новость Антипутинский митинг на Пушкинской площади завершился задержанием Удальцова

12.12.2010
Митинг Комитета пяти требований 12.12.2010. Фото Е.Михеевой/Грани.Ру

Митинг Комитета пяти требований 12.12.2010. Фото Е.Михеевой/Грани.Ру

Митинг с требованием отставки премьер-министра Владимира Путина, прошедший на Пушкинской площади, завершился задержанием координатора Левого фронта Сергея Удальцова. После его призыва к участникам акции пройти без лозунгов и транспарантов к московской мэрии, чтобы повесить на ее стене список требований, ОМОН стал жестко рассекать толпу. Несколько десятков человек прорвались к мэрии, скандируя "Свободу Удальцову" и "Где вы были вчера?". Милиция оттесняла людей с Тверской площади, участники акции оказывали сопротивление. Смотрите наше видео.


Комментарии
User nm_prostofish, 12.12.2010 18:05 (#)

а за кого болеет удальцов? может за коней?

User troechnik, 12.12.2010 18:20 (#)

Раз, два, три – Путин, уходи! Три, четыре, пять – уходи опять! Пять, шесть, семь – уходи совсем! Три, два, раз – Вова Путин – пида..с!

Путин – палач Беслана!
* * *
Путин – параша, победа будет наша!
* * *
Путин – урод, замучил народ!
* * *
Путин! Уйди сам!
Ленин – герой, Путин – геморрой!
* * *
Ленин – прикольный, Путин – отстойный!
***
Путин – главный террорист!
* * *
Вова Путин предал нас – триколоры в унитаз!
* * *

(комментарий удалён)
User troechnik, 12.12.2010 20:34 (#)

"Девоч

Вот приходит к людям Путин
Говорит им Путин: "Люди,
Приходите на участек,
Приходите туда часто,
Голосуйте за меня,
За политику Кремля!"
Люди Путину ответят,
Мы придем, хоть еще дети,
Мы хотим голосовать
И России помогать!
Чтобы небо было синим,
Чтобы каждый был счастливым,
Чтобы в партию свою
Верил человек в одну.
Чтобы нам, всем русским людям,
Счастье было, есть и будет.
Пусть в Кремле не будет ссоры,
Чтобы ты подрос веселым,
Чтобы ты всегда гордился
Что в России ты родился.
Мы идем голосовать
Чтобы счастье увидать.
Чтобы жили мы у нас
Как в Израиле сейчас.

(комментарий удалён)
User troechnik, 12.12.2010 21:09 (#)

Написала эти стихи девочка 8 лет, может она тоже куплена была "васингтонским апкомам"?

(комментарий удалён)
User troechnik, 12.12.2010 21:26 (#)

Дли "них" это для кого?
Всем школьникам было доведено задание, написать стихи о путине, вот дети и писали.

User meri, 13.12.2010 00:34 (#)

Написала эти стихи девочка 8 лет....она вылезла с запиской,акушеры прочли-стихи про Путина.

User zirconium, 13.12.2010 00:58 (#)

Возможно и так, но прошу учесть, что "акушеры" обязавшие писать новорожденных бред о путине и выборах сидят в кремле.
Так что мери, принимайте удобную позу расслабтесь и получайте удовольствие, если в голове у вас одна любовь к тваарцу каратышке разбавленная пропагандистским дегтем.

User meri, 13.12.2010 17:49 (#)

zirconium

- принимайте удобную позу расслабтесь и получайте удовольствие,....чтоб получить удовольствие,невсегда нужна удобная поза и расслабляться не нужно,а наоборот-сосредоточиться,и головой я дружу,в отличии от вас.У вас все посты одинаковы,сначала-Путин,Медведев,потом-кот в тапки насрал...

User lipuk3, 12.12.2010 23:16 (#)

Пуки! Каки! Все мы липедяки!

User volnik, 13.12.2010 00:03 (#)

люди объясните,а чего хотят конкретно эти которые собрались . россия для русских москва для москвичей, это как понять?я что-то не пойму. мол башкиров выслать в башкирию, татар к себе и всех других к себе по городам и республикам?так емое. я тогда не понимаю о каком государсте они говорят, если каждый у себя хозяин, это уже даже не конфедерация) это конкретный раздел раши.россия тогда ограничится ЦФО, неужели уже к этому и идет? надоело русским быть россиянами..хочется гордо сказать я русский и жуву в Руси, где хозяин только русский!)) ну тогда тонда это единственный путь..а

User baloganov, 13.12.2010 21:41 (#)

А ЦФО водятся русские?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User troechnik, 12.12.2010 20:23 (#)

Нашцистам нужна конституция?
Что-то я этого не заметил.

