новость Футбольные болельщики провели шествие памяти Егора Свиридова

11.12.2010
Акция памяти Егора Свиридова. Фото Дмитрия Борко. Грани.Ру

Акция памяти Егора Свиридова. Фото Дмитрия Борко. Грани.Ру

Около двух тысяч человек прошли шествием по Кронштадтскому бульвару Москвы к месту убийства футбольного болельщика Егора Свиридова. Они несли в руках цветы и свечи, а также фотографии убитого. В целях безопасности движение по бульвару было полностью перекрыто. Милиция предприняла повышенные меры безопасности, но никто из участников акции не был задержан.


Комментарии
User troechnik, 11.12.2010 13:08 (#)

А болелы Спартака участвовавшие в драке задержаны?

User nekto2, 11.12.2010 13:35 (#)

задержаны

им уже присвоены внеочередные звания.

умиляют укоры кавказцев - почему де они ведут себя в москве как хозяева а не гости. милые патриоты - "человек проходит как хозяин необъятной родины своей...".
вот сначала прекратите оккупацию, а потом разбирайтесь с хамством кавказцев. я буду это только приветствовать.

болельщики крайне агрессивны и скорее всего драку начали они. чума на все ваши дома

User pulcheria, 11.12.2010 13:44 (#)

Как минимум 4-5 тысяч человек-это недалеко от моего дома.
Непонятно нашим демократам фанаты не нравятся или просто черная зависть гложет, что их сборище нормальные люди игнорируют.

User troechnik, 11.12.2010 13:48 (#)

Криминал и российская власть давно уже стали синонимами.

Лидер преступной группировки, которая держит под контролем город Волгодонск Ростовской области с расположенной там атомной электростанцией, Евгений Кудрявцев по кличке Адмирал похвастался своим знакомством с российским президентом Дмитрием Медведевым.

В местной прессе на первой полосе была опубликована скандальная фотография, на которой Медведев позирует в обществе Адмирала. Сам мафиози гордится таким знакомством и всячески хвалит главу РФ.

Как оказалось, Кудрявцев встретился с Медведевым во время отдыха на горнолыжном курорте в Красной поляне в 2009 году.

Главарь банды описывает встречу с российским президентом с нескрываемым восторгом, как настоящий патриот своей страны: "Захватывающие впечатления от потрясающих пейзажей и стремительных горнолыжных спусков стали еще ярче после моей встречи на лыжной трассе с президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым. Это было во время ночного катания. Представьте: горят фонари, горы красивые, как в сказке, в теле - выброс адреналина, в душе - песня! Горжусь, что президент моей страны не прячется за пуленепробиваемым щитом, как Барак Обама - это по-нашему, по-русски!"

По словам криминального авторитета, он был поражен открытостью Медведева. "Меня самого поразила легкость, с которой у нас завязался разговор. Дмитрий Анатольевич - простой и открытый человек, и, разумеется, встречей я остался доволен", - признался Кудрявцев.

По данным местных СМИ, Евгений Кудрявцев по кличке Адмирал руководит преступной группировкой под названием "Олимп", причем бандиты контролируют не только сам город Волгодонск, но и местную атомную электростанцию. Тем, кто отказывается платить дань, "олимпийцы" арматурой ломают ноги и пробивают головы.

Примечательно, что это уже не первый скандал подобного рода. Неделю назад пресса предположила, что организатор кровавой резни в станице Кущевская Краснодарского края Сергей Цапок тоже имел "доступ к телу" президента России.

Цапок присутствовал на инаугурации Дмитрия
Медведева в Кремле 7 мая 2008 и даже попал в объективы телекамер. Затем эти кадры
транслировались почти на всех федеральных каналах.

"http://img.oboz.obozrevatel.com/files/News/2010/12/10/409210/409210_image_large.jpg"

User antikriger, 11.12.2010 14:10 (#)

да, 5 тысяч, не меньше + еще в Питере на Пионерской до фига народа пришло. завидуют численности, имхо. а завидовать надо молча, это хороший тон

User pulcheria, 11.12.2010 14:14 (#)

Завидовать бесполезно.
Ни Хакамаде ни немцову или кто там у них еще в "демократической" обойме ничего не светит, поэтому такие вопли и стоят: "порвите русскую гадину".

