новость В Москве и Петербурге вывесили протестные растяжки

20.02.2011
Баннер "Пора меняться" на Большом Москворецком мосту. Фото Ильи Варламова (zyalt.livejournal.com)

Баннер "Пора меняться" на Большом Москворецком мосту. Фото Ильи Варламова (zyalt.livejournal.com)

Громкие акции протеста состоялись в Москве и Петербурге. В столице активисты движения "Мы" повесили плакат с фотографиями Михаила Ходорковского и Владимира Путина и надписью "Пора меняться" на Большом Москворецком мосту возле Кремля. В Петербурге на одном из домов на Невском проспекте неизвестными был размещен баннер с надписью "Валя, отвали!".


Комментарии
User albex, 20.02.2011 19:34 (#)

Валя - отвали!

Прекрасный лозунг! Молодцы!

User t03, 20.02.2011 23:13 (#)

Хулиганство и насилие, граничащее с экстремизмом.

Когда Сталь рисовала перекрестье прицела на изображениях своих оппонентов, но делала это где то-то в лесу, наша "законники от морали" усмотрели в этом символ насилия.
А что мы видим на этом плакате? Такой же символ насилия, но размещенный уже не в лесу а в центре города.

МБХ вор-преступник, обкрадывающий всех нас начиная от немощных бабушек-блокадниц, заканчивая детьми-сиротами.

Путин - символ возрождения РФ, при котором бабушки блокадницы стали получать пенсию за 20 тыс. руб., а на детей сирот государство стало тратить больше, чем средний российский родитель тратит на свое собственное чадо. У нас по местному ТВ часто показывают наши городские детские дома, мнение всех моих знакомы, что у 80% из нас, условия проживания наших детей, не лучше чем у детей-сирот (да сейчас и государство избрало другую стратегию, деньги за воспитание детей сирот в семьях дают относительно большие, поэтому число детдомов в РФ сокращается).

Ну и как мы должны интерпретировать эти изображения?

Как призыв к насильственному (против воли 80% населения РФ) совершению криминальной олигархической контрреволюции и возврату к временам экономического геноцида Россиян. Напомню, что при Ельцине страна в год теряла до 1 000 000 своих граждан (при Путине, не сразу, но почти в 10 раз меньше).

Vip rubinstein, 20.02.2011 23:33 (#)
12

"Ну и как мы должны интерпретировать эти изображения?" --- Ну, это зависит от того, кто такие "мы". Вы, судя по вашей уверенности в том, что "МБХ вор-преступник", а "Путин - символ возрождения РФ", интерпретируете это одним образом. А другие "мы", которые, уверены, допустим, в обратном, интерпретируют это другим образом.

User fgfgg, 20.02.2011 23:46 (#)

"А другие "мы", которые, уверены, допустим, в обратном..."
По вашему, получается, или МБХ вор, или Путин? А может не стоит приподносить нам вещи только в черно-белом формате, ув. Рубинштейн!
Разве не может быть, что и Путин, и МБХ, как и их окружение, ворье и преступники???

User inkerman, 20.02.2011 23:58 (#)

Да это часто получается, когда после неправедного суда, человек превращается в икону.
Так что своей лживостью российское государство само очищает облик Ходорковского, и чем больше грязи на него выливают, тем более светлым он становится.

(комментарий удалён)
User inkerman, 21.02.2011 00:14 (#)

Васильева это Васильева, а Волочкова это Волочкова, не стоит бросать всех на одну сковородку.

Таких как балерина в госдуме большинство и это думаю знак и предсказание действий многих "преданных" сторонников власти.
Сам должен понимать, что произойдет в случае шухера.

User fgfgg, 21.02.2011 00:05 (#)

"Да это часто получается, когда после неправедного суда, человек превращается в икону."
Даже если у него есть рога, копыта и хвост?

User inkerman, 21.02.2011 00:16 (#)

"Даже если у него есть рога, копыта и хвост"

А кто нарисовал все эти хвосты и копыта? - те, у которых рога солнце закрывают.

User fgfgg, 21.02.2011 00:20 (#)

"А кто нарисовал все эти хвосты и копыта?"
Никто не рисовал, были они от рождения (я не о Ходорковском)!
Если власть начинает кого-то преследовать, для вас он автоматом становится иконой! Согласись, не совсем правильная позиция!

User inkerman, 21.02.2011 00:26 (#)

Ага, значит после преследования и посадки Ходора в России наступило время всеобщего благоденствия?

Один за всех? - путин за ценой не постоял.

User fgfgg, 21.02.2011 00:36 (#)

Ушел ты от ответа, но уж больно неуклюже!

Да ладно. Знаю я вас всех - разве можно перечить фюреру!
И подсластю я тебе на ночь пилюлю:
Будь у меня выбор Ходорковский - Путин, я бы проголосовал за Ходоркоского.
Но не хочу я такого выбора, есть в России более достойные люди...

User inkerman, 21.02.2011 00:46 (#)

А фюрер пардон кто?

Кто за кого проголосует дело второе, главное чтобы была такая возможность.

Vip rubinstein, 21.02.2011 00:10 (#)
12

"По вашему, получается, или МБХ вор, или Путин?" --- По-моему, так не получается. Я всего лишь сказал, что бывает точка зрения такая, а бывает и противоположная. А бывает еще и третья, и четвертая. Для меня презумпция невиновности - вещь более чем уважаемая. Поэтому пока мне не докажут, что такой-то действительно вор, я этого не скажу. Скажу только, что если вдруг выяснится, что Путин вор, я, мягко говоря, не слишком удивлюсь.

User t03, 21.02.2011 02:36 (#)

Причем здесь "презумпция невиновности"?

Мы обсуждаем совсем другие проблемы: Разрешать или не разрешать в интересах политической борьбы размывать морально-нравственные границы, которые существуют в конкретном обществе?