(комментарий удалён)
User troechnik, 12.12.2010 20:36 (#)

А ты не сумневайся.
Конституция не для сомнения, а для исполнения.
Или требования её соблюдать звучат дико?

(комментарий удалён)
User troechnik, 12.12.2010 20:49 (#)

А я то думаю чего это нацики сегодня на Пушкинскую с арматурой в руках рвались.
Это они конституцию защитить пытались...

(комментарий удалён)
User troechnik, 12.12.2010 21:28 (#)

Конституция, это закон для всех и в первую очередь для власти.

(комментарий удалён)
User zirconium, 12.12.2010 22:22 (#)

Вот и чудненько.
Значица встретимся 31го на площади.
Танкиста с ростом 192см. узнаешь, я буду в оранжевом шарфике.

(комментарий удалён)
User zirconium, 12.12.2010 22:35 (#)

Ты прав!
Самый высокий в училище был
Зам.политы в танк редко забираются, разве шмон навести.
А нацистов, пусть кремль к себе на елку зовет воспитаники суркова должны быть вблизи хозяина.

(комментарий удалён)
User zirconium, 12.12.2010 22:52 (#)

БУДЬ.

User sacramentos, 13.12.2010 02:47 (#)

"Танкиста с ростом 192см" -- у меня друг/родственник танкистом был, крепыш 1.68(?).

У меня сейчас есть знакомый врач, жуткий каратист, 1.72? Оба служили в гдр.
Ладно, я не подкалываюсь а так.
Выходить надо к суду над ходором!

User meri, 12.12.2010 23:19 (#)

нацистов, пусть кремль к себе на елку зовет воспитаники суркова должны быть вблизи хозяина.....-надо,придут сами,звать- то чего...

User lipuk3, 12.12.2010 23:18 (#)

А где получает зарплату пуктивист мУдальцов?

User troechnik, 12.12.2010 18:06 (#)

Последние дни ботоксного кащея.

Фашистская власть путена занята одним воровством и уничтожением думающих людей.

User dk146, 12.12.2010 18:26 (#)

Наивно...

В пору развешивать на всех пограничных пунктах страны плакат, "Забудь надежду всяк тут живущий в этой сРане"

User troechnik, 12.12.2010 18:32 (#)

Даже если в стране только - 0.01% порядочных людей надежда остается.

User heavy_3, 12.12.2010 18:45 (#)

интернет, надежда и гранты - три кита российского либерализма

User dk146, 12.12.2010 18:53 (#)

Re troechnik

Согласен. В эмиграции.

User nekto2, 12.12.2010 18:58 (#)

порядочных людей 3-5%

кстати вчерашняя футбольная шпана одевши омоновскую сбрую сегодня разгоняла людей

User troechnik, 12.12.2010 19:09 (#)

Я все же думаю, что их (честных, порядочных) большинство, но до них надо достучаться.
А то, что ОМОН и шпана - одна сатана, однозначно.

User dk146, 12.12.2010 19:25 (#)

Re troechnik

На счет достучаться.
Горький об обывателях: «А вы проживете на свете, как черви слепые живут – ни сказок о вас не расскажут, ни песен о вас не споют».
Достоевского вложил в уста одного оголтелого революционера слова: «всякого гения потушим во младенчестве».
Что по истечении времени изменилось?

User troechnik, 12.12.2010 19:28 (#)

Вы мне предлагаете застрелиться? Крест быть быдлом не мой.
Главное не опускать руки.

User dk146, 12.12.2010 19:38 (#)

Re troechnik

Главное не опускать руки. Согласен с Вами. Эмоции зашкаливают от безнадеги. Где тот 0,01 процент?

User troechnik, 12.12.2010 19:41 (#)

Извините, но у меня ответа нет.

Ничего не сказала рыбка,
Лишь хвостом по воде плеснула
И ушла в глубокое море.
Долго у моря ждал он ответа,
Не дождался, к старухе воротился -
Глядь: опять перед ним землянка;
На пороге сидит его старуха,
А перед нею разбитое корыто.

User dk146, 12.12.2010 19:46 (#)

Re troechnik

Что меня приводит в бешенство, так это оправдание русских винить в любых своих проблемах внешние силы.

User troechnik, 12.12.2010 20:13 (#)

Без этого невозможна пупкинская империя.
Необходимо или чего либо достичь самим, или оболгать других. С достижениями не сложилось, поэтому все силы брошены на продуцированние лжи и ненависти в отношении других.

User meri, 12.12.2010 23:23 (#)

так это оправдание русских винить в любых своих проблемах внешние силы....-лучше заткнулся бы-политолог хренов...

