новость В Москве 400 человек потребовали отставки правительства Путина

19.02.2011
Митинг Комитета пяти требований 19.02.2011. Фото Л.Барковой/Грани.Ру

Митинг Комитета пяти требований 19.02.2011. Фото Л.Барковой/Грани.Ру

Около 400 человек приняли участие в митинге "Комитета пяти требований" на Пушкинской площади. Они потребовали отставки правительства Владимира Путина, а также свободных выборов и освобождения политзаключенных. Согласованный митинг стал третьим крупным протестным мероприятием К5 в Москве. Смотрите наш фоторепортаж.


Комментарии
User sion1, 19.02.2011 15:33 (#)

А что бунты в арабских странах проходят сами по себе, типа народ задолбался, так жить и вот нате, получите бунт. Даже ружье само по себе просто не выстрелит- надо хотя бы НАЖАТЬ курок. Слаженность и последовательность событий и тут же последовавшие комментарии американских и западных политиков наводят на мысль, а не попытка ли это таким образом убрать от власти не совсем удобные режимы и взять под свой контроль важнейший регион арабского мира,у нас тоже самое!!

User inkerman, 19.02.2011 16:00 (#)

"...у нас тоже самое!!"?

И шо, еще ни один щпиён-подстрекатель не пойман?

User maklay, 19.02.2011 16:05 (#)

Ах ты наш умненький. Как ты догадался,

что Барак снял трубку и сказал: - А ну-ка Бароза, сделай-ка у арабов революцию. А то нефть давно больше 100 баксов не стоила. Даже покупать ее у них противно по-мелочи. Все инстркии у Николя с Ангелой...

User maklay, 19.02.2011 16:09 (#)

Да и Вован с братками поиздержались на галерах... заодно и им по нефти подмога будет..

User kozlevich, 20.02.2011 18:05 (#)

Мери - известная дура!

User parnek, 19.02.2011 21:09 (#)

вот не знал, что ты такой почитаteль дешевой конспирологии :-)

User independent, 19.02.2011 15:59 (#)

А для вас, похоже, этот режим совсем удобный.

User inkerman, 19.02.2011 16:04 (#)

Режим-кормилец.

User antip_utin, 19.02.2011 15:59 (#)

Тут вот упомянут был Каспаров. Кто знает, что он сейчас поделывает? Чего-то не слышно его... Я всегда за него болел в шахматах, а вот как политика не всегда понимаю: то с Лимоновым объединяется, то с Немцовым и Рыжковым - отказывается... Кто в курсе?

User ybelov, 19.02.2011 17:27 (#)

Каспаров руководит Объединенным гражданским фронтом (ОГФ).
http://www.rufront.ru/
ОГФ входит в состав движения "Солидарность".
http://www.rusolidarnost.ru/

User antip_utin, 19.02.2011 19:21 (#)

Благодарю.
В новостях ОГФ даже свой регион нашел... О_о

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User inkerman, 19.02.2011 17:33 (#)

Да рвет не от нищеты, а от несправедливости. Просто нищета и несправедливость часто идут нога в ногу.

Люди вылетели из дверей, завывая:

- Бей его! Убивай...

- Мирового злодея!

- Ты распустил гадов!

Искаженные лица, разорванные платья запрыгали в коридорах, и кто-то выстрелил. Замелькали палки. Персиков немного отступил назад, прикрыл дверь, ведущую в кабинет, где в ужасе, на полу на коленях стояла Марья Степановна, распростер руки, как распятый... он не хотел пустить толпу и закричал в раздражении:

- Это форменное сумасшедствие... вы совершенно дикие звери. Что вам нужно? - Завыл: - вон отсюда! - и закончил фразу резким, всем знакомым выкриком: - Панкрат, гони их вон.

Но Панкрат никого уже не мог выгнать. Панкрат с разбитой головой, истоптанный и рваный в клочья лежал недвижимо в вестибюле, и новые и новые толпы рвались мимо него, не обращая внимания на стрельбу милиции с улицы.

Низкий человек, на обезьяньих кривых ногах, в разорванном пиджаке, в разорванной манишке, сбившейся на сторону, опередил других, дорвался до Персикова и страшным ударом палки раскроил ему голову. Персиков качнулся, стал падать на бок и последним его словом было:

- Панкрат... Панкрат...

Ни в чем не повинную Марью Степановну убили и растерзали в кабинете, камеру, где потух луч, разнесли в клочья, в клочья разнесли террарии, перебив и истоптав обезумевших лягушек, раздробили стеклянные столы, раздробили рефлекторы, а через час институт пылал, возле него валялись трупы, оцепленные шеренгою вооруженных электрическими револьверами, и пожарные автомобили, насасывая воду из кранов, лили струи во все окна, из которых, гудя, длинно выбивалось пламя.

