новость Жители Камчатки вышли на митинг против сокращения числа часовых поясов

11.12.2010
Петропавловск-Камчатский. Фото с сайта http://kamchatka.nodex.ru

Петропавловск-Камчатский. Фото с сайта http://kamchatka.nodex.ru

Более трех тысяч человек собрались на митинг против сокращения часовых поясов на центральной площади Петропавловска-Камчатского. Протестующие заявили, что после перехода в десятый часовой пояс в регионе начинает темнеть уже в середине дня. Они развернули плакат с лозунгом "Когда в Москве 15.00, в Петропавловске-Камчатском должна быть полночь!".


Комментарии
User octavian34, 11.12.2010 13:29 (#)

Была и у нас одна такая звезданутая Андрикене

Продавила в Сейме идею приравнять наше время к среднеевропейскому. Одну зиму отмучались,когда в 15 часов темнело - и вы3,14здили её к чертям собачим,и свое время вернули. Чего и вашим камчатским желаю. С теми же последствиями для "инициатора".

User st015, 11.12.2010 18:55 (#)

Не будет. v3.

Не будет России,
не будет гэбья,
на телеэкранах
не будет вранья.

И путинской рожи
не будет нигде,
и лозунгов прежних -
"Россия вперде!".

Не будет коррупции
и воровства,
политпроституции
и кумовства!

Не будет, как ныне,
народ вымирать,
а олигархи
его обирать.

Дубиной не будут
ОМОНы махать,
заложников - газом
освобождать.

И руки в ментовках
не будут ломать,
в подвалах лубянских
не будут пытать.

О перезагрузках
не будут болтать
и преступленья Кремля
покрывать.

В подъездах за правду
не будут стрелять,
нашисты не будут
маршировать.

Не будет опричник
кумиром у масс,
свободу себе
завоюет Кавказ...

Не будет России!
Погребена,
изыдет навеки
Империя Зла!

(c) zabanennyj Eesti

User russiaMen, 11.12.2010 14:20 (#)

И какой вред людям, что темнее в середине дня? Будут темнеть на час позже, не в 15:00, а в 16:00
Что от этого изменится?

P.S.Может кто подкинет ссылок с этой речью. Интересно почитать, чем он обосновал это сокращения часовых поясов.

User octavian34, 11.12.2010 14:41 (#)

чем он обосновал это сокращения часовых поясов.

Собственным идиотизмом плюс желанием оставить свой след в истории. Хоть и гадкий - но все ж лучьше,чем ничего :))

User russiaMen, 11.12.2010 15:16 (#)

Если вы СЛЫШАЛИ как Медведев приводил в защиту своего предложения такие доводы, то, наверное, стоит задуматься о лечении. :)
Тут конечно возникает вопрос - кому лечиться: вам или Медведеву. Но решение простое: нужно прочитать текст выступления президента. :) :)

User bloha_na_skunse2, 12.12.2010 11:22 (#)

Медведев предложил сократить часовые пояса, потому что так удобнее чиновникам и власти, а народ вышел на Камчатке, потому что ему так не удобно. А ведь чиновники, в том числе и президент, наняты народом для того, чтобы обеспечивать удобства народу, а не себе любимым. Но всяким конторским и селигерским глистам, этого не понять, поэтому их жестко нужно отправить на лечение, т.е. провести люстрацию.

User papa, 11.12.2010 14:26 (#)

А в Китае

Только одна полоса времени :)

User octavian34, 11.12.2010 14:43 (#)

Это от тебя идет как оправдание идиотам,или как сарказм?

User papa, 11.12.2010 16:15 (#)

Для особо тупих

Читать здесь, (если инглишь понятен): http://en.wikipedia.org/wiki/Time_in_China

User bloha_na_skunse2, 12.12.2010 11:26 (#)

Для особо умных: из любых стран нужно брать положительные примеры, а не отрицательные. Нам есть чему поучиться и в цивилизованных странах, и даже уже и в Китае, но мы с упорством идиотов не учимся положительному опыту, зато внедряем пороки.

Так что не нужно здесь умничать...

User casper, 11.12.2010 14:44 (#)

когда 3 часа дня по идее должно быть днем а это ночь - это ненормально вообще-то ))

если представить что все из за этого включают свет то выглядет это еще тупее

смешно )) единственную высосанную из пальца супер идею нанопрезидента народонаселение не поддержало )) видимо супер демеократ (автор прямой демократии) забыл об этом спросить экспертов, а советовали ему совсем другие ЭЭкспеэрты ))

User russiaMen, 11.12.2010 15:09 (#)

Вы наверное на сервере не жили. Там это обычное дело. Летом светло, ночью темно. Поэтому и непонятны возмущения граждан. Если будет темнеть в 16:00, а не в 15:00, то что поменяется для каждого человека? После работы, когда они приходят домой, уже и так по-любому темно и нужно свет включать.

P.S. Не поддержало 16 тыс человек, судя по статье. Остальные 99.9999% пока ничего не говорили на этот счет.

