новость Шахтеры перекрыли железную дорогу Новокузнецк – Абакан: их разогнал ОМОН

15.05.2010
Жители Междуреченска забрасывают ОМОН камнями. Кадр видеоролика с Youtube.Com

Жители Междуреченска забрасывают ОМОН камнями. Кадр видеоролика с Youtube.Com

Около 200 жителей Междуреченска, в котором произошла авария на крупнейшей в России угольной шахте "Распадская", перекрыли железную дорогу Новокузнецк – Абакан. Они требовали встречи с начальником шахты и с Владимиром Путиным. Участников акции жестко разогнал ОМОН. В ответ шахтеры развели на рельсах огонь и забросали милиционеров камнями.


Комментарии
User nanoscience, 15.05.2010 05:44 (#)
3460

вот, открывается, как работает наше производство. Ведь это криминал, если датчики закручивают? Цена, люди, много людей, они мертвы, просто ужасает... А ведь идея та же, что и в Хромой лошади. Значит это повсеместно, и в масштабах? А чего тут может вертикаль? Тем более, если она персонифицирована, и к власти отношение имеет относительное. А военные, они кому подчиняются? Степаныч тут бы хорошо сказал, своим косноязычным, главное уйти от дефолта, то есть от наказания.

User antifa_2_ru, 15.05.2010 12:46 (#)

www.lenta.ru/news/2010/05/15/nominers/

Лидер инициативной группы работников угольной шахты "Распадская" Елена Першина заявила журналистам, что сотрудники предприятия не имеют никакого отношения к перекрытию железнодорожных путей, закончившемуся столкновением с бойцами ОМОН, сообщает ИТАР-ТАСС.

Першина отметила, что во время митинга на центральной площади города некие люди звали участников акции протеста перекрывать пути, но шахтеры отказались идти с ними.

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев также утверждает, что среди 28 человек, задержанных на железной дороге, не было ни одного шахтера с "Распадской". По его словам, в перекрытии путей участвовали всего двое шахтеров, не имевших никакого отношения к этой шахте. "В основном это безработные либо лидеры преступных группировок Междуреченска", - сказал Тулеев.

Так, как заявил губернатор, одним из зачинщиков перекрытия железной дороги стал некий Антон Герасимов, который представился как горнорабочий шахты. Однако при проверке обнаружилось, что он находится в федеральном розыске. Аман Тулеев также рассказал, что в ночь на 16 мая на пути к Междуреченску были задержаны несколько машин с бутербродами и водкой. Что стало поводом для задержания машин, и для кого предназначались припасы, губернатор не уточнил.

User adig, 15.05.2010 14:14 (#)

Лидер инициативной группы ; Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев ; ...

Не стоит так безоговорочно доверять сведениям, исходящих от официальных чиновников и представителей организаций, находящихся под контролем гос-ва.

История знает немало случаев, когда официальщина, стараясь принизить значение и подлинность инцидентов, фальсифицировали истинность происходящего. Достаточно вспомнить события в Новочеркасске в хрущевские времена. Там тоже такое навешали на участников протеста, что и не рабочие они вовсе, что наймиты и пр.пр.

User antifa_2_ru, 15.05.2010 15:54 (#)

Лидер инициативной группы работников угольной шахты "Распадская" Елена Першина заявила журналистам, что сотрудники пр

С этого начинается обман!?

User adig, 15.05.2010 16:58 (#)

"Блажен, кто верует, тепло ему на свете" (с)

User koctja, 15.05.2010 14:22 (#)

"В основном это безработные либо лидеры преступных группировок Междуреченска", - сказал Тулеев.

Начался "обсер" всех кто несогласный с главной линией партии и Великого Путина в деле построения вертикали и выполнения "преславутого" плана Путина на подъем России с колен. Уря нашему задристаному Его Величество товаришу Путину!

User d__Eesti_, 15.05.2010 14:26 (#)

+1

User d__Eesti_, 15.05.2010 14:29 (#)

Власти выставили бастующих горняков безработными преступниками и разогнали митинг

КЕМЕРОВО. Власти выставили бастующих горняков безработными преступниками и разогнали митинг
Время публикации: Сегодня в 11:00 по Имарату
Местные власти пошли на хитрость, объявив, что шахтеры не имеют отношения к забастовке и митингам протеста.