Или вы считаете, что Сталь не нарисует более яркий или убедительный плакат? Так можно далеко зайти, арт-группа Война например ради девальвации в общественном сознании символа партии власти, решилась на групповое совокупление в общественном месте (в музее plucer.livejournal.com/55710.html) и это вы считаете "нормой"?
Может оставим в покое нашу общую среду обитания - наши улицы, парки и скверы от притязания на них людей с неуравновешенной психикой? Человеку должно быть комфортно, а окружающие должны быть толерантны друг к другу, помимо элементарных вещей (уборки грязи, расчистки снега, не допущения затопления тротуаров) наверно это должно быть основным принципом, позволяющим негативно оценивать подобные акции-провокации.
Или вам нравится фалосы и вагины, нарисованные прыщавым соседом-подростком на двери вашей квартиры, после того как вы сделали ему замечание, что окурки в подъезде нужно бросать в банку на подоконнике, а не на пол перед вашей дверью?

User fgfgg, 21.02.2011 08:28 (#)

На ваш вопрос, в свое время, ответила Новодворская:

"Те выборы считаются честными на которых побеждают либералы"
Немного перефразировав получим: "Фалосы и вагины нарисованные либералами это искусство, аналогичные действия власти - нарушение прав граждан. Либералов разумеется, не либералов они гражданами не считают."
"Либералы должны наплевать на народ, взять знамя либерализма...." Все та же Новодворская...

Ну и камень в ваш огород:
Бабушки блокадницы может и получают пенсию за 20 тыс. руб, только сделано это за счет остальных россиян.
В регионах зарплата здорового мужика 6-8 тысяч рублей - т.е. в ТРИ (!!!) раза меньше пенсии той бабушки, разве это нормально ???

User niko_dim, 21.02.2011 08:27 (#)

Рубинштейну

"Поэтому пока мне не докажут, что такой-то действительно вор, я этого не скажу. ....если вдруг выяснится, что Путин вор..." ---------

неужели это до сих пор не выяснилось СТО !!! раз, неужели что-то ещё надо доказывать для людей, которые считают себя очень умными? Неужели это не ясно ещё по питерскому периоду, хотя бы по комиссии Марины Салье и не только? Пунктов после слова "неужели" можно писать на 5-10 экранов или на сотни томов.

Кто ещё вам что-то должен доказывать, вам, у которого такое явное интеллектуальное и психологическое опережение развития?

User verun, 20.02.2011 23:36 (#)

Интересно, что этот тип зарегистрирован на "Гранях" только вчера. Бригада работает. А теперь по существу - бабушек-блокадниц на весь Петербург может триста еще в живых. Про детей-сирот ничего не знаем - нет таких данных. А если есть - посмотрите, пожалуйста на ребенка-сироту из Павловского детдома. Деньги выделяются как-бы на сирот, а пилятся известно кем и как. Ссылки на фотографии мальчика-дистрофика привести, или сами заинтересуетесь павловским детским домом?
Путин несомненно символ возрождения России - в том смысле, что возрождаются и строятся миллиардные резиденции для него. Почти Версаль. А то Зимний-то когда был построен - то-то и оно. Дачи дачами, а он заслуживает королевского дворца - неужто народ ему в этом откажет - десять лет на галерах, и какой-то долларовый миллиардный дворец. Какая мелочь. А наших больных детей Европа за свой счет лечить будет. И мы чего-то насобираем. Детский онкологический центр до сих пор не открыт, зато дворец уже отгрохан.

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 21.02.2011 00:11 (#)
12

"Благодетельница!" ---- Ну, в общем-то да...

User verun, 21.02.2011 00:59 (#)

Да принимает на лечение Европа наших больных детей - иногда платно, иногда бесплатно, иногда на собранные фондами деньги. А что ж скажите, мы такие бедные, что сами центры для лечения детской онкологии построить не можем и пригласить туда хороших специалистов? Повторяю, на строительство "Летнего дворца для Путина в Геленджике" нашлось, а на лечение детей не нашлось?

User t03, 21.02.2011 03:27 (#)

А кто вам сказал, что это строили для Путина, а не для детей?

Зачем Путину дворец к 2008г., если он:
в 2008г не президент,
государству принадлежит только 30% о дворца?

Вы здесь бывали?

www.udprf.ru/podvedomstvennye-struktury/lechebno-ozdorovitelnyi-kompleks/lechebno-ozdorovitelnyi-kompleks/81

"Автор письма отмечает, что после разразившегося в 2008 году кризиса для курируемых им проектов настали тяжелые времена. Чтобы избежать сокращения тысяч рабочих мест, пишет он, требовалось дополнительное финансирование, однако, несмотря на многочисленные попытки, добиться поддержки Путина для этих инвестиционных проектов не удалось."

Т.е. это обычная частная лавочка, которая хотела у государства урвать жирный кусок (думала у неё выкупят с 300% наценкой остальные 70% площадей), да не получилось. После чего эта частная лавочка сбежала за кордон от кредиторов, а в качестве защиты для себя, и на радость принимающей стороны изобразила, что жертва кровавого режима.

User verun, 21.02.2011 04:44 (#)

1. Дворец построен явно не для детей. Тут, я думаю, оспаривать нечего.
2. Зачем Путину миллиардный долларовый дворец, мне непонятно при любых обстоятельствах - будет он президентом или нет. Мне непонятны эти дикие траты. Проект был утвержден. Дворец построен. На него истрачены государственные деньги - наши налоги.
3. Где обещанная клиника для больных детей с онкологией?

User t03, 21.02.2011 06:15 (#)

"Мне непонятны эти дикие траты. Дворец построен. На него истрачены государственные деньги - наши налоги"

построен, то построен, но давайте посмотрим на каких условиях (предположим, что Новая газета подсунула нам не липу, а настоящий договор):

-------------------------------------
novayagazeta.ru/ai/article.990397/pics.6.jpg

2.2. Для реализации инвестиционного проекта Инвестор за счет собственных и/или привлеченных средств осуществляет финансирование компенсации потерь лесного фонда, оформления земельного участка, проектных, строительно-монтажницах и пуско-наладочных работ по строительству Объекта, коммуникации и других инженерных сооружений, иных необходимых работ, предусмотренных проектно-сметной и разрешительной документацией строительства Объекта в соответствии с проектом. согласованным Сторонами, В объеме не менее 400 000 000 (четырехсот миллионов) рублей. включая стоимость услуг Заказчика-Застройшика в размере 2 (два) процента от общего объема финансирования. При этом стоимость услуг Заказчика-Застройшика рассчитывается без учета затрат, связанных с компенсацией потерь лесного фонда.
------------------------------
обратите внимание: "стоимость услуг Заказчика-Застройшика в размере 2 (два) процента от общего объема финансирования."