User russiaMen, 11.12.2010 15:09 (#)

Летом светло, ночью темно.

Летом светло, ЗИМОЙ темно.
немного попутал :)

User octavian33, 11.12.2010 15:24 (#)

После работы, когда они приходят домой, уже и так по-любому темно и нужно свет включать.

Догадывался,что ты идиот,но не до такой степени. А школьники,а люди,работающие в разных сменах или сутки? Я уже выше написал,чем это закончилось для нашей дурочки-инициаторши. И не надо все мерить по заполярью - тех несчастных меньшиньство и их можно только пожалеть.

User russiaMen, 11.12.2010 15:54 (#)

Практически все смены начинаются утром или вечером. Соответственно с работы они тоже приходят утром/вечером. Про вашу "дурочку-инициаторшу" я читал. На текущий момент не было приведено никаких аргументов ни ЗА, ни ПРОТИВ этого предложения. "Темнее уже в середине дня" - это не аргумент. +/- 1 час - это никто и не заметит.
И ещё раз для вас повторю вопрос: Если будет темнеть в 16:00, а не в 15:00, то что поменяется для каждого человека?

P.S. Я понимаю, вам без оскорблений сложно. Но вы всё-таки постарайтесь.

User octavian33, 11.12.2010 16:23 (#)

У нас этот один час привел к выбросу из Сейма. А ты будешь поддерживать любой абсурд,если его родит кремль. Продолжай в том же духе,и будет тебе счастье :) А насчет оскорблений - так я идиотофоб,потому и не церемонюсь,какого бы гражданства не был идиот - ваш,наш,китайский,амерский...

User russiaMen, 11.12.2010 16:30 (#)

Прочтите внимательно мои посты, я нигде не поддерживал данную инициативу. Я лишь заметил, что никаких нормальных аргументов ЗА или ПРОТИВ приведено не было.

User russiaMen, 11.12.2010 16:34 (#)

У нас этот один час привел к выбросу из Сейма

Вы из какой страны?

User octavian33, 11.12.2010 16:52 (#)

А по фамилии дурочки,которую я привел в самом верхнем посту - не догадываетесь? Литва. Мы все - дети звезды по имени Солнце,и должны жить по нему,а не по инициативам отдельных придурков.

User russiaMen, 11.12.2010 17:23 (#)

Я по слову "сейм" предположил, что Литва, но решил уточнить.

User bloha_na_skunse2, 12.12.2010 11:31 (#)

Я жил на севере, причем на границе двух регионов, Тюменской и Томской области, где разница во времени составляло 2 часа. Ритм жизни в Томской области, где поясное время более соответствовало природному ходу солнца, было гораздо приятней и удобней для меня лично, и для тех, с кем я общался по этому поводу.
Так что Ваше ля-ля не прокатывает полностью...

User paul41, 11.12.2010 18:39 (#)

Просто вашей тетке хотелось быть поближе да Бруселя ), а вы и не поняли! А население Камчатки чуть больше 300 тысяч, так что "рашмен", который тут цифирями козырял немножко попутал с процентами.

User combat1, 11.12.2010 14:46 (#)

Жить надо по солнечному времени, это природа. Нормальное распределение поясного времени - максимально приближено к этому. Куда ни шло - переходить на летнее и зимнее время. Но надо прекратить эту херню, когда один юрист-недоумок несет ахинею, а все прочие рыдают от восторга. Г-н юрист, не быть тебе вторым Иисусом Навином!

User russiaMen, 11.12.2010 17:26 (#)

Интересные комментарии можно почитать в блоге самого президента
http://blog.kremlin.ru/post/49

Там народ приводит весьма хорошие аргументы ПРОТИВ таких перемен.

User octavian33, 11.12.2010 18:33 (#)

Там народ приводит весьма хорошие аргументы ПРОТИВ таких перемен.

Ну слава богу - не все грёбнутые.

User russiaMen, 11.12.2010 22:10 (#)

Аргументы - они всегда рулят. :)
Вообще попробовал поискать, чем обосновывают данное предложение - так и не нашел ничего. Все говорят, что нужно провести исследование и т.д. и т.п. Но никкто, судя по-всему, его не провел.
Т.е., судя по-всему, предлагается определить опытным путем.

User octavian33, 11.12.2010 22:26 (#)

Как на кроликах :))

User octavian33, 11.12.2010 22:29 (#)

А кролики,неблагодарные,митинг устроили - совсем не ценят модернизацию :)

User tsukasa, 12.12.2010 06:06 (#)

Ещё один симптом превращения федерации в унитарное государство. Если россияне все как один за "империю", третий рим и вставание с колен, привыкайте, что ваши права (или здоровье) смоют в унитаз, если так захочется паре дядей из Москвы.

User vlad91, 12.12.2010 17:47 (#)

отделяться им надо от материка, те пусть живут по своему московскому времени, а Камчатка по тому которое нужно ее жителям.