новость Тверской районный суд признал законным арест Бориса Немцова

12.01.2011
Борис Немцов на обжаловании ареста. Фото Д.Борко

Борис Немцов на обжаловании ареста. Фото Д.Борко

Тверской суд Москвы отказался удовлетворить жалобу Бориса Немцова на его арест и оставил политика под стражей до 15 января. Защита настаивала на незаконности ареста, поскольку вынесшая вердикт судья Ольга Боровкова не имела соответствующих полномочий, однако после перерыва суд предъявил копию необходимого постановления задним числом. Решение вынесла судья Елена Сташина, известная жесткими приговорами оппозиционерам и участием в деле Сергея Магнитского.


Комментарии
User zvirblis5, 12.01.2011 19:22 (#)

Еще одна стервоза...

User verun, 12.01.2011 19:28 (#)

А я вот список пополняю - судья Данилкин, судья Ольга Боровкова, судья Елена Сташина, прокурор Лахтин - не забыть-бы кого. Предсказание-то Галича "мы поименно вспомним тех, кто поднял руку" исполнилось - и даже некоторые из них еще живы были. Правда одну песню пели - меня заставили.

User ionatanoldd, 12.01.2011 19:29 (#)

надломились...

быстро, быстро по разные стороны барикад.Похоже кто-то для себя уже всё решил.

User angel_____na27, 12.01.2011 19:41 (#)

Ничего в Европейском суде разберутся кто прав и кто продажная тварь.

User nachorg, 12.01.2011 19:50 (#)

Конечно все эти судьи - люди отобранные с особой тщательностью.

Обычно в обкоме КПСС, в Политуправлениях, в КГб для таких дел искали особых мразей! Высшего качества подлости! Кто хоть чуть чуть колебался- не допускали до античеловечности. Вот вам и ряд особый судей: Данилкин, Боровкова, Сташина, Лахтин. В них невозможно усомниться! Боюсь, что у них, реально, нет ни имен, ни фамилиий.

User ybwit16, 12.01.2011 19:50 (#)

Ранее СМИ сообщали, что именно она приняла

О? Тяжелая артиллерия из судей-изуверов подтянута?

User nachorg, 12.01.2011 20:00 (#)

Этих судей презирают даже те, кто их назначил.

Попробуйте завтра вы выйти на работу с фамилией Данилкин или Боровкова. Мурашки по телу побегут. Покажется, что не только Альфа-Пёс, но и последняя дворняга Шариков на тебя скалятся.

User verun, 12.01.2011 20:36 (#)

А попробуйте прожить с фамилией Путин? Как вам такое? Особенно года через два?

User igk, 12.01.2011 20:33 (#)

С этой тва.. мраз.. простит.. бля.. подст.. сук.. судь..ей блин, всё ясно

вносим в список ей подобных организмов.