширов, действующим ради собственного эпатажа". Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин. Правозащитники напомнили ему, что в Конституции нет понятий "эпатаж" и "дебоширы".


Комментарии
(комментарий удалён)
User hrom, 06.06.2011 12:55 (#)

нужно согласовывать и ОБЕСПЕЧИВАТЬ (за счет налогоплательщиков)

А что, кто-то сказал что нужно за счет налогоплательщиков нашистские шабаши проводить? Покажете мне морду этого засранца. Эту воблоглазую морду этого засранца.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User foxbit, 06.06.2011 10:58 (#)

Сотни тысяч ? Это уже будет не начало конца как сейчас а самый настоящий конец ,как говорится финита ля комедия....

(комментарий удалён)
User edward53, 06.06.2011 12:31 (#)

Да в том-то и беда России, что пока такие

массы сограждан, АКТИВНО-несогласных с олигархо-чекизмом, не просматриваются, УВЫ ...
И, конечно же, дело тут не в путиных-чуровых-сурковых-якеменках-собяниных и т.п. грозно-служивой сери, а в нас самих, апатично-трусливых погифистах.

* * *

Вроде – с человеческими лицами,
А живём, как овощи на грядке.
Дело не в физических кондициях, –
ДУши эмигрировали в пятки.

Языки у нас довольно длинные,
Судя по тому, как мы судачим
В кулуарах, и куда, резиново
Вытянув, их при начальстве прячем.

User sillantiy, 06.06.2011 18:16 (#)
3245

в нас самих, апатично-трусливых погифистах

Вроде в жилах кровь, а не водица –
чё, пиита, обзываешь стадом?
Не жалають с олигархом биться
массы, говоришь, на баррикадах?
-
Дык, народу енто не в новинку:
жечь дворцы боярские и дачи –
погоди, ужо возьмёт дубину…
Да и языки поукорачивает!

User foxbit, 06.06.2011 11:28 (#)

Вообще если рассудить логически то народу свойственна как я для себя обрисовал - подражательная психология , все предыдущее будет длится ровно до тех пор пока не появится то что сможет заменить сгнившее настоящее или по крайней мере не даст надежду на смену . Люди предпочитают следовать в кильватере устоявшихся правил и догм ,так было во времена Сталина,во времена Горбачева и так будет всегда ибо большая масса слишком инерционна сдвинуть ее с пути трудно но можно и это займет определенное время и если выйдут сотни тысяч то это значит что - первое создан прецедент ,кто то не хочет чтобы было как раньше ,второе это знак что таких людей много и они готовы ко всему ,третье если выйдут наперекор нашим силам "правопорядка" значит настроены серьезно ... отсюда еще не известно кто кого по бокам охаживать будет....

User sillantiy, 06.06.2011 15:06 (#)
3245

так было во времена Сталина,во времена Горбачева

"во времена Горбачева" народ худо-бедно, но под танки-то лез, а нынче - где лидер, за кем на баррикады?
Или просто так выйти: погалдеть, побить витрины, пожечь авто и мусорные бачки?
А что, собственно, дальше?
Заграница нам поможет?..

User ogurtzoff, 06.06.2011 11:37 (#)
20458

правильно сказал Собянин: сравним, например, многотысячные шествия КПРФ 1мая, которые прохоят спокойно, празднично, без инц

User help007, 06.06.2011 12:01 (#)
5984

Может и правильно, только как-то нелогично -

если "несколько десятков дебоширов" - тогда зачем дивизию полицейских выставлять ? Из страха, что вдруг их будет больше ?

User vafaz, 06.06.2011 12:42 (#)
23348

Декларация прав погромщиков!

"Столичные власти будут предоставлять площади и улицы для акций политическим силам, способным "вывести десятки и сотни тысяч людей". Теперь все ясно, столичные власти готовы отдать город на откуп националистам и прочей падали.

User asfali, 06.06.2011 17:07 (#)

Деспотическому антиконституционному режиму известно как сделать из десятков тысяч нежелательных манифестантов одну тысячу и менее -- с помощью насилия и других способов давления. Можно, например их просто избить. А затем постоянно напоминать населению об этой возможностях путем регулярного антиконституционным террора в отношении тех, на которых избиения не действуют, кто все-таки выходит на манифестации.
Но сомневаюсь, что страны и народы, от которых зависит материальное положение
российских преступников, захвативших власти в стране, поведутся на все эти не соответствующие Конституции оправдания неразвитых людей типа Собянина, крепко связанных с хозяином в их совместной антиконституционной деятельности.

User kzn, 06.06.2011 17:22 (#)

т.е. неважно какие силы и к чему призывают-лишь бы 100тыщ.

А если они будут орать 'мэра к стенке' а дебоширы 'за мэра!' кого будет винтить Собянин?