новость "Солидарность" подаст коллективную жалобу на сотрудников ОВД "Замоскворечье"

06.06.2010
Триумфальная, 31.05.2010. Фото Е.Михеевой/Грани.Ру

Триумфальная, 31.05.2010. Фото Е.Михеевой/Грани.Ру

"Солидарность" подаст коллективную жалобу на действия сотрудников ОВД "Замоскворечье". Сотрудники именно этого отделения избивали людей и сломали руку журналисту Александру Артемьеву, а также держали задержанных участников митинга на Триумфальной площади в отделении "более 6 часов и чинили препятствия адвокатам".


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User renonce, 06.06.2010 10:58 (#)

Обращение к модераторам Граней

Флуд отныне, как успешно испытанное средство, не прекратится уже никогда.

Сделайте хотя бы кнопку "Раскрыть/Свернуть" в теле сообщения и ограничьте длину заголовка. 128 знаков достаточно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User renonce, 06.06.2010 11:35 (#)

Личность Немцова имеет какое-то отношение к сломанной руке Артемьева?

User polykilkin, 06.06.2010 11:39 (#)

а как же! Он один из руководителей организации, которая и явилась первопричиной якобы перелома. логика, товарищ!

User renonce, 06.06.2010 11:41 (#)

Будет учтено в уголовном деле против СМ, ломавшего Артемьеву руку?

User polykilkin, 06.06.2010 11:43 (#)

ДА ну? И фамилия у сотрудника есть? и свидетели? или бла-бла-бла?

User renonce, 06.06.2010 11:44 (#)

Есть виновный, отказавшийся назвать фамимлию сотрудника, начкадр. Есть свидетели и видеозаписи.

User polykilkin, 06.06.2010 11:46 (#)

видеозапись момента перелома? ну-ка, в студию...

User renonce, 06.06.2010 12:10 (#)

Ознакомься.

https://graniru.org/strategy31/m.178677.html

User polykilkin, 06.06.2010 12:14 (#)

бла-бла-бла вижу. момента перелома естественно нет.

User stanlop2005, 07.06.2010 06:43 (#)

Кожей чувствую, что наступает момент истины ког

Это время не за горами.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ybwit, 06.06.2010 12:00 (#)

"А если бы там людей подавили насмерть!?"

Посыл от антифы-ретранслятора понятен - люди, не собирайтесь больше 3 (трех), это чревато последствиями для вашей жизни. ФСБ и Минздрав предупреждает.

User polykilkin, 06.06.2010 12:06 (#)

почему? собирайтесь на здоровье, где согласовано. А драться с мусорами - чревато при любой власти...

User renonce, 06.06.2010 12:16 (#)

Конституция и ФЗ 54 гласят то же самое?

User polykilkin, 06.06.2010 12:27 (#)

процедура согласования мероприятия - техническая, в условиях густонаселенного города вполне логичная, и конституции никак не противоречит. Впрочем, можно обращаться в конституционный суд - многие московские законы грешат сомнительными свойствами, но, имхо, не этот. А согласование требует взаимодействия 2-х сторон, между прочим, и если не считать упрямство лимонова детским лепетом, то - только сознательной провокацией.
Конституция - не игрушки, уважаемый ренонс.

User renonce, 06.06.2010 12:29 (#)

Обратитесь к тексту ФЗ 54

http://www.rg.ru/2004/06/23/miting-dok.html

(комментарий удалён)
User renonce, 06.06.2010 12:43 (#)

В прокуратуру. Что и делается. Что вы, собственно, так горячо здесь и "обсуждаете", засыпая форум бредовыми сообщениями.

(комментарий удалён)
User renonce, 06.06.2010 13:05 (#)

Жалоба подается на избиения.

User ybwit, 06.06.2010 12:46 (#)

"процедура согласования мероприятия - техническая, в условиях густонаселенного города вполне логичная"

в условиях густонаселенного города одиночные пикеты, видимо, тоже представляют серьезную угрозу населению.)) не тем по ушам трёте.

http://www.svobodanews.ru/content/article/1879523.html

(комментарий удалён)
User renonce, 06.06.2010 13:06 (#)

Избивая стариков и женщин?