User dk146, 12.12.2010 23:41 (#)

Понятно, правда глаза режет

User meri, 12.12.2010 23:48 (#)

Какая правдв?Вы хоть поняли,что было?

User dk146, 13.12.2010 00:06 (#)

Вы хоть поняли,что было?

Примерно, правда много черных пятен в истории нашей с 12 века по 21.
Основная тенденция развития России, ложь и гнет. Актуально по сей день.
Убедите в обратном.

User zirconium, 13.12.2010 00:09 (#)

Убедить в обратном невозможно ,также как невозможно донести ваши слова до людей не желающих вас слышать.

User meri, 13.12.2010 00:24 (#)

много черных пятен в истории нашей с 12 века по 21. ..в вашей не спорю,а вот ложь и гнет-это не тенденция развития,а совсем наоборот,это камень на шее населения...По вчерашнему дню скажу,что сотой доли правды нет,не с сми,не по тв...

User nekto2, 13.12.2010 08:54 (#)

мери вы правы

нужно ему харю говном измазать. так вы верно докажете свою православную святую правоту

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lipuk3, 12.12.2010 23:20 (#)

Липедяко-плоскостопая оппукиция занята взаимоотсосом с пропуком и прокаком.

User maklay, 12.12.2010 18:15 (#)

Теперь уже самому тупому понятно кого защищает и для чего содержится на народные деньги ментовка.

Вчера одни граждане России дубасили до полусмерти других граждан. Ментовка не возражала. Убивали у стен кремля, между прочим.
Сегодня никому физической угрозы не было. Ментовка себя прояила во всей красе. Ккак в кремле велели:"дубиной по башке".

User troechnik, 12.12.2010 18:29 (#)

ЧК, НКВД, КГБ, ФСБ, преступные организации которые в демократической России будут подвергнуты люстрации.
Ни один преступник больше не будет у власти.

User octavian34, 12.12.2010 18:30 (#)

Скорее бы!

User nm_prostofish, 12.12.2010 18:32 (#)

Соглашусь. Все эти люстрации так способствуют продвижению по службе, знаете ли...

User lipuk3, 12.12.2010 23:29 (#)

А чо вам стоит? Собиритесь под кроваткой и пролюстрируйте друг друга с заглотом.

User dk146, 12.12.2010 18:33 (#)

Лет через 200. Может и раньше если вы для начала, хотя бы произнесете этот текст шопотом.

User lipuk3, 12.12.2010 23:24 (#)

Результат гондонопорватости, а ты разве еще не пидоролюстрирован?

User maklay, 12.12.2010 23:46 (#)

Россия без люстрации как евнух без кастрации!

User volnik, 12.12.2010 23:48 (#)

В Москве убит выходец из Центральной Азии
http://gazeta.ru/news/lenta/2010/12/12/n_1613413.shtml
они убивают причем граждан дргосударств, да им вообще пофиг кого убивать, теперь иностранцам тоже у себя митинг поднять, и толпой мочить славян? даже у себя на родине если... мне кажется спланированная акция это все.. отвлекающ маневр к чему то..

User nekto2, 13.12.2010 08:59 (#)

помните этот анекдот

старый кавказец умирает и завещает - берегите евреев...
скоро похоже когда кавказ отделится нужно будет беречь татар с башкирами а там и до хохлов дойдёт.
этим животным воистину всё равно кого убивать. а обама с этими бандитами лижется. его бы на манежную суку.

User heavy_3, 12.12.2010 18:40 (#)

По данным "Граней", на площадь пришли 2500 человек

По данным Кавказ-центра было взорвано три грузовика с ОМОНом и был повешен один генерал ФСБ.

User troechnik, 12.12.2010 18:50 (#)

Свободу Удальцову!

Тварей нацистских снесших с манежной все вплоть до брусчатки, власть целуя их в задницы, умоляла разойтись... оппозиционеров очкариков разгоняла спец.средствами.
Страна правящих ублюдков с свихнутыми мозгами.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User octavian34, 12.12.2010 18:57 (#)

Нацики - социально-близкие. Очкарики для них - социально-опасные - подрывают устои понимашь...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nekto2, 12.12.2010 21:07 (#)

это точно наваляли

мечта - стоять у ворот семячки лузгать а кто мимо идёт - в морду в морду. патамушта богоносно это. мы всему миру можем морду набить потомучто мы самые умные. а ещё насрать мы можем у каждого посольства. и ничё нам не будет. а кто вякнет по харе.
ну ещё какие у вас мечты?

