новость Литвинович: Письмо шахтеров Кузбасса - фальшивка

17.05.2010
Марина Литвинович. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Марина Литвинович. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Открытое обращение Союза жителей Кузбасса не имеет никакого отношения к шахтерам Междуреченска, а также к существующей там инициативной группе. По информации политолога Марины Литвинович, автор письма "живет в Новокузнецке и является политическим активистом какой-то из левых сил".


Комментарии
User d__Eesti_, 17.05.2010 18:33 (#)

На кого работала Литвинович до того, как ее внедрили к Каспарову?

User vombatus3, 17.05.2010 19:16 (#)

На Ходорковского, а что?

User d__Eesti_, 17.05.2010 20:11 (#)

На Ходорковского? Ответ неверый. Уточню вопрос - в какой администрации работала Литвинович до того как ..

User vombatus3, 17.05.2010 20:23 (#)

Ответ неверый

Как это не верный? Верный-верный. Самозабвенно на Ходорковского работала. Но увы, судьба разлучила их.

User d__Eesti_, 17.05.2010 20:31 (#)

как там по вашему, по-конторскому - "учиматчасть".

User remix, 20.05.2010 08:55 (#)

"учим матчасть" или "это интересно"

Отзывы и видео без цензуры:

Шахтеры "Распадской": правда о зарплате и безопасности http://www.youtube.com/watch?v=rq6QcLRFFQA&feature=related

Axledog (3 дн. назад)
Шахтёр нам сообщает 1:20, что они заматывали датчики газоанализатора, далее он повествует о том, что начальство им запрещало нарушать технику безопасности, а они всё равно нарушали, чтоб заработать больше денег и выплатить кредиты, которые их никто не заставлял брать. Вообще, митинговать надо было ДО взрыва, а не после. Тем более у них есть профсоюз. Орать и митинговать сейчас считаю хамством. Раньше вывод из строя системы безопасности считался диверсией.

doktoraikasap (4 дн. назад)
Ах да! Нарушать технику безопасности значит можно! Так чем шахтеры лучше владельцев "Хромой лошади" или Саяно-шушенской ГЭС? Деньги дороже жизни? Тогда чего возмущаются? Конечно в том что датчики загазованности выводились шахтерами из строя путен виноват!

tvn1977 (4 дн. назад)
нахрен нам такая буря. Кровь никому ненужна. Смысл любой революции в свержении одного тирана и замены его другим и никто не знает какой из них лучше. Учите историю и не повторяйте ошибок.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User d__Eesti_, 17.05.2010 20:12 (#)

как убого.... Набирают в бригаду запутинских крикунов кого попало. Недоработка, гэбилы!

User d__Eesti_, 17.05.2010 20:30 (#)

Литвинович: "Письмо шахтеров Кузбасса - фальшивка" - вот бы ей с таким заявлением, да в курилку к шахтерам...

User ehorussia, 18.05.2010 17:36 (#)

Литвинович показала свою крайнюю глупость

Во-первых, не дело Литвинович заниматься подобным следствием, так как у нее для этого нет ни опыта, ни ресурсов и...ни ума.

А, во-вторых, Литвинович не туда смотрела, а надобно смотреть в суть дела - содержание этого письма. Если Литвинович против содержания, то пусть так и скажет, если она ЗА содержание, то пусть и поставит свою подпись.

В третьих, сообщенные Литвинович подробности ни о чем не говорят, ни за и ни против. Они никакие. Что с того, что ресурс создан через прокси?! А как его нужно создавать еще? Так как подают заявления на проведение акций протеста?!

Ну, а в четвертых, глупость Литвинович представлена в заголовке, где она утверждает, что письмо является фальшивкой. На основании чего такой вывод? На том основании, что этот Союз шахтеров не зарегистрирован?! Это абсурд!

Есть факт и есть примитивные домыслы Литвинович, которые "случайно" созвучны тем представителям власти, которые желают скомпрометировать действия шахтеров, а проблему перевести в плоскость копошения в отвлеченных деталях, то есть, разобрать по винтику, чтобы не работало

User d__Eesti_, 18.05.2010 21:53 (#)

отличный анализ!

User dmidonan, 18.05.2010 09:12 (#)