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 06.06.2010 13:11 (#)
12

"Кстати, террористы смертники,взорвавшие метро, были женщинами" ---- Ага, просто на редкость "кстати". У меня когда-то был одноклассник, тоже часто употреблявший слово "кстати". Мы как-то ждали с ним автобуса на остановке, и он вдруг сказал:"Мы ждем 41-й. Кстати, у меня размер ноги тоже 41-й".

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 06.06.2010 13:22 (#)
12

"может он был обычным контрабандистом и валютчиком" ---- Точно! Как вы узнали?

User renonce, 06.06.2010 13:17 (#)

"Негров вешают"?

Vip rubinstein, 06.06.2010 13:09 (#)
12

"Не вам решать!" - А это еще почему? А кому, как не гражданам, решать, соблюдает власть законы или их нарушает?

(комментарий удалён)
User renonce, 06.06.2010 13:18 (#)

Лозунгами "Оборотней на нары!" ? Или требованими не красть денег из бюджета?

(комментарий удалён)
User renonce, 06.06.2010 14:15 (#)

Возглашать на площадях "Красть - грешно" - "неправовой механизм"? "Механизм" чего?

User renonce, 06.06.2010 13:19 (#)

"на ВОЛЕизьявлении и в судебном порядке!" - Контитуция и ФЗ 54 не содержат таких норм.

(комментарий удалён)
User renonce, 06.06.2010 14:03 (#)

Достаточно обычного судебного учатска, чтобы влить ментам по заслуженной пятерке.

Vip rubinstein, 06.06.2010 13:24 (#)
12

"не провоцируя власть на новое насилие" --- Видите ли в чем дело. Если мирная акция граждан, не нарушающих закон, провоцирует власть на насилие, значит эта власть, извините, преступна. Власть никто не провоцирует. Она своим насилием может спровоцировать все, что угодно. В том числе и встречное насилие. Не дай бог, конечно.

(комментарий удалён)
User renonce, 06.06.2010 14:02 (#)

Если акция прошла "не мирно", то на этот случай есть УК.

User renonce, 06.06.2010 14:07 (#)

Что такое "несанкционирован

http://www.rg.ru/2004/06/23/miting-dok.html

User nesoglasnyi_19, 07.06.2010 09:26 (#)

Власти несут ответственность за безопасность граждан (c) анти(фошист)

Перед кем?

(комментарий удалён)
User ybwit, 06.06.2010 13:11 (#)

Ну если бы беспредел власти был бы только "виртуальный" этим бы все и ограничивалось.
однако здесь в виртуале обсуждается
рукоприкладство и насилие ментов в реале.
И не отбирайте лавры у президента по поводу "виртуальной" демократии.
"Я абсолютно уверен, что грядет эпоха возвращения, в известной степени, от представительной демократии к демократии непосредственной, прямой при помощи Интернета" - заявил Медведев.

(комментарий удалён)
User renonce, 06.06.2010 13:21 (#)

"Власть и насилие - синонимы"? Конституция? Власть в РФ принадлежит народу РФ, если вы не в курсе. А сегодняшний Кремль, это узурпатор.

User renonce, 06.06.2010 13:22 (#)

Лично я сторонник исполнения действующих в РФ законов.

(комментарий удалён)
User renonce, 06.06.2010 14:02 (#)

Ложь.

User ybwit, 06.06.2010 13:30 (#)

?

а с чего это вы взяли, из каких МОИХ слов?
я, как простой гражданин, хочу просто, чтобы власть соблюдала существующие законы. А не лепила статьи гражданам за критику власти, которая не соблюдает эти же законы. почуствуйте разницу.