По словам губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, в результате столкновений ОМОНа и участников акции протеста, перекрывших сегодня ночью железнодорожный переезд Междуреченск — Абакан, задержаны 28 человек, но из них якобы шахтерами являются только двое.

«Этой же ночью были задержаны на пути к Междуреченску несколько машин, груженные водкой и бутербродами. Над данный момент в городе очень много людей, не имеющих отношения ни к СМИ, ни к Кузбассу. Очевидно, что людей подогревали», — отметил Тулеев.

Между тем, из тех, кто перекрыл дорогу, пять человек обратились в городскую больницу Междуреченска амбулаторно. В настоящее время в транспортной прокуратуре решается вопрос о возбуждении уголовного дела против горняков. В основном, у этих людей ушибы кистей рук и лица, поскольку они прыгали на заградительные щиты, оправдались представители местной власти.

КЦ www.kavkaz.tv

User remix, 15.05.2010 06:26 (#)

Мы на Гранях всем буржуям, мировой пожар раздуем

Эй, шахтеры всех стран,
бейте в красный барабан!

Сил на это не жалейте,
не глядите вкось и врозь -
в обе каски вместе бейте
так, чтоб небо затряслось.

Опускайте громче руку,
извинений не прося,
чтоб от этого от стуку
всполошилось все и вся.

Наступает час расплаты
за увечья и зарплаты,-
собирайте молотки,
все отбойники, кирки.

Работенка вам по силам,
по душе и по уму:
ройте общую могилу
Капиталу самому.

Ройте все единым духом,
дружно левых веселя -
Капиталу станет пухом
наша общая земля.

Вы ж недаром изучали
"Манифест" и "Капитал" -
Маркс и Энгельс дело знали,
Ленин дело понимал.

Микс Я. Смелякова

User reward, 15.05.2010 12:52 (#)

привет коммунисту Тулееву....

User koctja, 15.05.2010 14:25 (#)

Комунист из породы хамелионов. Что Зюзя, что Тулеев - все они из одной пробирки.И к комунистам никакого отношения не имеют. Самозванцы, которые используют популярные идеи в народе. Такие еще хуже Путина. Вреда от них больше.

User nagseg, 15.05.2010 10:17 (#)

суббота .....утречко давно уже не раннее......

а по-данному сообщению, комментов кот наплакал....а когда-то..... в одной стране....шахтёры переломили ход коммунистической истории......сумеют ли граждане россии вспомнить,что они граждане ,а не быдло путинское.....и простеньким оружием пролетариата проломить бошку супостату в ментовской фуражке,в омоновской каске и пассажиру в мерсе с мигалкой хе-хе-хе

User hadash, 15.05.2010 10:32 (#)

Выродились. Все. НЕТ МУЖЧИН в эрэфе, только раб

User nagseg, 15.05.2010 10:42 (#)

В ИЗРАИЛЕ ШАББАТ,А В РОССИИ ВЕЧНЫЙ ШАБАШ

МЫ ВЕЛИКОЕ-СТАЛИН ОБМЕНЯЛИ НА ПУТИН...НО СТОИМ ,КАК СТОЯЛИ НА БАНДИТСКОМ РАСПУТЬЕ ХЕ-ХЕ-ХЕ

User fishkinet, 15.05.2010 11:22 (#)

они начинают понимать, что хоть зарплата и не скотская,

зато отношение начальства и власти как к рабочей скотине -- как бы побольше выжать сока с человека с наименьшими затратами. Это даже не забастовка, а маленькая стачка. В 1989 году шахтёры бастовали и на Кузбассе и у Кремля сидя на Красной площади и стуча касками о брусчатку. В те времена им зарплату не выплачивали по 6-9 месяцев (да и та была нищенской). А сейчас начинают осознавать, что нормальная зарплата это лишь один из элементов достойной жизни. Второй элемент - реальная забота начальства о жизни и здоровье работников. Пока второго то пункта не хватает.