User christophe_qh, 19.02.2011 18:01 (#)

Это у арабов несправедливость и коррупция, а вот в России все намного сложнее, надо еще прибавить криминал и бандитизм на государственном уровне. Если рванет, будет полный пипец, даже liplipuk свою задницу не прикроет справкой с гербовой печатью, о том, что он всего лишь рядовая шестерка.

User dmitry888, 20.02.2011 02:38 (#)

"Если рванет, будет полный пипец, даже liplipuk свою задницу не прикроет справкой с гербовой печатью, о том, что он всего лишь рядовая шестерка." - их на защиту бункера, на верблюдов посадят и в толпу отправят, ну а что делать, отступать некуда будет.

User independent, 19.02.2011 16:52 (#)

Программа "Республиканской инициативы" (единственной альтернативой действующему государственному строю является распад России и призвали к расформированию Российской Федерации) - единственная реалистичная программа. Ещё хорошо бы внешнее управления лет на сто. Шведов или норвегов, в общем, варягов. Чтобы ни одного русского губернатора, министра, мента, судьи, прокурора, тюремщика. Тогда есть надежда.

, 21.02.2011 12:46 (#)
11328

Я была в на этом митинге. Сама нимало удивилась таким идиотским призывам. Митингующий народ, приветствуя выступление выступающих, совсем не поддержал Витухновскую, так же очень прохладно встретили еще одного кадра, кричавшего про революцию. Это либо диверсия, либо инициатива дураков. Комитет 5 требований должен фильтровать "темы". Сама may antiwar так же за "цензуру" тем. И заявила, что "эволюция" ей ближе, чем "революция". И в блоге пополемизировала с теми, кто за тему про распад РФ.

User inkerman, 19.02.2011 16:10 (#)

Протесты в Ливии: после жестоких расправ полиция переходит на сторону народа.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User inkerman, 19.02.2011 20:08 (#)

Остальные 140 млн. ждут разрешение вашдя выйти на митинг против вашдя.

User annuta_girl, 21.02.2011 04:44 (#)
2950

Остальные 140 млн. ждут разрешение вашдя выйти на митинг против вашдя.

+100

User parnek, 19.02.2011 23:25 (#)

Около 400 человек приняли участие в митинге "Комитета пяти требований" н

400 человек пришли несмотря на мороз--по моему, очень неплохой результат по нынешним временам. думаю, это число будет расти.

(комментарий удалён)
User sion1, 19.02.2011 23:43 (#)

parnek

Ну долой Путина, понятно.
А кого предложили вместо него? "Шумим, братцы, шумим" ("Горе от ума" А.Грибоедова)

User parnek, 19.02.2011 23:46 (#)

sion1

кого предложили, не знаю, я там не был :-) по-моему, маловато кандидатур счас.

User antip_utin, 20.02.2011 00:21 (#)

Для России было бы спасением президентство человека типа МБХ. Но для этого надо гнать половину, если не больше, управленческой и бизнес-элиты. А где им взять замену?
Поэтому разграбление и проедание матушки-России будет продолжаться. Верхи могут и хотят, а низам пофиг...((((

User aker1, 20.02.2011 04:37 (#)

"Для России было бы спасением президентство человека типа МБХ" - извините, неужели вы серьезно?

Хотя, если желать распада России, то лучше Х-го и впрямь не найти.

User antip_utin, 20.02.2011 07:35 (#)

Судя по тому, как нынешняя клептократия во главе с крошкой Цахесом ненавидит МБХ, - лучшей альтернативы на данный момент нет.

User dmitry888, 20.02.2011 02:52 (#)

"400 человек пришли несмотря на мороз" - видели кадры из ебипета, где спецслужбы прямо из толпы выхватывали людей и увозили в никуда,

втроем одного,

даже для того чтобы избивать и пытать беспомощного человека нужно несколько сотрудников и достаточно места

сколько в подразделении Э сотрудников? 300-400? сколько в чк инакомыслием занимается? я к тому что при мало-мальских волнениях они захлебнуться "работой"

User sion1, 20.02.2011 00:33 (#)

Очень хорошее предложение, развалить страну и на этом все решить, когда-нибудь в оппозиции появятся настоящие лидеры, за которых не стыдно будет? Ну, если любое инокомыслие преследуется,то откуда возьмется альтернатива??Я считаю, что оппозиция это не те, кто тоже рвется к власти, но ничего нового и лучшего не может предложить, а те, кто на самом деле политический конкурент. А нынешние оппозиционеры, имея зуб на нынешнюю власть, не имеют ни новой программы, ни желания что-то изменить, кроме разве самим стать у власти. А настоящих оппозиционеров у нас нет.