Vip rubinstein, 06.06.2010 11:44 (#)
12

"Личность Немцова имеет какое-то отношение к сломанной руке Артемьева?" ---- Ваш вопрос (а такой вопрос не может не возникнуть у нормального человека)в данном контексте носит чисто риторический характер, потому что на него никто не ответит. Или ответит таким образом, что возникнут еще множество вопросов. Я уже говорил как-то, что у многих наших сограждан, любящих порассуждать на различные темы, полностью разорваны причинно-следственные связи. Для них все ко всему имеет отношение. Предыдущий оратор - ярчайший, слегка окарикатуренный образчик подобного типа сознания. Поэтому он меня интересует как феномен. К тому же не следует забывать о том, что для некоторых участников форума (а предыдущий оратор - тоже из их числа) увод любой острой темы в сторону - вполне сознательная стратегия.

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 06.06.2010 11:52 (#)
12

"донесите мою точку зрения до редакции" ---- Мой совет: напишите в редакцию Граней письмо со своими предложениями. Я модерацией не занимаюсь (хотя многие здесь уверены, что именно я и занимаюсь, но это их проблемы),в редакционную политику не вмешиваюсь, и в делах и проблемах модерирования ничего не понимаю. Со мной об этом говорить бессмысленно. Здесь я такой же участник форума, как и вы.

User renonce, 06.06.2010 11:57 (#)

А мнение у вас, как у участника форума, по этому поводу есть?

Vip rubinstein, 06.06.2010 11:59 (#)
12

"А мнение у вас, как у участника форума, по этому поводу есть?" ---- Есть. Но по правилам форума запрещено обсуждать действия модераторов. А я законопослушен.

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 06.06.2010 11:55 (#)
12

"Немцов - чЛен этой самой солидарности, всего и делов" ---- Так. И что? Он единственный член "Солидарности"? Я же говорю, полное отсутствие причинно-следственных связей. Если вам по какой-то причине неприятен тот или иной член той или иной организации, означает ли это, что организация не имеет морального права протестовать против ОЧЕВИДНОГО беззакония?

(комментарий удалён)
User renonce, 06.06.2010 12:02 (#)

Осталось облечь ваш бред в юридическую форму? А получится?

(комментарий удалён)
User renonce, 06.06.2010 12:08 (#)

Я о расследовании совершенных милиционерами преступлений.

User polykilkin, 06.06.2010 12:02 (#)

Солидарность-принявшая участие в ОРГАНИЗАЦИИ (не участии, повторюсь, а именно в организации), ЗАВЕДОМО чреватого насилием в отношении его участников мероприятия, МОРАЛЬНОГО права осуждать кого-то за причинение этого насилия вроде как не имеет - по понятиям? А? или как? Выглядит все это как сознательная ставка на провокации. докатились, ребята-демократы. и союзничков нашли - загляденье.

User renonce, 06.06.2010 12:04 (#)

"ЗАВЕДОМО чреватого насилием?" Откуда должна вытекать "заведомость"? Из выкриков Путина про сортир?

User polykilkin, 06.06.2010 12:10 (#)

Нет. если мероприятие не согласовано, но проводится, то насилие входит в программу организаторов. Заметьте - не ЗАПРЕЩЕНО, а не согласовано в данном месте - в другом то - пожалуйста. Налицо очевидная ставка на провокации. И если это "простительно" Лимонову, в принципе декларирующему экстремизм, то для организации, ставящей, судя по всему, все-таки другие цели - это чревато потерей лица. Докатились...

User renonce, 06.06.2010 12:18 (#)

Опрерируйте статьями федерального законодательства, пожалуйста.

http://www.rg.ru/2004/06/23/miting-dok.html

Vip rubinstein, 06.06.2010 12:10 (#)
12

"ЗАВЕДОМО чреватого насилием в отношении его участников мероприятия" ---- Простите, а "заведомое насилие" осуществляется какой организацией? Кажется, другой, не правда ли? И почему это вдруг кто-то не имеет право осуждать эту организацию за причинение насилия? Право граждан на волеизъявление - законно. Насилие - незаконно и, прямо скажем, преступно. Почему в преступном насилии над гражданами виновна организация, осуществляющая свои законные конституционные права?