User barmans, 15.05.2010 11:23 (#)
4956

В той стране один раз в то время получилось а в этой ...

Читайте ветку "Триумф Ква-Ква"

User crysis, 15.05.2010 12:05 (#)

шахтёры переломили ход коммунистической истории....

А потом десять раз пожалели об этом.

Как писал Павел Хлебников - «Но вскоре я понял -- все в России рушится. Правительство Ельцина отпустило цены, и вслед за гиперинфляцией в мгновение ока обеднело большиство населения страны. Появился свободный рынок, но экономика не стала работать эффективнее, наоборот, началось неумолимое сползание в пропасть. В результате приватизации обогатилась лишь небольшая группа «своих». Страну разграбили и развалили новые собственники»

User ybwit, 15.05.2010 12:35 (#)

В результате приватизации обогатилась лишь небольшая группа «своих».

сага требует продолжения - по сравнению с обогатившимися за последние лет десять они просто дети.

User crysis, 15.05.2010 12:42 (#)

по сравнению с обогатившимися за последние лет десять они просто дети.

- наследие Ельцинской "демократии" и Путин, кстати, тоже.

User ybwit, 15.05.2010 13:03 (#)

что наследие, кто ж спорит. только уж 12 лет прошло, можно и оценить куда кривая с разными ногами завела.

User ybwit, 15.05.2010 13:06 (#)

кстати, наткнулся тут на рассказ шахтера, так сказать мнение изнутри.

http://zhurnal.lib.ru/s/sinjukow_b_p/ulyanovsk.shtml

User parabellum, 15.05.2010 13:22 (#)

Мужик в принципе прав...

Но если перевести шатеров со сдельной на повременную оплату, то в большинстве случаев шахта окажется коммерчески нерентабельной. И что делать?

User ybwit, 15.05.2010 13:44 (#)

если тупо перевести и все - может и будет большинство не рентабельными. вся система (ценоообразования, стимулирования шахт и пр.)должна быть другой. так получается.
за бугром как-то же выстроена.

User polyosetrinkin, 15.05.2010 13:49 (#)

Тэтчер вспомни. она лихо шахтеров выстроила.

User d__Eesti_, 15.05.2010 14:33 (#)

опять советский агитпроп испоильзуешь, гэбист без совести и чести? В Англии шахтеры б

User ybwit, 15.05.2010 14:34 (#)

прочтите до конца по ссылке, приведенной выше, если не затруднит. там много занимательного.

User crysis, 15.05.2010 13:25 (#)

Вообще-то чуть больше 10 лет. А за кривую с разными ногами можно поблагодарить наших "демократов".

User ybwit, 15.05.2010 13:48 (#)

"..поблагодарить наших "демократов".

то есть сидящие последние десять лет у власти ни за что не отвечают что они делают? удобно.

User crysis, 15.05.2010 14:16 (#)

сидящие последние десять лет у власти ни за что не отвечают что они делают?

С самого прихода к власти такую систему и заложили наши "демократы" - никто не за что не отвечает. Ельцин, Гайдар, Чубайс, Березовский, Абромович...- никто не за что не ответил! Путин, Медведев... - эти тоже не ответят.

User ybwit, 15.05.2010 14:37 (#)

и это есть правильно?

User crysis, 15.05.2010 14:43 (#)

конечн,о

User crysis, 15.05.2010 14:47 (#)

конечно нет,

но реалии таковы - что во власти, что в оппозиции сидят сплошь ворье. И цель нашей оппозиции добраться до кормушки и начать набивать корманы. Ельцин в свое время очень умело использовал шахтеров, но когда пришел к власти тут же о них забыл.(бедолаги годами не получали зарплату).

User d__Eesti_, 15.05.2010 14:48 (#)

User d__Eesti_, 15.05.2010 14:37 (#)

Не "демократы", а нелюстрированные чекис

User crysis, 15.05.2010 14:58 (#)

Ну как же не "демократы"

Ельцин, Гайдар, Чубайс - называли себя демократами. Российская власть и прежде всего Ельцин виноваты в том, что позволили бандитам во главе с Дудаевым устроить геноцид русских. Надо было уничтожить зло на корню, тогда-бы и жертв было меньше и русских, и чеченцев.