ЯГОДА-МАРИНА В СВОЕМ ЖАНРЕ

"Краткая биофейлография
Родилась в 1974 году в Рашке-Совке. До 1996 года ничем себя не проявила, и, возможно, это время следует считать самым удачным периодом жизни Марины — далее последовали фейлы один эпичнее другого.
Аспирантура МГУ
В 1999—2000 училась в аспирантуре МГУ по специальности «Политолог», фэйл.
Выборы в Госдуму
После полугода работысрача в СПС, была выпилена Рыжим из штаба партии за троллинг и нежелание работать.
Выборы по 201 участку.
В 2005 году Шендерович ради лулзов собрался запилить себе место депутата в Госдуме, для чего нанял команду эффективных политтехнологов, и в их числе — Марину. Результат предсказуем — Шендерович эпически слил Станиславу Говорухину. После обнародования результатов выборов Марина радостно написала в своей днявке что это не беда и во втором туре они уж точно выиграют. Тонкость лулза в том, что по действующему на 2005 год законодательству система выборов в Госдуму — одноступенчатая, а значит никакого второго тура быть не могло. Именно этому фейлу Марина обязана своим прозвищем — «Второй тур».
Захват «Эхо-ТВ»
29 декабря 2006 года сотрудники милиции, одетые в колпаки и маски Дедов Морозов устроили рейд на «Эхо-ТВ», «Newsru.com» и «Ежедневный журнал». Копипаста была настолько вкусной, что буквально за полчаса взлетела в топ Яндекса. Как выяснилось в тот же день, никакой угрозы демократии в России не было, как и не было переодетых в Дедов Морозов ментов. Sad, but true.
Блокирование сайтов «Другой России»
В июне 2007 ВНЕЗАПНО перестали быть доступными сайты «Другой России». Естественно, по мнению Марины во всем была виновата кровавая гэбня вообще и Неназываемый — в частности. Увы, очередной фейл системы — не успели вовремя посадить того сисадмина что настраивал сервера."

WWW.LURKMORE.RU

User d__Eesti_, 18.05.2010 12:32 (#)

Топ-десятка политтехнологов России -- 7. Марина Литвинович

http://www.compromat.ru/page_14513.htm

Самый модный политтехнолог. Культовая фигура российского Интернета. Птенец гнезда Глеба Павловского, бывший руководитель Интернет-департамента Фонда эффективной политики. Работала шеф-редактором Интернет-издания «Страна.Ru», названного ею «оком государевым в Интернете». Принимала участие во многих предвыборных кампаниях, в том числе Владимира Путина, партии «Единство», работала с Сергеем Кириенко и бывшим премьером Израиля Эхудом Бараком. В 2003 году со скандалом ушла из ФЭПа. Затем возглавила предвыборную кампанию СПС, создав несколько громких креативных акций. Затем была отстранена от работы вследствие личного конфликта с Анатолием Чубайсом. Невестка Татьяны Толстой, в Интернете ее называют Марина-Ни капли мимо. В ходе президентской кампании 2004 года возглавляет предвыборный штаб Ирины Хакамады.

User d__Eesti_, 18.05.2010 12:41 (#)

Литвинович, Марина Алексеевна wikipedia

В 1999 участвовала в создании сайтов Сергея Кириенко (http://kirienko.ru/) ... сайта Владимира Путина как кандидата в президенты РФ (http://www.putin2000.ru/), ряда политических спецпроектов в период выборов 1999-2000.

В 2001 Марина Литвинович вошла в состав жюри конкурса на лучшую концепцию и дизайн официального сайта президента РФ (http://www.president.kremlin.ru/).

Летом 2002 заместитель руководителя администрации президента Владислав Сурков пригласил Литвинович на работу в администрацию,...

User antifa_2_ru, 17.05.2010 19:03 (#)

Не долго музыка играла!

Отдел Э попросило Литвинович, пока еще не поздно, сделать опровержение!

User arado, 17.05.2010 19:32 (#)

получается это письмо, если допустить что литвинович права, написали прозападные провокаторы и недоброжелатели россии, которые так волнуются за судьбу российских шахтерев....

User antifa_2_ru, 17.05.2010 19:45 (#)

Эко вас в забой то понесло!

Все гораздо проще, письмо было написано самой Литвинович!(чисто конкретно мое предположение)

User op321, 17.05.2010 20:08 (#)

Молодец Литвинович, надо прищучивать эту шелупонь МВДэвскую-ГЭБьёвскую, всякий раз когда она св

(комментарий удалён)
User d__Eesti_, 17.05.2010 20:17 (#)

Мой пост ошибочный. Прошу извинить.

Это не первый раз, когда я ошибочно комментирую ор321 (видно, разница в менталитете создает барьер в понимании его постов после беглого прочтения). Sorry.

User vombatus3, 17.05.2010 20:31 (#)

Литвинович скоро удачно трудоустроится там, откуда пришла

В ОГФ обратно возьмут? А что, может и возьмут. А то совсем Каспаров зачах, даже Эдичка больше с ним не дружит.

(комментарий удалён)
User d__Eesti_, 18.05.2010 02:21 (#)

Не сердись.

User op321, 17.05.2010 21:38 (#)

Ладно орлы! Я вас просто расшевелил.....признаюсь. А то вы вялые какие то стали...А что антифа - ты окрас поменял или менталитет

User dreamer3000, 19.05.2010 02:51 (#)

d__Eesti_ - фэйк.

User d__Eesti_, 19.05.2010 10:52 (#)

реалли?

LOL.

фейки тут были всякие: Eetsi, d_Eesti__, Eesfi
и прочие прождения провокаторского селихерского разума (разума ли?).