т.е. за 2% от реальной стоимости государству должно было отойти 30% от всех площадей пансионата. Вызнаете, я тоже бы поучаствовал: вложил 2% а на выходе получил 30%. Таким образом за все про все государство должно было заплатить около 8 мил. рублей. Но судя по всему Инвестор перестарался и вместо 400 000 000 руб. решил оформить общие расходы в сумму явно выше оговоренной, на что государство не пошло и предоставило Инвестору самому решать, как он будет выбираться их собственноручно выкопанной ямы:

-----------------------------------
novayagazeta.ru/ai/article.990397/pics.6.jpg
3.4.Если стоимость финансирования инвестиционного проекта превысил СТОИМОСТЬ, установленную в п. 2.2. Договора, то все связанные с этим расходы относятся па счет Инвестора без изменения процентного соотношения раздела имущества согласно п. 3.1 Договора. Указанное правило не распространяется на случаи, когда Заказчик-Застройщик осуществлял нецелевое расходование денежных средств Инвестора.

1.5.Инвестор - ОАО «Лирус», которое в соответствии с настоящим Договором от своего имени направляет на реализацию инвестиционного проекта собственные и/или привлеченные средства.

1.6.Заказчик - Застройщик - Федеральное государственное унитарное предприятие «Предприятие по поставкам продукции» Управления делами Президента Российской Федерации», уполномоченное в соответствии с настоящим договором осуществлять реализацию инвестиционного проекта. включая выполнение работ по строительству Объекта.
----------------------------

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dokman, 21.02.2011 00:12 (#)

для 03

С радостью подсказал бы где лечится,но это к сожалению не лечится.Необходимо толерантно пережить,пока не вымрете,хотя очень хочется просто поубивать.

User t03, 21.02.2011 01:13 (#)

"хочется просто поубивать"

в этом и есть причина ваших проблем.

Вы склонны к насилию. Соответственно, плакат с попыткой навязать окружающим (большинству) чье-то частное мнение, размещен без прохождения всех законных процедур, т.е. насильственно. И это дает повод думать, что люди преступившие закон, не сумевшие это сделать иным способом, готовы как и вы к убийствам (насилию), ради достижения своих целей.

Возьмите любой мало-мальски глубокий анализ деятельности Юкоса и он вам покажет, что везде, где оппоненты Юкоса отказывались подчиниться, их сначала запугивали, потом пытались покупать и в финале, если это было нужно, просто убивали. Да что говорить, ведь не секрет, что даже "последний либеральный окоп" (радиостанция Эхо Москвы) подвергся криминальному наезду со стороны ОПГ Юкос. Конечно Венедиктов сейчас не любит озвучивать этот случай, но ведь было!

User verun, 21.02.2011 01:41 (#)

Дискутировать с вами не собираюсь - вы подставная утка. Примите просто как факт - ваш идол и начальник товарищ Сурков работала в компании ЮКОС. Что конечно не суть плюс для кадровой политики ЮКОСа.

User t03, 21.02.2011 02:07 (#)

в огороде бузина а в Киеве дядька?

В юкосе много кто работал, но судя не всех работников юкоса, а только тех кто совершал преступления.

User ardanic, 21.02.2011 14:29 (#)

Есть еще Путин, который работал при Собчаке (и даже помог ему сбежать за границу в женском платье). Был, простите за грубость, демократом до мозга костей, но теперь - наша надежда, альфа-краб и т.д. Вот и Сурков тоже. Работал в "Менатепе" (наверное, занимался чем-то омерзительным в преступной организации Ходорковского-Лебедева), а теперь кует вертикаль, на которую молятся 99% населения. Видите ли, раньше им не давали спасать народ, по рукам им, наверное, били.

У нас по местному ТВ част

Тяжелая жизнь ребёнка-сироты и не только потому, что он лишен любви родителей, но главным образом потому, что обшество уже наладило свою машину и готово отправить его по этапу...
1 этап - дом малютки (до 3 лет): здесь очень важно чтобы повезло и попасть в "хороший" дом малютки. Там детей не обижают и развивают, а ведь могут и обижать и не "развивать".

2 этап (3-7 лет): медицинская комиссия и детский дом. О, это рай по сравнению с домом малютки. Обязательные занятия, работа специалистов - дефектологов, психологов, сервировка стола, хорошее питание, одежда. Очень много детских домов с хорошим сложившимся коллективом настоящих специалистов. Надо отметить, что это хороший возраст для усыновления и специалисты делают всё возможное и невозможное чтобы вытянуть ребенка на общий уровень к школе и сгладить психическую травму. Детские дома красивы, там много игрушек. И вот цель достигнута, ребёнок идет в школу и начинается новый этап.