User polyosetrinkin, 15.05.2010 15:07 (#)

Зато так чеченцев меньше. Ищи везде позитив - крисис!

User d__Eesti_, 15.05.2010 15:19 (#)

Наш гэбисткий агитпропчик даже и не скрывает удовлетворения упыря, напившегося чеченской крови.

(комментарий удалён)
User crysis, 15.05.2010 15:41 (#)

Так всех их изначально облепили и курировали такие как Путин.

Ельцина облепили такие как БАБ - они то и заправляли балом. Они же и привели к власти Путина(правда потом пожалели об этом).

User d__Eesti_, 15.05.2010 16:55 (#)

А не Коржаков? А ФСБ готовился к войне с чечней не под начальством Путина? А олигархи - не выходцы из КГБ или назн

User d__Eesti_, 15.05.2010 15:02 (#)

- наследие Ельцинской "демократии" и Путин, кстати, тоже

- И чекисты-олигархи, и захват власти кодлой нелюстрированного гэбья во главе с Путиным, кстати, тоже. Так была ли Ельцинская "демократия" демократией, как трубили всему миру, или лишь управляемым с Лубянки переходным периодом от советского тоталитаризма к чекистскому фашизму?

User koctja, 15.05.2010 14:32 (#)

Оказывается шахтеры виноваты!! Ну-ну. А КПСС и её великие лидеры не причем. Хорош пиздеть! Верхушка КПСС, где в то время тулеевы и зюгановы были не последними пешками, виноваты. Это они, а не шахтеры довели страну до ручки. Это из их стеды появился Путин с его путинским планом. Путинцы ну объясните мне неучу в чем же план Путина состоял!! А то пару лет о нем пиздели до истерики, а сути его так народу и не сказали.

User d__Eesti_, 15.05.2010 14:39 (#)

почему же ты неуч? Как раз наоборот! А вот всякие остервозкины и крысы - самая что ни на есть изолгавшаяся мразь России, переводящая стрелки с нелюстрированного гэбья на народ, "дерьмократов" и "гнилой запад".

User ro3or, 15.05.2010 11:23 (#)

радуйся гопото

что не постреляли как в новочеркасске

User nagseg, 15.05.2010 11:42 (#)

ЕСЛИ ПОСТРЕЛЯЮТ В МАЕ ,ТО ПОВИСНУТ ВНИЗ ГОЛОВАМИ

А СТРЕЛЬНУТ В СЕНТЯБРЕ , ТО ЗАКОПАЮТ В ОКТЯБРЕ ХЕ-ХЕ-ХЕ

User bindyujnik, 15.05.2010 11:48 (#)

Обычная практика

Обычная практика на нынешних промышленных предприятиях. Оклад 5 -6 тысяч. При работе без сверхурочных и нарушений техники безопасности его и получишь. При дикой переработке и перевыполнении плана зарплата автоматически поднимается до средней по отрасли. На выходе - все гладко.

User acrobat, 15.05.2010 11:55 (#)

..сумеют ли граждане россии вспомнить,что они граждане ,а не быдло путинское...

Они уже доказали, что они быдло путинское тем, что требовали приезда Путина. Барина-царя звали, типа "помоги нам, Красно Солнышко"! Холопы, рабочий планктон... Таких укротить - одной бригады омона, демонстрационного избияния и посадки на нары пары-тройки активистов достаточно. Все остальные рассосутся как ни в чем не бывало. Российский ОМОН хорошо обучен рассеивать толпу быдла, которое не понимает и не знает своих прав. С активным гражданским населением ОМОН обломал бы себе зубы, и вся нынешняя власть тоже. Настоящие граждане укатали бы бюрократа, ответившего им, что "он им не диспетчер", и этот "диспетчер" лишился бы своего поста в тот же день. Приходится признать тот факт, что Россия, как единое гражданское общество уже не существует. Административный распад такого государства вполне возможен, когда ОМОНу станет нечем платить - они тоже часть быдла и понимают только язык бабла и колбасы.

