новость Концерт в защиту Химкинского леса: мэрия отзывает сообщение о запрете

20.08.2010
Мэрия Москвы. Фото Граней.ру

Мэрия Москвы. Фото Граней.ру

Правительство Москвы не запрещало концерт на Пушкинской площади 22 августа в защиту Химкинского леса. Сообщение о том, что мэрия согласовала только митинг, а не концерт, было передано в информагентства по ошибке, утверждают организаторы. В концерте примут участие известные рок-музыканты.


Комментарии
User nesoglasnyi_25, 20.08.2010 02:45 (#)

Правительство Москвы не запрещало концерт на Пушкинской площади в защиту Химкинского леса. (с)

Это напоминает торговую тактику палача белорусской демократии - батьки Лукашенки. Дескать, то признаю, то не признаю... то разрешу, то не разрешу... и вообще вы меня, дескать, не правильно поняли. А в итоге - далаю строго что хочу и за свои слова ни перед кем не отвечаю. Хорошо устроилась московская воровская номенклатура!

User redhead, 20.08.2010 04:17 (#)
2914

Как же боятся-то "народные избранники" своего народа. Не иначе, знают они, что никакой народной поддержки у них нет. Врут себе и всем. Нынешняя российская власть - эталон лжи и цинизма.

User grottttt, 20.08.2010 09:06 (#)

Настоящую народную поддержку имеют

В.И. Новодворская, Э.Лимонов, Б.Немцов и М.Касьянов.

User fanatold, 20.08.2010 10:17 (#)

Не только они. Но не grotttttttttt.

User rene_gat, 20.08.2010 12:12 (#)

А давайте включим Ходорковского в избирательный биллютень, тогда и посмотрим кто пользуется поддержкой народа! СлабО?

А на концерт придёт народу - море!

Vip rubinstein, 20.08.2010 14:57 (#)
12

"давайте включим Ходорковского в избирательный биллютень" --- Давайте. Но все же, справедливости ради, лучше бы его включить в "бЮллЕтень".

User rene_gat, 20.08.2010 18:18 (#)

;-)

Спасибо. Устыдили!

User vinvegof, 20.08.2010 09:00 (#)

Вицентий Вегов

От московской "топонимики" тошнит - "пушка", а ведь вся эта историческая хамская зараза: "солянка", "полянка", "лубянка" расползается по другим нормальным городам и калечит благозвучие.

User fanatold, 20.08.2010 10:19 (#)

Да нет, нормальная топонимика. Не Полянка виновата в Лубянке.

Vip rubinstein, 20.08.2010 13:17 (#)
12

"солянка", "полянка", "лубянка" ... калечит благозвучие." --- Странное, на мой вкус, заявление. Мне эти имена ничуть не режут слух. Может быть, потому что я всю жизнь прожил в Москве? А "Петровка", "Покровка", "Неглинка" вам тоже не по душе?

User vinvegof, 20.08.2010 14:32 (#)

Вицентий Вегов

Лев Семёнович, весь ужас в том, что Петроградскую сторону (Петроградская, Выборгская, Нарвская в просторечье или в краткой форме, не знаю как правильно сформулировать) стали называть "петроградКОЙ". Сказать, что это режет слух, значит, ничего не сказать.

Vip rubinstein, 20.08.2010 14:48 (#)
12

"Сказать, что это режет слух, значит, ничего не сказать" --- Мне и это кажется странным. А мне не режет. И я в данном случае доверяю своему языковому чутью. Впрочем, как вы понимаете, спорить на эти темы занятие довольно бессмысленное.

User vinvegof, 20.08.2010 14:54 (#)

Вицентий Вегов

Да, согласен, тем более, меня занесло не в тему.

Vip rubinstein, 20.08.2010 14:54 (#)
12

"Сказать, что это режет слух, значит, ничего не сказать" ---- Я примерно догадываюсь о бессознательной (или сознательной) природе вашего раздражения. Эти названия улиц образованы по принципу названия деревень - "Сосновка", "Чухлинка" и тд. Урбанизированное сознание может быть, конечно, слегка шокировано экспансией в городскую языковую среду деревенских элементов. Но может и не быть шокировано. В Москве этот тип топонимов существует настолько давно, что уже никакой "деревней" давно не "пахнет". Вы, если я правильно понимаю, человек питерский. А там, конечно же, иные топонимические традиции. Москва же вообще - довольно "деревенский" город, как вы знаете.

User rene_gat, 20.08.2010 13:39 (#)

Нормальная топонимика - от названий храмов и монастырей (пречистенка, Покровка), или от профессий жителей: столешники, хамовники

Гораздо лучше, чем Большая Коммунистическая или улица 8 марта...

(комментарий удалён)
User versado, 20.08.2010 11:54 (#)

Ну точь в точь классика - "Хамелион"

Только многократно увеличенная и довеленная до абсурда Едросовской вертикалью. И этот абсурд щедро оплачивается из бюджета.

User benya, 20.08.2010 13:28 (#)

Вертухаль агонизирует!

Граждане защищают от одуревшей власти то Конституцию, то химкинский лес и т.д. А бригадники единожды соврамши врут уже от отчаяния. Куда ты, Россия?! Не дает ответа Россия!...

, 20.08.2010 14:51 (#)
13834

Через 3 года

Через 3 года ветер уляжется
Юго-восточный.
Через 3 года. Так мне кажется,
Это не точно.
Через 3 года зрячий увидит,
Пыль осядет.
Через 3 года. Кто-нибудь выйдет,
Кто-то сядет.
Через 3 года паркинг откроется,
Весь и сразу.
Через 3 года. Город накроется
Медным тазом.
Черз 3 года что-то изменится,
Все мы люди.
Через 3 года. Все перемелится,
Мука будет.