новость Комитет пяти требований подарил стулья судье Боровковой

20.01.2011
Акция "Стул для судьи Боровковой". Фото Svobodanews.Ru

Акция "Стул для судьи Боровковой". Фото Svobodanews.Ru

Около 20 активистов Комитета пяти требований принесли к зданию Тверского суда Москвы стулья с надписями "Стул для судьи Боровковой" и "Пусть Боровкова сядет". Двое участников акции задержаны. 2 января во время суда над оппозиционерами, задержанными на Триумфальной площади, Борис Немцов провел около пяти часов стоя, так как ему не предоставили стул.


Комментарии
User zvirblis_1, 20.01.2011 17:00 (#)

"Стул для судьи Боровковой"

И желательно жидкий...

User snova_ja, 20.01.2011 17:05 (#)

Электрический - тоже хорошая альтернатива.

User zvirblis_1, 20.01.2011 17:13 (#)

Совсем озверел :))

User sacramentos, 20.01.2011 17:25 (#)

что я у тебя там спросил?

User zvirblis_1, 20.01.2011 17:44 (#)

Про оз. И,кстати, этим вопросом очень удивил.

User sacramentos, 20.01.2011 17:53 (#)

проверка/тест

там я куда отправил спросил как мне кажется другое.

User zvirblis_1, 20.01.2011 18:04 (#)

Больше ты у меня ни о чем не спрашивал. А жить в Америке и не знать про оз - ровно то же, что не знать про дюйм или ярд... Посеял сомнения.

User str2010, 20.01.2011 19:42 (#)
2937

смеюсь... живу в Америке 20 лет, но сколько там чего в дюймах или ярдах понятия не имею..... если ты не строитель и не портниха, зачем тебе?

а оз - это в смысле про Волшебника Изумрудного Города (Волков, по моему, с англиского перевёл?)?

User zvirblis_1, 20.01.2011 19:55 (#)

Знать сколько - не обязательно. Но не знать названия - извини.

User zvirblis_1, 20.01.2011 19:59 (#)

Возьми американскую бутылку,хотя бы минералки - и увидишь ее обьем именно в озах. Неужели не сталкивался? :)

User str2010, 20.01.2011 20:06 (#)
2937

А! Так ты имеешь в виду унции?

А! Так ты имеешь в виду унции? Фу ты я в русском написании не сообразила. ну, с унциями сталкиваешься конечно ежедневно - на распродажах мучительно вычисляешь что будет дешевле в переращёте на унцию - упаквки то разные! 1 lb = 16 oz! 1 oz = 30g

User str2010, 20.01.2011 20:13 (#)
2937

Ну братцы, повеселили вы меня - унция - и Волшебник Изумрудного Города!

Power of association!!! ha-ha-ha

oz and Emerald City! given the following:

"Oz" is the nickname for the Oswald State Correctional Facility, formerly Oswald State Penitentiary, a fictional maximum-security prison (level 4). Many of the plot arcs are set in "Emerald City" ("Em City"), an experimental unit of the prison in which the unit manager, Tim McManus, attempts to emphasize rehabilitation and learning responsibility during incarceration, as opposed to pure punishment. Emerald City is an extremely controlled environment in which there is a controlled number of members of each racial and social group, with the hope of easing tensions among these various groups. The show was taped in Bayonne, New Jersey.

ha-ha-ha....

User zvirblis_1, 20.01.2011 20:17 (#)

Именно.

User sacramentos, 20.01.2011 20:25 (#)

Мне пофигу, унция. золото так-же измеряется,

как и вода. оз это я нифига тогда не понял, ну ты и дурак:)
от 28г+ до вроде 32г. смотря что измеряешь. Но я головку себе этим не заморачиваю, хотя знаю как разные факины мили и дюймы с ярдами да с галонами переводятся в метрику. Образование физическое:)

User str2010, 20.01.2011 20:29 (#)
2937

А с другой стороны, смотря гоогл я была права - есть книга The Wonderful Wizard of Oz By L. Frank Baum - Волшебник Изумрудного Города!! по русски!!

:)

User sacramentos, 20.01.2011 21:05 (#)

Я тоже так подумал, но не понял что я подумал, и на кой хрен мне этот оз?

User antifa_ru_120, 20.01.2011 20:21 (#)

на распродажах мучительно вычисляешь что будет дешевле в переращёте на унцию - упаквки то разные!

Да если учесть эстонскую прыть, можно только посочувствовать! Бедолага пока высчитывал распродажа уже закончилась!

User str2010, 20.01.2011 20:32 (#)
2937

Вздрагивая от любопытства, а почему я вдруг эстонец? почему не еврей, и даже не грузин?

и почему в мужском роде?

User antifa_ru_120, 20.01.2011 20:37 (#)

и почему в мужском роде?

А чего эстонцы только в женском роде бывают!?

User str2010, 20.01.2011 20:43 (#)
2937

Слушай, ответь

?

User antifa_ru_120, 20.01.2011 20:55 (#)

Да скорее всего я перепутал, прошу извинить!

User snova_ja, 20.01.2011 18:47 (#)

Это гуманность. По отношению к ее потенциальным жертвам.

User zvirblis_1, 20.01.2011 19:09 (#)

Согласен.

User kom, 20.01.2011 17:29 (#)
2945

"Не так сели" (с)

Надо же, именно с этим каментом и зашел, да опередили...
Не тот стул, принесли, короче...
А вообще акция хороша.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User superjopa, 20.01.2011 22:11 (#)

Слово "стул" имеет и еще одно значение в русском языке!

Я ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ ВАС ПРИНЕСТИ К СУДУ КУЛЬКИ , ВНУТРИ КОТОРЫХ БУДЕТ НАХОДИТЬСЯ ДРУГОЕ ЗНАЧЕНИЕ СЛОВА "СТУЛ" В РУССКОМ ЯЗЫКЕ. НАПИСАТЬ НА КУЛЬКАХ "ДЛЯ СУДЬИ БОРОВКОВОЙ НАШ СТУЛ". ТОГДА МЕНТЫ КУЛЬКИ В АВТОБУС НЕ РАСТАЩАТ ( НАВЕРНОЕ, А МОЖЕТ И ИХ УТАЩЯАТ- НА СУВЕНИРЫ...).
ПО МОЕМУ НИЧЕГО ОБИДНОГО В ТОМ , ЧТО СУДЬЯ БОРОВКОВА ТЕПЕРЬ У МНОГИХ ГРАЖДАН АССОЦИИРУЕТСЯ СО СТУЛОМ ( Т.Е. КИШЕЧНЫМ КАЛОМ )-НЕТУ! В МОСКВЕ МНОГИЕ СУДЫ АССОЦИИРУЮТСЯ С ПОМОЙКОЙ И ТУАЛЕТОМ! ПОЧЕМУ БЫ СУДЬЯМ НЕ ЗАЯВИТЬ - ЧТО СУДЬИ У НАС КАК РАЗ ТО , ЧЕМ МЫ ХОДИМ В ТУАЛЕТ , А НЕ ТО НА ЧЕМ ОНИ СИДЯТ ТЕМ, ЧТО ВЫДЕЛЯЕТ ТО, ЧЕМ МЫ ХОДИМ В ТУАЛЕТ!
ВОНЬ ОТ СУДОВ ( КАК В ПРЯМОМ ТАК И В ПЕРЕНОСНОМ СМЫСЛЕ) НЕВЫНОСИМА, ОТВРАТИТЕЛЬНА И ПРОСТО ГАДКА!
ПОЗОР ВАМ ТУАЛЕТНЫЕ СУДЫ С ФЕКАЛИЙНЫМИ СУДЬЯМИ!

User snova_ja, 20.01.2011 22:14 (#)

Идея хорошая. Можно еще по почте присылать.

User superjopa, 20.01.2011 22:43 (#)

После процесса адвокаты оппозиционера направили в квалификационную коллегию судей жалобу с требованием лишить Боровкову статуса судьи.

Квалификационная коллегия Московского городского суда управляется ....председателем Мосгорсуда Егоровой, которая ...управляется ...властью воблоглаза!
Вы думаете ККС Мосгорштампа примет решение об отречении от власти судьи Боровковой?
Смешно - судей в нашей стране можно отрешить ( как скажет айпедик) от власти только силой - поленом по тыкве... да и то.. противно!

User superjopa, 22.01.2011 00:16 (#)

удивительно все таки в России- у нас ВСЕ боятся судов! даже телевидение и репортеры!

Суды - такая же "химчистка" как и те, которые химчистят нашу одежду!
Суды- "химчистят" наше общество, по крайней мере должны...
Если в суде попадаются гадкие судьи, нарушающие законы, конституцию и морально-этические нормы страны- то такие судьи должны быть выкинуты из "химчистки" так как такой механизм ( судьи) сильно портит одежду( людей и их умы) , поэтому на "химчистку" ( суды) у граждан последнее время одни нарекания и ...испорченная одежда ( испоганеные судьями души граждан, их честь, достоинство и свободы).
А судья Боровкова ( или как там ее?) по сути простое чмо- стыдно ей должно быть и ее родственникам за такое выросшее у них на глазах ЧМО!
Егоровой- главной по "химчисткам" в Мосгорштампе , тоже должно быть стыдно за свою Боровкову, так как своей наглостью, невнимательностью, и что более гнусно- вынесением заведомо неправосудного решения она ( Боровкова) опозорила и Егорову и Лебедева- ее назначивших в полномочия судьи!
ТЬФУ- противно даже думать, что мои дети могут когда нибудь столкнуться с этой гадкой и помоичной судебной системой-беспределом, в какую судебная система страны превратилась в ЗАСТОЙНЫЕ времена при правлении режима путина!