User troechnik, 11.12.2010 14:31 (#)

Беснующуюся толпу и собирать ненужно, она сама растет как популяция диких блох, уж очень хорошие условия для их жизни и размножения созданы в России.
Умирает человек ломавший на стадионах черепа железными прутьями и в память о нем выходят тысячи людей, когда в то же время на похороны великого ученого убитого в подъезде местной шпаной кроме его родных никого нет.
Блох в России много, граждан значительно меньше.

User antikriger, 11.12.2010 14:40 (#)

граждане в основном все в интернете а не на улице. свергают на форумах режим Путина и везут его в Гаагу. и очень гордятся тем, что они думающее, порядочное меньшинство, и вообще все белые и пушистые.

User ba1abo1etc, 11.12.2010 14:49 (#)

послушайте, ваши мозги ну совсем не годны для анализа.

сегодня интернет собрал в москве 5000 и в питере 2000.
А далее после "и очень гордятся тем..." уж совсем неприличный бред.

User antikriger, 11.12.2010 15:06 (#)

ну если интернет сегодня собрал тысячи фанатов, то чего он тогда не собирает тысячи на акции несистемной оппозиции, хотя всем уже давно известны и время, и место?! интернет-то у всех вроде одинаковый.

User pulcheria, 11.12.2010 15:25 (#)

Наверное у "несистемной оппозиции" другой интернет-кошерный, не все могут в этот интернет из своего попасть.

User troechnik, 11.12.2010 15:36 (#)

Националистические идеи прекрасно подходят для людей не хотящих, или не умеющих думать, идеи к ним в голову приходят не из интернета, а с уст их бригадиров, находящихся на службе у сурковско-демушкинских комиссаров.

User ba1abo1etc, 11.12.2010 15:38 (#)

собирает 2-3000 ...

User antikriger, 11.12.2010 15:50 (#)

:)))

угу. а что не 22-30000? на надо ложной скромности

User ba1abo1etc, 11.12.2010 16:09 (#)

а на Шевчука пришли все 5000.

User antikriger, 11.12.2010 16:24 (#)

На Шевчука, да еще в защиту Химкинского леса - немудрено что 5 тысяч пришло. Шевчука многие уважают и любят. Сегодня вот, например, он концерт дает для ветеранов чеченских войн. Но на Л.М.Алексееву, Эдика и Шендеровича столько не ходит

User nekto2, 11.12.2010 15:47 (#)

у гитлера собиралось поболе

и ведь не дебилов-спортсменов. это были творческие люди создававшие передовую технику и науку. ну несколько душевно хворавшие. американцы их успешно вылечили.
а ваши фанаты на всех и двух книжек не прочитали. вылечить их невзможно. вот что страшно. их основной лейтмотив - насилие.по скудости воображения вы не способны представить себе ваших родителей или детей под ногами озверевших фанатов. да, впрочем и вы книжек то - не а?

User antikriger, 11.12.2010 15:52 (#)

американцы их успешно вылечили

американцы их успешно завербовали. чтоб бороться их руками с "красной угрозой" по всему миру

User ba1abo1etc, 11.12.2010 16:14 (#)

наверное это американцы в сговоре с Гитлером раздербанили Польшу и пол-Европы?

User antikriger, 11.12.2010 16:17 (#)

после 2МВ завербовали, ОК?

User ba1abo1etc, 11.12.2010 16:37 (#)

ну еп товарищ) а Хуго Шмайссер, а ракетчики, а ...тыщи их...

и американцы с Гитлером европ не делили...

User antikriger, 11.12.2010 16:45 (#)

ракетчики..

А фон Браун и Ко в СССР трудились? А Гелена с его сотрудниками из военной разведки и РСХА рази не америкосы вербанули? он ведь к ним пришел, не к нам со своей картотекой, агентурой и т.д. И его организация стала "глазами и ушами" ЦРУ в Европе. США потому и разрешили многим военным преступникам-нацистам спокойно жить в Юж.Америке, не боясь преследований, чтобы те боролись с коммунистами и др. левыми движениями у себя на заднем дворе (Юж. Америка)

User ba1abo1etc, 11.12.2010 17:21 (#)

чудак) а кто нашу ракетную промышленность создавал? увозили в СССР вместе с семьями...

а чем тебе контрразведчик Гелен то не угодил?