3 этап (7-17 лет): интернат. В зависимости от состояния ребёнка, ребёнок идет в школу-интернат с общей программой или с программой для детей с легкой степенью умственной отсталости. Мне знаком один такой интернат в Павловске (Санкт-Петербург). Он явно из категории "плохих". Работники кухни воруют еду - дети не доедают. Казенная одежда - страх божий, выручает "гуманитарка". Обуви практически нет. Педагогический коллектив прогнил насквозь, за исключением единиц, которые держутся на работе только благодаря тому, что рабочие часы позволяют не пересекаться со сменщиками. В Павловске "интернацкие" давно славятся кражами велосипедов; вытряхиванием у детей денег, мобильников; драками, хулиганством и мелким воровством. Когда эти вечно голодные ребята шатаются без дела, лучше им не попадаться.
Когда я училась на учителя-дефектолога, я была на педагогической практике в Детском доме №40. Очень красивый детский дом, отличный коллектив, хорошее питание, ухоженные, спокойные(!) дети, у каждого ребенка в шкафу в спальне есть своя полка с одеждой, в группе красиво, много игрушек, очень добрая воспитательница.
- Куда же они после детского дома?
В интернат.
Я знаю один такой в Павловске.
Да, некоторые наши дети попадали туда.
Ну и как они?
Конечно, в начале они были в шоке, сейчас хотя и привыкли, но эта травма останется на всю жизнь, получается что их предали и бросили еще раз.
Моя знакомая 8 лет проработала учителем - воспитателем в интернате в Павловске. Вот некоторые ее высказывания: «Когда я только пришла на работу, я ужасно брезговала: дети могут найти на помойке недопитую бутылку колы, сами из нее пьют и других угощают. Потом привыкла.»
«В холодные дни мы гуляли группами по 5 человек, т.к. у нас только 5 пар зимней обуви. Первая группа пришла обувь сняли - передали другим. А летом хорошо - летом они босиком.»
Я ее спросила:
Как ты считаешь, ты - хороший воспитатель?
Думаю, что да. Во-первых, я детей не бью и презираю тех кто бьёт.
А многие бьют?
Большинство. Конечно, они это делают по-тихому, но мы всегда знаем ,кто бьет, а кто нет. Во-вторых, мне до детей не всё равно. Я болею за них всей душой и,когда они это поняли, то стали слушаться меня и вся моя группа зовет меня мамой. В-третьих, я знаю, как их кормят и не ем свой "шоколад" в сторонке. Часто стараюсь поощрить, угостить и не одного, а всех. В-четвертых, в моей группе нет воров. Я стараюсь их нацелить на учебу, получение профессии и честный труд.
Много ли у тебя единомышленников в коллективе?
Честно говоря, никого. Я продержалась 8 лет - ровно до выпуска "моей" группы, потому что не могла оставить их там одних.

4 этап (16 лет и старше): получение комнаты от государства (стоит ли говорить скольких заставили ее "продать"), получение подъёмных денег и социального работника в помощь (многие из них получают подъемные вместо своих подопечных). «Добро пожаловать ( пинок) во взрослую жизнь!»
Павловск город маленький, все в городе знают с какими сумками идут домой с работы повара интерната. Но вот что странно, никогда в Павловске не было волнений и митингов в зашиту прав детей. Долой поваров-воров! Оденем и накормим наших детей! Нет детской преступности!
Город страдает от краж и хулиганства воспитанников интерната, люди в разговорах между собой возмущаются порядками в интернате и никому по большому счету до этого нет дела. Может надо выйти единицам болеющих за дело педагогов и объяснить:"Граждане, на ваши деньги организован интернат, и ваши деньги несут себе домой повара, на ваши деньги наняты горе-воспитатели. На ваши деньги они детей превращают в хулиганов, которые нападают на вас в подъездах. Потребуйте порядка!"? Но не выходят педагоги, не привыкли, боятся.
Огромная сосущая гидра раскинула свои щупальца по всей стране. Как, наверно, приятно ласкает слух словосочетание детский санаторий. Есть хорошие санатории, но не о них сейчас речь. Рядом с ними существуют и другие, совсем другие, но тоже имеющие неотъемлемое право на существование. Павара воруют, воспитатели детей бьют, в комнатах, рассчитанных на 16 человек живет 32, медсестры ленятся стерилизовать инструмент - сироп от кашля всем одной ложкой. Игрушки с полок не брать, в 6 часов вечера - спать, а что детям еше делать? Воды наливать маленьким как можно меньше - чтобы не писались. В результате дети припадают к водопроводным кранам, а на улице могут пить из луж (пока воспитатель не видит). Группа: дети 3-4 года, общественно-полезный труд:"Дети, собирайте стеклышки!". А что творится во многих детских больницах, где детей с травмами и температурой заставляют мыть палаты?! Когда туберкулезный санаторий для детей до 3-х лет закрывается на пересменок (1 неделя), детей,которых не взяли домой, отвозят в туберкулёзную больницу, потом полуторагодовалые дети возвращаются в санаторий со значительной потерей веса, больные. Почему? А потому, что в больнице всю неделю их держат привязанными к кровати, не гуляют, плохо кормят, редко меняют,а когда плачут - заклеивают рот. Гестапо отдыхает.

User inkerman, 21.02.2011 00:42 (#)

Жуть конечно... а что делать?

Даже при смене правительства и отношения государства к детям ситуацию в интернатах изменить сложно.
Детские дома семейного типа тоже не привели к улучшению жизни ребенка так-как приемные родители зачастую видят в детях только источник наживы...
???

User t03, 21.02.2011 02:00 (#)

Жуть конечно... а что делать?

А выход один, стараться не пускать к детям больных на голову, работающих по принципу "свинья везде грязь найдет".

Не могут быть репрезентативными потуги таких горе журналистов для оценки общего положения дел, по простой причине: они говорят о частностях и отказываться от попыток нарисовать целостную, полную и объективную картину. Запрещать им писать конечно не надо, Но разрешать писать надо давать только о КОНКРЕТНЫХ ФАКТАХ (сирота Ваня избил сироту Петю и отобрал у него сотовый телефон). Пусть пишут и пусть потом спрашивают: "а сколько годков колонии дали сироте Ване за грабеж?", или "сколько лет получил предприниматель - поставщик котлет в детский дом, после того как выяснилось, что вместо мяса, там была одна соя?". И вот когда вы наладите общественный, строгий учет и контроль, всего что происходит в детских домах, систематизируете и разложите "по полочкам" (условно):

преступления персонала
преступление детей
преступления третьих лиц
нарушения дисциплины со стороны персонала
нарушения дисциплины со детей
нарушения третьих лиц

и т.д. тогда вы будете знать ТОЧНО И ОБЪЕКТИВНО, что происходит в конкретном детском доме, где нужно срочное вмешательство из вне,а где оно вредно и не нужно, ибо "жизнь есть жизнь" и если величина какого-то критерия не вышла за допустимый порог, значит ничего сверх-ординарного не произошло и кричать на всю деревню "волки-волки" рано.