User polykilkin, 06.06.2010 12:20 (#)

повторюсь -"кто-то" имеет, а солидарность, организовавшая мероприятие - нет, они на это шли.
Насилие в отношении несогласованного митинга неизбежно, поскольку пресекать такие мероприятия - обязанность правоохранительных органов. Вопрос о превышении полномочий при этом - это вопрос отдельный, судиться, если есть фактический материал - надо, а не орать - так ментов работать не научишь. А Вам, как любителю причинно-следственных связей вопрос - было бы применено насилие , если бы мероприятие проводилось на СОГЛАСОВАННОМ месте - или нет? Напомню для забывчивых - мероприятие не ЗАПРЕЩЕНО, просто организаторы не потрудились СОГЛАСОВАТЬ место его проведение. Опять же для любителя словесности - понятие СОГЛАСОВАНИЕ требует участия и доброй воли 2-х сторон.

Так что были ребята-демократы, а стали - дешевые провокаторы в подпевке у фашиста.

Vip rubinstein, 06.06.2010 12:23 (#)
12

"организаторы не потрудились СОГЛАСОВАТЬ место его проведение" ----- Это неправда.

User polykilkin, 06.06.2010 12:32 (#)

Это правда, уважаемый Лев Семенович. Если бы для организаторов были важны ЦЕЛИ митинга а не место его проведения, (что согласитесь - смешно), то возможности для согласования были в избытке. И именно проявленное лимоновым упрямство и приводит к насилию. Выходит - это его цель. И - цель демократов?

User ybwit, 06.06.2010 14:03 (#)

если бы власти было важно, что волнует граждан, то она не стала бы упорствовать в месте проведения.

В.В.Путин: Если я вижу, что люди вышли не просто чтобы «побазарить» и попиарить себя, а что-то говорят дельное, конкретное, указывают какие-то болевые точки, на которые власть должна обратить внимание, — что же здесь плохого?! Спасибо надо сказать.

И где спасибо?

User renonce, 06.06.2010 12:01 (#)

Пролагаешь, что эта формулировка войдет в постановление прокуратуры?

"Солидарность" подаст коллективную жалобу
Немцов - чЛен этой самой солидарности, всего и делов!

На основании ст. ст. УК/УПК - всего и делов?

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 06.06.2010 11:58 (#)
12

"Если бы Вы знали, что на организованном Вами мероприятии, могут пострадать его участники" ---- Если бы я когда-нибудь организовывал "мероприятия" или хотя бы имел малейшую склонность к этому, я бы, возможно, и ответил вам на этот вопрос. Но, насколько мне известно, на подобные мероприятия приглашают не по возрастному принципу. Кто считает нужным, тот туда и приходит. И, главное, имеет на это полное право.

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 06.06.2010 12:11 (#)
12

"Я очень хорошо Вас понял" ---- Ну, я же говорю...

User renonce, 06.06.2010 11:59 (#)

Ты считаешь, что каждый гражданин обязан быть уверен, что "пострадает" при осуществлении своих конституционных прав?

(комментарий удалён)
User renonce, 06.06.2010 12:06 (#)

Сошлитесь на статьи законов, обязывающих организаторов заниматься измышлениями на эту тему.

А вот вина учинивших насилие милиционеров - очевидна.

(комментарий удалён)
User renonce, 06.06.2010 12:22 (#)

Это федеральный закон?

(комментарий удалён)
User renonce, 06.06.2010 12:44 (#)

То есть вы настаиваете на существовании вне правового поля?

(комментарий удалён)
User renonce, 06.06.2010 13:08 (#)

Акцентируйте внимание на статьях УК, под которые подпадают действия милиции.

(комментарий удалён)
User renonce, 06.06.2010 13:23 (#)

Я могу и заявления в прокуратуру писать.

User protoplasm4, 06.06.2010 12:22 (#)

5 копеек вставлю. Есть категория граждан, для которых "пострадать" - конечный продукт и цель "мероприятия".

.

