новость На шествиях КПРФ в Петербурге и Москве задержаны активисты "Другой России"

07.11.2010
Задержание на ноябрьском шествии в Москве. Фото Евгении Михеевой/Грани.Ру

Задержание на ноябрьском шествии в Москве. Фото Евгении Михеевой/Грани.Ру

В Петербурге задержаны более ста активистов "Другой России", принимавших участие в шествии КПРФ. Задержанный Равиль Баширов в знак протеста вскрыл себе вены. В Москве на шествии коммунистов задержаны 8 активистов "Левого фронта" и "Другой России", их жестоко избивали, одному сломали нос. Смотрите наш фоторепортаж.


Комментарии
User ybwit10, 07.11.2010 13:33 (#)

И кто теперь что скажет против определения "полицейское государство"? Кто против - привыкайте.

User clockman, 07.11.2010 17:46 (#)
3033

Я бы воздержался называть это государство "полицейским".

Это ж обычные бандиты. За полицию обидно.

Vip sfrandzi, 07.11.2010 14:56 (#)
450

Результат алексеевщины

То же самое в Москве, см. ЖЖ Лимонова:

limonov-eduard.livejournal.com/

В комментах кто-то совершенно справедливо написал: "ЭТО СЛЕДСТВИЕ ПРЕДАТЕЛЬСКОЙ ПОЛИТИКИ АЛЕКСЕЕВЫХ". Стратегия власти лорис-меликовская: вбить клин, приручить правозащитничков, ликвидировать самую боевую часть оппозиции как класс. И Алексеева подыграла!!!

User dietrich_23, 07.11.2010 15:23 (#)

Просто Алексеева помнит, как было, когда у власти были коммунисты

Когда я жил в России - многократно участвовал в АНТИКОММУНИСТИЧЕСКИХ митингах и демонстрациях (в 1989 - 1993 годах). А коммунистов и их приспешников (вроде Лимонова) я ВСЕГДА считал врагами.

На том стоял, стою и всегда стоять буду - независимо от того, как зовут президента России.

Vip sfrandzi, 07.11.2010 15:40 (#)
450

Для dietrich_23

Уважаемый немецкий друг! Вы уже неоднократно доказали, что время в России остановилось для вас в 1993 г. и что реалии современной России вы понимаете не больше, чем человек, который бы 17 лет проспал в летаргии. Не думаю, что существует необходимость подтверждать это в очередной, 1001-й раз.

User dietrich_23, 07.11.2010 16:07 (#)

Ко мне каждый год приезжают гости из России. И плюс ещё телефон, интернет, Skype...

А забыть, что сотворили коммунисты с Россией на протяжении ХХ века - это верх идиотизма и безответственности.

Vip sfrandzi, 07.11.2010 17:17 (#)
450

Увы, совершенно не видно, чтобы гости, телефон, скайп и прочие средства связи помогли вам хоть на шаг продвинуться из 1993 года.

User clockman, 07.11.2010 17:43 (#)
3033

Какой скайп? Это же Дитрих из "Вызываю огонь на себя". Служит любому режиму.

User dietrich_23, 07.11.2010 20:09 (#)

Я был ярым противником Горбатого, когда тот был у власти

Но с тех пор прошло уже 19 лет - к Горбатому и его почившей партии я и сейчас никаких симпатий не испытываю. Но умудрённый прежним опытом, поддерживать любое красно-коричневое мурло против нынешней российской власти только потому, что они "оппозиция" - не стану.

Однако же это не означает, что у России нет проблем - проблем-то, увы, и сейчас выше крыши. Только в союзе с красно-коричневыми ни одной проблемы не решишь - лишь усугубишь.

Читая "Грани" я только ещё больше убеждаюсь: хорошо, что Россия избавилась от Березовского, от Гусинского, от ЮКОСа.

Шендерович написал: ("Здесь было НТВ") Гусинский "назначал и снимал министров" и не возвращал кредиты "Газпрому", потому что это было "взяткой (!!!) от государства (!!!) в обмен на компанию голосуй сердцем". Шендерович пишет об этом с безграничным умилением - я вспоминаю это же с безграничным омерзением. Как и то, что ЮКОС, финасируя СПС и "Яблоко" по приказу Путина, вопреки его же предостережениям, по собственной воле был крупнейшим спонсором КПРФ.

Однако России пора избавляться и от некоторых других олигархов-беспредельщиков - например от ЛУКОЙЛа и ИНТЕКО. Но я считаю неприемлемым любое взаимодействие с красно-коричневыми в борьбе с этими преступными структурами.

User goodbyedn3, 07.11.2010 20:57 (#)

Но умудрённый п

Дык - согласен!!!.. А Путь Христов?.. Ужель заказан?...И тогда где РОССИЯ и где эта "матрасня"...?..И не пора ли вернуться?..Чтоб ДЕЛАТЬ...Ну хоть носилки с мусором из вновь обретённого Храма вынести?.. Может не "звездить" из далёка, а хоть чего то СДЕЛАТЬ пора? ..А?.. Хотите адрес дам? .. Там не деньги - руки и Любовь нужна!...