User verun, 21.02.2011 05:59 (#)

Повторяю - вы на сайте человек не легитимный - зарегистрировались только вчера. Но все-таки в спор с вами вступлю.
1. Персонал нарушает все и вся именно потому что ему сверху дозволено - если нарушает Лужков (что уже доказано) и Путин (что еще не доказано), то почему мне-то нельзя? Они миллиардеры, а я почему скромным рублевым миллионером не могу стать?
2. Нет детской государственной политики - нет ведомства по делам детей и юношества, которое регулировало бы отношения между родителями, ребенком и государством. Плохо ребенку в семье - давайте конкретно разбираться. Отказались от ребенка - давайте найдем ему новую семью - не усыновление, а просто дом и достойное воспитание. И надзор - взяли ребенка на воспитание - миритесь с тем, что вас проверяющие часто навещают.
Вывод - власть имущим совершенно пофигу судьбы детей-сирот.
Имеет место быть преступления детей - мелкое воровство, драки. Но мы ведь с вами в этом виноваты, а не дети. Что за преступления третьих лиц - знать мне не дано. А разберитесь, пожалуйста, с Павловским детдомом, где его воспитанник напоминает жертву Бухенвальда. И это в 21 веке, в стране модернизации, где царь дворец себе за миллиадр долларов построил, нефть стоит 100 долларов за баррель. И такие дети. Я этого бедного мальчика охотно возьму в свою семью. Но ведь это сколько формальностей, чтоб этому мальчику помочь...

User ardanic, 21.02.2011 16:00 (#)

Извините, но у Вас несколько эмоционально.
1. "Персонал нарушает все и вся, потому что ему сверху все позволено". Не сверху. Это сложившаяся данность, садизм, цинизм и безнаказанность. Это абсолютная власть над людьми (их жизнью, честью и т.д.). Это обыкновенный быдляк маленького человека.
2. Возможно, кстати, что политика есть, но либо нет соответствующего ведомства, либо оно не востребовано "госсоцбизнесами", либо оно сгнило, как и все, и ковыряет в носу.
3. Власть имущим (допустим, кому-то из них), может, и не пофигу, но они импотенты. Сейчас самые страшные люди в стране - это именно низовое и среднее звено, закалившееся в чужих слезах и собственном дерьме.
4. Виноваты кто? Респект Вам, что Вы берете на себя ответственность за преступников-воспитателей, но не слишком ли это самонадеянно?
5. Ребенка берите, только если готовы и способны (есть ведь люди с талантом и призванием) воспитывать его, лечить его травмы, терпеть его дикие выходки - не забывайте, он, скорее всего, искалечен. Иначе будет садизм на дому.
6. Как исправить такой персонал? Только страхом перед неизбежной лоботомией.
P.S. Из бывших комендантов концлагерей получились вполне приличные бюргеры. Почему и как?

(комментарий удалён)
User ardanic, 21.02.2011 16:12 (#)

Вы, наверное, родились при Путине. Когда он бегал в буром пиджачке и квадратных немецких ботинках, все было так же. Разве что Пол Хлебников был жив. Сейчас СМИ впали в полное скотство, я согласен. Но они были к этому абсолютно готовы, потому что в своем большинстве изначально были холуйскими.

User annuta_girl, 21.02.2011 04:36 (#)
2950

Два соображения по поводу этого страшного комментария:

1. Оно и видно, что вы из числа тех 80%, которые слишком много смотрят телевизор, ибо мозги ваши промыты начисто. И вообще откуда эта цифра? Ах, да, вам же по телевизору объявили.
2. Если условия проживания ваших детей стали - цитирую - "не лучше, чем у детей-сирот", то тогда Путина надо не просто снять с его должности, а приговорить к смертной казни.

User annuta_girl, 21.02.2011 04:39 (#)
2950

А что мы видим на этом плакате? Такой же символ насилия, но размещенный уже не в лесу а в центре города.

А что поделать, если этого паука никак больше не оттащить от власти?

User verun, 21.02.2011 06:30 (#)

В стране сплошного вранья рейтингам не доверяют. Если глава избиркома говорит "Путин всегда прав", то что может помешать опросам "Левада" довести рейтинг власти до 80%? Пардон, откуда такая статистка - миллион граждан в год? У нас по официальным данным за ВОВ погибли 27 миллионов граждан СССР. А за годы правления Ельцина погибли 8 миллионов россиян? Мы вымирали, эмигрировали, что мы делали-то? От голода помирали? От раскулачивания, от холеры, от тифа? Первая Чеченская - несомненно. Около 20000 тысяч погибших, пропавших без вести, запытанных и покалеченных. За всю войну, а не за год. Откуда такие цифры? Миллион в год?! Зачем так нагло врать-то?

User verun, 21.02.2011 05:14 (#)

Хочу довести до сведения - 33 поста написал небезысвестный Антифа. 9 постов (а то и больше) написал совершенно безызвестный t03, зарегистрированный на ГРАНЯХ вчера. Оба пишут длинные глупые трактаты. Вопрос - стоит ли с ними дискутировать? Антифа пребывает на сайте денно и нощно - похоже не работает, или наоборот очень усердно работает. Мне кажется, что мы вообще очень много времени тратим на оправдания, пояснения, выяснения, вместо того, чтобы обсуждать, что дальше будет - с нами и с Россией. Не бойкотировать ли (молчанием) подобные высказывания на ГРАНЯХ?

User clockman, 21.02.2011 07:56 (#)
3033

Тяжёлые времена, Верунь. Вождю скромные хоромы в Геленджике нужны

Бригаду пришлось подсократить: вертикаль требует жертв. Антифа за пятерых вкалывает, на Ладу-Калину заколачивает. На вождя хочет быть похож. А ведь могут уволить, на тролля заменить. А мы и не заметим.

User niko_dim, 21.02.2011 08:47 (#)

Вопрос - стоит ли с ними дискутировать?

Правильно. Я давно об этом говорю. И говорю, что с ними дискутирует и всегда очень вежливо только Рубинштейн. Посмотрите выше три его поста и все - беседа с ними.

А под Антифой наверное вещают просто несколько человек. Меняются как смена в карауле: "пост сдал - пост принял" и вперёд. Им вообще не надо отвечать. У них зарплата по количеству ответов на их посты. ... Наверное. Не знаю.