User renonce, 06.06.2010 12:31 (#)

Саморекомендуетесь? И как вы намерены выступить, чтобы "пострадать"?

User protoplasm4, 06.06.2010 13:49 (#)

Украинские власти прошлым летом задержали автобус с российскими морпехами. Держали моряков в закрытом автобусе, на жаре, почти сутки. Некоторые потеряли сознание - врачей украинские власти не предоставили. Задержание было абсолютно незаконным ( в отличие от задержания конвоев с техникой - там буква закона была нарушена).
Ни один либерал и демократ не высказался в защиту моряков. Потому что нашим демократам за это не уплачивают. Они только свои "страдания" швыряют в интернеты.

Vip rubinstein, 06.06.2010 12:35 (#)
12

"Есть категория граждан, для которых "пострадать" - конечный продукт и цель "мероприятия"" ---- Согласен, есть такая категория граждан. Но уверяю вас, что, во-первых, эта все-таки очень немногочисленная категория граждан, а во-вторых, уж поверьте - я лично к такой категории граждан не отношусь. А отношусь я к той категории граждан, которые знают свои права и очень не любят, когда эти права очень нагло и цинично игнорируются властями. Почему я, житель столицы, должен у кого-то спрашивать разрешения находиться в том месте моего города, где мне угодно. (Это, разумеется, не касается тех мест, которые являются "закрытыми" на законных основаниях). Триумфальная площадь - это точно не "режимный" объект. Власть проявляепт тупое упрямство? Ее проблемы. Запрет на проведение мирных гражданских акций на площадях города незаконен. Вот и вся история. А уж разговоры "нацлидера" про людей, возвращающихся с дачи и вовсе циничны до предела. Вот уж кто на полдня перекрывает дороги, и это почему-то считается нормальным. Видите ли в чем дело - кому-то угодно ощущать себя холопами, а кому-то - нет. Вот и все.

(комментарий удалён)
User renonce, 06.06.2010 12:45 (#)

За "гадить в лифте" есть статья УК. Хулиганство.

Vip rubinstein, 06.06.2010 12:45 (#)
12

"от себя добавлю, и заниматься чем мне угодно! Например гадить в лифте!" ---- От себя вы можете добавлять все, что угодно. А, как вы заметили, сказал ровно то, что сказал. Я, например, в лифте не гажу и вам, кстати, не советую. Насчет "заниматься чем мне угодно" существует такая простая штука, как уголовный кодекс. Да, в пределах закона - именно да, заниматься тем, чтем мне угодно.

User protoplasm4, 06.06.2010 13:45 (#)

При чем тут вы или рядовые участники этого шоу?

Ясно, что Триумфальную площадь не отдадут для тех собраний, где присутствуют лимоновцы. Или другие провокаторы от московской "Солитерности" ( с ее нынешним руководством). Они не умеют и не намерены бузить мирно. Собрание этих маргиналов на Триумфальной площади легко перекроет движение по прилегающим улицам если завести и разогреть слушателей. Лимоновцы и часть "либералов" официально избрали насильственную форму протеста. Поэтому локация Триумфальной для них не предоставляется. И они это понимают не хуже всех остальных. А вы косите под наивного.

Vip rubinstein, 06.06.2010 13:54 (#)
12

"А вы косите под наивного" --- Ничуть. В уважении к закону нет ничего наивного. Это норма. Все, что пишете, имеет отношение к области эмоций. Вы пишете, что кто-то избрал насильственную форму протеста. Это не подтверждено ничем, кроме вашего предположения. Пока что бьют не они, а их. Вы можете кого-то считать маргиналами. Это ваше право. Но и маргиналы (а они никакие к тому же, и не маргиналы)являются гражданами страны. Что значит, "отдадут" или не "отдадут". По существующим в стране законам граждане могут собираться в любых местах города, если эти места официально, законно не входят в список мест, где нельзя находиться лицам без специального разрешения. Триумфальная площадь явно не из таких мест. Тем более что там регулярно проводятся акции сурковских дворняжек. Почему это позволено одним и не позволено другим?

