новость Кавказцы выйдут на улицы Москвы в знак протеста против беспорядков на Манежной

13.12.2010
Беспорядки на Манежной площади. Кадр телеканала "Россия 24"

Беспорядки на Манежной площади. Кадр телеканала "Россия 24"

До десяти тысяч кавказцев готовы выйти на улицы столицы в знак протеста против беспорядков, происшедших в минувшую субботу на Манежной площади. По словам зампреда Союза студенческих землячеств Москвы Азамата Минцаева, это будут стихийные акции протеста, если не будет принято решение об официальном митинге.


Комментарии
User zirconium, 13.12.2010 15:46 (#)

Готов принять московских беженцев в Крыму.
Национальность и вероисповедание значения не имеет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User grigo1_grane1i, 13.12.2010 17:49 (#)

Если долго и терпеливо сидеть на берегу реки, то рано или поздно мимо проплывет труп твоего врага.

Эти слова мудрого философа, повторенные никудышным политиком, относится ко всем.

User beshbarmak, 13.12.2010 18:10 (#)

А если его Бог приберет ниже по течению?

Эти слова никудышного политика, не повторенные мудрым философом, не относится ни к кому. Не удержал. Извините.

User zirconium, 13.12.2010 17:02 (#)

Интересно, может и Апчественнай палаты не существует?
Ведь именно там были сказаны эти слова Минцаевым.
Ребята нацисты совсем со страха голову потеряли.

User ba1abo1etc, 13.12.2010 17:04 (#)

да это путинойд) он призывает позвать кадыровцев и разобраться с русскими националистами...)))

User nekto2, 13.12.2010 18:39 (#)

ради крыма готов принять

любую национальность, религию, обет безбрачия, сменить пол,выучить язык(мову),стать вегетарианцем, трезвенником (алкоголиком), венец мученичества, нобелевскую премию, участие в экспедиции на марс, вычеркныть бланмаже из обеденного меню.

User angel_____na17, 13.12.2010 15:52 (#)

Руководители московских диаспор, с ДОБРЫМ УТРОМ КАСАТИКИ, на дворе уже 2010 год и

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zirconium, 13.12.2010 15:59 (#)

Протесты национальных меньшинств может спровоцировать полномасштабные военные действия в столице.
Эти выступления могут перевернуть всю страну, правда вопрос - на какой бок?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User meri, 13.12.2010 16:29 (#)

... если официальный митинг не будет инициирован, кавказская молодежь соберется в среду возле торгового центра "Европейский" у Киевского вокзала. "Мы выйдем к "Европейскому" 15 декабря, потому что альтернативы нет, – Нельзя сейчас просто отказаться от ответного шага. Кавказцы накалены и не послушаются"....-а вот это уже смертельно опасно,но какова наглость,вечер перестает быть томным....

User angel_____na17, 13.12.2010 16:38 (#)

Не вздумайте пойти в этот день туда поработать, если даже и позарятся, то уж точно не заплатят.

User cincinnat8, 13.12.2010 16:38 (#)

Действительно, какова наглость!

Люди не хотят, чтобы их с криками ".бать Кавказ .бать!" мочили на улицах!

У них уже вечер субботы вышел далеко не томным...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User moskvic, 13.12.2010 17:29 (#)

Почему-то протестный митинг должен состояться именно 15 декабря и именно у Киевского вокзала?

Не потому ли , что именно 15 декабря судья Данилкин в Хамовническом суде, расположенным в 500метрах от Киевского вокзала, будет оглашать приговор Ходорковскому и Лебедеву?
А эти страшилки нужны, чтобы люди, поддерживающие Ходорковского побоялись прийти к суду?

User udaffcomfan, 13.12.2010 17:33 (#)

Хамовнический суд расположен НА ДРУГОМ БЕРЕГУ Москвы-реки. Это только по прямой может быть 500 метров. Соответственно, сторонникам Ходорковского не о чем беспокоиться.

Но совпадение даты и места само по себе любопытно. Вряд ли это ради запугивания - скоре для того, чтобы главным информационным поводом дня был не МБХ и его приговор, а вот этот митинг.

User sacramentos, 13.12.2010 17:54 (#)

Не плохо!

User udaffcomfan, 13.12.2010 20:33 (#)

Не плохо бы оправдать сами знаете, кого!

User sacramentos, 13.12.2010 21:12 (#)

Двух.