User goodbyedn3, 07.11.2010 18:20 (#)

На том стоял, стою и всегда стоять буду))))

Ага.. В Германии..Русскую Землю и Народ Православный от той заставы богатырской хранить ой как лепо...Вы "дойчер" - без обид..же..( толково - бъётесь)..НО!..Меж Вами и Артистом - разница одна..Вы Церкви не обкрадывали.. Иконами не барыжничали...Это да!..А ить всё одно - слиняли...Рубинштейн - он хоть Право Имеет .. Он Тут..А Вы?..Друзья в гости и скайп?...Вы извините , что я Вам привязался...Вы зачастую неглупые вещи говорите.. и всегда взвешено.. и всегда без сердца..Я не раз "слегка" трогал струны "Давидовы" - и всегда получал "люлей" от седца..Редко когда :"Когда я жил в Израиле - многократно участвовал в АНТИСИОНИСТКИХ митингах и демонстрациях ...."..Хотя и такое было..Я к чему?.. Может не стоит жить прошлыми ГРЕХАМИ..Давайте ЖИТЬ.. Даже творя НОВЫЕ!!..

User desant, 07.11.2010 16:02 (#)

российские нацболы к исконному национал-большевизму Эрнста Никиша никакого отношения не имеют, после ухода Ду

User clockman, 07.11.2010 17:38 (#)
3033

Как нехорошо!

Мочить надо, а не то вертикаль навернётся...

User math, 07.11.2010 16:05 (#)

В шествии по Тверской улице участвуют 50 тысяч человек, заявляют в КПРФ

http://newsru.com/russia/07nov2010/kprf.html

50000 (!)

Россияне заслуживают именно путина. Путин, имей их!
Цивилизованные страны должны эвакуировать оставшиеся 2-3% достойных россиян.

User clockman, 07.11.2010 17:40 (#)
3033

Ужель и Владимир Владимирович в колонне демонстантов?

До чего человека Медведев довёл...

User mors, 07.11.2010 18:14 (#)

Владимир Владимирович в колонне демонстантов?

В колонне демонстрантов его не было.
Премьер-министр России опробовал болид «Формулы-1». В течение нескольких часов глава правительства управлял гоночным автомобилем на специальной трассе .

User clockman, 07.11.2010 18:53 (#)
3033

"Болид" у него это точно. Ещё не так заболид.

User valtornist, 07.11.2010 18:52 (#)

Интересно, почему коммунисты потребовали убрать плакат "Долой полицейское государство"? Они с этим несогласны?

User mors, 07.11.2010 19:05 (#)

Уважаемая госпожа Геля!На всех бедных Равилей Башировых,которые страдают хренью,вскрывая себе вены,фашистов в пагонах не хватит,что я могу сказать-дурак!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sersou, 07.11.2010 19:14 (#)

А какого рожна другороссы и нацболы попёрлись на митинг КПРФ? НБП запрещена, так что нечего удивляться тому, что её членов задерживают. Что же до "Другой России", то Зюганов неоднократно говорил, что с "оранжевыми" ему не по пути.

Вывод: Нацболы и другороссы просто хотели попиариться.

Vip sfrandzi, 07.11.2010 19:56 (#)
450

Ответы для sersou

1. Другороссы - это собственно и есть бывшие нацболы. Только НБП запрещена, а вот ДР нет. Так что учите матчасть. 2. С какого рожна ДР оказалась на митинге КПРФ - это пускай выясняют между собой Лимонов и Зюганов. Для нас же общеинтересен другой вопрос: с какого рожна менты задерживают и избивают мирных участников праздничной демонстрации.

User modermydak2, 07.11.2010 23:05 (#)

с какого рожна менты задерживают и избивают мирных участников праздничной демонстрации.

А разве коммунистов кто-то задерживал? А что касается ДР - то насколько я понимаю они не удосужились согласовать ни митинг ни шествие. Их и задерживали - строго по закону

User sersou, 08.11.2010 16:39 (#)

Загвоздка в том, что другороссов на митинг коммунистов никто не звал. То есть они действовали по принципу "а мы не ждали вас, а вы припёрлися", попросту говоря, хотели примазаться к коммунистам, да ещё какие-то свои транспаранты с провокационными лозунгами притащили, так что нечего удивляться их задержанию.

И вообще странно, с каких это пор годовщина Октябрьской революции для "оранжевых" - праздничный день?

User vitalyribinsk, 08.11.2010 04:03 (#)

Жаль что КПРФ не смогла защитить активистов других организаций от побоев и арестов, которые вместе с КПРФ вышли поддержать 93-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции.

User vitalyribinsk, 08.11.2010 04:05 (#)

Слава Великому Октябрю!

У нас в Рыбинске прошли: концерт, шествие и митинг, посвященные 93-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции. Все прошло без эксцессов. В шествии и митинге, не смотря на мокрый снег, переходящий в дождь, приняло участие 450-500 человек. Для нашего города это нормально.
http://ribkprf.narod.ru/

Слава Великому Октябрю!

User octavian16, 08.11.2010 10:01 (#)

Голос из прошлого...