User protoplasm4, 06.06.2010 14:19 (#)

Опять двадцать пять. Миллион раз уже обсуждали. Что разрешительных характер мирных собраний не означает когда угодно и где угодно. Даже в тех локациях, где можно "находиться без специального разрешения". Ну соберитесь на Тверской, например. Остановите трафик. Конституция вам это разрешает. Также Конституция разрешает гражданам свободно проехать по этой Тверской. И перекрыв движение вы соблюдете Конституцию в одной части и нарушите в другой. Что неясного-то?

Другое дело, что акциям прокремлевских движений действительно преимущество в распределении мест. С этим никто и не спорит. Акциям невзлинско-ходорковско-госдеповских дворняжек действительно предлагаются неудобные места. Ну так зная, что эти граждане изначально настроены на насилие, я не могу им посочувствовать.
Или нацболы не перекрывали садовое кольцо? Не громили витрины? Не кушали бесплатно в ресторанах? А может Яшин не плясал на чужом автомобиле?
У этих дворняжек в силу их маргинальности сейчас единственная стратегия - обращать на себя внимание за счет скандала. И вы хотите убедить слушателей, что они будут мирно протестовать на Триумфальной, если им дать такую возможность?

User ich_hasse_gr, 06.06.2010 14:52 (#)

Отлично protoplasm4, все четко и ясно написано.

Тема действительно приелась, ...но кто-то видать на этом зарабатывает политический капитал. Они на подобии Еести, достали уже всех своей жаждой выпендриться 31 числа...

User renonce, 06.06.2010 16:49 (#)

Означает. Читайте ФЗ 54. Помимо прочего несогласные просили 1.5 часа. На том же месте. С 19-30 до 20-00.

http://www.rg.ru/2004/06/23/miting-dok.html

User renonce, 06.06.2010 16:51 (#)

Это у дворняжки Путина единственная стратегия обращать на себя внимание. То на свиноферме отпиарится, то дохлую тигрицу стрельнет.

User nanoscience, 06.06.2010 16:48 (#)
3460

я давно удивлялся, почему такие организации, как Солидарность, не обращаются в суд. Не только по вопросу о Триумфальной. Есть например, интересный вопрос об использовании Грызловым служебного положения для получения огромных сум из бюджета, и он, по наивности(?), этого не скрывает, а даже наоборот, везде об этом говорит и даже "борется" с теми, кто возражает. Есть много других случаев, как, например, селигерские нашистские "выходки". Теперь я рад, что Рубикон пройден, и, дай бог, посыпятся официальные жалобы, на которые нельзя не реагировать. А то ведь есть и международные органы. Мы не одни в этом мире.

Почему именно сейчас? Я думаю, что момент критический. Почему-то многие говорят о стабильности в России и ее великом экономическом будущем. Но казна (резервный фонд) уже разворована. Что нам остается при тех темпах проедания коррупционерами российских ресурсов? Только одно - дефолт. Но пока Россия заложена за еврооблигации, и дефолт отодвинут на какое-то время. Раньше Гайдар рисовал графики. Кто-то теперь следит за макроэкономикой?

User renonce, 06.06.2010 16:52 (#)

Теперь "нашистам" поручено провозглашать прогнозы.

(комментарий удалён)
User renonce, 06.06.2010 10:51 (#)

А то! 800 долларов!

http://www.compromat.ru/imgup/converted_29484.jpg

User crysis, 06.06.2010 11:20 (#)

брать взятки его вынуждал тогдашний губернатор Б.Немцов.

На 50 летие к Немцову, был приглашен Белых!!! - тот самый что "продал душу дьяволу". Правда и Гайдар , в соответствии с собственной картиной мира, тоже «продает душу дьяволу», только значительно дешевле.

Выборы 1999 года стали первыми и самыми успешными для Союза Правых Сил. Его предвыборную тройку составили Борис Немцов, Ирина Хакамада и Сергей Кириенко. Партия, выступая с право-либеральных позиций, заявляла о поддержке курса на свободный рынок, а также о поддержке тогдашнего премьер-министра Владимира Путина!!!!!!! СПС пользовался поддержкой либеральных телеканалов, таких как НТВ и ТВ-6, радиостанции Эхо Москвы.