User udaffcomfan, 13.12.2010 22:55 (#)

Да и не только этих двух.

User sacramentos, 14.12.2010 01:32 (#)

Очевидно. Физически там не могу быть:(

User ybwitt, 13.12.2010 16:43 (#)

"Правоохранители" в течение длительного времени холили и лелеяли различные националистические движения. Теперь идет дальнейшее развитие процесса - столкновения на этнической почве. Попытка, тскть, оседлать "управляемый хаос".
Под эту сурдинку результатом будет дальнейшее ужесточение и без того репрессивных законов (из последних хотя бы о ФСБ), что им и нужно. Но этот "зверь" рано или поздно сбросит с загривка - всем мало не покажется.
Короче бодро ведут нас в пропасть.

User gybe, 13.12.2010 16:50 (#)

Задостали путинские ублюдки и упыри.

User sacramentos, 13.12.2010 16:59 (#)

Как говорится поживём подольше увидем побольше.

Забавно :((

User zirconium, 13.12.2010 17:17 (#)

Не скажите, забавного не так уж и много.

User sacramentos, 13.12.2010 17:28 (#)

Да полный писец. Вот лужок небось радуется: не при мне, не при мне.

User sns12, 13.12.2010 17:16 (#)

Вот что пишет розовощёкий Делягин в своём блоге,колумнист ЕЖа

"Я повторю вопрос в его наиболее жесткой форме: под отделением подразумевается высылка всех уроженцев Северного Кавказа и членов их семей, если они захотят (при этом дети - без права возвращения), и прекращение любых контактов с этой территорией под страхом наказания за госизмену на 50 лет.
Недвижимость и коммерческие активы выселяемых, расположенные на неотделяемой части России, конфисковывать.
Жителей отделяемых территорий некавказских национальностей размещать в освобождающейся недвижимости.
Еще раз: МНЕ ЭТО НЕ НРАВИТСЯ, И Я ПРОТИВ. Но я не вижу рационального выхода из ситуации - и иксирую рост совершенно однозначных настроений: люди не хотят жить рядом со"зверьем" и все меньше верят в то, что из соответствующих республик могут приезжать нормальные люди"
http://delyagin.livejournal.com/

User ba1abo1etc, 13.12.2010 17:35 (#)

ну недаром кремль пытается из этого деятеля +Калашников слепить "Новую Родину"

(комментарий удалён)
User maklay, 13.12.2010 17:24 (#)

Молодц

Освободите Россию от фашистов выращенных на селигерской халяве.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User moskvic, 13.12.2010 17:35 (#)

Молодцы кавказцы, но не этот день! Пожалуйста!Рядом с Киевским вокзалом Хамовнический суд!

Ради Бога, только не 15 декабря!
Это будет на руку Суркову, Путину....!(15-го декабря приговор Ходорковскому и именно там же, где собираются протестовать кавказцы)

User maklay, 13.12.2010 17:46 (#)

Коварный "план Путина" по ликвидации Ходоркрвского.

И свалит все на кавказцев - в лучших чекатиловских традициях.

User meri, 13.12.2010 18:19 (#)

Молодцы кавказцы, но не этот день!.. и чем они вас так очаровали?? А то,что 15-го декабря приговор Ходорковскому,так они не знают кто это,не переоценивайте их способности.

User spqr, 13.12.2010 18:25 (#)

Кавказцы вообще умеют очаровывать своих либеральных защитников, в свойственной им милой манере. Вот хоть Масюк взять.. О Мемориале в этом свете можно только догадываться..
А если серьезно, то лучшего подарка нацикам этот Минцоев не мог сделать, даже если бы сел, и хорошенько, с недельку, подумал.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User octavian33, 13.12.2010 18:31 (#)

Да ладно,приговор обещали зачитывать три дня.