User ardanic, 21.02.2011 16:20 (#)

Если под антифой вещают несколько человек, это говорит об организованности и дисциплине. А у "Наших" или в Комитете она, по мнению, - как мне кажется - революционно настроенных комментаторов, должна отсутствовать, потому что там работают недочеловеки. Или они не недочеловеки? И с ними можно общаться?

User zvirblis__5, 20.02.2011 19:39 (#)

Путин - в путь!

Тоже годится.

User parnek, 20.02.2011 19:44 (#)

молодцы ребята!

(комментарий удалён)
User parnek, 20.02.2011 20:42 (#)

А чего они молодцы то!? Чего они такого сделали!?

ЗдорОво! Молодцы что вылезли на улицу на морозе, не побоялись, понимаешь, социальную активность проявить. Чего им сайт раскручивать? Это же не "Вконтакте" какой-нибудь :-)

(комментарий удалён)
User hans, 20.02.2011 21:12 (#)

Анти-привет

Эх, antifa_ru_129, чему вас только там учат? В ответ на всякие провокации с баннерами надо моментально реагировать, что всё это "происки империализма, сионизма и реакции против молодой советской страны победившего капитализма". Таким элементарным вещам даже в комсомольских школах молодого лектора учили!
Ой, только я ошибочку допустил - правильно не "страна победившего капитализма", а "страна победившего ГОСкапитализма". :)

User privatecitizen2, 20.02.2011 20:54 (#)

Это сложно отнести к социальной активности, скорее стеб.

(комментарий удалён)
User beriberi34, 20.02.2011 21:21 (#)

Если на такие деньги удастся уволить тандем, то всех участников акции придётся наградить Орденом Святого Андрея Первозванного.
…в воздаяние и награждение одним за верность, храбрость и разные нам и отечеству оказанные заслуги, а другим для ободрения ко всяким благородным и геройским добродетелям; ибо ничто столько не поощряет и не воспламеняет человеческого любочестия и славолюбия, как явственные знаки и видимое за добродетель воздаяние…

User beriberi34, 20.02.2011 21:24 (#)

Если на эти деньги удастся уволить тандем, то участников акции придётся наградить Орденом Святого апостола Первозванного.

…в воздаяние и награждение одним за верность, храбрость и разные нам и отечеству оказанные заслуги, а другим для ободрения ко всяким благородным и геройским добродетелям; ибо ничто столько не поощряет и не воспламеняет человеческого любочестия и славолюбия, как явственные знаки и видимое за добродетель воздаяние…

User parnek, 20.02.2011 21:54 (#)

40 кв.м х 380 руб = 15200 рублей!

А ты у них бухгалтером служишь, оказывается. Так бы и сказал сразу, на тебя бы тут наезжать перестали :-)

User inkerman, 20.02.2011 22:07 (#)

Угу, просто поражает осведомленность антифы в расценках на подобную продукцию.

"По просьбе пограничных собак установлено еще несколько пограничных столбов."

User verun, 21.02.2011 01:45 (#)

Антифа, а ты где-нибудь работаешь? Откуда столько свободного времени? Все мы в свободное от работы время чего-то пишем, а ты-то постоянно здесь с утра до вечера и на любые темы? Я ведь по дружески спрашиваю.

User inkerman, 20.02.2011 21:14 (#)

"стеб", это тоже "социальная активность" хотя где вы на плакатах увидали стеб?
А "стеб" над представителями власти, снимавшими плакат, это уже политическая сатира.

(комментарий удалён)
User inkerman, 20.02.2011 22:00 (#)

Многие в России уже согласны на кнут, лишь бы получить пряник.

(комментарий удалён)
User inkerman, 20.02.2011 22:19 (#)

Таки ты признаешь, что у власти грабители?

Разумеется кроме уткина, на счетах которого 4млн. руб. и "горбатый запор" "не на ходу"...

(комментарий удалён)
User inkerman, 20.02.2011 22:57 (#)

Ну разумеется, раковые клетки очищаются.
Новое слово в медицине!
Умирающего решили подлечить пивом и кириешками.
Труп спишут на Ходорковского.

(комментарий удалён)
User inkerman, 20.02.2011 23:21 (#)

А сирожа мавроди легенько так отделался, в 4.5 годика.

А почему? - не лез в политику.
А если бы полез, да за уткина горой был, то и вовсе не сидел бы.
Чет он не просчитал своим "гениальным умом".

(комментарий удалён)
User inkerman, 20.02.2011 23:35 (#)

Так тож Омерика....
А у путина свой тариф, после звонка правильному другу открывается услуга - безлимитный.

(комментарий удалён)
User inkerman, 20.02.2011 23:42 (#)

Конечно!
Но тебе ведь нравится.

User zvirblis__5, 20.02.2011 23:48 (#)

И как у тебя терпения хватает...

User inkerman, 21.02.2011 00:06 (#)

Так ведь в очереди на перековку один антифа остался.
Того который вечно мучается от газов не считаем, ему в помощь только доменная печь осталась.

User wasja__1, 21.02.2011 00:15 (#)

Да к тому с газами только спичку поднеси - так на всю Россию полыхнет, что мало не покажется. Газпрому мог бы запросто конкуренцию составить - всю Европу целый год обогревать.;)

User inkerman, 21.02.2011 00:21 (#)

Вот он - альтернативный источник энергии.

Василий, думаю вам стоит оформить патент... пока антифа идею не перехватил.

User wasja__1, 21.02.2011 00:26 (#)

Поздно, скромный галерный труженник, скрывающийся под известными нам псевдонимами, сам уже запатентовал. А вы думали, для чего он нордстрим строит?

User inkerman, 20.02.2011 20:49 (#)

Просто и дешево было бы на том же месте вывесить здравницу уткину.
Кроме ментовско-гэбешного преследования ребята ничего не поимеют.
Так что еще раз - молодцы!
Проявили храбрость.

User zvirblis__5, 20.02.2011 20:51 (#)

Молодцы ребята!

User inkerman, 20.02.2011 20:56 (#)

Однозначно!
За "плакатъ" - пятерка!