Вот такие они либералы - сегодня одно, а завтра другое

User polykilkin, 06.06.2010 11:25 (#)

ЕдРо = СПС

Ну может в едре чуть больше консерватизма.

User polykilkin, 06.06.2010 10:47 (#)

достаточно просто открыть сайт солидарности, страничку "все лидеры" и внимательно посмотреть на лица. что то в них есть общее.. А?

User renonce, 06.06.2010 10:54 (#)

Кто будет отвечать за недопуск адвокатов, Килькин?

User polykilkin, 06.06.2010 10:58 (#)

Если будет не КОЛЛЕКТИВНОЕ заявление, а конкретные заявители, с указанием КОНКРЕТНЫХ фамилий - будут отвечать. Даже уволить могут, по нынешним временам в ментуре. Но скорее по выговору, и премия заплачет. А что?

Vip rubinstein, 06.06.2010 12:17 (#)
12

"что то в них есть общее.. А?" ---- И что же?

User polykilkin, 06.06.2010 12:22 (#)

Лев Семеныч, ну нам ли не признать соплеменников... LOL

User nesoglasnyi_19, 06.06.2010 12:32 (#)

Господин Полукилькин - вы имеете ввиду, что все члены Солидарности - это порядочные люди? Согласен. Это в них общее. Если же вы имеете ввиду их национальность и неприличное в ваших кругах слово "еврей", то да... вы правы, среди евреев почему-то много порядочных и неравнодушных людей. Дальше что?

User renonce, 06.06.2010 12:37 (#)

Без вас, как без рук, господин Полукилькин! Полчаса вглядывался в лица, разыскивая то ли ломброзовские чер

Vip rubinstein, 06.06.2010 12:40 (#)
12

"нам ли не признать соплеменников" --- А я не знаю и, честно говоря, знать не хочу, кто у вас "соплеменники" и какому племени вы себя причисляете. Я живу в современном мире, где "племена" - это скорее объект этнографической науки, чем актуальное явление.

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 06.06.2010 12:53 (#)
12

"актуальны только секты!" --- Это вы к чему? Чтоб во взрослом разговоре поучаствовать?

User polykilkin, 06.06.2010 14:38 (#)

Ну... Лев Семеныч, зачем выдавать желаемое за действительность. Сколько не говори, что кролика не видно, а он есть. И оказывает изрядное влияние не только на этнографическую науку, а и на жизни (в буквальном смысле, увы!) огромного числа людей. Плохо это или... не очень, сложный вопрос, но игнорировать его не получается. или получается еще хуже. "Лица порядочных людей" - возможно, не знаком ни с кем лично, но для случайной выборки из многонационального россиянского народа - совпадений многовато, Вы не находите?

User podumal_podumal, 06.06.2010 13:07 (#)

нацизм - последний довод путинца

(комментарий удалён)
User renonce, 06.06.2010 13:24 (#)

Какое отношение караван имеет, например, к задержанию беременной женщины? Или насилию над ветераном войны?

Vip rubinstein, 06.06.2010 13:27 (#)
12

"Какое отношение караван имеет, например, к задержанию беременной женщины?" ---- Я ведь говорил уже про причинно-следственные связи. Это даже не отсутствие логики. Это такая особая логика.

User podumal_podumal, 06.06.2010 13:34 (#)

Если уж вам хочется притянуть за уши "еврейскую тему" к событиям 31 мая, то присмотритесь внимательно не только к оппозиции, но и к Кремлю и московской мэрии - и вы увидите, что евреи есть на обеих сторонах. Акцент на национальности в данном случае говорит только о расистских взглядах того, кто этот акцент ставит

(комментарий удалён)
User ybwit, 06.06.2010 13:55 (#)

хм.. а где в приведенном выражении что-либо про национальность? я бы только подправил "довод" на "прибежище"

User podumal_podumal, 06.06.2010 14:04 (#)

это была моя реплика на прозрачные нацисткские намёки вашего же соратника-путинца на то, что все оппозиционеры - соплеменники

User nesoglasnyi_19, 06.06.2010 20:30 (#)

Последние события с караваном мира - это показывают! (с)

А еще в Омерике негров вешают!