User prosto_narod, 13.12.2010 17:32 (#)

Написал в другой ветке, скопирую сюда -

Опять-таки по ссылке с Граней залез на форум KavkazChat - вот еще тот ресурс.
Оттуда перл "не суйтесь туда, куда вас не звали и не приглашали, и геноцида вам тоже не будет.
Или вы хотите одновременно на два стула присесть: устанавливать свои, к слову сказать, весьма и весьма гнилые, порядки на землях у других народов, которые эти ваши порядки органически не переваривают на генетическом уровне, и при этом, чтобы этих оккупантов принимали там как долгожданного и любимого гостя? Такого в данном случае быть не может, ведь и вы в своё время не захотели жить под пятой у немецких фашистов и положили огромное количество народа, только чтобы этого не допустить, а как знать, может быть сейчас жили бы не хуже чем современные немцы, разъезжая на мерсах.))"
ПОКАЖИТЕ МНЕ ТОГО ПРИДУРКА С МОСКОВСКОЙ ПРОПИСКОЙ, КТО ПРИГЛАСИЛ КАВКАЗЦЕВ В МОСКВУ НА ПОСТОЯННОЕ ЖИТЕЛЬСТВО?
Только не тычте Путина с Лужковым, мы же об обществе говорим, так вот ответьте, кто из обычных людей где-то когда-то проголосовал, чтобы эти орлы горные со своих гор к нам в Москву понаехали.
Если они там у себя нас считают оккупантами, тогда они сюда, в Москву, едут для подрывной работы, в тылу оккупационных войск "паровозы под откос пущать", да?
Или сюда приехали те, кто несогласны с оставшимися?
Тогда пусть, как при Сталине, откажутся от оставшихся на Кавказе.
Нравится кому-то или не нравится, но сейчас обществу, а точнее, по терминологии Новодворской, совку, НУ ОЧЕНЬ не нравятся распоясавшиеся в Москве кавказцы. Но таковы реалии сегодняшней Москвы. Власть, может быть, умело это использует, но это совсем не власть довела общество до такой нелюбви, а сами московские кавказцы. Точнее, не все они, а те отморозки, которые есть в любой национальности.
И если сегодня здравомыслящие представители кавказских народов не прекратят защищать своих, невзирая на их вину, просто потому что "кавказ своих не выдает", то их просто сметут. В Москве точно сметут и будет возрождение черносотенцев.
Черную сотню "совок" при царе поддерживал, поддержит и сейчас.
В истории прецеденты есть - чеченцы, крымские татары, так что народу есть куда оглядываться и есть о чем попросить власть.

User octavian33, 13.12.2010 18:03 (#)

Черную сотню "совок" при царе поддерживал...

Совок при царе?? Совсем тебя скрутило. Путинские кадры - всем кадрам кадры :))

User prosto_narod, 13.12.2010 18:16 (#)

Попробуйте подумать немного...

Напишу я слово общество или там народ, Вы ж сразу - черную сотню поддерживали люмпены или там безродные космополиты. Я сразу совок написал, правда, в кавычках, чтобы было понятно, что это характеристика.

User chokolivskyi, 13.12.2010 19:01 (#)

Слабо! Слабо России отказаться от «чёрных» гастарбайтеров. Не обойтись Москве без них...

Как раз тот случай свою «особость» показать. Куда там? Языком шлёпать сильны. Повторяет путь Европы. Только и всего. Там тоже расовые бунты.

Что, чечен в Сибирь опять выселить желаете, так надо понимать? Размечтался! 3 раза ха! Они вас скорее туда выселят. …И эти люди учат нас жить…

User lotos___, 14.12.2010 03:52 (#)

А кто может проучить заезжих отморозков с травматическими пистолетами?

Суд-то когда еще будет... Пожалуй эффективно только свои национальные парни, которые должны заставить эту криминальную чужую гопоту очень бояться. И чувствовать, что они в чужом монастыре. Вот только всех остальных "не своих" трогать не надо. Но не получается.

User zirconium, 13.12.2010 17:57 (#)

Смысла вами написанного не понял.
Единственно хочется сказать, что у мужей чиновников столько же ума, сколько у многотысячной толпы недоумков, которым вбили в голову, что их беды от инородцев.
И вновь возвращение к вопросу о том, что нельзя безнаказанно проводить экстремистскую национальную политику все это возвратится к тем кто пытается унизить другие нации.
А вам бы посоветовал научится отличать преступность от политики.