User barmans, 15.05.2010 12:07 (#)
4956

Не надо так о "народе".

Они ничего не доказали, они привыкли к такому. Родись я в другой семье в другое время могу только представить что и я был бы теми гражданами. Нету правдивый инфы, как ленин гововил, почтамп банк телеграф или что-то близко к этому. Зомбо ящики работают только на едро, и на их председателя крутейшего из крутых.

User polyosetrinkin, 15.05.2010 12:16 (#)

Словесный понос, это я понимаю. А вот СЛОВЕСНЫЙ ЗАПОР - это про бармена.

User barmans, 15.05.2010 13:30 (#)
4956

Мудро.

User d__Eesti_, 15.05.2010 14:44 (#)

imho, Это не мудро, а по российски подло и лживо , когда гла

User barmans, 15.05.2010 15:13 (#)
4956

Эррозия чаще всего происходит в голове

рубинштейн мне ночью не снится.

User d__Eesti_, 15.05.2010 15:31 (#)

Происходит, и еще как.

User ftyuu, 15.05.2010 12:25 (#)

сумеют ли граждане россии вспомнить,что они граждане

В принципе, народ нигде, ни в одной стране
не становится реальной политической силой,
если его не организовать. Это - аксиома, и
спорить с этим бесполезно. Русский народ не
лучше и не хуже других народов, однако его
проблема в том, что нет никаких структур,
которые бы его консолидировали. Напротив -
кремлядь сознательно и вполне успешно
разрушает саму социальную ткань народа,
атомизирует его. Любая т.н. "оппозиционная"
партия на поверку оказывается или скопищем
безвредных для власти болтунов, или сервильной
организацией, сидящей на коротком поводке
у власти и кормящейся с ее рук. И что в этой
ситуации требовать от народа? "Беспощадного"
пугачевского бунта, который, как сказал классик,
неминуемо станет бессмысленным? Тайной
организации "меча и орала", которую отправят
на отсидку? Все эти разговоры бесполезны,
пока в России не образуется подлинная
национальная элита. Но и тут особенно не на что
надеяться, потому что Ильич был абсолютно прав,
когда назвал российскую интеллигенцию "г...ном".
Словом, Россия идет к своему финалу дорогой
эволюции, и ее будущее уже никогда не будет
определяться революцией, даже "оранжевой".

User reward, 15.05.2010 12:46 (#)

А папа у Ильича кем был? Рабочим или колхозником? :))

User ftyuu, 15.05.2010 12:47 (#)

А папа у Ильича кем был?

Турецкоподданным. А мама была графиня.
Грузите апельсины бочками, командовать
парадом будет сверчок.

User adrem, 15.05.2010 13:02 (#)

acrobat'u

В ответ на Ваше "Они уже доказали, что они быдло..." Вы правы, к сожалению. Россия по-прежнему "страна господ, страна рабов".

User ybwit, 15.05.2010 12:25 (#)

похоже практика, когда на шахтеров давят планом и существенным понижением зарплаты повсеместна. фактически толкая на нарушения тб.
так же на "ульяновской" угробили английского специалиста, приехавшего тестировать одну из самых совершенных систем безопасности, английскую же.

http://www.argumenti.ru/society/2010/05/60391/

User d__Eesti_, 15.05.2010 15:11 (#)

Весьма показательный факт.

User reward, 15.05.2010 12:51 (#)

Комментарии однако... Вы вообще представляете ЧТО эти люди пережили??? Они живут в Междуреченске, где только первый и второй канал показывает. Они в информационном вакууме находятся. И вдруг такая трагедия. То, что люди вышли на улицу - означает, что их довели до предела. Вы вообще понимаете, что они мало, что знают о том, как сейчас за митинги наказывают, и какой они шок получили от разгона???
Вместо того, чтобы как-то посочувствовать людям, попытаться с ними пообщаться, поддержать их, пишите тут всякую муру. Пустозвоны!

User polyosetrinkin, 15.05.2010 13:30 (#)

из 28 задержанных 26 - безработные. Пережили ОНИ абстинентный синдром, а тут халявную водяру подкатили. Ты, ревард, серьезно думаешь, что эти люди телевизор смотрят? А вот чья водочка, кому надо - разберутся.