User zvirblis__5, 20.02.2011 21:03 (#)

?????

(комментарий удалён)
User inkerman, 20.02.2011 21:17 (#)

Чет ты смешливый стал в последнее время.

User parnek, 20.02.2011 21:39 (#)

гляди, опять смешливые попались! (из какого-то фильма -- Адъютант его превосходительства?)

User inkerman, 20.02.2011 21:19 (#)

Без вопросительных знаков - пятерка.

User protoproto, 20.02.2011 23:03 (#)

antifa_ru_129 - отвали!

User inkerman, 20.02.2011 20:23 (#)

Напротив Кремля повесили Путина.

Дождались!!!!

User zvirblis__5, 20.02.2011 20:59 (#)

А лучьше на Спасскую насадить. Вместо звезды.

User inkerman, 20.02.2011 22:41 (#)

Низзя.
Усе молиться на него будут - "уткин на звезде", символично чёрт.

(комментарий удалён)
User inkerman, 20.02.2011 23:07 (#)

Я все же думаю, что уткин достоин этого места больше, чем кто либо другой.
Не привык я локтями работать, правый прямой мне больше по душе.

User beriberi34, 20.02.2011 20:43 (#)

Запретить Гутенберга, Ксерокса, Сканера и прочую Широкоформатную печать. Разрешить только царапанье по бересте.

User zvirblis__5, 20.02.2011 20:53 (#)

И в газете "правда". для подтирания.

(комментарий удалён)
User beriberi34, 20.02.2011 21:08 (#)

Молодец Антифа! Портреты тандема анфас и в профиль давно делают на Сселигере. У тебя:
"На левой груди профиль Путина, а на правой Медведев - анфас. Или у тебя на другом месте?

(комментарий удалён)
User beriberi34, 20.02.2011 21:27 (#)

На лбу, антифа, на лбу, а не на груди.

(комментарий удалён)
User inkerman, 20.02.2011 21:40 (#)

Уткин, уже и наколку себе подходящую подыскивает, чтобы на нарах с выбором не маяться?
Есть вариант - "Галерный Раб Вертикали"

User parnek, 20.02.2011 21:46 (#)

"А на левой груди профиль Сталина, а на правой--Маруська анфас!" Что это со мной сегодня, одни цитаты из раньшего времени в голову приходят :-)

(комментарий удалён)
User parnek, 20.02.2011 22:17 (#)

не говори, брат. Что есть, то есть.:-)

User inkerman, 20.02.2011 21:27 (#)

Сегодня они накалывают портреты путина?
"Подпольный оберег действует"

(комментарий удалён)
User inkerman, 20.02.2011 21:56 (#)

Когда нельзя делать татуировку

Если вы простужены или у вас повышенная температура
Если вы сильно пьяны
При обострении какого-либо хронического заболевания
При различных кожных заболеваниях
Если вы психически неуравновешенны
Если вам нет 18 лет
Если у вас нет денег
-------------------------------
Сто раз "отписай", один раз "покакай".
Серьезное это дело - Родину наколоть.

User zvirblis__5, 20.02.2011 21:59 (#)

:)))))

(комментарий удалён)
User inkerman, 20.02.2011 22:37 (#)

Не, ну ты вааче.

Мавроди авторитет в натуре, любит уткина и деньги, короче для вертикали он свой в пенопласт.

User pergamskiy, 20.02.2011 21:25 (#)

Может Путин строит дворец в Гелнджике чтобы в последствии преврат

(комментарий удалён)
User parnek, 20.02.2011 21:35 (#)

Фильм в Берлине, Васильева, теперь эти с баннером, все это, на мой взгляд, звенья одной цепи! рассмотрение апелляции!

вот ты прям со "звеньями одной цепи"! Конспиролог ты наш. Надеюсь, ты "мировую закулису" не винишь в инспирировании кампании в поддержку МБХ? :-)

(комментарий удалён)
User parnek, 20.02.2011 22:16 (#)

Зря надеешься! Арабский мир в огне!

а это-то причем? на что я надеюсь, не понЯл?

(комментарий удалён)
User parnek, 20.02.2011 22:23 (#)

А я так в этом абсолютно уверен!

Эх, брат, тут мы не договоримся. Это уже на уровне мировосприятия, тут споры не помогут. Могу только сказать, что консопирология все мировые события объясняет очень просто. А реальный мир, брат, устроен сложнее.

(комментарий удалён)
User parnek, 20.02.2011 22:29 (#)

никаких следов мирового заговора в Викиликс вроде не было. Ну, пиз..ли дипломаты меж собой о разных деятелях.

User parnek, 20.02.2011 22:30 (#)

а мы и ссоримся!

User parnek, 20.02.2011 22:31 (#)

тьфу, черт! а мы и НЕ ссоримся!

User inkerman, 20.02.2011 22:27 (#)

А, что - слышны шорохи за стеной, водка стала пахнуть вискарем, а бабушка на скамеечке грызет семечки не от подсолнуха, а арахиса?

Во попадос.
Антифа, пора линять, чтобы не попасть под "муху" антитеррористической операции кровавой гэбни.

(комментарий удалён)
User parnek, 20.02.2011 22:32 (#)

А я -"и как один умрем!"

в борьбе за что, можно узнать? :-) за что "за это"?

(комментарий удалён)
User parnek, 20.02.2011 22:38 (#)

Брат, христом-богом прошу: не умирай за Путина! :-)

User beriberi34, 20.02.2011 22:56 (#)

Президенту Российской Федерации, полковнику КГБ Путину Владимиру Владимировичу от antifa_ru_129.