User allora2, 12.12.2010 19:06 (#)

двуглавая кремлевская ворона

рано или поздно паровой котел, на который взгромоздилась двуглавая кремлевская ворона с сыром, рванет - перьев не останется.

User octavian34, 12.12.2010 19:09 (#)

Правда дерьмом забрызжет,но ничего - отмоются.

User troechnik, 12.12.2010 19:13 (#)

Тогда уж не до помывки будет.

User allora2, 12.12.2010 19:16 (#)

ну чем не Путя?

http://www.youtube.com/watch?v=FpVmGCo79R4

User baloganov, 12.12.2010 22:47 (#)

Хвостом.

(комментарий удалён)
User rka9, 12.12.2010 19:47 (#)

Жаль фанатов. На кавказцев власть их натравила. И парни скоро это поймут, разберутся.
Еще больше жаль тех, кого покалечили. Если хоть один голос утешит - примите извинения.

Сволочь, сидящая в Кремле! Люди уже не остановятся. И не так уж далек день нашей общей победы над этим смрадным режимом.

Сергей Удальцов, ты супер.

User heavy_3, 12.12.2010 21:01 (#)

Жаль фанатов. На кавказцев власть их натравила

конечно натравила. ведь не кавказцы убили сначала Юру Волкова, потом Егора Свиридова. это сделали алеуты и марсиане. а фанаты почему то решили что это были чичи и чУркесы

User volnik, 12.12.2010 23:51 (#)

а чтонекавказцыменьше убивают?
http://gazeta.ru/news/lenta/2010/12/12/n_1613413.shtml
недавно 2 русских парня съели армянку с картошкой, 11 лет ей было, это нормально? или вот сегодян азиата каккого то убили 15 человек скинов. читайте нг. это нормально? не надо было переводить на национальность, для начала хотя бы статистку посмотреть надо кто кого больше убивает, если уж на то пошло дело, люди, не поддавайтесь на провакации националистические, думайте трезво

User troechnik, 12.12.2010 19:50 (#)

Милиция задержала группу москвичей, избивших накануне в метро гражданина Узебкистана. Молодые люди, в том числе, две девушки, в буквальном смысле набросились на приезжего мужчину и жестоко избили его. При этом нападавшие выкрикивали националистические лозунги.

User octavian33, 12.12.2010 20:44 (#)

Их можно назвать людьми?

User troechnik, 12.12.2010 20:55 (#)

Их назовут героями...

(комментарий удалён)
User troechnik, 12.12.2010 21:11 (#)

Я их "партизанами" не называл.

(комментарий удалён)
User troechnik, 12.12.2010 21:24 (#)

Какие фанаты? Шелупонь малолетняя, дети спившихся фуфаечников в клетчатых штанах из конца 80х-начала 90х.
Теперь ты это быдло к защитникам конституции решил притянуть?
Все на что способны эти лохи зомбированные кремлем, так это под Химками палатки защитников леса жечь, да прутьями черепа журналистам рвать.

(комментарий удалён)
User zirconium, 12.12.2010 22:18 (#)

Демократия здесь ни при чем.

Если воровство и беззаконие ты считаешь признаками демократии значит сильно ошибаешься.

(комментарий удалён)
User zirconium, 12.12.2010 22:37 (#)

Под этим соусом Россия живет вот уже лет пятнадцать и демократы к этому ацкаму блюду, отношения не имеют.

User lipuk3, 12.12.2010 23:37 (#)

Не обижайте Целочку! Она на холме под знаменем стоит!

User octavian33, 12.12.2010 22:31 (#)

Интересно -

почему за годы разгула демократии в других странах выросло совсем другое...

User nm_prostofish, 13.12.2010 00:11 (#)

например в твоей - фашизм пророс.

User zirconium, 13.12.2010 01:11 (#)

Да че там, не стесняйся представитель белой расы, фашизм в России для власти это гуд, можешь не таится кремль тебе прикроет.

User octavian33, 12.12.2010 21:28 (#)

Про крышку котла?

Конечно. С вашими кремлевскими ублюдками - вас этой крышкой и накроет.

(комментарий удалён)
User octavian33, 12.12.2010 22:16 (#)

Уже не зацепит.

Уехали мы. На вас смотрим как в Колизее. Вроде и жалко,а с другой стороны - сами вы выбрали "особый путь" - вот и барахтайтесь.

(комментарий удалён)
User octavian33, 12.12.2010 22:35 (#)

Ой далеко...

Тебе нравится грозить :)) Ну потешь потешь себя.

User lipuk3, 12.12.2010 23:46 (#)

А зачем к нам лезешь? Сиди у себя вдалеке, мой посуду, отсасывай. Что еще нужно рванопопому недоделку для счастливой липедячей жизни??