User barmans, 15.05.2010 13:38 (#)
4956

Мурло.

User polyosetrinkin, 15.05.2010 13:41 (#)

я бы сказал даже - ряха. или харя.

User d__Eesti_, 15.05.2010 15:13 (#)

Про Тулеева? Или какого-иного путинского ставленника-коррупционера речь? Или о себе?

User koctja, 15.05.2010 14:36 (#)

Ну и курва же ты Осетринкин. Этож надо так свой народ не любить! По твоему все шахтеры не люди а мутанты.И единственный козырь у таких- все люди пьян, только патриоты трезвенники.

User polyosetrinkin, 15.05.2010 15:02 (#)

Угу, зато не курвы товарищи "демократы" , через слово это народ быдлом обзывающие. Против чего твои трезвые шахтеры выступают? А? Против своей глупости и жадности? Им, видите ли, не обеспечили "условия" Вранье - эта шахта имела самое современное оборудование! Где они раньше были - тогда их все устраивало, не так ли? А теперь им путина подай - зачем бы это - интересно? Не задумывался? Ну значит правильно про тебя демократы...

User d__Eesti_, 15.05.2010 15:04 (#)

Не виляй хвостом, "контрпропагандист", за быдло народ держит твоя хунта обогатившихся на грабеже народа "неодворян"-чекистов.

User d__Eesti_, 15.05.2010 15:06 (#)

МЕЖДУРЕЧЕНСК. Против шахтеров стягиваются дополнительные силы милиции

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев утверждает, что в Междуреченске появилось много провокаторов и экстремистов. «То, что люди вышли на рельсы — это преступление, за которое придется отвечать», — заявил он.

Напомним, что накануне здесь произошли массовые столкновения с милицией. Около 30 шахтеров, участников акции схвачены властями и содержатся в изоляторе.

Между тем, есть сведения, что к Междуреченску подтягиваются дополнительные силы милиции из соседних городов области.

КЦ www.kavkaz.tv

User koctja, 15.05.2010 15:22 (#)

Осетринкин

У Вас таких во все народ виноват. То жаден, то ленив, а то. О ужас! Путина не любит и на благо Родины за так горбатится не хочит. А ты к нам, да в шахту на годик за гроши, может тогда другое запиздишь. Или в тайгу на лесоповал, где 12часовой рабочий день и зарплата в 10т. Сразу лоск слетит, и Путю своего забудешь, и о Родине по другому заговоришь. Одно пойми, все бизнесменами и юристами не могут работать. Дворники и сварщики тоже нужны. Да и портнихи, иначе эти "юристы" нагишом ходить будут.

User d__Eesti_, 15.05.2010 15:27 (#)

И все-таки нагишом будут ходить те, кто терпят таких "юристов" как Медвепутин во власти над собой. Ходили же уже при сталине.

imho.

User polyosetrinkin, 15.05.2010 15:49 (#)

+1. Ты, костя, такой же шахтер, как я сварщик. Лучше расскажи - в трудовом договоре с рядовым шахтером предусмотрено ли страхование несчастного случая, а если да, то в какой форме?

User barmans, 15.05.2010 13:37 (#)
4956

reward, я тоже так считаю, и написал с верху.

Продолбали мозги этим зомбо ящиком, кто слушает эхо москвы? кто может смотреть телек новостных каналов (настоящих, а не из евро видения конкурсов), кто имеет доступ в интернет не для порно?

User d__Eesti_, 15.05.2010 15:10 (#)

а из тех, кто имеет, кто умеет отличить истину от приправленной лжи? В истории с подстроенной чекистами авиакатаст

imho.

User barmans, 15.05.2010 15:18 (#)
4956

Your "honest" opinion doesn't cut.

Если вы понимаете.

User d__Eesti_, 15.05.2010 15:23 (#)

I do, but I don't think so,

на основании долгого жития с русскими в одной стране.

User koctja, 15.05.2010 15:27 (#)

О зомбоящике верно. И про "Эхо.." тоже. Тем и страшнее будет для власти, когда котел "рванет". Люди уже не во что не верят.

