новость Православная молодежь потребовала законодательно запретить гей-парады

23.10.2010
Молодежный православный союз "Георгиевцы" на митинге-стоянии на Пушкинской площади. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Молодежный православный союз "Георгиевцы" на митинге-стоянии на Пушкинской площади. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Православное молодежное движение "Георгиевцы" выступило с инициативой запретить проведение гей-парадов в Москве специальным законом. Организация объявила о начале масштабной кампании против решения Европейского суда по правам человека о незаконности запрета гей-парадов в Москве и намерена провести ряд пикетов у здания Совета Европы в Москве.


Комментарии
User blackvjik, 23.10.2010 19:59 (#)

..."активные" супротив "пассивных"...нечем огольцам заняться...нечем...

Vip rubinstein, 24.10.2010 14:55 (#)
12

"Православное молодежное движение "Георгиевцы" выступило с инициативой запретить проведение гей-парадов в Москве специальным законом" ---- Ну что ж, одна группа граждан требует законодательного запрещения публичных волеизъявлений другой группы граждан. Это вполне респектабельно, хотя для страны, претендующей на статус современного светского государства, несколько экзотично. Но в этом случае не придется удивляться тому, что, например, группа граждан нетрадиционной сексуальной ориентации, имеющей по закону такие же права, как, скажем, упомянутые "георгиевцы", выступит с требованием законодательно запретить некоторые православные организации как организации, проповедующие социальную нетерпимость. Симметрично, так сказать. И не менее законно.

User makaronov2, 25.10.2010 14:45 (#)

На самом деле Гей-оргиевцы никакие не православные активисты, а пропутинское движение типа "Наших".

Vip rubinstein, 25.10.2010 14:46 (#)
12

"никакие не православные активисты" --- Это скорее всего. Да хоть бы и они! Какая разница в данном случае? Никому по закону не должно быть позволено ограничивать свободу других граждан, находящихся в правовом поле.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: