новость В центре Москвы задержали националистов

12.02.2011
Беспорядки на Манежной площади. Кадр телеканала "Россия 24"

Беспорядки на Манежной площади. Кадр телеканала "Россия 24"

Около 50 человек провели шествие от Манежной площади к станции метро "Лубянка", выкрикивая националистические лозунги. На Лубянской площади сотрудники ОМОНа задержали 20 человек. Ранее на Манежную площадь были стянуты около двух тысяч милиционеров. Ожидалось, что националисты проведут на Манежной площади очередную массовую акцию. Смотрите наше видео.


Комментарии
User antip_utin, 12.02.2011 10:37 (#)

Саму Манежную площадь также закрыли от посетителей.

Вот где Карабум прокололся - не догадался закрыть Тахрир для посещений )))))))))
Надеюсь, не дойдет до того, что от посетителей закроют все улицы?

User sion, 12.02.2011 10:51 (#)

Россиянин русского происхождения,и язык у нас будет РОССИЯНСКИЙ... Хотел бы я увидеть как ингуш или чеченец, говорит что он- россиянин. Не вижу ничего плохого в том,что русские считают себя РУССКИМИ. Или то, что позволено Юпитеру русским не позволено - так называемая политкорректность???

User rizari52, 12.02.2011 13:27 (#)

Вы один из немногих на этом сайте,кто мыслит здраво.
Именно поэтому позволю себе спросить вас.
Скажите,ваше имя "sion",а то,что вы говорите как то с этим именем не согласуется.
Скажите ,вы "россиянин" какой национальности?
В строгом соответствии с ещё не ратифицированным законом,если не хотите,можете не отвечать.

(комментарий удалён)
User antip_utin, 12.02.2011 11:27 (#)

"Хотел бы я увидеть как ингуш или чеченец, говорит что он- россиянин"
По-моему, это разные вещи - национальность и гражданство. Ингуш, если он гражданин России, - именно россиянин. Если получил американское гражданство - становится американцем, не переставая быть ингушом.

User superjopa, 12.02.2011 12:27 (#)

политика путина- конец НУЛЕВЫХ:

-31 числа месяца- Триумфальная, протесты и лозунги" путина в отставку" при чем президент уже и не путин!
- 11 числа - манежная и лозунги "путина в отставку", нет коррупции, Москва для Москвичей.
-12 числа- день гнева, протест граждан , направленный на беззаконие и на коррупцию во власти, лозунги похожие -"путина в отставку"
Еще немного и каждый день в Москве будут митинги и протесты граждан , а перерастет все это в...бунт- а русский бунт пострашнее будет чем Египетский.. путин должен уйти!

User rizari52, 12.02.2011 13:20 (#)

Путин именно потому и не уходит.
Как только Путин уйдёт,на его месте тут же окажется СУПЕРЖОПА.
Население это понимает и терпит Путина.

User zvirblis__5, 12.02.2011 15:07 (#)

А если не уйдет - вы все окажетесь в этой суперж....

User olgaolga, 12.02.2011 18:08 (#)

конечно, г.пукин больше не сядет в президентское кресло, т.к. свою задачу он выполнил... в дальнейшем у нас в Расее будет только хуже и страшнее - пока все не развалится... возможно, у медвепутов уже забрезжило что-то, какое-то сосание под ложечкой... самое забавное - основная часть населения - русские там, башкиры, алтайцы, якуты всякие - даже и не заметят, жить лучше не станут - да ведь не привыкать...

User antip_utin, 12.02.2011 16:37 (#)

Вначале надо слезть с сырьевой иглы.

Покажите мне страну с сырьевой экономикой и неавторитарным способом правления...

User zvirblis__5, 12.02.2011 16:52 (#)

Норвегия.

User sion, 12.02.2011 17:12 (#)

Литва.

User zvirblis__5, 12.02.2011 17:46 (#)

Приезжай - нефтьки глотнём, газку нюхнём...

User olgaolga, 12.02.2011 18:04 (#)

где там кто видел национализм???

мне не стыдно, что я русская. после 11 декабря - не стыдно...
а что там было в субботу - можно по блогам поискать, а то грани ничем от кремлевских каналов не отличаются...
вот кусочек:

19.35

Красная площадь оцеплена. Присутствует конная милицияМилиции дан приказ задерживать "похожих на националистов". На Красной площади кавказцы пытались устроить драку.

Уточнена информация по Лубянке. Сообщают, что туда выдвинулась другая часть собравшихся, несколько сотен человек.

19.40

Известно, что отделения милиции забиты задержанными. Поэтому увозят в дальние отделения. Известно, что лидер РФО "Память" Боровиков и еще человек 20 находятся в ОВД "Басманный"

Начальник отдела Никонов Дмитрий Игоревич - 8-499-261-60-05
8 (495) 261-41-41 — дежурная часть
8 (495) 261-07-68 — дежурная часть

Звоните туда, требуйте освобожения русских людей.