User antikriger, 11.12.2010 18:21 (#)

он был разведчик

и хороший мужик. понабрал в свою службу бывших спецов из СД и гестапо - получилась БНД. а америкосы особо и не протестовали. главное чтоб дело делалось, правильно? ну и что что бывшие эсэсовцы? главное что профессионалы

User troechnik, 11.12.2010 14:19 (#)

Вся эта история дурно пахнет, как бы эту пружину "психонацонализма" не сжимали руки из кремля.
Свиридов был активным участником фанатского радикального крыла Union. А то, что все эти марши активно поддерживаются "Славянским союзом" еще более укрепляет в уверенности, что драка была начата именно спартаковскими болельщиками.
В Жилине эти недоумки еще раз показали, что они из себя представляют.

User fcsm, 11.12.2010 15:24 (#)

troechnik Твои коментарии читать противно, а сообщения пахнут Русофобией.
Не одна из акций болельщиков не была поддержана "Славянским союзом" просто многие политические течения пытаются пиарится на этих мероприятиях.
А то что ты называешь "психонацианализмом" не более чем национальное самосознание, которого у тебя нет.

User troechnik, 11.12.2010 15:41 (#)

Мероприятие это политическое с ярко выраженным радикально националистическим уклоном.Не зря фанатское объединение "Фратрия" заявило о том, что не имеет никакого отношения к этому нацистскому шабашу.

User antikriger, 11.12.2010 16:01 (#)

ага

Фратрия за толерантность - сам-то в это веришь?

User pulcheria, 11.12.2010 15:31 (#)

Если бы Свиридов был бы, предположим, оперным певцом,-вы бы так же выясняли, какие партии он пел, плохие (вагнера) или хорошие (рубинштейна)?

User troechnik, 11.12.2010 15:45 (#)

Дело не в профессиональных качествах погибшего, а в обстановке производства ненависти по национальному признаку вынесенное в качестве главных лозунгов этого шествия - "просвещенных пэтэушников".

User nekto2, 11.12.2010 15:53 (#)

вы несколько приуменьшаете

допустим всех нерусских удаляем. вы что думаете эта фанатская шпана цветочки нюхать начнёт, в библиотеки ринется, авиамодельные кружки заполонит?увы нет они будут калечить, разрушать и убивать. кого - это быстро определится. ботаников, хиппи, дэнди, лысых, патлатых.
это же просто взбесившиеся звери.
черных сейчас наиболее безопастно мордовать и общественная поддержка опять же.выбьют черных примутся за белых...

User sotemo5, 11.12.2010 16:06 (#)

troechnik

Предположим что Свиридов был активным участником фанатского радикального крыла Union, наверняка был спартаковским фаном...
И что, за это его "правильно" убили?... и его друзья должны молчать?...

User antikriger, 11.12.2010 14:24 (#)

вообще фанаты - молодцы, неравнодушные люди, откликнулись, акции были намечены во многих городах: ярик, краснодар, ростов, самара, воронеж...

User ba1abo1etc, 11.12.2010 14:32 (#)

местные путинские троллоло пытаются представить акцию протеста болельщиков чуть ли не акцией в поддержку Путина)

а лозунг "Россия для русских" не означает призывы к расовой чистоте и единообразию в границах России. Просто самая массовая этническая группа считает, что ее права в путинской России дискриминированы.

(комментарий удалён)
User ba1abo1etc, 11.12.2010 15:44 (#)

ты тот чувак плотно фиксированный на Баблере, кишечных газах и плоскостонии?

User pulcheria, 11.12.2010 15:29 (#)

Я обратила внимание на такой вот нюанс: когда Грани пишут про сборище "демократов" то их численность всегда завышается в несколько раз, когда речь идет о тех, кто граням не нравится-их численность так же занижается.
К чему бы это?

User ba1abo1etc, 11.12.2010 15:47 (#)

а почему Вы думаете, что Грани завышают численность демократов?

вы на триумфальной сами считали?

User pulcheria, 11.12.2010 15:50 (#)

Да, проезжала мимо пару раз-несколько десятков старух и таких же больных на голову пенсионеров и еще больше прессы.

User nekto2, 11.12.2010 15:55 (#)

все молодые

думают что все старики дураки. а все старики знают что все молодые дураки...