User rasch, 13.12.2010 18:02 (#)
16253

Блоггеров "осенило": убитый фанат "Спартака" похож на человека, покалечившего журналиста Кашина

Напомним, сам Кашин в первых же показаниях, данных им в больнице, отметил, что один из преступников, который ударил его по челюсти, был похож на футбольного фаната. Впрочем, еще ранее СМИ писали, что нападение на журналиста могли совершить футбольные фанаты. Якобы именно боевые группировки футбольных болельщиков часто получают "заказы" на избиение людей, которые кому-то мешают.
http://www.newsru.com/russia/13dec2010/sviridov_kashin.html

User nekto2, 13.12.2010 19:05 (#)

версия не вызывает мгновенного отторжения

ясно что убитый фанат ни в библиотеке ни в концертном зале не бывал

User zirconium, 13.12.2010 18:07 (#)

На Манежной площади разместили ОМОН в ожидании массовой драки

На Манежной площади в Москве размещены бойцы ОМОНа и усиленные наряды милиции. Это связано с поступившей информацией о подготовке массовой драки между футбольными болельщиками и выходцами с Кавказа, сообщает РИА Новости

По словам источника агентства в правоохранительных органах, сбор участников драки намечен к 18 часам. В ГУВД Москвы призвали граждан воздержаться от участия в несанкционированных мероприятиях.

User vsepoxxx, 13.12.2010 19:22 (#)

Вот еще. Они просто едут. Молча.

http://fanat1k.ru/news-45187-yug-prinyal-vizov-fanatov-spartaka.php
Хотя почему молча. может под свои песни. или даже и пляски. и приедут ведь. и выйдут. и станцуют лезгинку. и уже без крови не обойдется. к сожалению. и это не нацисты? не фашисты? и чихать им на все наши-ваши болтологии. а вы как бобики "ой ой какие молодцы. но приезжайте в другой день убивать , а то ходорковский же там рядышком бедолага"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User albex, 14.12.2010 03:50 (#)

Было бы здорово, если бы кавказцы вышли

И нациков отлупить по полной!

User mors1, 14.12.2010 11:55 (#)

Тебе это имам рассказал?

User sader, 14.12.2010 08:36 (#)

Кавказцем, врущим самим себе:

Уважаемые братья с Кавказа!
Мне . как жителю города Москвы надоело ваше тихое "завоевание" моего города!
К сожалению город Москва изначально был РУССКИМ городом. Ничего против проживания в нем кавказцев я не имею. Но уважаемые кавказцы- вы не можете вести себя в моем городе так как хотите вы!
Вы насилуете , унижаете и портите русских девушек потому, что не уважаете мою нацию, так как своих кавказских девушек вы боитесь трогать - вас убьют ее родственники, но оправдываете вы это тем, что кавказские девушки честны, покорны и девственны до мужа ! В Москве тысячи кавказских девушек , например , делают себе пластику девственной плевы, то есть восстанавливают девственность искусственным путем- что является свидетельством диких нравов у вас на Кавказе!
Я не понимаю, почему вы приезжаете к нам в город и пытаетесь тут навязать нам всем свои порядки и обычаи? Москва русский город- здесь нет законов шариата или законов гор- так как есть законы Государства в котором мы с вами все живем!
почему кавказцы по одиночке - трусы и убегают ( как тараканы) при любом конфликте, а если кавказцев уже несколько - то вы такие сильные, и нападаете уже сами на одиночек ?
Почему именно кавказцы оккупировали рынки этого города и спекулируют испанскими и марокканскими и турецкими фруктами и овощами , выдавая их за среднеазиатские и краснодарские?
Сколько еще можно нам всем смотреть на ваши оскорбительные плевки в сторону не кавказцев?
Почему наглость и хамство , с которыми вы себя ведете в этом городе , должны нами приниматься?
Вам просто надо быть людьми, а не животными смотри вышесказанное про половые инстинкты), вам просто надо научиться уважать место, в котором вы живете, вам надо научиться быть такими , какие все вокруг вас- в противном случае - уезжайте к себе на Кавказ- он большой- он всех вас обратно примет!
Я не хочу видеть в своем городе ручьи бараньей крови на асфальте , при отправлении ваших обрядов. Я не хочу слышать мне неприятную громкую муэдзинскую проповедь или его зов на молебен- потому что я не рос в мусульманском городе! Я не хочу видеть , как Москва медленно превращается в мусульманский кантон Кавказского региона! НЕ ХОЧУ! НЕ ХОЧУ! НЕ ХОЧУ!

User nekto2, 14.12.2010 09:06 (#)

ну так потребуй отделения кавказа от россити

если ты патриот или просто разумный человек. я тоже не хочу жить под шариатом.так давай от них отделимся дружок. заодно вернём братской православной грузии оккупированные территории переданные(?) нами мусульманам и какимто.

User sader, 14.12.2010 09:15 (#)

некто - глупость и необразованность - главная слабость нашей нации!

