новость День гнева в Москве завершился задержаниями

12.02.2011
День гнева 12.02.2011. Фото Граней.Ру

День гнева 12.02.2011. Фото Граней.Ру

Около тысячи человек приняли участие в акции протеста День гнева. Ее участники собрались на Театральной площади у памятника Карлу Марксу. Митинг был впервые согласован столичными властями, однако власти запретили проведение шествия к зданию администрации президента России на Старой площади. Организаторы акции предприняли попытку провести несанкционированное шествие. Координатор Левого фронта Сергей Удальцов и около 20 активистов задержаны. Смотрите наше видео.


Комментарии
User max_weber, 12.02.2011 15:17 (#)

у памятника Карлу Марксу

очень показательно! у какого еще памятника собираться пенсионерам, всю жизнь прожившим в совке в качестве социальных иждивенцев, обожающим упыря Сталина и ностальгирующим по серому брежневскому застою и молодым хулиганам от политики, которым так по душе лозунг "отнять и поделить"!

(комментарий удалён)
User inkerman, 12.02.2011 18:05 (#)

И что же из Вебера вы читали?

Вас интересует больше "Аграрная история древнего мира"?
Или вы обеспокоены легитимизацией господствующей группы?

User ihatelipi, 12.02.2011 18:56 (#)

"Die protestantische Ethik und der Geist des Kapitalismus"
Мне кажется, это его лучшее творение...

User inkerman, 12.02.2011 19:22 (#)

Мои поздравления!

Вебер в оригинале? - это вам не фофудью носить и не шмякспиров в подлиннике мять.
Вы один из немногих.

Не обольщайтесь, дорогой inkerman. Даже при наличии богатой фантазии невозможно себе представить, чтобы малограмотный пэтэушник Награня, не дружащий с орфографией и пунктуацией (я уже не говорю про логику, воображение, здравый смысл и абстрактное мышление), читал что-нибудь вообще, не говоря уже о Веберах и немецких оригиналах. Всё гораздо проще. Хитроумный Награня погуглил строчку "Max Weber", нашел соответствующую статью в немецкой Википедии и старательно, по буковкам, cписал название книги с картинки, которая там приведена в качестве иллюстрации.

User rewqasdf3, 12.02.2011 19:42 (#)

Ой! И добавил бы ище= пенсионера очкастенькие - А Я НОГИ СДЕЛАЛ! УСПЕЛ?=

Будет тебе счастье, счастье навека! У советской (американской) власти - ДЛИННАЯ РУКА!!

User presidentcb, 13.02.2011 04:57 (#)

У воров, коими являются олигархи-прихватизаторы, да — отнять и поделить. Потому, что эта братия захватила то, чего не создавала и то, что им не принадлежит.

User zvirblis__5, 12.02.2011 15:21 (#)

...что участники шествия создадут препятствия для движения автотранспорта....

Жесть :))

(комментарий удалён)
User zvirblis__5, 12.02.2011 16:10 (#)

Бедный автотранспорт... Хотя... БТР-ы - тоже автотранспорт...

User iceland6182, 12.02.2011 17:59 (#)

Вообще-то эта власть безумная.
Только два примера в подтверждение: непреклонность Путина и компании в стремлении уничтожить защитные леса вокруг Москвы и отравить воды Байкала.
Чтобы спастись, нужно сменить эту власть.

User maklay, 12.02.2011 18:13 (#)

Еще забыли непреклонное стремление уничтожить единственное субтропическое место в стране - Сочи и окрестности за бюджетные деньги.

User gera, 12.02.2011 18:25 (#)

Около 300 человек принимают участие в акции оппозиции "День гнева" в центре Москвы, сообщила РИА Новости официальный представитель УВД по Центральному административному округу Елена Перфилова. Мощь!

User olgaolga, 12.02.2011 18:28 (#)

жаль, дольщиков мало обманули, а то народу было бы навалом! и злые-презлые.... моща невиданная!

User sion, 12.02.2011 18:43 (#)

Семейка Удальцовых всё борется с режимом. Муж на каждом митинге по любому поводу светится, после чего отправляется на пару суток отсиживать административку, а жена в интернете отчитывается о его подвигах.А живут на что эти революционеры или работа у них такая???