19.43

У памятника Жукову был замечен один из руководителей ДПНИ Владимир Тор. Не привлекая внимания милиции, он наблюдает за происходящим.

Опаздывающих и приезжающих на ст. м. Охотный ряд, если собираются более 2, подходит милиция и требует или уехать или выйти на улицы.

На Манежной собравшиеся запели песню "Катюша".

19.52

По всему центру, и на Манежной, и в районе Красной площади, наблюдаются группы националистов, наиболее крупная прошла организованно в районе Лубянки, скандируя речевки и распевая песни. Общее число тех, кто сегодня вышел на улицы в центре насчитывает 700-1000 человек.

19.58

Среди участников "русских гуляний" замечены Владимир Тор (РОД, ДПНИ), Антон Сусов (РГС, ДПНИ), Калашников.

Те, кто попытались пройти на Манежную по улице, или были задержаны, или остались малыми группами. Принять участие в акции удалось тем, кто собирался вовремя в метро, дождался сбора остальных, и вместе большой группой вышел на улицу, и тем, кто объединившись уехал на м. Лубянка.

20.13

Комментарий юриста ДПНИ:

"То что я увидел, напоминало какую-то утопию будущего в нашей реальности. Площадь была полностью оцеплена, но не только, вообще исторический центр Москвы. По ней гуляли люди в космических шлемах и с собаками, военные, более 50 машин машин техники. И все это вызвано призывом "собраться погулять". Все это наводить на размышление - как же надо бояться безоружную русскую молодежь!"

20.15

По данным правозащитников задержаны до 100 человек. Известно о местоположении до 20 человек человек - ОВД Басманный, и 20 в УВД Арбат, а также какая-то часть в ОВД "Китай город"

20.17

Информация от корреспондента: "Зашли вместе с парнями правыми в кафе, заказали ужин. У кафе построился ОМОН, и ждет пока мы поужинаем. Тут же с нами Владимир Тор присутствует".

20.20

Народная акция состоялась, несмотря на все препятствия.

В ней приняло участие около 700-1000 русских людей самых разных возрастов, и более 5000 сотрудников МВД, военных. внутренних войск, ФСБ и ФСО.

На этом завершаем нашу трансляцию. Использовались источники: твиттер, блоги и информация корреспондентов с мест.

User zvirblis__5, 12.02.2011 18:13 (#)

мне не стыдно, что я русская. после 11 декабря - не стыдно...

Неруду убили... то бишь национального героя свиридова... можно сказать казнили... сам воблоглаз веник возложил...

User olgaolga, 12.02.2011 18:20 (#)

какая разница? мы ж в мире живем - по законам физики - и количество всегда переходит в качество при достижении критической массы...а кто там окажется последней каплей - не столь уж важно... после можно не только цветы - золотые венки и даже нефтяные трубы возлагать - ничего не поделаешь, качество уже другое, все изменилось .....

User pergamskiy, 12.02.2011 19:38 (#)

olgaolga мне не стыдно, что я русская. после 11 декабря - не стыдно...

А если до 11 декабря стыдилась что русская, почему не застрелилась, или не повесилась?!

User olgaolga, 12.02.2011 22:00 (#)

а мы, русские, не суетимся, мы терпеливые... поэтому и живы. вот счастье-то, правда?

User sion, 12.02.2011 19:51 (#)

Какое хорошее мнения о гражданах России. Все поголовно националисты. И никто ни разу не высказывает своё фи власти...Кто-то ещё верит в сказки Суркова о злобных русских националистах? Если русские собираются вместе, чтобы заявить о своем недовольстве против политики в отношении русского народа,и это есть- " акция националистов".??? А кто патриоты? Фашизм, конечно -зло. Но интересно бы знать, сколько славян проживает в той же чечне, других кавказских респ., средней азии?? -" Днем возле Вечного огня состоялась разрешенная властями акция "Российского конгресса народов Кавказа". Ее участники, назвавшие свою акцию антифашистской, возложили цветы к Могиле неизвестного солдата. Никаких инцидентов при этом зафиксировано не было-как мило правда?? На рейнджРоверах приехали и в этот раз?

User zvirblis__5, 12.02.2011 20:04 (#)

На рейнджРоверах приехали и в этот раз?

На Хаммерах. Срочно красься в блондинку, иначе не подберут, а задавят...

(комментарий удалён)
User olgaolga, 12.02.2011 21:34 (#)

это не толерантный позицицьон, надо любить хачипури, уважаемый... и пусть себе кавказские мальчонки катаются на джипах у Вечного огня - они ж наверно, все поголовно - отличники егэ..))