каким еще таким мусульманам мы передали оккупированные территории? Абхазы и Осетины никогда не были муслимами - ты чего)))) ну осетины не все- но все таки))

User nekto2, 14.12.2010 09:30 (#)

ну не стану спорить

в абхазских процентах не просто разобраться. тем не менее чечены активно участвовали в оккупации абхазии и изгнании православных . а религия южных осетин - каойто...

так что отделяем кавказ то?

User nekto2, 14.12.2010 09:52 (#)

кстати признавая свою глупость и необразованность

не поленился глянуть в сеть

Согласно исследованиям, проведенным Институтом востоковедения РАН в 1994-1998 годах, по существу большинство абхазов — язычники, даже если формально считают себя христианами или мусульманами [2]. Значительная часть опрошенных жителей Абхазии, причисляющих себя к христианам, не признают Иисуса Христа как Сына Божия, не посещают церкви, не причащаются и не соблюдают постов. Абхазы, относящие себя к мусульманам, едят свинину, пьют вино, не делают обрезания и не посещают Мекку. Судя по опросам, практически никто не читает Евангелие или Коран. Все религиозные праздники — христианские, мусульманские и языческие — отмечаются совместно представителями разных религий и сводятся к общему застолью.[2]

это обнадёживает.

User guiss, 15.12.2010 01:24 (#)

РОССИЯ - ДЛЯ РУССКИХ!!!

РОССИЯ - ДЛЯ РУССКИХ!!!

ПОГРОМЧЕ КРИЧИ, ЧТО РОССИЯ - ДЛЯ РУССКИХ!
НЕ ВИДЕТЬ БЫ ЧЁРНЫХ И ГЛАЗ ЭТИХ УЗКИХ!
НО ТОЛЬКО ГОТОВЬСЯ ПРОСНУТЬСЯ ОТ КРИКОВ:
"КАЗАНЬ - ДЛЯ ТАТАРОВ!" И "КАСПИЙ - КАЛМЫКОВ"

"ЧЕЧНЯ - ДЛЯ ЧЕЧЕНЦЕВ" И "НАРВА - ЭСТОНЦЕВ!"
"КУРИЛЫ - СТРАНЕ ВОСХОДЯЩЕГО СОЛНЦА!"
"УФА - ДЛЯ БАШКИРОВ" И "СЕВЕР - НАНАЙЦЕВ!"
"ВЕСЬ ДАЛЬНИЙ ВОСТОК, БЕЗ СОМНЕНЬЯ - КИТАЙЦЕВ!"

УЖ БОЛЬНО ИМПЕРИЯ ВЫГЛЯДИТ СКРОМНОЙ:
ГРАНИЦА ПРОХОДИТ ТЕПЕРЬ ПОД КОЛОМНОЙ.

User gikmasto, 15.12.2010 09:18 (#)

pazvolte

User prosto_narod, 13.12.2010 18:12 (#)

А давай попробуем все убийства проводить по разряду уголовной хроники.

Давайте попробуем ввести ТАБУ на любое упоминание национальности. Давайте попробуем вместо этого защищать, например, пьяных.
То есть если в пьяной драке убьют трезвого и за это пьяного задержат, то мы все дружно начнем орать, что трезвенники, они совсем распоясались, нормальным людям уже и выпить нельзя.
И вообще это происки против Грузии, которая вино производит. "А-а, власть и нацболы хотят подорвать экономику суверенного государства, они хотят нас заставить ходить строем. Где демократия, наше право нажираться как свиньи, за которое умирали наши деды?"
Или еще можно разделить общество на любителей Пепси и Колы.
Да много еще можно придумать....

User zirconium, 13.12.2010 18:25 (#)

Какая разница кто убийца - язвенник, трезвенник, или алкоголик? В уголовном кодексе о пепси и коле тоже ничего не написано.
Потому всякая спекуляция на темы безалкогольных напитков в провоцировании совершения преступлений, простой способ уйти от ответственности сторонникам употребления кваса к примеру.

(комментарий удалён)
User gugenot, 14.12.2010 14:17 (#)

Как классический брюнет говорю, по размерам носа будут определять. У вас они самые большие в мире.

User vsepoxxx, 14.12.2010 10:53 (#)

это почему же вводить табу?

Наоборот. если убил русский говорить -УБИЛ РУССКИЙ. а если чеченец то говорить что ЧЕЧЕНЕЦ! Обязательно.