(комментарий удалён)

И вам за эту "работу" платят? И много? На водку хватает?

User zvirblis__5, 12.02.2011 19:00 (#)

Мери, ну конечно же на баксы от пиндобкома! Не догадывалась?? Нуу...разочаровала, однако...

User zvirblis__5, 12.02.2011 19:19 (#)

Я требую вызвать пять мотоциклетов с пулемётами! Консультантов ловить!

User pergamskiy, 12.02.2011 19:56 (#)

Ранее власти отказали в согласовании шествия, ссылаясь на то, что е

Хоть и не разделяю политических взглядов Удальцова, уважаю его за мужество-он, в отличии оторганизатора акций националистов с "распространенной русской фамилией" Поткин-всегда впереди своих единомышленников и это несмотря на репрессии властей!

User rka9, 12.02.2011 20:03 (#)

Уважаю Удальцова и его товарищей.

Люди хорошо понимают, что они делают. Если б не они, кто знает, сколько б еще невинного народу томилось в российских тюрьмах, посаженных за что угодно.

User sion, 12.02.2011 21:46 (#)

Если б не они, кто знает, сколько б еще невинного народу томилось в российских тюрьмах, ...- а они знают ,что такое НАРОД? Или вы всяческие "оппозиционные партии" и "движения" - считаете народом ? Иначе - как им еще отрабатывать потраченное на них бабло спонсорами ?

User zvirblis__5, 12.02.2011 22:16 (#)

отрабатывать потраченное на них бабло спонсорами ?

Мери, опять подлый пиндостанский обком? :))

User roxi, 12.02.2011 23:30 (#)

«Около тысячи человек…» народа.

Мало пока в России НАРОДА.- Не Египет с его миллионнами, где люди – мусульмане – братья, способные постоять и за себя, и за будущее своих детей.

User sing62, 12.02.2011 23:32 (#)

с кем быть?

зачем проводить митинги в центре москвы? пусть проводят их за московской кд. зачем нам образование наука промышленность? - всё уже есть готовое в тех же сша. Зачем вновь изобретать велосипед?

User dmitry888, 12.02.2011 23:40 (#)

Табуретка вибрирует однако, не дают уважаемому человеку нормально посидеть, курс менять видите ли, во дают.

User sing62, 12.02.2011 23:42 (#)

россии не нужны больше революции.

россии не надо больше никаких революций, народ в большенстве своём устал от революционного идиотизма. а также устал от лозунгов зовущих наше общество неизвестно куда. лучше жить спокойно не трепя нервы себе и другим людям. вот в москве сегодня у каждого и квартира и дача и машина ( у большенства импортные авто ), и питание и работа : " так чего же тебе ещё надо собака?" - как сказал царь из фильма про ивана васильевича. Так что какое там житие твое, вы посмотрите на себя в зеркало псы смердячие. Нет уж зажрались заврались пропились спиртными напитками и всё недовольны. А я на ваши рожи ежедневные просто по русски устал смотреть. Тфу на вас на всех...

User presidentcb, 13.02.2011 05:06 (#)

вот только про квартиры не надо

Если в совке их худо-бедно давали по очереди бесплатно, строя целыми микрорайонами, то теперь нужно работать несколько жизней, чтобы заработать на малюсенькую квартирку. А всё из-за того, что недвижимость сегодня — это средство инвестиций для смердящих воров.

User kauttsky, 13.02.2011 05:48 (#)

Ага. Давали. А потом догоняли и ещё раз давали.

К 80-м годам квартирные очереди растянулись на 40 лет. Люди или не доживали, или успевали только умереть в своей квартире...

User sion, 13.02.2011 00:25 (#)

лучше жить спокойно не трепя нервы себе и другим людям...а спокойно-это как??Вот примут уж стандарт образования,где четыре обязательных предмета,и успокоимся навечно!!!

User sing62, 13.02.2011 13:05 (#)

а как вы все хотите?

а как вы хотите ребята? опять революцию замутить что ли? и к чему всё это приведёт, да ещё в стране чья территория напичкана чёрт знает каким оружием? - Да вы что, подумайте о своих близких и родных вам людях. вы же их убьёте в борьбе за пресловутые ресурсы, которые и гроша ломаного не стоят на самом деле.