новость На "Дне гнева" в Москве задержаны десятки человек

28.06.2010
День гнева 28.06.2010. Фото Е.Михеевой/Грани.Ру

День гнева 28.06.2010. Фото Е.Михеевой/Грани.Ру

На Тверской площади у памятника Юрию Долгорукому в Москве задержаны около 20 участников "Дня гнева". Среди задержанных глава движения "За права человека" Лев Пономарев и активисты Левого Фронта. При разгоне акции милиция действовала крайне жестко, есть пострадавшие. Смотрите наш фоторепортаж и видео.


Комментарии
User replika, 28.06.2010 21:05 (#)

Лужок гневаться не позволил.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User faraon2, 29.06.2010 00:54 (#)

Метко ты про батурину:)))

чуть со стула не грохнулся!

User russian, 29.06.2010 13:30 (#)

БЕЗУМСТВУ СМЕЛЫХ !

Судьбы России - как кругообороты одного сценария, а ла флешбек:
любимый всеми, дорогой национальный герой - и ликуюшая одобрямсом
нишая масса. С лицемерной прокладкой лакеев. Главная проблема Не материальная:
убить внутри "раба", так и не решена. Оттого, "масса" и живет в стране "быдлом",
да и чувствует себя также. Призыв об поднятии с колен надо было начать с народа...
Да не нашлось своего Моисея
Надежды на совествливость елиты наивны.
Какой же поросенок отвалит от кормушки добровольно!? и начнет делиться?
Да и в "Наших" рядах всегда найдется адекватный ответ либерастам
В холуях в России не было недостатка!
Вывод: валить. Легче наблюдать етот НЕИЗБЕЖНЫЙ гебишно-православный
очередной многолетний консерватизм со стороны. Например, удалиться в екзотерику
Или отчаянно "клеветать" под милицейско-судебном беспределе

User koctja, 29.06.2010 19:33 (#)

Вывод: валить. Легче наблюдать етот НЕИЗБЕЖНЫЙ гебишно-православный очередной многолетний консерватизм со стороны.

Ну ясен пень, свалить за кордон, оно легче. Вот только кому мы, голь российская нужны закордоном? Так что это не про нас, это про тех кто сейчас бабло имеет на кармане. А это примерно 15-20процентов населения. Так что остальным придеться ждать, когда кто нибудь соизволит нас под своё покровительство взять. В массе своей всем наплевать на нынешнюю Россию с её двухглавыми сусликами. За них да за абрамовичей точно ни кто под танки бросаться не будет. Кол им в кой куда.

User vbnm, 29.06.2010 02:25 (#)

"Лошадь" ваще-то уже закреплено Аверченкой за мадам Лениной.

(комментарий удалён)
User antifa_09_ru, 28.06.2010 21:11 (#)

Опять - двадцать пять!

User deutscher_, 28.06.2010 23:57 (#)

А Скобов в статье рядышком утверждает, что огромное большинство россиян поддерживают не власть и не либералов, а Лимонова и Удальцова!

Только вот собрать они могут в огромнейшем 12-миллионном мегаполисе на "день гнева" от силы 100 человек...

User faraon2, 29.06.2010 01:02 (#)

не то что "наши"

Один звонок на селигер - построятся свиньей и загадят всю Триумфальную во главе с дроковой(дрюковой)в одном сапоге

User vbnm, 29.06.2010 01:10 (#)

100 человек, идущих осознанно под дубинки ОМОНа, готовых пролить свою кровь.

Я посидел, посчитал, около 500 разных лиц на фото.

https://graniru.org/Politics/Russia/activism/m.177667.html

User rot_front, 29.06.2010 08:17 (#)

Опять смеешь лгать, селихерь?

Что же ты не вышел на площадь? Испугался омоновской дубинки, неуважаемый?

User vbnm, 29.06.2010 01:14 (#)

от силы 100 человек...

Для уничтожения СССР достало и четверых вышедших на Красную площадь.

User rot_front, 29.06.2010 08:16 (#)

Не лгите, пожалуйста.

.

User ferasvob, 29.06.2010 11:52 (#)

Это вы о ком?

User koctja, 29.06.2010 20:45 (#)

Вспомни август 1968. Хотя если молодой то откуда тебе знать.

User awaken, 29.06.2010 00:23 (#)

"Нас возят по Москве кругами. Никако

Шикарно ) Задыхаются от сломанного пальца, сломанной руки или от поездки кругом ) Сумбурная статья о "нескольких сотнях", представленных аж минимум четыремя организациями. Собрались с силами ))) По тексту - Лужков давненько уже засиделся на этом посту. Ротация кадров должна быть.

User nanoikrinkin, 29.06.2010 14:44 (#)

мне содрали руку, когда тащили

между прочим, авакен - эти люди делают великое дело - приучают общество, что при демократии существуют и такие. экстравагантно-маргинальные протестующие группки, и это в общем нормально и ничуть не мешает.
причем абсолютно все рано - против чего они выступают - против мэра или окраски болонок в желтый цвет. пока их не приучат проводить такие акции согласованно- будут гонять, потом часть завянет а часть перейдет таки на указанную лужайку. это нормальная европейская. даже (у амеров построже) модель.

заметь кстати, что огромное количество москвичей, которые действительно давно считают что лужкова пора менять, себя с этими клоунами никак не отождествляют. да и то - большой вопрос, проиграл бы сейчас лужок выборы, если бы избирался... ну а что не переназначат итак ясно.

User vbnm, 29.06.2010 01:13 (#)

"Задыхаются от сломанного пальца"

Хотите, я вас, хама виртуального, заставлю задыхаться от сломанного пальца? А могу даже и палец не ломать. Но, уверяю, мучения вы испытаете серьезные.

User rot_front, 29.06.2010 08:21 (#)

Ты, селихерь, не хорохорься.

А лучше узнай в словаре, что такое люстрация.

User faraon2, 29.06.2010 01:35 (#)

Да пожалейте вы старика батурина!

Ему и так не просто для своей Лошади овес выбивать - она ведь с голода пухнет!

User lightofreason, 29.06.2010 02:23 (#)

Молодцы, что вышли наконец напротив мэрии! Смело, браво!

Заодно Батурин еще раз доказал, что именно он дает приказы на жесткий разгон митингующих и какие на этот раз причины для отказа митинга???
Мне только не понятно одно, раз уж все равно отказали. то почему не провели митинг в другое время и день, когда бы ОМОН ни чего не знал? Да и людей можно было бы собрать в выходной гораздо больше.

User shco12, 29.06.2010 14:50 (#)

Наказуемое усердие.

Менты, усердствующие в выполнении антиконституционных изуверских приказов государственных преступников достойны наказания, достойны особого внимания народа и его защитников. Они - не просто соучастники. Только их руками эти преступления и могут совершаться.

User harm, 29.06.2010 16:48 (#)

Когда сменится власть, то предлагаю

приговорить Батурину к смертной казни - посещению фитнес клуба..

User radcentr, 29.06.2010 18:59 (#)
9645

Слава несогласным и неравнодушным!

За то что они ещё есть в этой чинушно-халявной и конформистской помойке под названием "городмосква".

User vlp2010, 29.06.2010 23:55 (#)

Премьер министр строго отчитал Лужкова

Премьер министр строго отчитал Лужкова

"У вас полиция разгулялась, людей в тюрьмы сажают", - сказал Путин