User d__Eesti_, 15.05.2010 15:34 (#)

К сожалению, не видно лидеров, которые могли бы взрывную волну котла направить в полезное русло. Всех подавило гэбьё в зародыше... imho.

User barmans, 15.05.2010 15:58 (#)
4956

IQ подлатать или заштопать, или так, порожняком пойдём?

IMHO

User d__Eesti_, 15.05.2010 16:57 (#)

эррозия в голове заставляет бредить?

User bindyujnik, 15.05.2010 13:59 (#)

И где коммунисты, профсоюзы ?

И где тот Шмаков ии, скажем, Зюганов ? Вот бы когда преданность делу рабочего класса показать, а не с портретами Сталина по улицам расхаживать.Вот он где - момент истины.

User d__Eesti_, 15.05.2010 14:56 (#)

+1

User gamajun, 15.05.2010 15:14 (#)

Уважаемый, bindyujnik, помните старый пошлый анекдот. "Где, где - в пи*де", или в ДумЕ, что то же самое. Зюганов и может только с портретами людоеда расхаживать потому что нынешние чекисты продолжатели его "великого дела". А много ли при коммунистах о тружениках заботились? Те же яйца, только в профиль.

User koctja, 15.05.2010 14:17 (#)

Уря-пунинцы-патриоты забывают, что шахтеры могут и за более существеннее взятся. Даже в советское время, время жестокого лицемерия так с шахтерами не поступали. По крайней мере зароботки были стабильно раза в три больше преславутой советской средней. Мой друг-однокласник в 1980 в Караганде получал на руки 600р. А это вам не хрен собачий в то время был. А сейчас средняя по щахте зарплата 25т. при том что разница в зарплатах по щахте на порядок отличаеься. Совсем за скотов нынешние выродки от системы СССР считают людей.

User crysis, 15.05.2010 14:27 (#)

А сейчас средняя по щахте зарплата 25т.

Динамика забастовочного движения

Если основываться на данных Росстата, с начала 1990-х годов наблюдалось три всплеска забастовочной активности. Первый приходится на 1991-1992 гг., когда снижение реальной заработной платы в условиях инфляции привело к увеличению числа забастовок в 1991 г. примерно в 7 раз, а в 1992 г., будучи подхлестнуто освобождением цен - более чем в 20 раз по сравнению с 1990 г. (табл.). Основной рост произошел за счет работников бюджетной отрасли, в других отраслях рост забастовочной активности был более умеренным - примерно в 1,5 раза. Новый подъем наблюдается в 1995 - 1998 гг., с пиком в 1997 г., когда Росстат зафиксировал максимальное за весь период число забастовок и участвующих в них работников.

Этот период знаменитых шахтерских "рельсовых войн" и активных выступлений бюджетников примерно совпадает по времени с пиком невыплат заработной платы. Задолженность по заработной плате с 1995 г. росла большими темпами и начала сокращаться только к 1999 г. Вместе с этим происходило наглядное сокращение числа фиксируемых индустриальных конфликтов

User d__Eesti_, 15.05.2010 14:50 (#)

у агитпропчиков вроде крысы правильно то, что твердят по Путивизору. Работа такая у них - врать в унисон кремлевским палачам народов России.

User lapland, 15.05.2010 15:36 (#)

Дают стране угля

Именно так, как я обозначил в теме, была анонсирована эта статья... А мимо меня каждый день идут поезда в сторону морского порта. Длиннющие такие, тяжёлые поезда. С угольком. В морском порту этот уголёк грузят на пароходы, идущие в Англию. Очень любят в этой стране наш российский уголёк. Интересно вот только, имеют ли что-нибудь в своём кармане от продажи угля за кордон шахтёры-россияне? Вопрос риторический. А что мы вообще имеем с нашей властью? Одни ожидания: для всех поколений у нас прописано: вся жизнь впереди...

User irulas, 15.05.2010 17:30 (#)

Ведь знали на что шли закручивая датчики:оценили свои жизни в 20 тыр прибавки!!! А теперь виноваты Путин и Абрамович!