Ты создал еси мя, и положил еси на мне руку Твою.
Камо пойду от духа Твоего? И от лица Твоего камо бежу?
Аще взыду на небо – Ты тамо еси, аще сниду во ад – тамо еси.
Аще возму криле мои рано и вселюся в последних моря – и тамо бо рука Твоя наставит мя и удержит мя десница Твоя.
Яко тьма не помрачится от Тебе, и нощь, яко день, просветится, яко тьма ея, тако и свет ея
Исповемся Тебе, яко страшно удивился еси: чудна дела Твоя, и душа моя знает зело.
Не утаися кость моя от Тебе, юже сотворил еси в тайне, и состав мой в преисподних земли.
Несоделанное мое видесте очи Твои, и в книзе Твоей вси напишутся, во днех созиждутся и никтоже в них.
Мне же зело честни быша друзи Твои, Боже, зело утвердишася владычествия их. Изочту их, и паче песка умножатся.
В остах, и еще есмь с Тобою. Аще избиеши грешники. Боже, мужие кровей, уклонитеся от мене.
Совершенною ненавистию возненавидех я, во враги быша ми.
Искуси мя, увеждь сердце мое, истяжи мя и разумей стези моя, и виждь,
аще путь беззакония во мне, и настави мя на путь вечен.
Аминь!

User inkerman, 20.02.2011 23:10 (#)

:)))))

Замечательно.

(комментарий удалён)
User inkerman, 20.02.2011 23:30 (#)

Телеграмма

Одесса - Бруклин: переведи деньги
ответ Бруклин - Одесса: money

(комментарий удалён)
User inkerman, 20.02.2011 23:40 (#)

Прхлопал фофка слуховым аппаратом.
Полилась нефть из Азербайджана.

(комментарий удалён)
User inkerman, 21.02.2011 00:01 (#)

А фофка не под богом ходит?
Или у него документ о бессмертии?

(комментарий удалён)
User inkerman, 21.02.2011 00:29 (#)

Будь.

User parnek, 20.02.2011 22:37 (#)

Ладно, бывай, мне валить пора.

User antip_utin, 20.02.2011 21:35 (#)

Повеселилсо и посмеялсо.)))))) Креатифф.
На плакате МБХ молодой и красивый, Пудинг старый и страшный...

User parnek, 20.02.2011 21:36 (#)

На плакате МБХ молодой и красивый, Пудинг старый и страшный...

И Леееенин такой маладой и юный Октябрь впередииии! Извини, не сдержался, вспомнилось :-)

User antip_utin, 20.02.2011 21:48 (#)

Ну, спасибо....:)))))

(комментарий удалён)
User parnek, 20.02.2011 22:19 (#)

Ну или бы поджог себя в знак солидарности! В Тунисе, кстати, после этого началась революция!

ну, у нас-то жги не жги, всем по х..ю

(комментарий удалён)
User parnek, 20.02.2011 22:27 (#)

Ну, не в буквальном же смысле гореть...и ваще, там было "светить" а не "гореть"

User zvirblis__5, 20.02.2011 22:49 (#)

Даже я эту хрень помню. Именно - светить.

(комментарий удалён)
User parnek, 21.02.2011 01:36 (#)

и не говори :-)

User inkerman, 20.02.2011 22:30 (#)

– Кто там пришёл?
– Мысль.
– А почему без звонка?

(комментарий удалён)
User inkerman, 20.02.2011 22:48 (#)

Вовремя притащенная канистра спирта превращает антиправительственные волнения в народные гулянья.

User zvirblis__5, 20.02.2011 22:51 (#)

Цистерна.

User inkerman, 20.02.2011 22:59 (#)

Чем больше, тем веселее и прикольней похмелье.
А что фофану еще надо?

(комментарий удалён)
User inkerman, 20.02.2011 23:03 (#)

Вот и пользуются фашди вредными привычками.
Некуда обществу "трезвости" податься. Не понимает народ призывов к здоровому образу жизни.
Да-а, вот у мусульман с этим жестче.

(комментарий удалён)
User inkerman, 20.02.2011 23:12 (#)

Встреча прошла на ноте полного взаимопонимания и самоудовлетворения.

Зы.

User parnek, 21.02.2011 01:32 (#)

:)))))

User zvirblis__5, 20.02.2011 22:30 (#)

Ну не совсем пох...ю - погреться придут. Мороз ведь...

User parnek, 20.02.2011 22:32 (#)

а если лето, жара, тогда как? :-)

User zvirblis__5, 20.02.2011 22:44 (#)

Предложат мороженого...

User antip_utin, 20.02.2011 22:26 (#)

Это уже вы продемонстрируете и всем покажете, как надо...;))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wasja__1, 21.02.2011 00:22 (#)

На кремлевских харчах скоро до Тараканища доростет. А там - придет воробей - и... конец известный.;))

User zvirblis__5, 21.02.2011 00:23 (#)

:)))))

, 21.02.2011 00:59 (#)
13834

Вид на мост

Мильтоны пьют из гильз
Свой кофе. Мост, ледок.
С моста нацлидер свис.
Се - родина, лубок.

Мост скользок и покат.
Пыхтя, срывает мент
Кощунственный плакат,
Как бас аплодисмент.

Вокруг созрел протест,
Свидетельствует блог.
"Мы" повскакали с мест.
Се - родина, лубок.

User parnek, 21.02.2011 01:33 (#)

что-то ты в этот раз загнул, Змеюля :-)

User antip_utin, 21.02.2011 11:20 (#)

Живописно))))) И новый размерчеГ...)))

(комментарий удалён)
User parnek, 21.02.2011 01:38 (#)

А что? Брежнев вон со всеми взасос целовался, и ничего, до преклонных лет дожил благополучно...

(комментарий удалён)
User rewqasd, 21.02.2011 11:18 (#)

Неужели? Как интэресно! А еще можно...!

User bonda, 21.02.2011 01:36 (#)

Путин должен сидеть в тюрьме!

На руках этого государственного преступника уже столько крови, что обычной отставкой он отделаться никак не должен. Как и его окружение, разумеется.

User rigagran, 21.02.2011 12:51 (#)

пора меняться

миша отвали, пора меняться рейтенгами.
Ну должно теперь быть понятно, что женская кадидатура не может занимать ответственный пост. Ну не когда ей, то сосули она , то надо прическу часа два надо делать, перед выходом в магазин за выбором сапожек. Ну некогда работать.
Как говаривал главный врач больницы: - Мы бы могли улучшить работу нашей больницы, но нам все время мешают больные... Собянин им в руководство московским отделением единороссов (а есть ли такое?)

User zvirblis__5, 21.02.2011 17:20 (#)

test