Вот моргает мне, гляжу, председатель:
Мол, скажи свое рабочее слово!
Выхожу я,
И не дробно, как дятел,
А неспешно говорю и сурово:

"Израильская,- говорю,- военщина
Известна всему свету!
Как мать, - говорю,- и как женщина
Требую их к ответу!

Который год я вдовая,
Все счастье - мимо,
Но я стоять готовая
За дело мира!
Как мать вам заявляю и как женщина!.."
(с)

(комментарий удалён)
User renonce, 06.06.2010 13:25 (#)

Необходимо располагать бездной воображения, чтобы записывать Рубинштейна в модераторы.

Vip rubinstein, 06.06.2010 13:31 (#)
12

"Необходимо располагать бездной воображения" --- А тут таких много, как ни странно. Я когда-то раз десять говорил, что я к этому отношения не имею, а потом решил: какая разница - пуссть так думают. Тем более, что в большинстве случаев я с действиями модераторов вполне соглашаюсь. Я думаю, что меня "записывают" в модераторы потому, что я чуть не единственный из авторов Граней, кто иногда участвует в форуме. И, кажется, единственный, кто делает это под своим собственным именем.

User sandi, 06.06.2010 12:59 (#)

Опасная для человека структура.

Под видом ОВД "Замоскворечье", судя по событиям, действует не соответствующая ни Конституции, ни закону о милиции, ни уставу ППС опасная для человека структура.

User podumal_podumal, 06.06.2010 13:09 (#)

Никакая ОВД не действует по своему усмотрению. Отмашка мочить была дана сверху после того, как одно лицо было публично засунуто в дерьмо

User barmans, 06.06.2010 13:53 (#)
4956

И чего, это и ожидалось. Столько людей подавили и как, за просто так?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kalipso, 06.06.2010 15:40 (#)

Действия Солидарности верные; не давать властьпридежащим ни секунды покоя, будить их совесть любыми доступными средствами.Замотать их судебными исками - только так можно заставить задуматься хотя бы часть рядовых - ради чего они согдашаются превращаться в цепных псов, рвущих и ломающих человеческую плоть.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User birute, 06.06.2010 17:40 (#)

Для косолапого

Это ты вчера всех задолбал анальной озабоченностью род ником семен45? Или вам одинаковые задания дают?

User hоrzel, 06.06.2010 18:56 (#)

Кому жаловться-то?

"А судьи кто? - За древностию лет
К свободной жизни их вражда непримирима,
Сужденья черпают из забытых газет
Времен Очаковских и покоренья Крыма;
Всегда готовые к журьбе,
Поют все песнь одну и ту же,
Не замечая об себе:
Что старее, то хуже.
Где, укажите нам, отечества отцы, *
Которых мы должны принять за образцы?
Не эти ли, грабительством богаты?
Защиту от суда в друзьях нашли, в родстве,
Великолепные соорудя палаты,
Где разливаются в пирах и мотовстве,
И где не воскресят клиенты-иностранцы *
Прошедшего житья подлейшие черты.
Да и кому в Москве не зажимали рты
Обеды, ужины и танцы?"

Время назад - время вперёд.
Время по кругу - обратный отсчёт.
Дорога никуда...

User nesoglasnyi_19, 07.06.2010 09:36 (#)

В Путинской России уже практически ВСЕ запрещено ВСЕМ - и по закону и без закона. И большинство граждан это вполне устраивает. Повторяй за вождем привычную ТВ-ложь, пей свое пивко, сиди дома и не вякай. "Солидарность" же хочет вернуть в Россию приоритет личности над государством (правовую норму, четко и недвусмысленно закрепленную в Конституции РФ).