User christophe_qh, 20.02.2011 01:14 (#)

"А настоящих оппозиционеров у нас нет."

- До чего дожились, - иронически сказал Полесов, - вчера весь город обегал, плашек три восьмых дюйма достать не мог. Нету. Нет! А трамвай собираются пускать.
- При наличии отсутствия пропитанных шпал,кричал Виктор Михайлович на весь двор, - это будет не трамвай, а одно горе!

User kozlevich, 20.02.2011 18:26 (#)

А ведь он был слесарь - интеллигент, а

не какой-то - sion,(дура мэри).

User zvirblis__5, 20.02.2011 22:55 (#)

Точно.

User sion1, 20.02.2011 01:32 (#)

это будет не трамвай, а одно горе!..-вот именно! все гос.устройство основано на одном единственном основном законе! а почему страна не живет по закону? у нас не работает закон и тот кто его должен защищать.-поэтому -это не трамвай, а одно горе!

User kozlevich, 20.02.2011 18:29 (#)

Все поняли???!

ну, тупые!

User antip_utin, 20.02.2011 03:18 (#)

Тут, я смотрю, некоторые товарисчи портянки бурно радуются.

Чему только, непонятно. Приятно жить в разворованной, нищающей, опускающейся, на глазах отстающей от уже третьего мира стране? Перспективы греют душу? Детей нет?

А насчет количества недовольных - в Египте до недавнего времени тоже протестовали жалкие сотни.

User aker1, 20.02.2011 04:47 (#)

antip_utin , вы давненько в России-то не были?

Вообще-то пенсии хорошо выросли. Вот в Германии пенсионерам из России теперь соц помощь урезают: русские пенсии большие.
Детей много, с садиками проблема.
Наконец-то люди сделали нормальные ремонты, купили хорошие машины и объездили мир. Обычные люди, преподаватели, не бизнесмены.
Работают многие соц программы. Вообщем, хочу вас огорчить (вы, конечно, огорчитесь!): в России никогда люди не жили так хорошо, как сейчас. И заслуга сегодняшней власти в этом несомненна.

User antip_utin, 20.02.2011 05:02 (#)

Цитата:
"в России никогда люди не жили так хорошо, как сейчас."

Мдя... нормальный человек такой идиотизм и не додумается написать... вы, очевидно, с Рублевки на Россию взираете? Дальше МКАДа нос не высовываете?

User efimka002, 20.02.2011 14:55 (#)

aker1 ошибся. Вся фраза должна звучать так:
"[Начиная с прихода ЕБН к власти] в России никогда люди не жили так хорошо, как сейчас."

User kozlevich, 20.02.2011 18:37 (#)

Пахарь1 метит интелег туалы -

учит всяких козлов херошему тону. "дурак любит учить!" А.П.Чехов.
От этого пахеря несёт замполитом.

User florida, 20.02.2011 19:50 (#)

О жизни хорошей.
В России:

http://www.vitki.net/ru/story/yuriy-pankov-bratstvo-konca-iz-dnevnika-lesoruba

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User merabi2000, 20.02.2011 09:55 (#)

Почему Русь нищая? Несмотря на богатейшие запасы природных ресурсов, трудолюбивый и талантливый народ, Россия долгие годы живёт в нищете. вам внушают, что вы сами в этом виноваты. Но это совсем не так. Россию умело обворовывают многие сотни лет... Умелая работа продажных СМИ, искусно перекладывающих проблемы с больной головы на здоровую, сделала своё дело. Уже мало кто замечает несоответствие и абсурдность ситуации, в которой оказалась Россия: нищее население в самой богатой природными ресурсами стране с самыми образованными людьми. Как такое может быть?!

User dmitry888, 20.02.2011 12:32 (#)

тс-сс, это типа самый большой секрет, вокруг одни враги! не ужели ты не знаешь!

User antip_utin, 20.02.2011 22:58 (#)

"Несмотря на богатейшие запасы природных ресурсов, трудолюбивый и талантливый народ, Россия долгие годы живёт в нищете."

Тут явно что-то не то.
Трудолюбивый и талантливый народ не будет бедствовать даже при ПОЛНОМ отсутствии природных ресурсов, что всему миру продемонстрировали, например, японцы.

(комментарий удалён)
User chuchelo, 20.02.2011 16:28 (#)

НА ВЕРХУ хорошо! А как там В НИЗУ?

User antip_utin, 20.02.2011 17:28 (#)

http://zyalt.livejournal.com/357993.html

:))))))))))))))))))