User nm_prostofish, 13.12.2010 00:13 (#)

куда вы уехали... разве что мозгами. были европой в ссср, стали людишками второго сорта в европе.

User zirconium, 13.12.2010 00:17 (#)

Ты за качеством портянок лучше смотри эксперт сортировщик дярявенский, да сортир почисть, лох из подполья.

User troechnik, 12.12.2010 19:52 (#)

Агрессивно настроенные молодые люди, которые сначала попасть на митинг на Пушкинской площади, а затем переместились в метро, вышли в город на станции Сокольники и направились в сторону одноименного парка - там часть из них задержали сотрудники милиции.
Молодые люди, среди которых есть националисты и, предположительно, футбольные фанаты, не смогли пройти в парк через центральный вход и попытались проникнуть туда через большую дыру в заборе.

User octavian33, 12.12.2010 20:42 (#)

Дикари...

User troechnik, 12.12.2010 20:53 (#)

Гопники!
Они же рвались туда, чтобы устроить потасовку.

User meri, 12.12.2010 23:46 (#)

Гопники!
Они же рвались туда, чтобы устроить потасовку....-ой дурак...

User pulcheria, 12.12.2010 20:50 (#)

По данным обычных свидетелей демонстрантов было не более 500 человек-остальные фотографы

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User netstat, 12.12.2010 22:02 (#)

"...(ой описался) ..."

Суши исподнее!

:-)))

User nekto2, 12.12.2010 23:10 (#)

дух захватывает - какие же мы герои

В Южном административном округе Москвы на территории отдела внутренних дел «Нагатинский затон» группа молодежи убила выходца из Центральной Азии.
Как сообщил источник в правоохранительных органах столицы, нападение было совершено возле дома N15 по Судостроительной улице.
«Группа молодежи общей численностью свыше 15 человек, среди которых была одна девушка, без каких-либо видимых причин неожиданно накинулась на проходящего мимо мужчину азиатской внешности. Его били руками и ногами, а затем один из нападавших нанес жертве удар ножом в селезенку, в результате которого и наступила смерть», - сообщил собеседник агентства.
«Интерфакс» в настоящее время не располагает официальным подтверждением данной информации.
Оперативники пытаются по «горячим» следам найти нападавших.

User volnik, 12.12.2010 23:55 (#)

щас все те, кто говорил что эти кавказцы понаехали сюда всех купили , они все ..выслать всех их, теперь тогда скажите, если те хоть дрались.а тут толпа напала на 1 азиата, который даже и не кавказец, что вы теперь тут скажете?вы еще скажите это единичный случай...

User maklay, 13.12.2010 00:00 (#)

После избиения людей у стен кремля эти выродки получили ясный сигнал от ментов - "вы для нас свои".

К сожалению, у России нет шансов остаться в существующих границах.
При падении режима - кранобайские и клановые правительства кавказско-азиатских республик пойдут по пути первой чеченской компании. Воевать с ними смысла нет.
При ужесточении чекатиловского режима начнется партизанская война там же с новой силой.
В существующем виде режим уже сдыхает. Удержать его на все территории невозможно.

User maklay, 13.12.2010 00:04 (#)

А люстрацию надо было своевременно проводить. Нехрена баржоми пить когда почки отвалились.

User sader, 13.12.2010 00:07 (#)

Как на собак р

User zirconium, 13.12.2010 00:07 (#)

Подобные национальные погромы были и в эссэсэре даже в спокойные брежневские годы.
Охотились на цыган, выходцев с Азии, Кавказа, и чернокожих студентов. Те в свою очередь сплачивались и противостояли местному населению, были очень большие бойни. Вьетнам, Китай и африканские страны постоянно жаловались на расизм в советском союзе.
Так что вырубить впитанную ненависть к другим нациям в России очень сложно, для начала государству необходимо сделать хоть какой-то вид борьбы с этим преступным явлением.

User sader, 13.12.2010 00:43 (#)

так путин поддерживает и провоцирует нацистов! посмотрите на его политику- чем не разобщение

User dvestiru, 13.12.2010 00:38 (#)

Вечерний митинг в день Конституции

http://dvestiru.ru/news/2010-12-12-1563

User sader, 13.12.2010 00:41 (#)

путин - вор и подлец! начал пиар компанию! нет президента ворюги в России! надоело!

User annuta_girl, 13.12.2010 07:07 (#)
2950

Мурашки по коже от видео!

Налицо один факт: свободолюбивые настроения наполняют умы все большего числа граждан! Поражает искренность в глазах и в интонациях! Браво! Так держать! Россия без Путина! Россия без Путина!